Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?


Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?

Сообщений 61 страница 80 из 124

61

Anuta написал(а):

о сырых первый раз слышу.

Это перепелиные. В них не бывает сальмонеллы, и сырые они полезнее, да и вообще все из себя располезные :) Я сама их сырыми ем в составе молочного коктейля или с пастой. Значит, яйца можно, раз все дают.

62

Oleg написал(а):

В больших дозах - виноград ЯД для собак

Почему? Рада как-то стащила почти пол-кило и вроде бы все обошлось.

Мы даем Хилс по 85гр. 2 раза, во время течки немного меньше, т.к. меньше двигается. С количеством корма определялись по собаке.
Подскажите, если мы даем только сухой корм, можно давать кости грызть, какие лучше (бараньи, говяжьи...) вареные или сырые? Как часто? :)

63

Наталья,Вайка написал(а):

собакам нельзя давать свеклу.

Всегда давала, вместо моркови, например, сырую или вареную, немного, конечно - ложку столовую

nick_cathy написал(а):

можно ли давать яйца и кто что думает о сливочном\растительном масле?

Рекомендуют, по-моему, 1-2 в неделю (не знаю, почему, впрочем, людям сейчас тоже не каждый день стали  рекомендовать! :D ). А какие проблемы с сырыми яйцами, чем они плохи-то?
Масло даю растительное обязательно в каждое кормление, по чуть-чуть (пол-ложки чайные). Думаю, сливочное не вреднее :D
А вообще-то без всего этого можно и обойтись! :D (Это для тех, кто подумает, что свою собаку "обделяет" :D )

64

Pikku & Roni написал(а):

неполный стакан (2 пальца от верха) - утром, а вечером поменьше (где-то полстакана)

Вы прям жируете! У нас Альвин ест сухой корм - где-то 50 г. в день. Правда корм очень насыщенный. Мы Инновой кормим. Но сейчас планирую увеличить норму в два раза - зима все-таки...

65

Yummi написал(а):

Мы даем Хилс по 85гр. 2 раза,

everina написал(а):

У нас Альвин ест сухой корм - где-то 50 г. в день.

Ничего себе!!! Я Луке всегда давала 2 раза в день по 125г, а сейчас, когда нам порекомендовали немного поправиться, даю по 140г 2 раза в день...
А от Хиллса меня отговорили по причине того, что он все-таки алергенный и порекомендоваи кормить немецким кормом Bosch. Кто что про него знает? Я пока 3кг купила...

66

А Ник есть так, чтобы "ребра слегка торчали.".. Я ни разу не смотрела, сколько надо по упаковке. Потому что мои родители в Деденево однажды 2 недели кормили собак, "как все и как написано", потом две недели собаки на аджилити бегать отказывалась - тяжело:))) К выставке кормим "сколько влезет" - два больших стакана (хилсовских).

67

А мы своему 220гр в день даем (Эукануба) в перемешку с бульенчиком, творожком.... и чего-то за 2 недели ни на грамм не поправился! :dontknow:

68

Даша и Мервил Гуд
А Вам нужно, чтоб поправился? Тогда увеличивайте дозу

69

Tasha, да нет в приницпе! только вот чисто внешне, я вижу, что  Лонька поднабрал, а весы замерли на стрелки в 13,5 - 14 кг :question:

70

Tasha написал(а):

Масло даю растительное обязательно в каждое кормление,

Полезная штука? :question:

71

скопировала свой пост из темы "Вкусняшки"
"....ну вот нашла таблицу (оригинал в энциклопедии)
http://artemida2molli.narod.ru/racion.html
НАЗОВЁМ ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СОБАКЕ:
- всевозможные сладости: пирожные, торты, кусковой сахар; которые вызывают слезотечение или нагноение глаз, нарушая при этом и нормальную работу печени;
- большое количество соли, которая является ядом для собаки (впрочем, как и для нас). Поэтому корм нужно подсаливать минимально.
- любые пряности, специи и ароматические вещества, даже содержащиеся в обыкновенном печенье, которое могут стать причиной потери обоняния;
- свинина (учитывая то, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки). Это мясо вызывает расстройство желудка собаки, поскольку слишком тяжело для её печени;
- бобовые, крупы в сыром виде, кроме геркулеса. Собаки любят сырую картошку, поверьте, картофелина в один – два дня не повредит;
- кости, поскольку они не перевариваются, а их острые края травмируют внутренние органы собаки. Многие несчастные случаи, требующие срочного вмешательства хирурга, были вызваны именно проглоченными осколками костей.
А в другой книжке нашла следующее:
Шоколад.
Наиболее опасен черный шоколад - никогда не давайте его щенку.
Лук и чеснок.
От них у собаки неприятно пахнет изо рта. В больших количествах лук ядовит."

в этой же теме много информации про лук и чеснок

72

Аня+Leeloo написал(а):

кости, поскольку они не перевариваются, а их острые края травмируют внутренние органы собаки.

А маслы можно давать?

73

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А маслы можно давать?

А очень нужно?

Я не даю.

74

а моя слопала на  днях тортик вафельный, хорошо что остался один маленький кусочек (со слов дочери)..... :dontknow: а вчера несла половинку лука репчатого в холодильник, Джульку оч.заинтересовало что такое я несу, я показала, так она не долго думая кусанула, хорошо что я крепко эту самую половинку держала, а тобы сожрала и не поморщилась))))

75

Аня+Leeloo написал(а):

А очень нужно?

Нам сказали, что это оч для зубов полезно! но мне боязно их давать, а  вдруги правда подавиться или повредит себе внут ренние органы? :question:

76

Julietta (Анна) написал(а):

а тобы сожрала и не поморщилась))))

Хороший аппетит у малышки  :cool: :rofl:

77

Даша и Мервил Гуд
Может, весы испортились?.. :D
Масло растительное даю, потому что жиры в составе корма необходимы, а мясо выдается практически без жира (такое продают! :D )
А про кости уж настолько много писали... поищите

Аня+Leeloo написал(а):

учитывая то, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки

:rofl: Sorry, но мимо ЭТОГО я пройти не смогла... :crazyfun:

78

Tasha написал(а):

Может, весы испортились?..

Ну, значит, тогда я вешу меньше, чем они показывают!!!! просто находка для женщин!!!! :rofl:

Tasha написал(а):

Масло растительное даю, потому что жиры в составе корма необходимы

По сколько даете? а если я рыбий жир даю, то растительное масло следует давать? :question:

79

Скажите, а что может быть от "Невских сушек"? Луке они очень нравятся. Нас мама Басты научила...  :rolleyes:
Мы сушки используем в качестве вкусняшек. Ломаем на 4 части... Лука ради них готов на все.

80

Даша и Мервил Гуд написал(а):

если я рыбий жир даю, то растительное масло следует давать

Наверное, тогда не стоит. Рыбий жир - лучше всякого растительного!!!! :cool: Только следите, чтоб передоза не было - это опасно. А растительного лью в порцию 0,5-1 чайную ложку.
Висалия
От передоза Невских сушек может случиться очень серьезное трудноизлечимое заболевание - перевес называется :crazyfun:

Отредактировано Tasha (03.12.2008 15:57:02)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?