Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?


Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?

Сообщений 81 страница 100 из 124

81

Tasha написал(а):

Только следите, чтоб передоза не было - это опасно.

Таня нам посоветовала 2 недельки по чайной ложечки в день давать, потом две недельки отдыха! Лонька в восторге от рыбьего жира!!!!! :jumping:  Эх, жаль на выставку руки жиром не намажешь :whistle:

82

Tasha написал(а):

перевес называется

Ну да... Я как раз сегодня утром заметила, что булки у нас огого выросли...  :D Будем придумывать альтернативу...
Наташ, как думаешь, от сыра думаешь трудноизлечимое заболевание медленнее будет развиваться?  :rolleyes:

83

Tasha написал(а):

очень серьезное трудноизлечимое заболевание - перевес называется

Если воспользоваться моими весами, то все в норме будет :rofl:

84

Висалия написал(а):

медленнее будет развиваться?

Ага, медленно, НО верно..... ^^

85

Tasha написал(а):

Аня+Leeloo написал(а):
учитывая то, что в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки
Sorry, но мимо ЭТОГО я пройти не смогла...

Вы правы, звучит смешно (я просто скопировала), но я думаю, что имели ввиду это:

Опасные свиньи.

Германия подложила европе свинью.

Свинина в россии может подорожать.

Европейские домашние животные обладают на редкость слабым здоровьем. Не успел затихнуть скандал вокруг "коровьего бешенства" в британии, а мор уже напал на германских свиней. Данных об опасности для человека свиной чумки, которая поразила немецких хавроний, нет. Тем не менее на этой неделе специалисты ес планируют рассмотреть вопрос о запрете экспорта германской свинины. Если это произойдет, свинина подорожает. В том числе и в россии.

Свиная чумка -- неизлечимое острое инфекционное вирусное заболевание, поражающее систему пищеварения и дыхательные пути свиней. Передается .

При любых видах контакта с больным животным. Случаев заболевания свиной чумкой человека зарегистрировано не было.

Эпидемия, вспыхнувшая в начале этого года, уже погубила более 50 тыс. Животных. Чумка поразила обитателей абсолютного большинства ферм северной германии. Между тем до сих пор германия была одним из крупнейших европейских экспортеров свинины. Ее вынужденный уход с рынка может вызвать дефицит продукта и как следствие повышение цен на свинину в россии. Для этого достаточно двух вещей: введения запрета ес на экспорт свиного мяса из германии и обычного в таких случаях ужесточения правил ввоза в россию любой свинины.

Правда, пока представители российских ветслужб не склонны драматизировать ситуацию. В прошлом году (когда были зафиксированы первые случаи заболевания свиной чумкой), департамент ветеринарии минсельхозпрода ввел ограничение на поставки из германии. Немецкая свинина импортируется только для промышленной переработки (то есть для изготовления тушенки и колбас) и обязательно проходит проверку российских ветврачей. По мнению главного специалиста ветеринарного контроля департамента ветеринарии минсельхозпрода николая жукова, этих мер по-прежнему достаточно для того, чтобы оградить нашего потребителя от зараженного мяса. То есть пока никаких изменений правил ввоза свинины на территорию россии не предвидится. Надо сказать, что ветслужбы россии уже не раз сталкивались с эпидемией свиной чумки -- это заболевание периодически выявляется в европейских странах. Так, в прошлом году из-за него несколько раз прекращались поставки в нашу страну голландской свинины.

Но рост цен на свинину, а также тушенку, сосиски и прочие мясные изделия российские ветеринары вряд ли смогут предотвратить. Вчера бельгия ввела запрет на импорт немецкой свинины. Если ее примеру последуют соседи, эти продукты в европе подорожает минимум на 10д15%. Заметим, что россия в год потребляет, по разным оценкам, от 600 тыс. Т до 1 млн т импортной свинины (единой статистики не существует). Так что в росте цен мы от европы не отстанем.

источник:http://www.luckypet.ru/petnews/Opasnye_svini_germaniy_podlozila.html

Кроме того, я где-то читала, что свиньи и собаки являются неразрывной цепью при развитии некоего паразита, то есть свинья - носитель, а в собаке - он растет.

Отредактировано Аня+Leeloo (03.12.2008 16:38:27)

86

Висалия А почему не хочешь заменить печенкой?  :question: Классная вещь!  :cool: Варишь, режешь на кубики и морозишь! Она практически не пахнет (для нас), не пачкает руки, не жирная, не соленая! А собака за нее родину продаст! Помнится, Лукасе тоже понравилось! :crazyfun:

87

Висалия написал(а):

от сыра думаешь трудноизлечимое заболевание медленнее будет развиваться?

:D А это сколько съест! Если брать кубики 5мм... но ведь ты, небось, такие мелкие не сможешь давать :no:  С другой стороны, сыр пожирнее невских сушек будет :dontknow:

Аня+Leeloo
Просто дело в том, что чума свиней (смертельно опасное только для свиней заболевание) и чума собак (смертельно опасное только для собак заболевание) - совершенно разные вещи и "наоборот" не передаются :D

88

Nataly&Mary написал(а):

А почему не хочешь заменить печенкой?   Классная вещь!   Варишь, режешь на кубики и морозишь! Она практически не пахнет (для нас), не пачкает руки, не жирная, не соленая! А собака за нее родину продаст! Помнится, Лукасе тоже понравилось!

Наташ, я не смогу печенку в руки взять. Я крови боюсь.  o.O  :D

Tasha написал(а):

А это сколько съест! Если брать кубики 5мм... но ведь ты, небось, такие мелкие не сможешь давать   С другой стороны, сыр пожирнее невских сушек будет

Вот уж дилемма... Или еще вариант корм брать на прогулку. Мне так вет в Тимирязевке и посоветовал. Но от сушек Лукася такой веселый и чудной.  :flirt:

89

В качестве вкусняшек я использую титбитовское легкое: режу ножницами на микрокусочки и таскаю в кармане. Не пачкают. Не портятся. Запах есть для собак только. Душу продадут за них все.

90

Tasha написал(а):

В качестве вкусняшек я использую титбитовское легкое

У нас гастрит.... Нам напрочь запретили Титбит и всякие жилы...  :( Мы раньше тоже это ели...

91

Tasha написал(а):

В качестве вкусняшек я использую титбитовское легкое:

Я тоже так делаю, если печенки нет.

Tasha написал(а):

Запах есть для собак только.

А мне кажется, что оно воблой пахнет. ^^

92

Тогда корм. Я покупаю специально Проплан "из лосося" для мелких собак. Там гранулы - как крупные зерна риса! (Только пахнут рыбой и пачкают карман жиром :D )

93

А мне вот что интересно стало. Недавно изучала ассортимент зоомагазина. Продают много витаминов и вкусняшек с чесноком и вкусняшек из свиной печени, хотя почти во всех источниках (и американских в том числе) пишут, что чеснок и свинину ни в кое случае. И как это понимать интересно? Хотя, как я уже много раз говорила, после всех Майлиных подвигов, я ко всем этим "яд для собаки" очень скептически отношусь :)

94

nick_cathy +1
Я тоже однажды купила какие-то шоколадные бисквиты. В составе какао и сахар!  %-) Вот сиди и думай, то ли собакам реально можно все, то ли производители плохо подумали! :dontknow:

95

Nataly&Mary, сахар и специи (которые типа тоже нельзя) в 80% собачьих вкусняшек точно... С шоколадом тоже встречаются, особенно сейчас в праздники  :dontknow:

96

А мы берем конфетки на лактозе - Лонька в восторге!!! Они ТАК вкусненько пахнут, я бы сама с удовольствием составила ему конкуренцию бы :D

97

nick_cathy написал(а):

Продают много витаминов и вкусняшек с чесноком и вкусняшек из свиной печени, хотя почти во всех источниках (и американских в том числе) пишут, что чеснок и свинину ни в кое случае. И как это понимать интересно?

Надо бы почитать состав. Возможно, это просто синтетические отдушки "со вкусом свинины" (как чипсы "с дымком" :D )

98

Tasha написал(а):

как чипсы "с дымком"

:rofl:  :rofl:  :rofl:

99

Tasha написал(а):

Надо бы почитать состав

так я про состав :) на первом месте "свиная печень".

100

Tasha написал(а):

Надо бы почитать состав

так я про состав :) на первом месте "свиная печень".


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что нельзя / не рекомендуется есть собакам?