Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужна помощь, Биглюша прихрамывает!!!


Нужна помощь, Биглюша прихрамывает!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У нас такая проблема, собанька прихрамывает, бережет заднюю лапку. Ходили к врачу хирургу- травматологу. Сделали снимок, по снимку врач сказал, что возможно воспаление сустава. Прописал таблетки и сказал пить 1 месяц по две таблетки 2 раза в день. Массаж начинать снизу лапки и до бедра.
Я что - то сомневаюсь над диагнозом возможно воспаление сустава !
Пожалуйста, может кто то, что-то подскажет, может, есть у кого знакомые ХОРОШИЕ специалисты.

2

#p323646,Lydmila написал(а):

Прописал таблетки и сказал пить 1 месяц по две таблетки 2 раза в день.

а что за таблетки прописал?

3

Я сечас на работе, название выложу когда приеду домой.
Так по памяти, что-то связано с суставами и воспалениями.

4

#p323646,Lydmila написал(а):

Сделали снимок, по снимку врач сказал, что возможно воспаление сустава.

У меня была похожая ситуация : захромала моя старшая - ротвейлер на заднюю лапу , пришли к одному вету , сказал "воспаление сустава и что-то ещё , короче вплоть до удаления лапы " !!!
Меня такой диагноз , мягко сказать, очень расстроил и я поехала к другому вету (по рекомендации)
Короче ,диагноз - разрыв крестовидных связок ( снимок тоже сделали , но ! для исключения перелома - ренген не показывает разрыва связок ! )
Собака была уложена на бок и на примере здоровой лапы мне показали как должно быть , а на больной сустав "ходуном ходил " - нас спасла операция ...(но не удаление лапы !)
К чему я всё это ?
Покажите собу ещё другому ветеринару !

5

Вы меня очень напугали! o.O
Я вот и ищу еще врачей, но самое интересное собаня носится как угорелый, лапу мнешь ничего, тянешь, тоже все в порядке, но изредка лапу то и поджимает!

6

#p323664,Lydmila написал(а):

но самое интересное собаня носится как угорелый, лапу мнешь ничего, тянешь, тоже все в порядке, но изредка лапу то и поджимает

Я Вас не пугаю ))))
Моя тоже носилась как угорелая ...только прихрамывала ....собаки очень терпеливые - могут на боль даже не скулить ....
Дай бог , что бы не было у Вас ничего страшного ))) :flag:
Может кто из местных подскажет хорошего ветеринара-хирурга ? ....
Лучше всё же разобраться  :writing:

7

К меня был кобель,который после прогулки в лесу,стал подскуливать иногда,прихрамывать но на улице он зыбывался,лапу давал гладить.Я на это дело посмотрела и на следующий день обратилась к ветврачу.Она внимательно осмотрела,приэтом пес аж взвизгнул.Сказала-это артрит, и вообще далматины им часто страдают,а может и подагрический.Выписала лекарства.Я стою и говорю, а что анализы на уровень мочевой кислоты делать не будем,раз вы подагрический артрит подозреваете и никаких рекомендаций по питанию не дадите если такой диагноз ставите.На меня в ответ посыпались ......................................Мы извинились и ушли,я даже не стала листок назначений забирать.Плехали  другую клинику и нам сказали ,что у нас пес имеет слишком длинные когти и ему больно, а подскуливает при осмотре,это он боится новой обстановки,предложили коггти подстричь :canthearyou:
В итоге мне надоело это мытарство и мы уехали домой,я еще раз внимательно посмотрела лапу и через час уехала в клинику делать рентген-диагноз оказался перелом пальца.
Поэтому я всегда ориентируюсь в сомнительных ответах на посещение других ветврачей.

8

У нас биглюшка хромала на переднюю лапу. Сначала нам поставили растяжение, лечение не помогло, потом после ренг.снимков сказали, что снимки вроде хорошие - возможно (опять же возможно) остеохандроз. Лечение не помогло, собаке стало только хуже. обращались в другие ветклиники, сделали еще снимки - ортопед сказал, что дисплазия и нужна операция. После долгих сомнений нашли еще одного врача, который сказал, что на снимках никакой дисплазии не видит, и вообщем не пороть горячку с операцией, проставить уколы (актовегин) и понаблюдать. И действительно проставили курс уколов, поберегли немного собаку от физнагрузок и все постепенно пришло в норму. Все проанализировав, решили, что было повреждение лапки при играх с большими собаками с большим весом, может наскочили и прижали как-то неудачно. Как мы сейчас рады, что не согласились сразу на операцию! Понервничали мы изрядно, а ведь все зависит от правильно поставленного диагноза.
Скорейшего выздоровления вашей собачке!!!
мы вот такую тему заводили, посмотрите, может чем-то поможет Дисплазия передней лапы

9

#p323653,Екатерина Кудряшова написал(а):

а что за таблетки прописал?

Таблетки виписал такие. АРТРОГЛИКАН.

10

#p323689,Екатерина Кудряшова написал(а):

Поэтому я всегда ориентируюсь в сомнительных ответах на посещение других ветврачей.

Какой ужас! Миллион врачей и каждый ставит свой диагноз. Я теперь отчаянно жду своего вета. Приедет он из отпуска только 18.07.

11

Уважаемые бигле родители! Может, кто даст какие нибуть отзывы о хирургах, травматологов, ортопедов МВА им К. И Скрябина.

Отредактировано Lydmila (14.07.2011 19:44:26)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Нужна помощь, Биглюша прихрамывает!!!