Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » бигль в подъезде кидается, лает на детей


бигль в подъезде кидается, лает на детей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый вечер, мне 41, двое детей, младшей 7 лет.  возникла проблема, как быть?:
Подъезд 17этажей, среди собачек которые живут один бигль, (я люблю животных в детстве были и собаки и кошки, правда сейчас (из-за аллергии у детей) не уговорю жену на ягда) так вот этот бигль каждый раз пугает мою девочку(думаю не только моего ребенка) своим лаем выскакивая из лифта бежит не к выходу,  а бросается на людей ( в наморднике и на поводке).
Знаете трудно объяснить ребенку что эта собака глупа и не воспитана и бояться не стоит, представьте состояние: дочь испугалась, молчала пока поднимались на этаж и только когда закрылась дверь в квартире, расплакалась. В тот момент готов был “покусать” и бигля и хозяина. Понимаю что животное не причем, надо говорить с хозяином уродца. Но к сожалению чаще собаку выводит девочка лет 11ти которой сил удержать “храбреца”  не хватает, а объяснять ей, что с биглем  разговаривать, к тому  же можно испугать. мама девочки как-то выслушав молча пошла дальше (лучше б лаяла). И вот сегодня встретил папу, увидел первый раз (если бы не собака и девочка). Сказал надо заниматься собакой, что пару уроков с инструктором могут решить проблему на что он ответил это “..стоит 1000р и он уже пробовал, а вообще он ничего не нарушает, собака в наморднике и на привязи можешь обращаться в суд..”. Я пытался объяснить, что он тоже родитель и это страшно когда маленькие дети бояться. Он отвечает что “..собаку бить нельзя т.к. может покусать детей..”, я ему отвечаю бить необходимо и даже полезно для людей. Вообщем инструктор нужен не только собаке...
Как мне поступить, написать заявление в милицию, собрать подписи в подъезде, копить “компромат”?  А может (пришла мысль) найти хорошего инструктора и заплатить за обучение?  Понимаю моя вина, что лишил своих детей общения с собаками и они, не зная животных бояться.
                                                                                                                                                                                                        С уважением Сергей

2

#p324860,Serg78 написал(а):

А может (пришла мысль) найти хорошего инструктора и заплатить за обучение?

Парой уроков эту проблему не решить. Здесь требуется определенное поведение хозяина в момент выхода из лифта/подъезда. Он должен научиться контролировать собаку. Собака эмоциональная, вряд ли в ее мыслях есть желание на кого-то броситься, просто она так шумно выходит на прогулку, возможно кидается и облаивает от неожиданности и от собственного страха - открылись двери, а там чужие люди, а собака считает подъезд своей территорией (что-то типа того). Бигль - очень доброжелательная порода, случаи агрессивного поведения крайне редки. То, что она в наморднике и на поводке, это хорошо, значит, у хозяина есть мозги. Попробуйте поработать с Вашим ребенком, научите ее не реагировать на собаку. У меня, например, другая проблема - невоспитанные дети, которые начинают прыгать, бегать, махать руками, дергать собак за уши и хвост, плеваться и кидаться камнями, а также их родители, которые считают такое поведение детей нормой. И что мне делать? Мои собаки из-за нескольких маленьких оболтусов, которые их обидели, теперь боятся детей!

Отредактировано Наталия&Вита (17.07.2011 01:13:20)

3

Serg78, очень неприятная ситуация.

Конечно, можно еще раз попробовать поговорить с владельцами, но судя по его ответу, что "он ничего не нарушает, собака в наморднике и на привязи можешь обращаться в суд" - это мало перспективно.

11-летний ребенок по закону содержания животных г. Москвы не может гулять с собакой. Это повод обратиться к участковому. Может быть участковый поговорит с хозяевами собаки или вам подскажет, какие еще есть меры воздействия на этих людей.

4

#p324860,Serg78 написал(а):

Как мне поступить, написать заявление в милицию, собрать подписи в подъезде, копить “компромат”?

Будет не лишне. Это может заставить владельцев задуматься и изменить свое отношение к поведению собаки.
Подобное поведение недопустимо.

#p324860,Serg78 написал(а):

Понимаю моя вина, что лишил своих детей общения с собаками и они, не зная животных бояться.

Нет тут вашей вины - никакая собака, ни большая, ни маленькая, не должна причинять беспокойство окружающим. Тем более детям: у ребенка может быть психологическая травма на всю жизнь из-за того, что кому-то лениво дрессировать свою избалованную собаку.

5

Serg78, очень неприятная ситуация ....  :mad:
Я сама мама и очень Вас понимаю ..... 
Что бы я сделала , если бы на МОИХ детей вот так безнаказанно кидался пёс ? (не важно какой породы ) и хозяевам было бы пофиг !?
Вы меня прости , но для начала я бы двинула собаке сама !!!
А вообще я бы написала бы заявление в милицию , обязательно !!!

Serg78 написал(а):

Понимаю моя вина, что лишил своих детей общения с собаками и они, не зная животных бояться

Ну и что , что боятся - это не повод кидаться на детей !

Serg78 написал(а):

собаку бить нельзя т.к. может покусать детей..”,

Это что за связь такая ?

Serg78 написал(а):

А может (пришла мысль) найти хорошего инструктора и заплатить за обучение?

нескольких занятий не хватит - реакция хозяев должна быть на месте ! Когда пёс кидается , нужно присекать на месте !

6

#p324860,Serg78 написал(а):

Сказал надо заниматься собакой, что пару уроков с инструктором могут решить проблему на что он ответил это “..стоит 1000р и он уже пробовал, а вообще он ничего не нарушает, собака в наморднике и на привязи можешь обращаться в суд..”.

Если собака в наморднике и на поводке, обращение в суд вряд ли что-то даст, к сожалению. Так что или избегать контактов, или применять всякие разрешенные отпугиватели (ультразвук и т.п.). Применение газового баллончика в данном случае будет выглядеть необоснованным, особенно если собаку ведет ребенок. В эффективности отпугивателей я сомневаюсь.

#p324860,Serg78 написал(а):

Понимаю моя вина, что лишил своих детей общения с собаками и они, не зная животных бояться.

Чтобы не закреплять боязнь животных на мой взгляд стоит специально сходить пообщаться с собаками, начиная с мелких и не страшных :). Я когда встречаю детей на улице всегда предлагаю им потрогать собак (если родители не против), собакам все равно, а детям польза :). Так что можете тут найти кого-то с биглем по соседству и съездить познакомиться :).  После этого проще будет объяснять, что собаки вообще хорошие, но бывают невоспитанные собаки, вредные и опасные :).

7

#p324936,alh написал(а):

Если собака в наморднике и на поводке, обращение в суд вряд ли что-то даст, к сожалению.

#p324860,Serg78 написал(а):

Но к сожалению чаще собаку выводит девочка лет 11ти которой сил удержать “храбреца”  не хватает,

Обращение к участковому может помочь . Хозяева будут хотя бы гулят с агрессивной собакой САМИ , а не отпускать пса с рёбёнком , который физически не может удержать собаку.

#p324936,alh написал(а):

Если собака в наморднике и на поводке, обращение в суд вряд ли что-то даст, к сожалению.

Да , но пса не могут удержать , следовательно он подбегает к девочке с лаем !!!!
Мои дети не боятся собак , но в такой ситуации , думаю , тоже испугались бы !

8

#p324860,Serg78 написал(а):

Добрый вечер, мне 41, двое детей, младшей 7 лет.  возникла проблема, как быть?:
Подъезд 17этажей, среди собачек которые живут один бигль, (я люблю животных в детстве были и собаки и кошки, правда сейчас (из-за аллергии у детей) не уговорю жену на ягда) так вот этот бигль каждый раз пугает мою девочку(думаю не только моего ребенка) своим лаем выскакивая из лифта бежит не к выходу,  а бросается на людей ( в наморднике и на поводке).
Знаете трудно объяснить ребенку что эта собака глупа и не воспитана и бояться не стоит, представьте состояние: дочь испугалась, молчала пока поднимались на этаж и только когда закрылась дверь в квартире, расплакалась. В тот момент готов был “покусать” и бигля и хозяина. Понимаю что животное не причем, надо говорить с хозяином уродца. Но к сожалению чаще собаку выводит девочка лет 11ти которой сил удержать “храбреца”  не хватает, а объяснять ей, что с биглем  разговаривать, к тому  же можно испугать. мама девочки как-то выслушав молча пошла дальше (лучше б лаяла). И вот сегодня встретил папу, увидел первый раз (если бы не собака и девочка). Сказал надо заниматься собакой, что пару уроков с инструктором могут решить проблему на что он ответил это “..стоит 1000р и он уже пробовал, а вообще он ничего не нарушает, собака в наморднике и на привязи можешь обращаться в суд..”. Я пытался объяснить, что он тоже родитель и это страшно когда маленькие дети бояться. Он отвечает что “..собаку бить нельзя т.к. может покусать детей..”, я ему отвечаю бить необходимо и даже полезно для людей. Вообщем инструктор нужен не только собаке...
Как мне поступить, написать заявление в милицию, собрать подписи в подъезде, копить “компромат”?  А может (пришла мысль) найти хорошего инструктора и заплатить за обучение?  Понимаю моя вина, что лишил своих детей общения с собаками и они, не зная животных бояться.
                                                                                                                                                                                                        С уважением Сергей

Очень похоже на пост тролля.
Помнится была тут темка "Геи и бигли" :)

9

Добрый вечер, спасибо за скорые ответы и прошу прощения днем был занят

Наталия&Вита,

#p324867,Наталия&Вита написал(а):

Здесь требуется определенное поведение хозяина в момент выхода из лифта/подъезда

Как раз когда общался с “папой” из подъезда вышел мужчина ну естественно неожиданно для собаки, девочка пытаясь усмирить - гладила пса едва удерживая на поводке, для него это как одобрение хозяина

Наталия&Вита,

#p324867,Наталия&Вита написал(а):

научите ее не реагировать на собаку

Как вы себе представляете площадка перед лифтом метр на метр людям порой сложно пройти не зацепив друг друга.

Наталия&Вита,

#p324867,Наталия&Вита написал(а):

У меня, например, другая проблема - невоспитанные дети, которые начинают прыгать, бегать, махать руками, дергать собак за уши и хвост, плеваться и кидаться камнями, а также их родители, которые считают такое поведение детей нормой

Я не позволяю своим подходить без разрешения это все таки животное

Teri,

#p324878,Teri написал(а):

11-летний ребенок по закону содержания животных г. Москвы не может гулять с собакой

Спасибо буду знать. девочке примерно11 +- 2года. Да если глава семьи неадекватный думаю придется обращаться в милиции

Симона,

#p324910,Симона написал(а):

никакая собака, ни большая, ни маленькая, не должна причинять беспокойство окружающим. Тем более детям:

Спасибо, я так же считаю и еще поражает наплевательское отношение, не желание понимать

Lady_Anna,

#p324911,Lady_Anna написал(а):

, но для начала я бы двинула собаке сама !!!

Можно было двинуть но боюсь испугалась бы девочка.. хотя наверно придется так поступить

Lady_Anna,

#p324911,Lady_Anna написал(а):

Ну и что , что боятся - это не повод кидаться на детей !

Да благодарю

Lady_Anna,

#p324911,Lady_Anna написал(а):

нескольких занятий не хватит - реакция хозяев должна быть на месте ! Когда пёс кидается , нужно присекать на месте !

Да вроде просто, но понимать не желают

#p324936,alh написал(а):

, или применять всякие разрешенные отпугиватели (ультразвук и т.п.).

Надо будет почитать спасибо

alh,

#p324936,alh написал(а):

Чтобы не закреплять боязнь животных на мой взгляд стоит специально сходить пообщаться с собаками, начиная с мелких и не страшных :). Я когда встречаю детей на улице всегда предлагаю им потрогать собак (если родители не против), собакам все равно, а детям польза :). Так что можете тут найти кого-то с биглем по соседству и съездить познакомиться

Да, это мысль думаю Зеленограде есть воспитанные бигли

Lady_Anna,

#p324946,Lady_Anna написал(а):

Да , но пса не могут удержать , следовательно он подбегает к девочке с лаем !!!!
Мои дети не боятся собак , но в такой ситуации , думаю , тоже испугались бы !

Честно сказать удержать пытаются, но в руках ребенка выглядит не убедительно словно сейчас попугаем немножко и дальше пойдем
                                                                                                                                    спасибо за понимание с уважением Сергей

10

#p325105,Serg78 написал(а):

площадка перед лифтом метр на метр людям порой сложно пройти не зацепив друг друга

Конечно, трудно убедить семилетнего ребенка, но по моим соображениям лай в данном случае - не признак агрессии, а признак эмоциональности. Желаю в любом случае, чтобы у Вас как-то разрешилась ситуация с владельцами этого бигля. Попробуйте разные методы, возможно они все-таки возымеют действие, и люди перестанут доверять собаку девочке-подростку, которая не может его сдерживать.

#p325105,Serg78 написал(а):

Я не позволяю своим подходить без разрешения это все таки животное

Это правильная позиция, к сожалению, так ведут себя далеко не все. Обязательно надо спрашивать разрешение, кроме того, ребенка надо учить по отношению к собакам вести себя спокойно, не кричать, не убегать от собаки и не бегать за собакой, не совершать резких движений. Моих, например, типичное поведение ребенка и избыточное внимание к их персонам пугает, поэтому я последнее время стараюсь избегать контактов, за исключением тех детей, которые приходят гулять в компанию со своими родителями и собаками, и которые всегда под контролем и уже научены общаться с собаками. Когда ребенок ведет себя спокойно, не шумит, не кричит, не машет на них руками, не тычет в морду палкой, не носится как угорелый, мои собаки воспринимают такого ребенка хорошо и даже готовы с ним общаться.

11

Serg78, попробуйте познакомить свою дочь с этим биглем поближе. Если ребёнок перестанет бояться, собака , возможно, перестанет так реагировать. Попросите разрешения хозяев, потрогать собаку, погладьте её вместе с дочкой. Узнайте имя и приветствуйте им собаку при встрече.
В своё время, при встрече с детьми наш пёс кидался на них, показывал, какой он страшный и грозный, но я то знаю, что он и мухи не обидит. Мы стали чаще останавливаться с детками, предлагали погладить и пообщаться. Родители многих малышей приветствуют общение с нашими собаками и с радостью показывают деткам, что не стоит бояться и бежать прочь. Одну из нащих знакомых девочек в 3 года порвала какая то большая собака. Ульяне, сейчас 5, представляете психологическую травму ребёнка? Бен, чувствуя боязнь девочки, реагировал на неё сильней всех. Только завидев нас, она бросала всё и бежала без оглядки, а если была застигнута врасплох, впадала в ступор. Больше года ребёнок боролся со своими эмоциями, глядя как её сёстры общаются с Бендером и Жоли. И всё же, мы добились взаимопонимания. Ребёнок, полностью перестал бояться собак.

12

Добрый вечер
Наталия&Вита,

#p325130,Наталия&Вита написал(а):

Конечно, трудно убедить семилетнего ребенка, но по моим соображениям лай в данном случае - не признак агрессии, а признак эмоциональности

Да наверно вы правы, но думаю дети воспринимают лай буквально особенно в подъезде, спасибо за пожелание

#p325223,Fry написал(а):

попробуйте познакомить свою дочь с этим биглем поближе. Если ребёнок перестанет бояться, собака , возможно, перестанет так реагировать. Попросите разрешения хозяев, потрогать собаку, погладьте её вместе с дочкой. Узнайте имя и приветствуйте им собаку при встрече.
В своё время, при встрече с детьми наш пёс кидался на них, показывал, какой он страшный и грозный, но я то знаю, что он и мухи не обидит. Мы стали чаще останавливаться с детками, предлагали погладить и пообщаться. Родители многих малышей приветствуют общение с нашими собаками и с радостью показывают деткам, что не стоит бояться и бежать прочь. Одну из нащих знакомых девочек в 3 года порвала какая то большая собака. Ульяне, сейчас 5, представляете психологическую травму ребёнка? Бен, чувствуя боязнь девочки, реагировал на неё сильней всех. Только завидев нас, она бросала всё и бежала без оглядки, а если была застигнута врасплох, впадала в ступор. Больше года ребёнок боролся со своими эмоциями, глядя как её сёстры общаются с Бендером и Жоли. И всё же, мы добились взаимопонимания. Ребёнок, полностью перестал бояться собак.

Спасибо за понимание, если бы хозяином  были вы, думаю, проблемы не было. Знаете на улице, идем за руку и при встрече с собакой ребенок напрягается, но когда хозяин и собачка это видят, пес виляет хвостом именно ребенку - это вызывает уважение и, разминувшись ты говоришь дочери “видишь какая воспитанная собачка” ребенок соглашается страх уходит. Попробую будет результат напишу


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » бигль в подъезде кидается, лает на детей