Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный щенок.

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

Здравствуйте,меня зовут Лиля,здесь я новичок.Но успела почитать,посмотреть на форуме много интересного.Заранее извиняюсь если такая тема обсуждалась и прошу модераторов перенести мой пост в нужный раздел.У меня много вопросов и если знающие люди ответят,буду очень очень благодарна.Прислушаюсь ко всем разумным ответам,советам.Я хочу приобрести щенка.Щенка хорошего поэтому не хочу всё делать в торопях.Вот что меня интересует.Естественно если щенок хороший,то он и стоит хороших денег.Смогу ли я купить щенка в 3-4 месяца?Просто не хочу покупать кота в мешке.В 1.5-2 месяца по щенку только можно догадываться какой он будет,а вот 3-4 месяца там уже более менее видно что он из себя представляет.Заводчики оставляют у себя щенков до такого возраста?Или хорошего щенка надо резервировать?А как узнать что он хороший?Не будешь ведь весь помёт брать в резерв.На форуме из заводчиков кто нибудь составляет договор о купле продаже?Можно ли с помощью форума и с помощью вас заводчики купить щенка?В пределах какой суммы мне расчитывать(понятно что не 20 тыс) на хорошую суку?Вопросы по мере поступления ответов ещё возникнут.Ну самые основные вопросы это,как купить хорошего щенка и не думать что из него вырастет не пойми чего.Хочу на 100 % быть уверенна за что отдам деньги.Щенков на форуме много,я уже смотрела.Но вы уже тут давно и довольно хорошо знаете друг друга.У кого какие собаки по кровям по экстерьеру и по всему остальному.Буду всем благодарна в помощи.

2

ИМХО, 3-4 месяца тоже еще тот кот в мешке. Я бы даже сказала еще хуже, чем в 1,5. Ибо растут он часто "в разные стороны" :)

3

Как быть тогда в такой ситуации.Надеяться на удачу,меня такой вариант не устраивает.Заводчик же не будет держать для меня щенка пока тот не вырастет в того кто меня устроит.

4

лиля написал(а):

Щенка хорошего

Что Вы имеете в виду? Здоровье, шоу-класс?
Вы написали, что живете в Вологодской области. Вы планируете заниматься выставками?

5

Хороший щенок подразумевался в плане здоровья и экстерьера.Да хочу заниматься выставками.В хорошего щенка хочу вложить самое лучшее.

6

#p325486,лиля написал(а):

Как быть тогда в такой ситуации.

Я не очень понимаю, что Вы подразумеваете под хорошим щенком  :dontknow: Видимо какой-то определенный образ...
Можно взять взрослую собаку, которой ищут новых хозяев.

7

#p325490,лиля написал(а):

Хороший щенок подразумевался в плане здоровья и экстерьера.Да хочу заниматься выставками.В хорошего щенка хочу вложить самое лучшее.

Обратитесь в наши ведущие питомники. Проконсультируйтесь с заводчиками, они порекомендуют хорошего щенка в помете. Смотрите на родителей щенка.

8

#p325490,лиля написал(а):

Да хочу заниматься выставками.

Вот приставьте ситуацию - у вас сейчас живет отличный шоу-щенок. Ваши действия.
Если не затруднит, напишите в каких выставках вы планируете принять участие в 2011, учитывая дорогу и смету. Прямо с сайта РКФ можете скопировать. Спасибо.

9

В моём представлении хороший щенок это.Если я покупаю щенка за хорошие деньги,то не хочу разочаровываться когда у него в итоге появится не правильный прикус после смены зубов или он перерастёт в небольшого слоника ли будет похож на чихуашку.Я написала что хочу заниматься с собакой.Поэтому хочу чтоб всё было в стандарте.Большая собака не устроит потому как и так понятно кто захочет продать собаку свою у которой титулов уже закрыто куча.

10

Мне кажется, ни один заводчик не даст 100% гарантии того, что отдает Вам будущую звезду рингов. Перспективных щенков заводчики стараются держать ближе к себе. Немногий процент владельцев, которые изначально собирались заниматься выставками действительно занимаются этим.

11

#p325496,лиля написал(а):

Большая собака не устроит потому как и так понятно кто захочет продать собаку свою у которой титулов уже закрыто куча.

ссылка
ссылка

12

#p325495,Аня+Leeloo написал(а):

Если не затруднит, напишите в каких выставках вы планируете принять участие в 2011, учитывая дорогу и смету. Прямо с сайта РКФ можете скопировать. Спасибо

Аня+Leeloo, Вологда, всего ничего 460 км от Москвы  :flag:

лиля, Вы бы для начала выбрали на фото бигля, который Вам нравится визуально, тогда и заводчикам было бы проще сориентироваться что Вы хотите, потому что идеал для каждого свой :flag:

13

#p325499,Natalia написал(а):

Немногий процент владельцев, которые изначально собирались заниматься выставками действительно занимаются этим.

+100

поэтому я и попросила

#p325495,Аня+Leeloo написал(а):

Если не затруднит, напишите в каких выставках вы планируете принять участие в 2011, учитывая дорогу и смету. Прямо с сайта РКФ можете скопировать. Спасибо.

Многие хотят участвовать в выставках ... гипотетически, даже не представляя где, как, сколько... :glasses:

14

Аня+Leeloo, Ань, ну они могут ездить в Питер, например. А если средств достаточно, а лиля пишет о том, что хочет вкладываться в щенка, то и Москва, и Финка не так уж далеко! У нас вон моно в Вологде намечается, если не ошибаюсь? И в Костроме была. Они ж не из Приморского края! И не 18 лет девушке - в 33 года, я думаю, человек осознает, что значит "вкладывать" в щенка.  :flag:
У нас вон какую выставочную девочку в Челябинск отдали - а там до выставок гораздо дальше, чем из Вологодской области!
лиля, я бы на Вашем месте вот что сделала:
1) посмотрела бы фото щенков разных питомников и их производителей, какие собаки Вас привлекают - внешне, или титулами, или еще чем-то, выбрала бы для себя 2-3 питомника, которые особо привлекли;
2) познакомилась бы с хозяевами этих питомников, расспросила, когда намечаются/планируются пометы, от каких собак, рассказала бы о своих намерениях относительно щенка - таким образом получила бы грамотные консультации от специалистов и, возможно, уже остановилась бы на ком-то конкретном;
3) доехала бы до какой-то крупной выставки, чтобы воочию посмотреть и на собак выбранного питомника, и с заводчиком познакомиться, и себя показать - если вызовете доверие к себе, то, думаю, заводчики только рады будут Вам во всем помочь, проконсультировать и отдать в Ваши руки хорошего щенка.
Поговорите с Питерскими владельцами питомников - возможно, кто-то захочет вместе с Вами взять привозного щенка - вариантов масса!
Насчет кровей - если хотите в это глубоко погрузиться, то на сайтах питомников обычно размещены родословные производителей и щенков - Вы можете самостоятельно вычислисть, каких кровей в России больше, какие щенки более успешны в шоу, какие могут потенциально представлять интерес. Но это такаааая морока!))) Но если интерес есть - почему не повычислять?)))
Договоры у нас практически все заводчики заключают, а главное - все присутствующие активно на форуме заводчики очень поддерживают своих "детей", что иногда гораздо важнее договора!
Удачи! :flag:

15

оксана написал(а):

Вологда, всего ничего 460 км от Москвы

Я очень хорошо знаю где Вологда  :D  :flag:

Кстати, лиля написала "Вологодская область" - может это Великий Устюг? :question:

Девушки, поймите меня правильно. Я - за популяризацию породы и это огромное счастье для заводчика, когда владельцы хотят заниматься с собакой. Только не все так просто. Полезно "расписать" на листе бумаги планы.  :flag:

ИМХО лиля ищет не шоу-щенка, а племенную суку (жду помидоры :tomato:  :D )

Отредактировано Аня+Leeloo (19.07.2011 11:27:30)

16

Да очень жаль что я не живу в том месте где перешёл дорогу и попал на выставку собак.Но место жительства из за щенка поменять не могу.Как я знаю владельцы сук на много много километров едут к хорошему племенному кобелю.Покажите мне хоть одного владельца кто купил шоу щенка и он у него сидит на подушке.Если бы мне нужна была собака для души,я бы выбрала не задумываясь и не выбирая.Если сука шоу класса почему бы не вязать её с перспективными кобелями и не получать хороших щенков?Я по окрасу уже определилась,а с типом собаки сложно.Здесь уже нужен намётанный глаз.

17

#p325504,Аня+Leeloo написал(а):

ИМХО лиля ищет не шоу-щенка, а племенную суку (жду помидоры

И что в этом такого? Из шоу-щенка обычно вырастает племенная сука (кобель)
А то, что человек именно хочет и интересуется хорошим, так это плюс ей. А то в основном у нас наоборот - подешевле, для души, на диван.

18

Но с разведением это отдельная тема.Сначала хочу добиться чего то,а потом и можно думать о другом.Если сука ничего из себя не представляет зачем её разводить.Поэтому ещё раз пишу хочу купить хорошего щенка.

19

#p325512,лиля написал(а):

Покажите мне хоть одного владельца кто купил шоу щенка и он у него сидит на подушке.

Лиля, Вы уже писали

#p325496,лиля написал(а):

Большая собака не устроит потому как и так понятно кто захочет продать собаку свою у которой титулов уже закрыто куча.

Я пару ссылок сразу вспомнила.

В этот раз на слово поверите или опять ссылки кидать? Сколько угодно щенков, которых брали, как шоу, живут на диване.

20

#p325504,Аня+Leeloo написал(а):

ИМХО лиля ищет не шоу-щенка, а племенную суку (жду помидоры :tomato:  :D )

+100 я такого же мнения

лиля,
Извините, так же можно размышлять: хочу родить ребёнка-но только гения, с рыжими волосами и голубыми глазами, рост 195 см, вес 90 кг. :hobo: