Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный щенок.

Сообщений 21 страница 40 из 152

21

#p325512,лиля написал(а):

Да очень жаль что я не живу в том месте где перешёл дорогу и попал на выставку собак.Но место жительства из за щенка поменять не могу.

Да, я и не предлагаю. Вы хотели совет? Вот он - составьте список выставок, на которые вы сможете поехать, и смету к ним.  :flag:

22

лиля, я Вас прекрасно понимаю! И я думаю, что с Вашим подходом у Вас все получится. Вы правильно делаете, что не торопитесь. Так у Вас больше шансов найти свою звезду.
Я за годы общения на данном форуме уже сформировала свое мнение, у каких заводчиков получаются хорошие шоу-щенки. Если захотите услышать мое мнение по поводу того или иного кандидата - пишите в личку.  :flag:
И еще, задайся я целью подобрать себе супер-щенка сейчас, я бы искала в России. У нас очень хорошее поголовье российских биглей, не уступающих по качеству иностранным, а зачастую даже превосходящих их.

А что за бигль у Вас на аватарке?  :question:

#p325520,Аня+Leeloo написал(а):

Вы хотели совет? Вот он - составьте список выставок, на которые вы сможете поехать, и смету к ним.

А у нас что, все суки, участвующие в племенной деятельности, активно посещают выставки? И сметы составляют?  :question:
Человек пришел с благими намерениями. Хочет купить качественного щенка не за 3 копейки. По-моему, это не наше дело, будет эта качественная сука посещать выставки, или будет просто вязаться. По мне, так пусть лучше активно вяжутся те, кого изначально внимательно выбирали и отбирали на предмет соответствия стандарту, чем недобигли за полцены с регистровой родословной.
Если во всех других аспектах лиля - честный и порядочный человек, так флаг ей в руки. Пусть выберет себе хорошего российского заводчика, подружится с ним и вместе занимаются улучшением породы!  :flag:

Отредактировано Висалия (19.07.2011 12:36:44)

23

#p325524,Висалия написал(а):

Я за годы общения на данном форуме уже сформировала свое мнение, у каких заводчиков получаются хорошие шоу-щенки. Если захотите услышать мое мнение по поводу того или иного кандидата - пишите в личку.  :flag:

Настя, в мне не ответите в ЛС, у каких заводчиков  получаются хорошие шоу-щенки,чтобы мне знать?

Отредактировано Екатерина Кудряшова (19.07.2011 12:34:44)

24

#p325525,Екатерина Кудряшова написал(а):

Настя, в мне не ответите в ЛС, у каких заводчиков  получаются хорошие шоу-щенки,чтобы мне знать?

Катя, отвечу непременно. Вы мне только напишите, какие пометы Вы рассматриваете. А то заводчиков много, а собак у них еще больше.  :flag:

25

#p325499,Natalia написал(а):

Мне кажется, ни один заводчик не даст 100% гарантии того, что отдает Вам будущую звезду рингов.

ну почему же...вот объявление, отдают и запросто - Щенки СКОР...  :D

#p325254,Lanny написал(а):

Щенки шоу-класса от Дар Шах Домино и Ханны Лав Найк.

Это, конечно, исключение, чем правило, чтоб так позиционировать помет...

А если серьезно, то очень правильные намерения у лиля, ищет, спрашивает, значит купит, то, что понравится!!!

26

Valsi, +100  :cool:

27

#p325519,Marusya написал(а):

Извините, так же можно размышлять: хочу родить ребёнка-но только гения, с рыжими волосами и голубыми глазами, рост 195 см, вес 90 кг.

Не пойму, чего напали на человека. Когда хотят за 3 копейки - плохо, когда хотят задорого и породную собаку - тоже плохо. Девочки, вам не угодить...

#p325504,Аня+Leeloo написал(а):

лиля ищет не шоу-щенка, а племенную суку (жду помидоры    )

Ну и что. Я тоже искала суку. Суку, потому что мне ближе по душе девочки, с кобелями у меня дружба не очень складывается. А если от хорошей суки, которая будет посещать выставки в соответствии с правилами РКФ, будут потом хорошие щенки, то на каком основании этого человека осуждать? Меня тоже можно осуждать в таком случае (что некоторые и делали), я такая же "нехорошая", удумала несчастную собачку повязать... И многих других...

28

#p325540,Наталия&Вита написал(а):

когда хотят задорого и породную собаку - тоже плохо. Девочки, вам не угодить...

Наоборот, все очень даже правильно и никто не осуждает ..Хочу сказать, что вряд ли в теме лиля услышит предложения от заводчиков щенков из перспективных пометов, надо писать в личку и спрашивать, разговаривать по телефону или лично...

29

#p325541,Valsi написал(а):

надо писать в личку и спрашивать, разговаривать по телефону или лично...

:yep:

30

Не могу понять зачем составлять список выставок если он и без меня составлен уже.И смету для чего?Как чего и где я буду делать?Или сколько денег я могу потратить?Ответ.Поезжу пока по близлежащим городам где проводятся выставки.Потрачу столько сколько потребуется.У нас допустим есть выставки тоже и в Вологде и в Череповце.Вот в это лето я ездила специально в Вологду на монопородку,смотрела как чего происходит,как готовят,как выставляют собак.Я понимаю,что это не игрушку сходил в детский мир купил.Надо заниматься с собакой,так же важно и питание.У меня дома две британочки,им очень хорошо живётся.Кушают корма премиум класса,пьют сливки.В октябре вот тоже на выставку их повезу.В общем буду искать смотреть.Если что консультироваться с вами.Я не тороплюсь.Кто умеет ждать,тот всегда дождётся.Это у меня муж так любит выражаться.

31

#p325547,лиля написал(а):

Ответ.Поезжу пока по близлежащим городам где проводятся выставки.Потрачу столько сколько потребуется.У нас допустим есть выставки тоже и в Вологде и в Череповце.Вот в это лето я ездила специально в Вологду на монопородку

Вау, Вологда и Череповец это сильно!
Аня правильно спрашивала про смету, не из любопытства. Так как у всех представление о выставочной деятельности ооочень разное, как и представление о шоу-собаке.
Притязания на супер-щенка большие, а в результате собачка "даже в Вологду" будет ездить.....:(

32

#p325559,VEGA написал(а):

Вау, Вологда и Череповец это сильно!

А почему не начать с Вологды и Череповца? А там, глядишь, и до Москвы доберутся :) У нас многие немосквичи каждые выходные по выставкам не ездят (да и москвичи тоже  :D ), и все начинают с выставок в своих регионах. Что в этом плохого, не понимаю  :dontknow:

Отредактировано Наталия&Вита (19.07.2011 15:04:32)

33

А мне казалось я всё таки по русски пишу.Пока,это означает первые выставки.Или вы предлагаете мне сгребсти щенка и рвануть сразу на Евразию?

34

#p325567,лиля написал(а):

А мне казалось я всё таки по русски пишу.Пока,это означает первые выставки.Или вы предлагаете мне сгребсти щенка и рвануть сразу на Евразию?

можно и на Евразию сразу, не  так уж в общем-то далеко..
По поводу щенков..почему бы вам лиля не обратить внимание на щенков из этого помета  ссылка
там сейчас две девочки лимонная и триколорная, как раз в требуемом для вас возрасте...позвоните, поговорите..или вы не видели этого объявления? Или вас в этих щенках что-то не устраивает? Есть и другие предложения в разделе Щенки - РКФ!!!
Вы кому - нибудь звонили?

Отредактировано Valsi (19.07.2011 15:12:38)

35

#p325570,Valsi написал(а):

По поводу щенков..почему бы вам лиля не обратить внимание на щенков из этого помета

Да-да :yep: Тем более папа щенков Юный чемпион Мира 2011 VALSI IMAGEMAKER FOR BRAVO VISTA!

36

Зря тут некоторые смеются.Да Вологда,да Череповец.Эта порода-Охотники.А уж у нас то в Вологде можно где поохотится.Не спорю эта порода у нас ещё не распространённая.Раз два и обчёлся и то наверно выставку прошли только для того чтоб получить разводную оценку.Но это не значит что щенки должны продаваться там где проходит большинство выставок.И что породные собаки должны сидеть только в больших городах.

37

Лиля, вам дали очень хороший совет. Посмотрите этих девочек обязательно.

38

Девочки я посмотрю всех,всех.Спасибо за помощь.

39

#p325586,лиля написал(а):

Девочки я посмотрю всех,всех.Спасибо за помощь.

Я думала, вы уже все объявления изучили.... :idea: Вот это и напрягает...сначала спрашиваете, ничего не посмотрев, никому не позвонив...потом, спасибо, посмотрю.....да и зачем смотреть-то, искать и сравнивать, выбирать ...? так быстрее, разжуют и в рот положат, останется только проглотить  :(

Отредактировано Valsi (19.07.2011 16:14:07)

40

Зря вы так.Я на сайте питомники биглей много чего уже смотрела.И мам и пап и самих щенков.И здесь на форуме тоже смотрела.Но прежде чем выбирать и покупать,нужно знать что ты хочешь именно.И нужно знать с чем можно сравнить.И читать это одно,а общаться и спрашивать это другое.А почему бы знающим людям и не разжевать?Давайте жевать вместе.Я действительно хочу хорошего,породного щенка.Что тут плохого?Мне все щенки понравились.Но я хочу лучшего.Пока не выучу всё досконально,абы чего покупать не буду.В торопях можно и подавиться, поэтому буду жевать.