Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный щенок.

Сообщений 61 страница 80 из 152

61

#p325611,Fry написал(а):

Наташ, ну чего сразу Вау? Ездят же ребята из Вологды со Спотькой.

А лиля и "ребята со Спотькой" это одно лицо?
Как раз Ребята со Спотькой прекрасно представляют что такое выставочная программа для собаки. Им бы я выбрала лучшего щенка не сомневаясь.
А у Лили спросили, что она подразумевает под шоу? Пугает Евразия - очень жаль....

62

#p325645,VEGA написал(а):

Ребята со Спотькой прекрасно представляют что такое выставочная программа для собаки

Они до покупки Спотьки тоже представляли, план составляли и предъявляли заводчику? Можно увидеть планчик  :question:

Знаете, девчонки, если бы меня так встретили на форуме с вполне хорошим желанием купить перспективную собаку и получить совет форумчан относительно места покупки, я бы ушла. Странно все это.... Надеюсь, у Лили крепкие нервы :)

63

#p325645,VEGA написал(а):

А у Лили спросили, что она подразумевает под шоу? Пугает Евразия - очень жаль....

Ну, допустим, лили сама не поедет на Евразию. Поедет ее хендлер.  :flirt:

64

Ой, девочки, ну у нас, как всегда - из искры тааакое пламя!)))
Офис был без света - так что я на 1 страничке написала свое мнение, а сейчас прочитала все, что написали другие. И, кроме споров друг с другом, понимаю, что все разумные советы ТС уже дали, Лиля вполне может действовать - знакомиться с заводчиками, знакомиться с более опытными земляками, прикидывать свои расходы (что тоже, конечно, нелишне) и начинать выбирать.
Лиля, Вам в этой теме ответили несколько заводчиков с большим опытом - выберите, чье мнение для Вас авторитетно, да и общайтесь в личке! Удачи Вам в выборе!

PS а форум реально полюбил пробовать новичков на прочность...)))))

65

Висалия, Настя, ты знаешь больше других! А кто у нас муж хендлер?  :D

66

VEGA написал(а):

Пугает Евразия - очень жаль.

Она, кстати, не написала, что ее Евразия пугает - написала, что Евразия не должна быть первой выставкой. По-моему, разумно. Нет?

67

Девочки нервы у меня крепкие не переживайте.Не на кого не обижаюсь.Каждый из вас прав.Я просто хотела чтоб вы меня направили по нужному руслу.Потому как я пересмотрела столько питомников,а в них столько щенков и собак,что даже глаза разбегаются.И кто кого лучше мне не понять так как новичок.Я на форум пришла чтоб вы мне помогли,потому как у вас уже у большенства есть опыт.Буду смотреть питомники которые мне предложили.

68

В принципе понятно раздражении Наташи, прежде чем писать на форуме, стоило бы обзвонить заводчиков, пообщаться, посмотреть сайты питомников, выбрать наиболее интересующий тип собак.....
Но непонятно и другое - Евразия у нас что, показатель породности? - по мне так ежегодная лотерея, с внезапной заменой экспертов и непредсказуемым судейством!

69

Это что же, если/когда моя семья решит завести собаку крупной породы для проживания за городом, мне сперва придется сесть и обзвонить все незнакомые мне питомники, а потом только на породный форум?  :canthearyou:  А я думала, что как раз наоборот.  :rolleyes:

70

#p325659,Висалия написал(а):

Это что же, если/когда моя семья решит завести собаку крупной породы для проживания за городом, мне сперва придется сесть и обзвонить все незнакомые мне питомники, а потом только на породный форум?    А я думала, что как раз наоборот.

Если Вы и ваша семья решите завести собаку крупной породы (предполагаю, что для охраны), то вам не только обзвонить, но и объехать придется интересующих заводчиков, посмотреть на психику и адекватность родителей....
А форумы у нас , к сожалению, работают по принципу "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"

71

Лиля здесь на форуме  есть тема, про  не добросовестных заводчиков, вот там опасайтесь  выбирать щенка, в разделе Щенки  разведения РКФ, смело можно обращаться в любой питомник и к любому заводчику.Все кто живет на форуме и занимается разведением достойных щенков,обязательно дают объявления на этом форуме. А уж  ваш щен, поверьте найдет вас сам. Вот пример Оли с Чаром, она приехала за девочкой, а Чарик залез к ней на ручки,так его и увезли,Оля с мамой.  :crazy:  Все другие объявления,которые печатаются в огромном кол-ве на сайтах -объявлениях и  не дублирующихся здесь, я бы посоветовала пропускать. Смелее, выбирайте, в начале темы вам скинули ссылку, посмотрите этих девочек.При правильном выращивании у вас будет  сто-процентная чемпионка,все задатки  у щенов есть.

72

#p325662,Степанова Ольга написал(а):

Если Вы и ваша семья решите завести собаку крупной породы (предполагаю, что для охраны), то вам не только обзвонить, но и объехать придется интересующих заводчиков, посмотреть на психику и адекватность родителей....
А форумы у нас , к сожалению, работают по принципу "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"

Логично. Согласна, что нужно ездить и смотреть.
Но ведь заводчиков много, а ТС один. Если благодаря обсуждению на породном форуме удастся отсечь хотя бы часть заводчиков и сформировать шорт-лист из 10 питомников,  будет уже хорошо.

73

Спасибо всем кто помог.Теперь дело за мной.Действительно на форуме очень много красивых щенков.По окрасу я уже определилась чего хочу.

74

#p325665,Дениза Анна написал(а):

пример Оли с Чаром, она приехала за девочкой, а Чарик залез к ней на ручки,так его и увезли

так и было, только с одной оговоркой - к тому моменту я знала, что за клуб предлагает щенков, прочитала о его многолетней истории и понимала, что "недобигля" мне там не предложат, а о выставках мы тогда не думали, просто хотелось породного бигля, выставки случились потом

75

#p325665,Дениза Анна написал(а):

занимается разведением достойных щенков,обязательно дают объявления на этом форуме

Я не была бы так категорична. Не обязательно.

#p325657,Степанова Ольга написал(а):

Евразия у нас что, показатель породности?

Оля, нет, Евразия, показатель мобильности )))))))

76

#p325646,Наталия&Вита написал(а):

Они до покупки Спотьки тоже представляли, план составляли и предъявляли заводчику?

Вообще-то Спотя не первая собака в этом питомнике.
Лиля купите любого приличного щенка, походите по выставкам, познакомьтесь с собаками и заводчиками, поймете насколько это Ваше и уже вторую собаку купите осознанно, понимая, что Вы хотите.

#p325643,Valsi написал(а):

и не известно кто тут провокатор.... ТС или кто еще.

вообще похоже на троля  :dontknow:

Отредактировано VEGA (19.07.2011 20:06:47)

77

#p325645,VEGA написал(а):

А лиля и "ребята со Спотькой" это одно лицо?

А разве похоже  :D ?

#p325646,Наталия&Вита написал(а):

Они до покупки Спотьки тоже представляли, план составляли и предъявляли заводчику?

:cool:
VEGA, а с каких вопросов Вы начинали  :writing: .

78

Я начинала с общения в "личке" и по телефону.

Отредактировано VEGA (19.07.2011 20:20:01)

79

#p325683,VEGA написал(а):

Я начинала с общения в "личке" и по телефону.

:flag:

80

лиля, а мне Вы нравитесь. Главное , что Вы хотите хорошую собаку и понимаете , что она не стоит 3 копейки. Просто не спешите.
Правильно Вам советуют, нужно более тщательное изучение вопроса. Если у Вас нет опыта в кинологии , то как правило с первой собаки тяжело "попасть в яблочко". Но некоторым бывает , что и везет.. или просто чутьё. В любом случае удачи Вам.
А на форуме советую "потусоваться" и не спешить, здесь дают хорошие советы, хотя с первого взгляда иногда это выглядит не радушно).