Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перспективный щенок.

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

#p325570,Valsi написал(а):

почему бы вам лиля не обратить внимание на щенков из этого помета

О! Лиля, я бы такого щенка не глядя бы на вашем месте купила.
С полной ответственностью вам говорю.

#p325605,лиля написал(а):

В торопях можно и подавиться, поэтому буду жевать.

пока будете жевать, можно и упустить момент, такие щенки не каждый день встречаются, и им три месяца если я не ошибаюсь

специально для вас заглянула в рубрику ЩЕНКИ. Да глаза разбегаются!
вот  эти или эти или этот... выбрать из хорошего очень сложно
тех кого не упомянула да простят меня, просто получился бы слишком длинный список
я как раз очень хорошо представляю себя на вашем месте. посидите недельку-другую, почитайте здесь, полистайте, наберитесь впечатлений, картинка у вас обязательно сложится кто есть кто. не поленитесь посмотрите личные сайты питомников в России и вне ее, чтобы понять как должен выглядеть хороший бигль который ВАМ нравится

а что вырастет из того бигля которого вы приобрете никто не знает. будете ходить на выставки - отлично, из любой хорошей собаки при желании получится собака выставочная.
главное в это верить )))))))
пусть это как раз будут выставки районного масштаба - вам это как раз на руку, чтобы потихоньку набираться опыта и навыков

И, господа, что за скверная привычка интересоваться содержимым кармана постороннего вам человека на наличие там наличных.

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (20.07.2011 00:02:55)

82

#p325756,Yuli Rainbrook Park написал(а):

О! Лиля, я бы такого щенка не глядя бы на вашем месте купила.

Прекрасный совет!!! Уячитывая, что из этого помета брали щенка для выставок и уже вернули назад, именно по той причине, которой так боится Лиля.
А на счет чужого кармана - интересуемся не количеством денег у человека, а тем, понимает ли этот человек, что есть в реальности эти выставки.
По этой самой причине сидят отличные собаки на диване, которых я продавала для выставок и люди покупали их, именно с этой целью. Именно для этих семей, неожиданно оказалось не по силам оплачивать хендлинг, поездки и прочее.

83

#p325743,Лёля и Поля написал(а):

лиля, а мне Вы нравитесь.

А кто-то говорил, что Лиля кому-то не нравится? Но задав на форуме некоторые вопросы и попросив совета, подразумевается, что тема будет развиваться и последуют вопросы так же и ТС, что бы точнее дать совет.

84

Теперь я знаю как называется окрас у собаки который мне очень нравится.И щенка буду смотреть именно с таким окрасом.Рваный плащ.

85

#p325767,VEGA написал(а):

Уячитывая, что из этого помета брали щенка для выставок и уже вернули назад, именно по той причине, которой так боится Лиля

Что, уже сводили на выставку?
Или зубов с яйцами не досчитались? Так такого не случается только с теми, кто собак совсем не разводит.
Я не в курсе подробностей и никогда не стремлюсь их знать.

#p325767,VEGA написал(а):

А на счет чужого кармана - интересуемся не количеством денег у человека, а тем, понимает ли этот человек, что есть в реальности эти выставки.

ОК, так и говорим, что дорогой человек, каждая выставка обойдется тебе в 300 (цифра условная) долларов, а не проверяем его доходчивость
человек (Лиля)  ведь реально цифр не знает

#p325767,VEGA написал(а):

По этой самой причине сидят отличные собаки на диване

это было и будет встречаться всегда
мне чаще встречается другая разновидность владельцев. им и доходы все позволяют, и амбиции вроде есть. но не стоит им не получить два раза подряд ЛЩ - обижаются и посылают выставки куда подальше. да и выставки для населения привыкшего к удобствам и излишествам - удовольствие ниже среднего

всем хочется чтобы их отличный щенок попал в руки единомышленника со средствами достаточными для выставочной активности
случается же это гораздо реже чем хотелось бы. мне понятна ваша позиция

86

#p325770,лиля написал(а):

Теперь я знаю как называется окрас у собаки который мне очень нравится.И щенка буду смотреть именно с таким окрасом.Рваный плащ.

ну, слава Б-гу, определились!
теперь ваш поиск несколько затянется

87

Почему, я знаю сколько стоит выставка.Я писала что посещала выставки,не думаю что они как то отличаются друг от друга.Многие и сидят потому как бояться этих выставок не из за затрат,а из за того что думают что с их щенком собакой что то будет не так.Не очень приятно слышать когда ты отдал не маленькую сумму за щенка а у него эксперт нашёл массу недостатков.Меньше знаешь,лучше спишь.Так многие думают.И не думаю что кто то купил собаку за 30,а может и больше тыс,а копейки какие то за выставку пожалел.

88

#p325778,лиля написал(а):

копейки какие то за выставку пожалел.

это не копейки, а тысячи :blush:

89

Ну ладно пусть будут тысячи.Я брала в соотношении с ценой щенка и одной выставкой.Ну если конечно посчитать всю звёздную карьеру собаки то да может там и набежит кругленькая сумма.Если твоя собака получает на выставке высокие оценки,то от чувства радости я не думаю что кто то думает сколько им это удовольствие обошлось.А вот если ты идёшь с выставки с опущенной головой,то конечно в голову лезут сразу мысли"Блин столько денег угробила,а толку никакого"

90

#p325646,Наталия&Вита написал(а):

Знаете, девчонки, если бы меня так встретили на форуме с вполне хорошим желанием купить перспективную собаку и получить совет форумчан относительно места покупки, я бы ушла.

Да уж.... :dontcare: Хорошо, что в свое время я не набрела на биглефорум, а сразу начала искать сайты питомников, писать на мыло и звонить...  Если бы меня так же допрашивали и убеждали, что перспективный щенок мне не нужен, наверное послушалась бы и не купила... Сами то мы тоже не местные, далеко от МКАДа живем, за пределами которого как известно "жизни нет"  :tomato:

91

#p325780,лиля написал(а):

Я брала в соотношении с ценой щенка и одной выставкой.

Ну, если это одна выставка в Англии, то щенок дешевле.  :flag:

92

Yuli Rainbrook Park написал(а):

лиля написал(а):
Теперь я знаю как называется окрас у собаки который мне очень нравится.И щенка буду смотреть именно с таким окрасом.Рваный плащ.
ну, слава Б-гу, определились!
теперь ваш поиск несколько затянется

Ну почему же затянется :blush: В помете нашей Евы как раз такая девочка еще свободна - Искорка :love:

93

#p325780,лиля написал(а):

в соотношении с ценой щенка и одной выставкой

#p325782,Яшма написал(а):

то щенок дешевле

В Москве нам обходится не менее четверти стоимости. Не считая ежедневного ухода за собакой.

94

Ну вы меня тут уж напугали.Я прекрасно знаю сколько всё стоит.Сколько стоят ветеринарные услуги,сколько корма,уход и всё остальное.Дело не в сумме,сколько нужно потратить на щенка.Дело в том чтоб об этом не вспоминалось каждый раз глядя на щенка.

95

лиля, Да вы не пугайтесь :) На все в этом мире нужны деньги и домашние животные не исключение :) Ведь всем надо кушать, получать должный уход и своевременную ветеринарную помощь. И хорошо, что вы все это понимаете :) Просто иногда люди покупая животное, наивно полагают, что на этом их затраты закончатся  :whistle:

96

#p325786,Evlasto написал(а):

лиля, Да вы не пугайтесь :) На все в этом мире нужны деньги и домашние животные не исключение :) Ведь всем надо кушать, получать должный уход и своевременную ветеринарную помощь. И хорошо, что вы все это понимаете :) Просто иногда люди покупая животное, наивно полагают, что на этом их затраты закончатся  :whistle:

:yep:

#p325785,лиля написал(а):

Ну вы меня тут уж напугали.Я прекрасно знаю сколько всё стоит.Сколько стоят ветеринарные услуги,сколько корма,уход и всё остальное.Дело не в сумме,сколько нужно потратить на щенка.

нет  не пугаем.Очень даже хорошо,что Вы это все знаете. :yep:  :flag:

97

#p325778,лиля написал(а):

Меньше знаешь,лучше спишь

Лиля, думаю на выставки НЕ ходят по другим причинам - и самая первая заключается в лени! Что б вывести собаку в более менее вменяемом состоянии в ринг, ее надо подготовить (а это время+деньги), не многие готовы тратить свое свободное время на это. Либо выставки вам интересны как сам процесс, или все оч быстро заканчивается после щенячих классов.

#p325785,лиля написал(а):

Дело не в сумме,сколько нужно потратить на щенка.Дело в том чтоб об этом не вспоминалось каждый раз глядя на щенка.

а это уж только от вас зависит, от того, зачем собаку берете. если у вас бизнес план в голове, в котором рентабельность всей затеи просчитана- это одно дело (вспоминать затраты будете частенько), если вы собаку рассматриваете как компаньона по жизни, друга и прочее - мыслей таких не будет.

98

#p325790,Natalia написал(а):

Лиля, думаю на выставки НЕ ходят по другим причинам - и самая первая заключается в лени! Что б вывести собаку в более менее вменяемом состоянии в ринг, ее надо подготовить (а это время+деньги), не многие готовы тратить свое свободное время на это.

100% так! Если люди изначально не готовы заниматься выставками, то врядли потом они надумают

99

#p325783,Evlasto написал(а):

Ну почему же затянется  В помете нашей Евы как раз такая девочка еще свободна - Искорка

Думаю, что если лиля действительно хочет найти лучшую из лучших сук за любые деньги, все-таки лучше потратить побольше времени на поиски, не торопиться, выбрать понравившихся собак-производителей и выбрать их потомка из всего помета (желательно не без помощи опытного заводчика, эксперта и т.д.).
Я слышала, что лучше всего задатки щенка видны непосредственно после рождения. Если это действительно так, то нужно на это также обратить внимание.

100

Evlasto написал(а):

Если люди изначально не готовы заниматься выставками, то врядли потом они надумают

Вот уж не соглашусь! Я вообще про выставки не думала. И выставляться старший мальчик начал, когда уже возраст юниоров подходил к концу. Заводчица сказала, что успешно выставляется его брат и попросила попробовать. Мы попробовали. Поскольку нам попался очень грамотный хендлер, с первой выставки мы в кнкуренции получили ЛЮ. И понеслось. Первые успехи окрыляют, атмосфера засасывает.

А насчет соотношения цены щенка и выставок - не рекомендовала бы обольщаться. Если начнете активно выставляться с бебичьего возраста, то средства, вложенные в выставки, очень быстро сравняются и превысят стоимость щенка.
Если, как написала Natalia, есть какой-то бизнес-план и норма окупаемости в голове - то это несколько выставок во взрослых классах, подтверждение породности - и потом щенки. Иначе, если есть желание вырастить чемпиона, - никакой в этом окупаемости не будет, это хобби, а в хобби мы всегда вкладываем деньги больше, чем получаем.

Меня поразила одна фраза -

Дело не в сумме,сколько нужно потратить на щенка.Дело в том чтоб об этом не вспоминалось каждый раз глядя на щенка.

Вот это мне как-то непонятно..... Глядя на своих собак никогда о деньгах не думаю, в том числе когда смотрю на "сырого растянутого крокодила" - конечно, он никогда не станет Чемпионом Европы, например, ну и что? Из-за этого смотреть на него и думать, сколько я в него денег "зря" вложила? И каким бы ни вырос Порш, глядя на него я тоже не буду мысленно пересчитывать отвезенные в Данию евро и потраченные в России рубли, хотя его и взяли как выставочную собаку. Надо все-таки трезво отдавать себе отчет, что бывает всякое, но первична любовь к животному, желание заботиться о нем, а не бизнес-план и будущее чемпионство. Чемпионы тоже, в первую очередь, нуждаются в любви и заботе, они же не копилки с деньгами...
То, о чем Вы, Лиля, писали вначале - возможно ли взять щенка в возрасте около полугода, чтобы быть уверенной в выставочной ценности, - наверное, возможно, если Вы уже будете хорошо лично знакомы с заводчиком и именно заводчик заинтересуется тем, чтобы для Вас оставить хорошую собаку. Возможно, в совладение.