Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема: боимся детей!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. Моей Пуне 4 месяца. Неделю назад гуляли в одном дворе, дети мелкие(3-5 лет) гуляли в 20 метрах от нас бабочек собирали. никто никого не трогал. Но мамы детей позвали и нас дети увидели. Подбежали. Пуня сразу ко мне прижалась, хотела убежать, но я её удержала. Девочка обхватила Пуню БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! Мальчишка спросил, ему разрешила погладить, а девочку я просила по хорошему отпустить. Ноль эмоций. - Все, отпусти, она может укусить - ноль эмоций...через минуту до неё дошло она отпустила.

До этого Пуня просто чуть быстрее проходила когда видела детей, а после этого она не хочет идти и боится, один раз сорвалась с рулетки и убежала. Теперь ходим с длинным поводком. Когда видим детей, держу её между ног и глажу по грудке. Опасность минует она спокойно идет. Помогите, как изменить реакцию на детей? Что делать?

2

Сумеречный леган написал(а):

Когда видим детей, держу её между ног и глажу по грудке.

И, получается, что поощряете её испуганное поведение.
конечно, надо было прконтролировать поведение ребенка, сразу остановить и прочитать лекцию, что всегда надо спрашивать, можно ли погладить собачку. Я так делаю. Дожидаюсь, когда спросят и тогда разрешаю.
Найдите адекватного ребенка, пусть гладит её, поиграет, даст вкусняшку...
И сами не делайте трагедии - ну и что, что дети - идите уверенно и бесстрашно, и Пуня почувствует Вашу смелость! И тоже будет чувствовать себя смелее.  :yep:
Социализируйте щенка, пока есть время. Водите в людные места, в шумные, прокатите на метро, в автомобиле и т.п.
Я как-то с собакой часа полтора сидела в переходе метро в час пик, мимо нас толпа народу шла, собака сначала дергалась, потом успокоилась, потом легла и задремала. Я не гладила её, не успокаивала, просто стояла, типа ждала кого-то. Потом пошли в этой толпе, походили, туда-обратно.
Не избегайте, того, чего собака боится, а покажите ей, что это обычное дело.

Отредактировано VEGA (31.07.2011 15:03:10)

3

VEGA написал(а):

Не избегайте, того, чего собака боится, а покажите ей, что это обычное дело.

+1

4

И почаще гуляйте с детьми, а то страх останется и возможно не уйдет никогда. Поведение ребенка для собаки нелогично, собаки пугаются крика, бега, резких движений. Мои выросли без детей, теперь они детей боятся. Нет, не трясутся и не шарахаются, просто сторонятся, а контактируют только с детьми, которые ведут себя как взрослые, спокойно и без резких неожиданных движений. Мне бы, конечно, хотелось видеть дружбу собаки и ребенка, но боюсь, что в случае своих собак я этого не увижу уже никогда.

VEGA написал(а):

Не избегайте, того, чего собака боится, а покажите ей, что это обычное дело.

:yep:  :yep:  :yep:

5

Спасибо за советы! Буду реализовывать

6

Наталия&Вита написал(а):

И почаще гуляйте с детьми, а то страх останется и возможно не уйдет никогда. Поведение ребенка для собаки нелогично, собаки пугаются крика, бега, резких движений. Мои выросли без детей, теперь они детей боятся. Нет, не трясутся и не шарахаются, просто сторонятся, а контактируют только с детьми, которые ведут себя как взрослые, спокойно и без резких неожиданных движений. Мне бы, конечно, хотелось видеть дружбу собаки и ребенка, но боюсь, что в случае своих собак я этого не увижу уже никогда.

+1
Слово слово про нас...

7

вчера на вечерней прогулке среди родителей Пуня среди детей не заметила одну девочку, но до этого спалила всех