Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование


Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование

Сообщений 1 страница 20 из 251

1


Собираем деньги на лечение полубигля Марли.

Собака больна, хозяйка приняла решение её усыпить. Добрые люди с форума Пес и кот забрали пса. Теперь он живет на передержке и ждет анализов, чтобы после лечения найти себе самую лучшую семью.

Марли осматривал врач невролог в клинике Белый клык. Вот результат:
Предварительный диагноз: Менингоэнцефаломиелит, Атрофия мозжечка
План обследования и лечения: МРТ, исследование спинномозговой жидкости.

Перспективы: анализ должен показать, что конкретно у собаки, и отчего это появилось. Если это заработано, например, механическим путем, то можно попробовать вылечить, если окажется, что это генетика, то увы.

Теперь самое главное на сейчас - цена анализов в сумме составляет 12,5 тыс. руб. Это в клинике "Белый клык".
Чтобы перечислить деньги можно воспользоваться банкоматом сбербанка, либо обратиться к оператору любого отделения сбербанка.

Номер карты:

Спасибо!!


Взято в ПИКа, подробностей не знаю, не звонила:

"Молодой бигль в беде!
Только что позвонила моя знакомая, у нее соседка собирается усыплять бигля, молодой, до года, причина усыпления - устала, с ним надо гулять и ухаживать за ним. Я могу только сфоткать его, больше не знаю, как помочь!!! Жаль пса!   Пожалуйста, если вдруг кто захочет помочь, позвоните! 8 916 622 99 37 Ольга"

2

Тема на Пике http://pesikot.org/forum/index.php?s=97 … pic=183571

Только что пришла от собаки ((((( Все гораздо хуже((((
По поводу породы - щас выложу фотки, будет видно, я просто не понимаю...
Итак: Взяли его по интернету, щенком. Мама точно бигль, папа неизвестно. В сентябре будет год. Все прививки и паспорт в порядке. Теперь о грустном:
Задние ноги у него как-то заплетаются, но ходит он на 4 лапах. И иногда когда садится, они могут разъезаться в шпагат.
Она говорит, что это родовая травма. Откуда такая инфа, неизвестно, потому что я спрашивала у нее, брали они его с такими лапами, она сказала, что сначала пока был маленький, не было заметно.
Дыхание хриплое. Она сказала, что это появилось в 3-4 месяца, они пошли к врачу, он прописал бромгек..... не помню, ну типа от кашля, а он не давался, и видимо она и забила на это.
И еще она говорит что его тошнит, после еды может вытошнить, а может и не вытошнить. А если он поест травку на даче, так заблюет все вокруг. Кормит его типа овощи-фрукты-курица-мясо.
Гуляет она с ним как придется, так как ей надо высыпаться, а чтобы он утром не ссался, экспериментируют, например убирают воду на ночь.
По характеру пес просто замечательный, ласкается, машет хвостиком. очень любопытный и добродушный, она говорит, в машине себя ведет очень хорошо и идеальный вариант для него - частный дом.
По поводу правдивости слов о кормежке, врачей - надо делить на 10, так как люди очень нехорошие, пиво-сигареты на лестничной площадке, мат-перемат, ну и т д. Щас выложу фотки.
Что же делать????

http://s002.radikal.ru/i198/1107/54/5e8f449970fd.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/1107/e1/7b4ddfa5c50e.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1107/b9/6b9a024aff24.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1107/a7/dd2f08b66765.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1107/15/1db66d359a55.jpg
http://i079.radikal.ru/1107/1f/fec9095cf759.jpg

судя по фото - кто-то из родителей биглем не был.

Отредактировано Rina (01.08.2011 17:42:26)

3

А мордаха-то какая биглиная! :(
Девочки, а чтобы собаку на передержку взять, что нужно? Какие-то условия особые? У нас сейчас Белкина будка, в смысле клетка, пустует, да, и самим без собаки плохо. Мы могли бы кому-нибудь помочь за это время. Но как это сделать? И не опасно ли это потом будет для самой Белки? И не опасно ли для других собак? Хотя я все помыла и машину нам продезинфецировали. Жалко малыша. Нас песике и не знает никто. Не доверят поди

4

Вот мудачье, простите за мой французский.....Как же надоело каждый раз читать о таких вот "хозяевах"  :mad:  :canthearyou:  С лапами наверно травма у него была, может это они его так????

5

batmanix, в принципе, условий особых не нужно. Просто когда заберете собакина (если будите забирать) то сразу же ко врачу к своему - мало ли что - пусть посмотрит.
Я взять не могу - мы еще долечиваемся...

На последней фотке мордашка биглинная, глаза грустные...

6

TaddyBuu, я написала на форуме пес и кот. Сразу всех предупредила, что опыта передержки у меня нет, и животных я не лечила. Могу взять просто на время, чтобы не усыпили, а потом искать постоянную и более профессиональную передержку. Жалко собаку.

TaddyBuu написал(а):

Просто когда заберете собакина (если будите забирать) то сразу же ко врачу к своему

У нас нет своего врача. Мы обращались в обычную государственную ветеринарку, нам там помогали, и все было хорошо.

7

Недавно мне позвонила девушка, которая сегодня забирает собаку от хозяев. Сначала они поедут в ветклинику, а потом пса привезут к нам домой. Вечером напишу, как он, и что с ним. В этой теме буду рассказывать о его здоровье. Надеюсь, с ним всё будет хорошо.

8

Бедны ребенок! Просто слов нет! Зачем брать собаку если она людям не нужна! Некогда ухаживать и гулять с ней! Вообще не понятно! :( :canthearyou:
batmanix, Будем ждать от вас новостей!  :flag:

9

По поводу предстоящих 2х недель с "новым биглем" разговор в скайпе:

- соседи подумают - фигасе белочка выросла)
- а потом - фигасе белочка снова маленькая
- и бросят пить

:D

В общем, я хотела спросить по делу - что иждивенцу предложить такого, чтобы он не переживал, и чтобы ему легче было? А то оторвали от хозяев - увезли! Ведь он их любит, какими бы они ни были. Еды дадим - понятно! Вкусняшек еще. Место покажем. Я прямо что-то переживаю даже. Ответственно так! Подскажите, пожалуйста, если знаете!

10

batmanix, вы можете быть очень удивлены, но соседи могут вообще не заметить, что у вас другая собака :)

А по поводу вашего гостя - не надо над ним охать и сочувствовать, ведите себя как ни в чем не бывало. Ему будет легче. Насчет вкусняшек - осторожнее, его же тошнит периодически после еды.
Сделайте ему укромный уголок, уходя на работу учтите, что пес может и хулиганить в ваше отсутствие, уберите ценные вещи.

11

Teri написал(а):

Насчет вкусняшек - осторожнее, его же тошнит периодически после еды.

точно!
спасибо!

12

batmanix,
Молодец!

Teri написал(а):

уходя на работу учтите, что пес может и хулиганить в ваше отсутствие, уберите ценные вещи.

это очень правильное замечание. Вообще-то лучше, чтобы хотя бы в первые дни кто-то дома оставался. И так стресс, забрали от хозяев в незнакомый дом, а тут еще и эти, новые, ушли, бросили.  :(
Если возможно, останьтесь дома с ним - может, ему общество ваше важно будет, а может, и нет, но все равно - лучше кому-то рядом быть.

13

batmanix, Молодчина! :flag:
Не раскисать, а сделать доброе дело! Так держать! Может Белочке ваше тепло передастся через нового члена семьи. :yep:
Побольше общайтесь, играйте с щенком. всё будет отлично!  :flag:

14

batmanix Молодца!!!!!!!!!!! Приводите ребёнка в порядок, а там посмотрите) Может себе оставите)
Блин, вот смотрю на некоторых людей, давно смотю - и не перестаю удивляться. Ну как так можно - взять щенка и думать......думать что это игрушка - можно запросто выкинуть. Зла не хватает(((( Ну им на том свете - точно зачтётся!!!!
...............................А может и на этом - уже хреново.....

Отредактировано varvara (02.08.2011 23:06:33)

15

batmanix, Удивительный вы человечек :flag: Удачи вам с новым жильцом и огромное спасибо что не прошли мимо :flag:

16

batmanix написал(а):

batmanix

Молодец :flag:
Добро всегда возвращается добром.И время пройдет быстрее,и собаке поможете.Да не будет он скучать,я думаю у Вас сейчас столько энергии тепла и доброты,как никогда,щенок Вас полюбит.Все будет хорошо.Какие люди молодцы!
Пишите почаще. :flag: как дела с Белочкой и со щенком. :flag:

17

batmanix,
Приехал?
Вы конечно молодец.

18

Дай Бог, чтобы именно на Белочке отразилось Ваше добро - пусть все невзгоды пройдут, и пусть оба ваши ребенка (одна - полностью, второй - немножко, но тоже с частичкой вложенной Вами души и тепла) выздоровеют и радуют Вас!  :flag:

19

Друзья, просветите меня, плиззз........ Что за Белочка, где прочитать? Я новичёк тут, ещё не ориентируюсь)

20

varvara, Собаку покусало дикое животное


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Метис бигля в беде! Требуется финансирование на лечение и обследование