Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Не опускается второе яйцо


Не опускается второе яйцо

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день, обращаюсь за советом. Нам уже 4 месяца, а второе яичко никак не опускается. Осталось в паховом канале. В клинике говорят что в 6 месяцев уже ничего не поможет а сейчас можно поставить гармональный укол ХОРУЛОН и яйцо вроди как опустится. Стоит ли это делать?

2

carbon написал(а):

Стоит ли это делать?

К разведению собаку с таким дефектом лучше бы не допускать.  А что лучше с точки зрения здоровья собаки, лучше у ветеринара спросить. У меня у знакомых собаку оперировали, ампутировали не опустившееся яйцо.

3

когда яйцо в паховом канале остановилось ампутировать не нужно, это полный бред оно там ему никак не помешает

4

carbon, не переживайте раньше времени. Мы, когда про щенка-крипторха узнавали, нам сказали, что просто его не допустят к разведению. По поводу ампутации - действительно, бывают опухоли, это связано с тем, что яйцо в паховом канале "перегревается", тогда и ампутируют.

5

Нам 2 года и 8 месяцев и 2 яйцо так и не вышло. Ни какую ампутацию не делали, собака себя чувствует нормально и ни на что не жалуется )

6

А у нас по ходу вообще ни одно не вышло...

7

Benedikt-Benya, посоветуйтесь с ветеринаром. Рекомендуют удалять неопустившийся семенник во избежании возникновения опухолей.

8

Gorohovich написал(а):

А у нас по ходу вообще ни одно не вышло...

))
Не знаю, как биглям, а доберманам часто делают надрез и яйцо опускается. Именно в этом возрасте. Может он у вас очень толстый? Это тоже может мешать.

9

Оно то есть, то нет, вобщем повзраслеет немного и будет на месте, решили не колоть ничем собаку

10

Zami написал(а):

Именно в этом возрасте. Может он у вас очень толстый?

В полтора года?
Да нет не толстый, но и не худенький, такой плотненький пацан!)

11

Gorohovich написал(а):

В полтора года?

Нет, конечно))), уже поздно.В 4месяца-самое то, исправлять ошибки природы))) и генетики.

Отредактировано Zami (02.08.2011 17:52:56)

12

Zami написал(а):

Нет, конечно))), уже поздно.В 4месяца-самое то, исправлять ошибки природы))) и генетики.

Ну и ладно, главное чтобы со здоровьем всё хорошо было...

13

Я не врач. Но во избежание опухоли обычно удаляют не опустившиеся яйца. К тому же природой так придумано, чтобы они были снаружи и не перегревались.

Подскажите, пожалуйста, Gorohovich, carbonBenedikt-Benya, Вы заводчикам говорили о недостатках Ваших кобелей?

14

Ампутация яйца... Надо же придумать такое сочетание, не пугайте людей.
По-хорошему, неопустившее яйцо необходимо удалять, чтобы дело не кончилось онкологией.

15

bmp написал(а):

Подскажите, пожалуйста, Gorohovich

Почитайте,если есть желание,про Дюбика в нашей ветке там таится ответ на ваш вопрос!)
Меня зовут Дюбей!

16

Симона написал(а):

Ампутация яйца... Надо же придумать такое сочетание, не пугайте людей.

Ампутация - хирургическая операция, состоящая в удалении (отсечении) периферической части какого-либо органа (конечности, грудной железы, шейки матки и т. д.).

Вроде подходит :), но вы правы, в данном случае "удаление" будет правильнее.

17

Скорее здесь больше подходит термин - эктомия.

18

Лучше удалять, во избежание перерождения.

19

Здравствуйте!
В свое время я училась в Ленинградском Ветеринарном Институте ( ныне Санкт-Петербургская Ветеринарная Академия), правда, не закончила перешла в Лесгафта, но твердо помню, что нас учили, что такое яйцо нуждается в ампутации только если есть серьезный риск его ущемления в паховом канале. Т. е. данное решение зависит от местонахождения яйца в определенных местах канала и данное решение принимает врач. Правда, сейчас многое по-другому, например, стерилизация сук. Ранее считалось, что стерилизуем только по медицинским показаниям ( эндометрит, пиометра и т.д. ). Мое личное мнение - стерилизация , если решили что не будут вязаться " от лукавого", для удобства хозяев. Нигде не пачкает, не надо волноваться что во время течки случайно с кем-то повяжется и т. д. Сейчас, насколько я знаю, ветврачи часто рекомендуют стерилизацию так сказать профилактически... Мне кажется здесь имеется и материальная составляющая.
Если решит высказаться кто -нибудь из молодых ветврачей буду рада. Тема важная, хотелось бы выслушать различные мнения. Лично я готова изменить свое при наличии веских, разумных аргументов оппонентов.
С вуажением ко всем высказавшимся, спасибо.

20

Яцек написал(а):

Лично я готова изменить свое при наличии веских, разумных аргументов оппонентов.

Мнения, как всегда, разделятся 50 на 50, и Вы останетесь в состоянии "прострации"  :D Вообще у нас на форуме множество тем на этот счет:
Стерилизация - решиться или нет
Стерилизация или щеночки? что лучше?
Вред от "напрасной" течки
Кастрация....?
стерилизация щенка


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Не опускается второе яйцо