Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понос и рвота.

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

VEGA написал(а):

Мечтательница,  Он привит? Стул какого цвета, нормального? Слизи нету?

Да привит. Стул коричнево-желтоватый. Точнее сначала был коричневый, а вот вчера уже желтоватый. Без слизи.

Отредактировано Мечтательница (05.12.2011 11:29:04)

22

То что собака "не выделывается" - 200 %. Тут явные проблемы. У нас так проявляется колит и гастрит.  Но с такими симптомами может быть всё что угодно. У наших знакомых такое было, когда пёс попил из лужицы на улице, а там оказались реагенты. И панкреатит может быть, и энтерит.
Измерьте обяз-но температуру! До вета давайте энтеросгель не менее 20 мл за раз. Хотя бы пару раз до вечера дайте. И не кормить пока. Вечером к врачу обязательно!!!
Выздоравливайте!!! Держим кулачки за вас! :flag:

23

санта написал(а):

Выздоравливайте!!! Держим кулачки за вас!

Спасибо.

24

Мечтательница написал(а):

Понедельник.
Утро: аппетит отсутствует - не стал есть вообще, на прогулке в туалет по большому не сходил. Вырвало жёлтым (похоже на "голодную рвоту"), дала ещё энтеросгеля - десертную ложку.

День: только что сходил в туалет. Сходил хорошо. Как обычно. То  есть так же как и до этого всего безобразия. Активный - с ребёнком как слон носится.

25

Мечтательница, выздоравливайте и не болейте больше! :flag:

26

Shpor написал(а):

Мечтательница, выздоравливайте и не болейте больше!

Спасибо :)

Мечтательница написал(а):

День: только что сходил в туалет. Сходил хорошо. Как обычно. То  есть так же как и до этого всего безобразия. Активный - с ребёнком как слон носится.

Вечер: После двух приёмов Энтеросгеля сегодня, чуть не слопал меня, когда пришла домой. Для пробы дала чуть-чуть корма (обычную порцию давать не стала - всё таки три дня собак не ел) Миска была вылизана до чиста, явно было мало - умоляющими глазами просил ещё.

27

Плутон выздоровел - это было отравление. Помог простой Энтеросгель. Созванивалась с ветеринаром. Врач сказал, ещё сегодня Энтеросгель подавать для профилактики (утром и вечером). Сегодня с утра стул- отличный, аппетит - просто великолепный. Шило в попе на место встало - носился с утра по квартире как угорелый  :D

28

Мечтательница написал(а):

Плутон выздоровел

УРА!!! Молодцы!!! :flag:

29

Хорошо закончилась история! У нас вот как однажды было. Из помёта остался последний щенок. В 24 00 погадила с кровью. Мы подрываемся и к врачу. В коробочку собрали "добро" показать доктору. Он посмотрел и говорит это не кровь. Смотрим при ярком свете и тут вспоминаю, что давал большой кусок варёной свеклы..........

30

Polina&Dreff написал(а):

что давал большой кусок варёной свеклы..........

хихихих

31

я при любых кишечных симптомах делаю анализ на все возможные энтериты!!
мы уже дважды болели (всякими разными)

32

Добрый вечер!
Хочу посоветоваться с вами, форумчанами.
В общем проблемы с ЖКТ у Гранда в принципе были всегда. Когда лучше, когда хуже. Сколько бы раз не ыбли у врачей не можем довести дело до конца и подобрать правильное лечение. Вроде сдаем основыные привычные анализы, посещаем врачей... назначают лечение, лечимся. Первое время все хорошо, потом опять, по новой и на разные лады...
На этот раз проблемы со стулом. Собака на протяжении почти двух месяцев периодически поносит и стул достаточно слабый, не оформленый. Т.е. пару дней ходит в туалет хорошо, потом прослабит. Подаю какое-то время смекты, фосфолюгеля или энтеросгеля-наладится. Пройдет неделя-опять 25. Опять лекарств подаю-опять все хорошо. В прошлый наш визит к врачу ( в начале декабря понос+рвота) нам порекомендовали перейти с брита на диету хиллс для собак с проблемами ЖКТ.
Нам назначили лечение(цифтреаксон,веракол, гамавит, но-шпу, энтеросгель, ромашку), мы отлечились, а корм не сменили, т.к. купили 13 кг и всроде все нормализовалось и мы решили его доесть и перейти на новый корм.
Едим его 2 недели: первую неделю я мешала брит+хился. Последнюю неделю едим чистый хиллс. Вроде едим лечебный корм, а его то поносит чем-то желтым, прям водой с ошметками (извините за подробности), то зеленая какашка вылезет, то настолько мягкая и кучка по форме как безе.. Фигня какая-то. Были выходные, я выгуливала Гранда 3 раза. Последний раз около 24,00. Утром проснулась от того, что у него урчит живот!!! Представляете, как должен урчать живот, чтобы разбудить спящего человека? Это просто уму непостижимо! Рвоты нет, аппетит и настроение тоже.

Сегодня в очередной раз подались в ветку. Сдали какашки и мочу, кровь не взяли, т.к с утра дала печенюшку.Сказали натощак в другой раз. Дали направление на посев, но сегодня они не принимают. Скащали делать фиброгастроскопию с биопсией, но я всячески  пытаюсь избежать этого, все надеюсь обойдется без этого.. уж очень не хочется подвергать собаку очередным мучениям.. Прописали витами В12 иголодную диету.Там уже по результатам анализов-в среду. Также сказали проверить корм на содержание глютенов. Сказали , что собакам таким как Гранд нельзя их употреблять. Но врач упомянула толькопшено, пшеницу и просо. В состав есть мука кукурузного глютена.. Не пойму как это понимать...

для себя изучила все сданные когда-либо анализы крови и отклонения в основном по одним и тем же показателям:
аспартатаминортасфераза
креатинкиназа ск
лактодегиддрогеназа
альбумин
магний

что делать? Как быть?Посоветуйте..

33

Katusia,извините,что влезла в вашу тему! Просто у нас все тоже самое продолжается уже 2 мес,на фоне лечения то хуже,то лучше.Врач нам советует совсем поменять корм,говорит,что через 1,5-2 г.идет привыкание и перенасыщение какими-то компонентами корма.Сейчас даю пробтотики и жду результаты на бак-посев.Может им вообще сухой корм не подходит?И еще,что вам говорят по поводу урчания? Я тоже не могу понять отчего такие звуки.

34

alena&fedor, пока ничего не говорят. В след раз пойдем в среду к врачу. Пока ждем результатов анализов. А вы не делали фиброгастроскопию с биопсией?

alena&fedor написал(а):

на фоне лечения то хуже,то лучше

у нас тоже самое. Пока даю лекарства и несколько  дней после них-все окей, потом опять то же самое.

alena&fedor написал(а):

.Сейчас даю пробтотики и жду результаты на бак-посев

а какие пребиотики даете? У нас вот корм лечебный, на нем написано, что в нем все есть. Кстати, такая странность не нашла сроков годности на Хиллсе. Никто не знает где их ставят? Может я не там смотрю?

35

Katusia,гастроскопию мы не делали,мне кажется,это сложно очень.Я тоже даю Хиллс I-D лечебный,не знала,что в нем есть пребиотики.Еще мы пьем пробиотик-споровит(вет.препарат).И,еще хотела спросить,вы не замечали сезонности начала заболевания. У нас это начинается глубокой осенью.Летом все в порядке.

36

katusia написал(а):

Утром проснулась от того, что у него урчит живот!!! Представляете, как должен урчать живот, чтобы разбудить спящего человека? Это просто уму непостижимо!

Представляю. :yep: У Марты такое не редкость, я всегда просыпаюсь от этого.
Когда у нее такие урчания, она целый день отказывается от еды, только просится на улицу травы пожевать. Кстати, после травы сразу все проходит, причем ест только пырей. Но это летом. А зимой даже не знаю, что с этим урчанием делать  :dontknow: , оно вызывает явный дискомфорт, может быть даже боли, собака нервничает.

37

alena&fedor написал(а):

Я тоже даю Хиллс I-D лечебный,

мне врач сказала, что надо разобрать посоставно корм, который мы едим и исключить глютен! Но она назвала пшено, пшеницу, просо. Сказала, что в кукурузе и в рисе, в грече его нет. Но как же тогда может быть такое:"мука из кукурузного глютена". Можно ли его давать?

alena&fedor написал(а):

вы не замечали сезонности начала заболевания

возможно, летом действительно проблем меньше. А может меньше обращаю внимания, т.к. то палок нагрызется, то травы наестся

Lastochka написал(а):

Представляю.

Я думала это только у нас такое)

Lastochka написал(а):

она целый день отказывается от еды

а у нас нет. Ест с аппетититом. ттт

Lastochka написал(а):

Кстати, после травы сразу все проходит, причем ест только пырей.

может потому, что твара как бы очищает?

Lastochka написал(а):

что с этим урчанием делать

я даю смекту, еду размачиваю и в нее таблетку фестала.

38

Katusia,а после фестала урчание проходит? Нам еще мезим назначали,особых изменений не заметила.У меня даже зимой пытается найти траву,хоть сухую.

39

alena&fedor написал(а):

после фестала урчание проходит

ну вообще у нас урчание такое сильное было однократно поэтому не могу сказать точно поможет он или нет. Нам фестал назначали при недостатке ферментов поджелудочной железы. Когда недостаток этих ферментов, то пища плохо переваривается, плохо усваивается, оседает на стенках кишечника, просто идет "на вылет", а с ним легче перваривается . Во всяком случае газов нет или они отходят легче, живот не вздувается. Мне нравится, что он на травах, какахи с него с зеленоватым отливом, достаточно пахучие. Но более ли менее формируются.

40

Я Бошке при урчании, вздутии даю энтеросгель два раза в день в течение двух дней