Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Help!!! Запах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Щенку месяц, и у него ужасный запах из пасти!!! Это повод для беспокойства? может этот запах указывает на то что малыш не здоров? помогите пожалуйста!!!

2

Обычно "ужасный" запах, когда зубы меняются. Но в месяц они должны только ещё расти... Так что вызывайте вета.

3

но что указывает данный неприятный запах? ЖКТ?   и еще вопросик, а бигли вообше `воняют`? или надо чаще мыть собаку чтоб сбить запах?

4

У нас сейчас меняются зубки! Совершенно никакого запаха!!! У друзей йорк у него при смене зубов очень воняло! Но у него зубы не вываливались и уже начали гнить! Но у 2хмесячного щенка они только выросли, поэтому это исключено! Мне кажется это что то внутри! Лучше правда сходить к ветеринару!

Отредактировано Evlasto (02.08.2011 13:36:56)

5

Биглелюб написал(а):

но что указывает данный неприятный запах? ЖКТ?   и еще вопросик, а бигли вообше `воняют`? или надо чаще мыть собаку чтоб сбить запах?

Бигли не воняют. Ни у моих обеих собак, ни у щенков не было никакого запаха из пасти. Кстати, как у Вас появился месячный щенок? В таком возрасте щенок еще должен сидеть около мамкиной сиськи у заводчика.

6

Наталия&Вита написал(а):

Кстати, как у Вас появился месячный щенок? В таком возрасте щенок еще должен сидеть около мамкиной сиськи у заводчика.

год искал именно такую собаку, нашел  в румынии, т.к. я в молдавии, 20,07,2011 мне позвонили что родились 3 девочки и 2 мальчика... и как раз через месяц мой шурин должен был ехать с европы через румынию и чтобы мне  не ехать туда он и взял щенка по дороге, вот почему и получилось что только месяц щенку...да если честно то и мне не терпелось поскорей увидеть малыша    :love:  :love:  :love:

7

вообще бигли не пахучие собаки.

8

у нас 6 +- недель :love:  и  первая прививка :huh: .... 9,00 были у вета поставили прививку... 5 часов прошло и началось... скулит :'(  не кушает спал весь день, к игрушкам даже не притронулся,  под вечер встал попил чуть водички и спать...опять скулит... я уже на нервах и хотел уже пойть к врачу и дать ему в нос...  11 ночи на конец то покушал но мало.... это все от прививки?

P.S. Sorry for my bad russian :flag:

9

Биглелюб написал(а):

скулит   не кушает спал весь день, к игрушкам даже не притронулся,  под вечер встал попил чуть водички и спать...опять скулит... я уже на нервах и хотел уже пойть к врачу и дать ему в нос...  11 ночи на конец то покушал но мало.... это все от прививки?

Щенок недомогает после прививки... но меня бы это насторожило, мои через 5 секунд носились, как в попу ужаленные  :D , и признаков недомогания не было вообще. Вы глистовали щенка за 10 дней до прививки? Может, он весь заглистован и от этого проблемы с ЖКТ и запах? Какой у щенка стул, как часто он ходит по-большому и какой консистенции? Чем кормите? Я бы обратилась к ветеринару и описала проблему, мне не нравится все, что Вы рассказываете. Не поможет один врач, идите к другому, ищите хорошего врача.

Отредактировано Наталия&Вита (03.08.2011 03:34:40)

10

У нас сейчас мама и остался один щенок, тоже никакого запаха ни от той, ни от другой! После прививки маленькая тоже носилась, никакого недомогания! 100 раз ДА! все вышеописанное Вами - повод для беспокойства, я бы как можно быстрее пошла к врачу. Возможно, и правда, глисты..

11

От глтстов легко может быть запах! И не только запах еще и понос и рвота. У нас знакомые купили тоя без документов, у нее был бесконечный понос и вздутый живот. Ветеринар посоветовал проглистогонить собаку, так она в туалет сходила огромными аскаридами! Зрелище не для слабонервных :x После этого все прошло!

12

Наталия&Вита написал(а):

Щенок недомогает после прививки... но меня бы это насторожило, мои через 5 секунд носились, как в попу ужаленные

утром все нормально, несется по дому как угорелый, настроение 100%... :love:

13

Наталия&Вита написал(а):

Вы глистовали щенка за 10 дней до прививки?

вроде глистовали шенка перед отправкой за 5 дней, в паспорте есть отметка и наклейка CESTAL :dontknow:   но все равно пойдем к вету

14

Наталия&Вита написал(а):

Какой у щенка стул, как часто он ходит по-большому и какой консистенции? Чем кормите?

по большому ходит гдето 4 раза в день, стул вроде в норме (по консистенции)... начали давать Pedigree junior но ему не нравитсься, саврили рис с мясом, тромбует как после голодовки и добавки просит, потом играеться и счастливой мордочкой спать :music:

15

Биглелюб, все равно сходите к ветеринару. Есть подозрение на глисты. Плохо, что щенку была поставлена прививка в таком состоянии.
Если будете переводить щенка на натуралку, то делайте это грамотно, не забывайте давать щенку витамины, а еще почитайте темы на форуме про натуральное питание.

16

Биглелюб написал(а):

Щенку месяц, и у него ужасный запах из пасти!!!

может вы путаете и запах не ужасный, а просто собачий дух?
молочные щенки имеют своеобразный душок, и изо рта тоже, которые многие считают даже приятным...

17

Биглелюб написал(а):

по большому ходит гдето 4 раза в день, стул вроде в норме (по консистенции)...

гляньте внимательно, нет ли следов крови в кале, это могут быть очень слабые едва заметные следы
как раз в этом возрасте при питании не молоком а обычной пищей (особенно сухим, даже размоченным кормом) стенки кишечника не достаточно гидрированны и царапются пищей
в таких случаея врачи советуют добавлять в пущу растительное масло (от нескольких капель до чайной ложи)
кроме того, у щенков бывают запоры, при этом щенок не обязательно тужится каждые пять минут, чтобы дать нам это понять
ну, и глисты, конечно...вам уже выше сказали

18

Yuli Rainbrook Park написал(а):

может вы путаете и запах не ужасный, а просто собачий дух?
молочные щенки имеют своеобразный душок, и изо рта тоже, которые многие считают даже приятным...

не спорю... может и так, утром дал шенку творог с яичным желтком (варённом) вроде не такой уже запах...  да и вообще люблю я его очень очень плевать на вонь :love:

19

Биглелюб написал(а):

не спорю... может и так, утром дал шенку творог с яичным желтком (варённом) вроде не такой уже запах...  да и вообще люблю я его очень очень плевать на вонь

Да нет и не должно быть никакой вони :( У здоровой собаки нет никакого особого запаха. Запах может говорить о наличии проблем с зубами (чего не может быть в таком возрасте), о проблемах с ЖКТ, о наличии глистов. Идите к ветеринару, чего сидите и ждете? Одной любовью щенка не вылечить.

20

когда мне привезли щенка, я  все переживала - у него со временем уйдет такой запах изо рта, или я просто привыкну.... неприятный весьма.
может просто у меня острое обоняние... через некоторое время все прошло.