Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трескаются подушечки

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Всем доброго время суток!
У нашей младшенькой возникла проблемка, трескаются подушечки на лапках в основном большие, вет. порекомендовал смазывать детским кремом, но к сожалению видимого эфекта нет. Подскажите пожалуйста, что можно еще попробывать?

2

У нас та же фигня! :'(  Мажем масляным р-ром хлорфиллипта. Ещё можно мазать облепиховым маслом, но у нас оно кончилось, можно витаон. Хлорфиллипт хорошо помогает: заживляет и обеззараживает (у нас ещё иногда и загнаивается :disappointed: ), но не надо давать его слизывать, приходиться одевать намордник.

3

крем Зорька. Он для вымени коровы, но отлично справляется с трещинами, например, на моих пятках. Очень сильно смягчает кожу. Продается в некоторых зоомагазинах.

4

bmp написал(а):

крем Зорька.

О! Я тоже о нём подумала. :yep:  Хороший крем! Жирноват правда, могут следы оставаться.

5

Я барсучьем жиром смазываю переодически.  :blush:

6

Жирные следы, это не страшно)))
Я ей ванночки из оливкового масла дела (из своего опыта оздоровления ножек и ручек) УДЕЛАЛИ ВСЮ КВАРТИРУ))))

7

bmp, спасибо, мне маме очень надо, сейчас почитала в интернете, отличная штука, пошла искать где продают

8

INFRA, мне говорили про барсучий жир, но где его взять?? :dontknow:

9

Елена-Шани, про подобную проблему хозяка Купера, Oxana, писала. Посмотрите в их теме!  :flag:  (Купер и Итон)

10

Елена-Шани, у нас такое было в Крыму, когда слишком долго ходили по горам. мазала кремом "Спасатель" и бинтовала лапы. На следующий день - были хорошенькие мягкие подушечки :)

11

Хорошо заживляет трещины крем после бритья с витамином F фабрики "Свобода". Не знаю как собакам, не пробовали, но людям очень  помогает. :)

12

Елена-Шани написал(а):

мне говорили про барсучий жир, но где его взять??

Я покупала в пав-не Здоровье на ВДНХ, просто там рядом ряботаю. Причем брала именно в стеклянной таре. Забыла кто мне говорили и почему, но в стекле лучше брать :rolleyes:  А так в аптеках тоже встечала, только не чистый, а в виде кремов и добавок.

13

Огромное всем спасибо!!!!!
Дуняша моя попала, обмажу всем что найду)))) :D

14

Елена-Шани написал(а):

Огромное всем спасибо!!!!!
Дуняша моя попала, обмажу всем что найду)))) :D

Пожалуйста. Главное чтобы помогло.
Представила себе собаку в креме Зорька, барсучем жире, спасателе и креме после бритья. ))) как раз 4 разных можно на каждой лапе попробовать )))

15

у нас тоже периодически появляется трещинка и почему-то только на передних лапах. Протираю хлоргексидином и мажу кремом Борокар (BoroCare)
слышала тоже положительные отзывы про мазь для коров, но не пробовала
Елена-Шани, главное результаты опытов потом обнародуйте, чтоб все всё знали на будущее :)

16

У меня у старшей такое было. Вединол для лап - бальзам гигиенический, мазали на ночь, отличный эффект.

17

Докладываю.
Подушечки подлечили. Мазали "Спасателем"- не плохо, крем после бритья - не очень, за барсучьем жиром не доехали.
Хит лечения, он же хит продаж (как сказали в зоомагазине) крем "Зорька" СУПЕР. Теперь пользуюсь и сама))) :blush:
Конечно все индивидуально, но у нас вот так.

18

Я тоже купила крем "Зорька" эффект отличный-за пару дней подушечка пришла в норму. но крем так пахнет!!!! Ощущение что там как для техники какое-то вещество. Кто нибудь с таким сталкивался? он всем так пахнет или мне достался такой вонючка? ))))

19

за положительный эффект готова терпеть не очень приятный запах. Кстати себе пятки тоже им мажу, когда сухие, чтобы не потрескались. Иногда на даче в земле поработаешь и руки тоже в ужасном состоянии и тоже помогает все та же Зорька.

20

извиняюсь за оффтоп, но люди часто, наряду с кремом Зорька, пользуются шампунями и бальзамами для лошадей. Говорят очень здорово. Я сама не пробовала, не знаю, но неоднократно слышала об этом.