Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трескаются подушечки

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

:offtop: Мне кажется, что большое разнообразие разноцветных гелей, бальзамов и шампуней для лошадей в московских зоомагазинах спровоцировано именно спросом бабушек-старушек. Вряд ли москвичи держат столько лошадей  :rolleyes: На себе пробовала бальзам для суставов, т.к. страдаю подагрой. Эффекта не наблюдала. Теперь Зорьку надо опробовать... на даче
[взломанный сайт]

22

Snoopy&July написал(а):

Мне кажется, что большое разнообразие разноцветных гелей, бальзамов и шампуней для лошадей в московских зоомагазинах спровоцировано именно спросом бабушек-старушек.

:yep: Особенно если учесть расфасовку :D
Юля, с Зорькой поосторожнее, вдруг вымя вырастет??? :rofl:

23

Tasha написал(а):

Юля, с Зорькой поосторожнее, вдруг вымя вырастет??? :rofl:

наши пробовали собачники и на собаках и на себе-помогает,вымя не растет :D

Snoopy&July написал(а):

На себе пробовала бальзам для суставов, т.к. страдаю подагрой. Эффекта не наблюдала.

он не помогает.Уж если мазать -то фулфлекс (можно в комбинации с капсулами), и аллопуринол-святое.

24

а мы используем крем "любава" - предназначенный для доярок :D

25

Екатерина Кудряшова написал(а):

пробовали собачники и на собаках и на себе-помогает,вымя не растет

Ну, слава богу! :flag:

26

Екатерина Кудряшова написал(а):

пробовали собачники и на собаках и на себе-помогает,вымя не растет

Ну, слава богу! :flag:

Alex_a_v написал(а):

а мы используем крем "любава" - предназначенный для доярок

И как надои, выросли? :crazy:

27

Елена-Шани написал(а):

INFRA,

Барсучий жир продается во аптеках РИГЛА, я покупаю очень часто, он также очень помогает лечить кашель у детей особенно. ебе тоже растирала. Нужно его разогреть и растирать на ночь до тех пор пока не станет горячо, а потом надеть что-нибудь шерстяное и уснуть, а на утро станет намного легче, моя старшая дочь даже его пила во время сильного бронхита, очень помогает.

28

Tasha написал(а):

И как надои, выросли? :crazy:

:cool:  :flag:

29

Екатерина Кудряшова написал(а):

И как надои, выросли? :crazy:

:D нет к сожалению, но потрескавшимся подушечкам помогает

30

Alex_a_v написал(а):

:D нет к сожалению, но потрескавшимся подушечкам помогает

о надоях не я писала :D а Tasha  :D
Главное,что помогло.

31

Екатерина Кудряшова написал(а):

о надоях не я писала :D а Tasha  :D

извиняюсь! пока смеялась, не то процировала :crazy:

32

Alex_a_v написал(а):

извиняюсь! пока смеялась, не то процировала :crazy:

да это на важно,мне тоже смешно :D,как Tasha комментирует  :cool:  :D

33

А из-за чего вообще трескаются подушечки? За последнюю неделю у Зены два раза уже лопались! :'(  Прошлую зиму пережили, ни разу такого не было. Реагентами у нас дороги не посыпают, только песком. Да и гуляем мы в лесу... В общем, с прошлой зимы ничего не менялось в обстановке и образе жизни, а лапы трескаются. Может, ей чего-нибудь не хватает?

34

Anna_Zena написал(а):

А из-за чего вообще трескаются подушечки? За последнюю неделю у Зены два раза уже лопались!

Из-за того, что холодные, гуляющие по снегу, лапы моют теплой водичкой. Во времена ДОСААФ категорически нельзя было это делать и все лапуси мылись холодной водой.

35

Из-за того, что холодные, гуляющие по снегу, лапы моют теплой водичкой.

Я вообще не мою зимой лапы, даже мокрой тряпочкой не протираю. Здесь все в чистом, пушистом снегу. Мы даже шутим, что с прогулки собака возвращается более чистая, чем выходит из дома :jumping:

36

Anna_Zena написал(а):

Здесь все в чистом, пушистом снегу.

Мы тоже гуляем в снегу, однако в конце недели от подушечек несёт как от армейских портянок  :D ПотЕния оказывается даже в снегу никто не отменял  :dontknow: Поэтому раз в неделю вечером моем лапки под чуть тёплой волой с  Дегтярным мылом  :cool: Вторую зиму полёт нормальный (ТТТ)  :yep:

37

Mr BIN написал(а):

с  Дегтярным мылом

Надо попробовать. У Лунти тоже начали трескаться, когда стало холодно, а снег не выпал... Купила бальзам для лап - мазали на ночь. Но все равно днем опять сухие. Воск для прогулки убрал эту проблему. Я решила, что это от сухого морозного асфальта.

38

Mr BIN написал(а):

Anna_Zena написал(а):

    Здесь все в чистом, пушистом снегу.

Мы тоже гуляем в снегу, однако в конце недели от подушечек несёт как от армейских портянок  :D

Ну, здесь есть два варианта: либо мои девчонки не особо "ароматные", либо я-маньяк  :D

39

Nastuxxa написал(а):

Воск для прогулки убрал эту проблему

И мы воском спасаемся: и защита от агрессивной среды, и кожу на подушечках увлажняет и смягчает.

Отредактировано Нюся и Бэтти (08.12.2014 12:03:36)

40

Тоже воском пользуемся.