Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » На трассе Москва-Питер найден бигль. Вернули хозяевам


На трассе Москва-Питер найден бигль. Вернули хозяевам

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://pesikot.org/forum/index.php?show … try6580912

С Пес и кота...

"Сегодня днем свернув с трассы Москва-Питер, по шоссе мчался бигль, в 3-ех ошейниках, какая-то открытая капсула что ли на одном из ошейников.
Перед Солнечногорском, Дубинино.
Всех опросили, пса никто не знает. Повесила объявления везде в округе от руки написанные.
Кобель, яек нет почти - то ли еще не сформировались до конца, то ли это так и должно быть?!
Зубы - белые, с удовольствием играет с мячиком, мягкой игрушкой и палочкой. Видимо молодой балбес еще.
Но у себя держать долго не смогу - сама аллергик, на ночь закрываю в комнате в доме, а днем сегодня был на улице привязан.
Хотелось бы найти сразу хозяев. Не знаю, найдутся ли старые хозы, вдруг просто на машине привезли и выбросили?!
Клейма не нашла, а может и не чистопородный он, метис? Породники, отзовитесь!!!
На клавсе пыталась оставить тему в найденных, ничего не получилось. Говорит, не правильно заполнена форма...
И вообще, подскажите, что с ним делать?"

http://s56.radikal.ru/i153/1108/82/26f39daf02db.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1108/18/01faede414bc.jpg

Телефон нашедшей его девушки кинула Марине в почту. Интернет у меня непостоянный /я слишком далеко от России:)/ Буду помогать по мере его появления.

2

Девушка, которая его нашла, сможет держать у себя максимум до среды.

3

buchana, Юля, спасибо! Я получила телефон девушки и почитала тему пёски на ПИКе. Там кто-то готов его взять на передержку. Будем держать связь.

Уважаемый Модератор! Не могли бы Вы перенести эту тему в раздел "Бигли SOS"?

4

Марина и Джоли, да, конечно. Но лучше просьбы о модерировании еще и дубрировать в ЛС Модератору, с указанием ссылки на пост или тему.

5

Какой красивый мальчик и не худеньки, и ухоженный. Хоть бы нашлись хозяева!

6

а клеймо у него есть?

7

Екатерина Кудряшова написал(а):

а клеймо у него есть?

buchana написал(а):

Клейма не нашла

8

Модератор написал(а):

лучше просьбы о модерировании еще и дублировать в ЛС Модератору

Буду иметь в виду. Спасибо, что перенесли тему!

9

От gavrik: "Не знаю, что у биглей с породой, но подскажите, если он писает дома (под утро уже, не дотерпел) - это так по породе положено или он реально еще совсем молодой? Или от стресса так мог? Сегодня уже днем вел себя хорошо, освоился и спокоен, игрив.
Что мне с ним делать? Сегодня он целый день провел с моей (далеко не молодой, а скорее даже и пожилой) мамой. Активный игривый пес... Мама у меня выжата за день как лимон. Сегодня с утра все наши объявления были на местах, а вечером проезжали, так у магазина (где продавец сама разрешила клеить и сама же сказала, чтобы мы его забрали, что мол, его стая бездомных собак уже гоняла) не было объяв (хотя мы наклеили 2 шт.) Причем другие объявления висят... Не знаю, то ли хотели бесплатно породистого пса взять или просто сорвали объявл., но звонков не было...
Srodinger's cat, а Вы только на неделю могли бы забрать? И где Вы территориально? Завтра-то я буду с ним, а в среду опять придется уехать на 2 дня, заберу с собой в Москву, а вот что с ним в Москве делать- когда я целыми днями мотаюсь, как в п.пу укушенная?.."

Девочки, есть хоть какая-то возможность помочь?

10

buchana написал(а):

Не знаю, что у биглей с породой, но подскажите, если он писает дома (под утро уже, не дотерпел) - это так по породе положено или он реально еще совсем молодой?

Скорее всего молодой, судя по фото, кажется, что щенок-подросток. Помочь, к сожалению, ничем не могу, у меня дома 2 девочки. Может, кто-то сможет взять ребенка на передержку до пристройства? Парень-то красавчик, думаю, если не старые, то новые хозяева быстро найдутся такому очаровашке. Главное, быть внимательными и не попасть в перекупку.

11

Всем добрый день! Биглюша (Джой) у меня. И хочу поблагодарить Юлю (buchana) и Марину!
Новостей пока нет, решили до выходных оставить с мужем у себя, т.к. надеемся, что в выходные могут приехать хозяева на дачу, поклеят объявления (или наши прочтут) и биглюшка вернется домой! Не знаю, бывают ли чудеса...
А вообще да, парень молодой совсем - носится с игрушками, прыгает до потолка, и вообще, такую скорость развивает (всё на участке), когда выходим гулять, то только на поводке.
Что они предпочитают в еде и сколько раз в день его кормить? Подскажите, плиз!!!
Ой, да, совсем забыла опять спросить-вчера заигравшись, он опять написал в доме (подошел к двери и на дверь начал писать). Это ничего страшного?

Отредактировано gavrik (10.08.2011 15:33:35)

12

gavrik написал(а):

Что они предпочитают в еде и сколько раз в день его кормить? Подскажите, плиз!!!

Как и всех собак. Или кормом, или натуралкой. Можно кормить 2-3 раза. Из натуралки: сырая говядина, субпродукты, крупы (рис, гречка), овощи (кабачок, капуста, морковка), овощи можно в сыром или в слегка притушенном виде. Молочные продукты (кефир, творог).
Ну а можно по-простому, просто корм или с консервами.

Отредактировано Наталия&Вита (10.08.2011 15:35:27)

13

Значит, почти всё правильно делаем. Только иногда давали еще геркулес ему, а так даже морковку и кабачок мама моя в еду натирает и добавляет. А молоко нельзя давать, только кефир, да?

14

gavrik написал(а):

молоко нельзя давать, только кефир, да

Молоко у многих собак может не усваиваться и вызывать понос. Это индивидуально.

15

У меня дача как раз в этом районе, ровно на 75 км. Ленинградки. На даче сейчас мама. Попрошу ее поспрашивать у соседей, может это с наших дач парень? Но вроде бигли там только одни - мы. Взяла б к себе, да мои обе текут, а через три дня уезжаю. Но поспрашиваем обязательно. А что писает... Отдельные личности до 9 мес. писают, и из-за стресса особенно. А судя по фотографиям еще молодой кобелек. Что узнаю - напишу.

16

gavrik, Оля, молоко лучше не давать. Давайте нежирный кефир, ряженку, простоквашу.
Написала Вам личное сообщение.

17

Kat&Raina написал(а):

У меня дача как раз в этом районе, ровно на 75 км. Ленинградки

У нас дача на 73-ем. Биглей вообще там не видела ни разу. Если бы были, мне бы обязательно кто-нибудь сказал. Если перед Солнечногорском, то это где-то 60-65 км, до наших дач далеко. Возможно из Солнечногорска парень? Надо бы там где-нибудь объявления поклеить.

18

Девочки, по-моему у нас там стоит столб "42" км. Так что, если 75 км-это наверное клин, боюсь, из клина он бы точно не добежал.
В солнечногорске была во вторник, везде смотрела объявки о пропаже собаки-ничего не нашла. В суб.-воскр. еще буду искать и свои новые поклею и в новых местах. Правда, мне всего 10 шт. девочка с ПиКа обещала распечатать, но хоть так, уж лучше, чем я от руки в первый же день писала.

19

Если есть макет объявления, скиньте, я могу напечатать сколько нужно копий и передать :)
Если нет, то что написать в объявлении, могу сделать макетик и также напечатать нужное количество)

20

Могу предложить бесплатную передержку в МО по Ярославскому шоссе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » На трассе Москва-Питер найден бигль. Вернули хозяевам