Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия


МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия

Сообщений 21 страница 40 из 321

21

Екатерина Кудряшова написал(а):

нет,не надо,так как если она не выпьнт сразу,

а если выпьет сразу? а потом поставить свежую просто воду?
в принципе бульон не страшен? стоять эта вода естественно не будет, но с запахом курицы она с удовольствием пьет..вливать не приходится.

22

Муся написал(а):

а если выпьет сразу? а потом поставить свежую просто воду?в принципе бульон не страшен? стоять эта вода естественно не будет, но с запахом курицы она с удовольствием пьет..вливать не приходится.

Если с запахом курицы она пьёт, то смело давайте. А после того, как она попила - остатки воды просто вылейте и налейте свежую.

23

а какое соотношение воды и бульона и кол-во которое она выпивает?
Если добавлять чуть-чуть и под контролем,чтоб выпила,изначально бульон должен быть сварен следующим способом:кусок курицы в воде закипел,курицу вытащили,положили в новую воду,опять вскипела,вытаскиваете и уже в третьей воде варите бульон на медленном огне и запах будет и добавлять чуть для запаха.А так, пока нет результатов на определение мочевины и креатинина,белковых продуктов должно быть ограничено.Поэтому бульоны используют третьей варки.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.08.2011 22:14:56)

24

я добавляла 1 чайную ложку бульона примерно на пол литра воды, выпила почти половину, потом я вылила и налила уже простую кипяченую воду.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Если добавлять чуть-чуть и под контролем,чтоб выпила,изначально бульон должен быть сварен следующим способом:кусок курицы в воде закипел,курицу вытащили,положили в новую воду,опять вскипела,вытаскиваете и уже в третьей воде варите бульон на медленном огне и запах будет и добавлять чуть для запаха.А так, пока нет результатов на определение мочевины и креатинина,белковых продуктов должно быть ограничено.Поэтому бульоны используют третьей варки.

ок, буду так делать,спасибо!

25

Муся написал(а):

я добавляла 1 чайную ложку бульона примерно на пол литра воды

это нормально,только бульон варите правильно.
можно на прогулку водичку брать,разок может тоже попить.
вообще конечно,камни даже если растворяться,все равно диагноз МКБ не снимается,поэтому я бы посоветовала Вам через форум найти специалиста,который занимается этой проблемой,потому что если собаке поставили еще и пиелонефрит,то нужен врачебный контроль и каждые полгода обследовать собаку в этой области.Самостоятельно что-то давать или советы использовать достаточно опасно,потому как если все-таки пиелонефрит да еще и с МКБ,это область достаточно узкопрофильная,лучше наблюдение уронефрологического профиля ветврача.

26

Читаю в заключении УЗИ:
конкременты: до 0,3-0,4 см с неровным контуром(10-15)
заключение: мочекаменная болезнь мочевого пузыря, микролитиаз почек

27

а анализа мочи у вас нет?

28

Екатерина Кудряшова написал(а):

можно на прогулку водичку брать,разок может тоже попить.
вообще конечно,камни даже если растворяться,все равно диагноз МКБ не снимается,поэтому я бы посоветовала Вам через форум найти специалиста,который занимается этой проблемой,потому что если собаке поставили еще и пиелонефрит,то нужен врачебный контроль и каждые полгода обследовать собаку в этой области.Самостоятельно что-то давать или советы использовать достаточно опасно,потому как если все-таки пиелонефрит да еще и с МКБ,это область достаточно узкопрофильная,лучше наблюдение уронефрологического профиля ветврача.

я полностью с Вами согласна. Пытаюсь найти хорошего специалиста в этой области в нашем регионе, пока безуспешно.
Если кто то наткнется или услышит про хорошего специалиста в Челябинске, Екатеринбурге, буду безмерно благодарна.
Пока мы решили лечится в межобластной городской ветеринарной клинике.

29

Екатерина Кудряшова написал(а):

а анализа мочи у вас нет?

есть ,но там так все написано, что я ничего разобрать не могу  :blush:

30

Муся написал(а):

. У Нолы камни в почках и мочевом пузыре.

а в результатах УЗИ написали только о камнях в мочевом пузыре.Так в почках то есть или нет?

31

Муся написал(а):

есть ,но там так все написано, что я ничего разобрать не могу  :blush:

а Вы напишите как видите,коряво,я например ,пойму о чем речь сразу,можно запросто с ошибками

32

http://s41.radikal.ru/i091/1108/57/468b5af4698e.jpg

Отредактировано Муся (08.08.2011 23:12:09)

33

Муся написал(а):

Нам прописали лечебный корм Раял Канин Уринарий (вроде так правильно).

Лучшая лечебная линия , на мой взгляд, у Хилл"c

34

http://i031.radikal.ru/1108/5b/6de10705e8fb.jpg

35

а у вас делают анализ мочи на стерильность?и определение вида выделенного микроорганизма и чувствительность на антибиотики?
Если не поняли о чем речь,перепишите и спросите у врача,это очень важно для констатации излеченности инфекции мочевыводяших путей.

36

Екатерина Кудряшова написал(а):

а Вы напишите как видите,коряво,я например ,пойму о чем речь сразу,можно запросто с ошибками

вроде видно :blush:

37

Екатерина Кудряшова написал(а):

а у вас делают анализ мочи на стерильность?и определение вида выделенного микроорганизма и чувствительность на антибиотики?
Если не поняли о чем речь,перепишите и спросите у врача,это очень важно для констатации излеченности инфекции мочевыводяших путей.

записала, спрошу  :writing:

38

больше похоже на пиелонефрит

39

по лабораторным показателям и УЗИ данным (нет данных о расширении лоханочной системы) нет данных в пользу пиелонефрита

скорее всего прошел камушек через уретру,отсюда и такие анализы мочи.Возможно инфекция сидит только в мочевом пузыре.Но исключать все же пиелонефрит нельзя.Вот мне заключение УЗИ не нравится.Почему почки не описывают подробно?
я бы сделала анализ мочи на стерильность через 7-10 дней после последнего приема АБ,общий
а не так вчера АБ кончили принимать а завтра анализ мочи
Уточнила бы у врача,что конкретно она на УЗИ видела в почках,описание в том числе с размерами почек,эхогенностью,ну как правильно заключение пишут.
Хорошо что белка в моче нет

40

Лёля и Поля написал(а):

больше похоже на пиелонефрит

может он и есть в латентной форме,но в в стадии обострения его нет,там в моче эпителий слущился от воспаления,эритроциты -явно камушек прошел,оттого то она вдруг и стала хорошо себя чувствовать.Опять таки лейкоциты могут быть от проходящего камня,но если в мочевом сидели батерии-явно воспалительный процесс-оттуда и амоксициллин сразу назначили

Мне вот тоже многие говорили спецмалисты (я интересовалась) что Хиллс лучше.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия