Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия


МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия

Сообщений 61 страница 80 из 321

61

Kafka68 написал(а):

Кстати, странно. Что при подозрениях на пиелонефрит назначили амоксициллин, а не специфические почечные антибиотики - 5-нок или нитроксолин.

при стартовой терапии всегда первым идет АБ широкого спектра действия,а потом уроантисептики (в частности 5-НОК(фарм.название-ни троксоллин).При пиелонефрите,особенно впервые поставленный? всегда АБ.Да еще и пребиотики для поддержания флоры кишечника.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.08.2011 23:51:26)

62

Екатерина Кудряшова написал(а):

Инна,думаю что нет там никакой ПН,но воспалительный есть и обменный есть.Как считаешь?

воспаление есть однозначно, но ПН нет еще конечно, хорошо бы для уточнения мочевину и креотинин в крови посмотреть

63

Лёля и Поля написал(а):

хорошо бы для уточнения мочевину и креотинин в крови посмотреть

в анализе креатинин и мочевина -не понятно то ли в норме,то ли не исследовали

64

Екатерина Кудряшова написал(а):

А вы Мусю чем раньше кормили?

Нолу  :blush:

Екатерина Кудряшова написал(а):

до болезни, я так поняла у нее впервые был приступ?И никогда у нее проблем с мочеиспусканием не было?То есть я так поняла,что все это время,до начала приступа,она Вас не чем не беспокоила?

Признаюсь, кормили мы ее неправильно...сами виноваты...
Кормила я ее сушкой- про планом, иногда дарлингом и педегри (в нашем городе дорогие корма трудно купить)
Так же иногда варила каши с мясом, давала кефир.
Домашние давали всякие печеньки, бутерброды, короче все, что оставалось со стола...Говорила миллион раз что нельзя! На что мне отвечали: "она так смотрит!!" , "она же голодная", "сама поешь ка эти сухари", " по чуть чуть все можно собакам", я думаю вы понимаете о чем я...
Воду Нола обожает пить из под крана! Пила с самого детства, почему у нас сейчас такая большая проблема именно с водой!
Сейчас доступ в ванную закрыт, даже когда лапы моет не даю пить, наливаю только родниковую или кипяченую в миску(пока не привыкла)
Приступ был впервые, никогда такого не было, стул всегда был хорошо сформирован, аппетит отменный, аллергии ни на что не было. Единственное в последнее время стала ходить часто и по малу по маленькому, даже дома лужи бывали, что меня и с подвигло бежать именно в нормальную клинику, а не к местному вет врачу(мы ранее уже лечились от цистита).

65

вот покоя не дает истончение паренхимы почки :question:

66

Муся написал(а):

Нолу  :blush:

простите, я за сущностью попутала НИК с именем собаки :blush:

67

Екатерина Кудряшова написал(а):

в анализе креатинин и мочевина -не понятно то ли в норме,то ли не исследовали

в первую очередь должны были посмотреть, при таком раскладе

68

Муся написал(а):

мы ранее уже лечились от цистита).

лечились,но бактериологически излеченность, наверное, не подтвердили.А этот анализ можно сдать в любом платном медцентре где услугу такую делают,уточнине у них технику забора (там моча от средней струи нужна)и всего то пару мл

69

Собаку однозначно сейчас пролечить то надо,потом 7-10 ждать,так как сразу может ничего и не быть в моче в пользу за воспаление, и сдать грамотно по новой мочу,кровь на мочевину и креатинин.
Собаку однозначно только на режим питания который прописан
Обильное питье
Собаку не студить,избегать сквозняков.

70

лично я бы перевела бы на хиллс лечебный (уж очень много я слышала,что при этой проблеме он наиболее эффективен).Но вам прописали,сами решайте,как быть с кормом.

71

Екатерина Кудряшова,

Екатерина Кудряшова написал(а):

лично я бы перевела бы на хиллс лечебный (уж очень много я слышала,что при этой проблеме он наиболее эффективен)

Почитаю про него, может переведем на него, пока надо мешок РК доесть)
Кормим им второй день, собака стала делать дела по большому всего раз в день, а раньше было 2-3, и как то очень мало, нормально ли это?
На упаковке написано. 20 кг собаке требуется 215 гр корма в сутки,если я все правильно понимаю, это 1 граненый стакан до краев. Я даю 200гр, не мало ли это?

72

я когда корма меняла, у меня станан Эканубы только был,я взяла корм которым кормила,пошла рядом в зоо и попросила отмерить то колтческто которое нужно,согласно инструкции а потом пришла пересыпала в стакан и отметку сделала.Мои корма были разные и лечебные и нет и я каждый раз делала по весу,по стакану граненому не ориентировалась.

73

У меня волнение...3 день кормлю этим лечебным кормом, собака сходила в туалет "по большому" всего 2 раза и очень мало, это нормально??? Раньше она делала это, 2 раза в день как минимум,иногда 3, нормальные такие кучи...

74

у лечебных кормов есть такая особенность.

75

Екатерина Кудряшова написал(а):

у лечебных кормов есть такая особенность.

Спасибо, а то я начала волноваться, может там какая нибудь еще кишечная непроходимость. Похоже я паникер...
Я сейчас за ней смотрю во все глаза)) Мне все кажется странным, даже как она дышит)

76

вы просто ее много кормили.Кстати мы когда  обычного сухого на лечебный перешли,пес также 2 раза в сутки (как и обычно) колько количество меньше намного.Я консультировалась с ветврачом-это нормально.

77

Екатерина Кудряшова написал(а):

пес также 2 раза в сутки (как и обычно) колько количество меньше намного.Я консультировалась с ветврачом-это нормально.

два раза в день нормально, я согласна, но не два же раза за 3дня!

78

Муся написал(а):

два раза в день нормально, я согласна, но не два же раза за 3дня!

тогда это может:
1) быть реакция еще на антибиотики (понос или запор),то есть нарушается микрофлора кишечника.
2) смена корма
3)1+2 пункты вместе

79

а что делать? или ничего не делать, пройдет?

80

я бы лично не стала пока ничего делать,потому что 5 дней приема амоксициллина не так страшны,ее же не поносит сильно, а наоборот ну немного закрепило,кишечник должен сам справиться,плюс вы даете препарат на основе трав,там такая комбинация,которая тоже может вызвать незначительную функциональную атонию.Понаблюдайте,не напряжен ли живот,спокойно ли она ходит в туалет или сидит долго или тужится.Если просто все нормально,ну чуть пореже,курс АБ пройдете и посмотрите.Внимательно следите за собакой.Посмотрите,нет ли в какашках примеси слизи,крови,......


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » МКБ (мочекаменная болезнь). Позже, как выяснилось, дископатия