Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 321 страница 340 из 445

321

Лёля и Поля написал(а):

а полное отсутствие знаний стандарта у эксперта дающего титулы подобным на лицо

Да, они его не читали, и видимо биглей даже не видели.
1xCAC 3xЛК (Лучший кобель) - вот как он может с одним САС три раза стать лучшим кобелем :question:

322

Наталия&Вита написал(а):

вот как он может с одним САС

Это называется а был ли мальчик? :glasses:
Интересно, а это действительно его родословная?

323

Иволга написал(а):

Заметьте, мы не называем их "недособаки", они собаки у которых обязательно должен  быть любимый и заботливый хозяин, а так же дом до старости. Но, простите, нельзя приписывать всех к породе, кто зрительно напоминает эту породу. Тогда у нас по улицам бегают не дворянины, а овчарки, терьеры, ризены и т.д., ведь на кого то они похожи.
Бигль - это бигль, а не всё, что на него похоже.

+ млн.

324

INFRA написал(а):

Интересно, а это действительно его родословная?

Это действительно его родословная, только что там было по материнской линии, одному богу известно  :rolleyes:

325

Мила написал(а):

На примере своего последнего помета, хочу отметить, что будущие владельцы биглей форум читают и изучают! Двое из трех покупателей задолго до приобретения щенков появились на форуме, третья девушка про форум не в курсе, но тоже долгое время искала информацию в интернете, списывалась с заводчиками.

абсолютно согласна. Я сейчас в ожидании маленького чуда в своей жизни, все свободное время читаю форум, списывалась с несколькими заводчиками, прежде, чем определилась с выбором питомника. Перечитала многие посты заводчицы, у которой хочу купить щенка,посмотрела на предыдущие пометы, побеседовала с ней. Из всего этого сделала выводы! сейчас жду, когда малыш подрастет,чтобы скорее внести предоплату за него!!! Мы с мужем уже его любим  :love:  :love:  :love:  сильно-сильно  :love:  :love:  :love:

326

Vanil'ka, удачи :flag: Побольше бы таких, как Вы!!!

327

Наталия&Вита написал(а):

Vanil'ka, удачи

спасибо большое!!!!  :flirt:

328

Хочу высказать свое мнение, что бы было понятнее краткая предистория. Собаки у нас в семье были всегда. Разные. Чистопородных дворняг, правда, не было - но метисы были и взятые вполне осознанно. Кстати . ло биглей у меня была очень высокопородная длинношерстная такса (кобель) шикарный,от супер-пупер родителей. Но он не выставлялся и был реализован только в одной внеплановой вязке с сукой моей подруги. Почему? Отвечаю: в то время я сама очень много выступала ( была в сборной СССР, позднее России) и не могла разорваться на двоих. Кстати, именно спорт меня кормил, именно за него я получала деньги. Вы сами знаете, что собачьи титулы - это только престиж и раскрутка собаки для дальнейшего разведения. Ну и амбиции владельца. Мои амбиции были вполне реализованы за счет собственных титулов и собак был для души. Метисы были еще при моих родителях - два инженера при двух детях...Кто взрослые помнят... Зарплата инженера, даже ведущего, около 170 руб., а щенок красного сеттера стоил от 110 руб., но жили тогда от зарплаты до зарплаты. Структура ценообразования была другая...В общем, породистую собаку позволить себе не могли - с удовольствием держали внеплановых и метисов. Думаю, и сейчас надо смотреть, где человек живет и чего он хочет. Заранее извините меня, жители маленьких глубоко любимых мною маленьких патриархальных, провинциальных городков! Если человек живет в Междуреченске, Урюпинске, Нерюнгри, Амдерме, Тикси, Оймяконе и т. д., имеет небольшую зарплату ( т. е. не может регулярно выезжать на выставки), но хочет бигля, нравится ему эта порода. его она по душе, почему бы и не взять ему что-нибудь попроще, подешевле, там все равно мало кто знает - как выглядит супербигль. Ребята, да там большинство и о породе такой не слыхали, Россия - это не только Питер, Москва и несколько вменяемых городов, где проводят выставки.Это огромные территории, живущие в лучшем случае в начале прошлого века! Но живущие там люди( наши люди кстати, просто не родившиеся в вышеперечисленных мегаполисах) тоже имеют право на счастье - в данном случае в виде доступного им бигля, недобигля, чуть бигля или чего либо еще.Давайте смотреть правде в глаза, профессионально заниматься биглями живя , допустим в Салехарде. нельзя. Чистая экономика - отсутствие рынка сбыта (перевозка, вязки и т. д.), с тем же " успехом " можно заниматься биглеводством на острове Пасхи или в Антарктиде( я не имею в виду климат, только среду и рынки сбыта, т. е. чисто экономическую составляющую. А теперь представьте - какую радость доставит подростку, иечтающему о бигле, но живущему, допустим в Оймяконе, презираемый тут недобигль! И если когда-нибудь ему удастся перебраться и прижиться в мегаполисе - он заведет себе "правильного" бигля, т. к. самое главное есть - любовь к данной породе в любом ее проявлении.
И еще, хочу попросить форумчан быть деликатнее в суждениях. чтобы многие из тех, кто имеет "не совсем правильных биглей " не ушли с форума. Каждый должен делать свое дело - заводчики -блюсти чистоту породы, выбраковывать собак, не годных к разведению, выставляться и совершенствоваться, а те кто не собирается этим заниматься - будут просто любить бигля, недобигля, совсем не бигля просто потому что он живой, теплый, мягкий и очень хочет любви. Я думаю, и то и другое достойно понимания и уважения.
Всем здоровья, счастья и бедем мягче и милосерднее друг к другу. С уважением ко всем форумчанам, Яцек и бигли.

329

Мила написал(а):

Люди, постепенно приходят к тому, что даже не имея желания выставлять свою собаку, заниматься ее выставочной карьерой, все же хотят видеть рядом с собой именно бигля и любоваться своим сокровищем, а не его подобием!
Поэтому считаю, что создать краткую "памятку" для новичков не то, чтобы стоит, а просто необходимо! Описать ПОНЯТНЫМ языком экстерьер, приложить фото и предупредить о том, что "подводные" камни в виде недобросовестных и лживых разведенцев-множителей существуют!

Мила, абсолютно согласна! 8 лет назад купили йорка, с супер родословной, все предки из лучших европейских питомников. Но мы не собирались ходить на выставки и его развязывать (теперь уже жалеем) Зато, он супер красив. А глядя на многих йорков по 4 кг, просто приходишь в ужас! Особенно, когда их владельцы спрашивают нас, что у нас за порода  :tired:

Art-Fantasy написал(а):

выбрать ту породу, на которую хватает денег. И не надо говорить, что Вы хотели именно бигля, купив "недобигля", Вы всё-равно не получили желаемое

+100

330

Еще раз здравствуйте, форумчане!
Возможно,не совсем по теме, но Модератору виднее - надо выделит в отдельную тему. Так получается, что я много оющаюсь с теми, кто хочет завести бигля, но на форуме их нет - либо до этого была собака другой породы, либо не было вообще. Конечно, я отсылаю их к форуму, но тем не менее - есть вопросы на которые я не в силах ответить.
Самое главное - это РКФ и СКОР. Я так понимаю, РКФ вроде как  Америка, все равно вообще-то кто президент и так все накатано и регламентировано историей ... а вот Скор - тут по -сложнее... Я так понимаю молодая диктатура...
Положение о работе РКФ, равно как и о работе СКОР я читала. Честно скажу - не вдумываясь в каждую букву в поисках подтекста, двойного толкования и юридических казусов...Если кто что нашел - подскажите,укажите... Не нашла ответа на следующие вопросы:
- Взаимодействие или противостояние данных организаций ( поясняю. в спорте бывает. что по одному виду имеется две или более Федераций, иногда это на пользу - здоровая конкуренция, чаще -нет, интриги и расхищение средств), их контакты, взаимопроникновение, совместная деятельность в каких-либо сферах.
- Собаки с родословной РКФ могут участвовать в выставках СКОР, наоборот нельзя (при переходе суки в РКФ предыдущая родословная не учитывается - сука получает рег. номер). В каких зарубежных выставках могут участвовать собаки СКОР, т. е. КАКИМИ ФЕДЕРАЦИЯМИ СКОР признан. Скоровские, не обижайтесь, или это чисто национальный компот, т. е. только внутри страны.
- В Питере большинство реально рабочих собак, т.е. не  только имеющих диплом,но и реально используемых в охоте СКОРовские ( тут поподробнее. Я сама охочусь. Планировала и биглей туда же. Но пожалела. Мухи отдельно, котлеты отдельно. С биглями я гуляю, совершаю марш-броски, бегаю на лыжах - километрв так по двадцать...А на охоте - рано или поздно, но подружейная собака попадает под выстрел...) Лучше кто знает подскажите с чем это связано, у меня есть версии, но не хочу умничать - хотелось бы услышать мнение реально понимающих  этом ( охотников, заводчиков рабочих собак с упорм на рабочие качества).
Также я знаю, что г-н председатель( президент СКОР) в курсе, что происходит на данном форуме - его высказывание лично или опосредованно было бы очень важно и интересно, учитывая постоянный вопрос " а чем они отличаются( РКФ иСКОР ), что я ТЕРЯЮ , если возьму СКОРовскую собаку?"
С искренним уважением и благодарностью ко всем участникам дискуссии, Яцек и бигли.

331

Яцек,
Я слежу за темой, но ваш топик прям таки заставил меня высказаться)
Мы приобрели собаку, о которой мы мечтали только тогда, когда смогли себе это позволить, т.к. все-таки привыкли к принципу жить по средствам.
А также  привыкли, если есть то, чего очень хочется - надо этого добиваться, а не тешить себя подобием. Если ты с открытыми глазами готов приобрести за не самые маленькие деньги не совсем то, что ты хочешь - твое личное право. Если ты живешь в маленьком городе, но при этом ты в курсе, кто такое бигль, думаю не составит труда поизучать этот вопрос и найти вариант приобретения, благо у нас есть замечательные заводчики, у которых есть собаки не для выставок и которые помогут собачку довезти до этого маленького города. Но на мой взгляд всегда есть опасность, что владелец первого "бигля", обосновавшись в нашем большом мегаполисе, не захочет его "продвигать" дальше.

Яцек написал(а):

он живой, теплый, мягкий и очень хочет любви.

он и должен быть предложен так, а не как щенки чистокровного бигля, да еще и за очень даже цену

332

Согласна с Вами Буратинка, но вы тоже из мегаполиса, здесь тема уже переходит в русло жизни нашей страны. К сожалению большинство граждан России живет в ужасных условиях и состоянии полной бесправности и безнадеги. Я могу это утверждать - так как много ездила по стране и до и после наступления "демократии". Являсь коренной петербурженкой, тем не менее я не могу не признать, что Питер не является ( как и Москва) индикатором жизни страны. В некоторых ( точнее почти везде в провинции) регионах, зная все о правильных биглях и будучи рядовым членом общества, вы никак не сможете позволить себе мало-мальски приличног бигля. Там вопрос стоит о выживании. Я думаю, про прожиточный минимум, безработицу, коррупцию и т.д. вы тоже в курсе. И когда мы с вами в марте будущего года почти единогласно выберем нашего любимого президента ( не этого, % голосования от 62 до 75, больше это просто борзость) НИЧЕГО не изменится. Реально правильно реализовать мечту в соответствии со стандартом можно ПОКА только в вышеперечисленных мегаполисах. А при дальнейшем вранье и коррупции шанс накроется и тут. Вот так бигли связаны с политикой и уровнем жизни. Дай бог улучшений, но это вряд ли.
С уважением, Яцек и бигли.

333

Яцек, в чем-то я разделяю вашу точку зрения. Но согласитесь, если вопрос стоит в выживании - зачем тогда в принципе заводить собаку?
к тому же, тут еще идет речь и о том, что "недобросовестные разведенцы" зачастую продают "биглей" за 20тр. А это, согласитесь, немаленькая сумма для жителя провинциального города (среднего класса).

334

Яцек,
Это уже не разговор для данной темы... но и у нас, жителей мегаполиса, все не так радужно. И чтобы позволить себе бигля мне например надо пахать по 12 часов в день.
Про коррупцию, работая гос.служащим очень даже наслышаны, но речь то тут не о том, выживая, обеспечивая своих детей, вопрос приобретения бигля будет точно не первым.
А что касаемо реализации мечты... мне всегда "нравились" репортажи, когда показывают "несчастные" глубинки, где покосились и разрушены заборы, полуразрушены дома... и мужичье сидит пьяное и сетует на тяжелую жизнь и на гадов жителей мегаполиса...
:offtop:

335

Даша!
Так и получается, что когда надо выжить - надо зацепиться за что-нибудь. Проверено на себе - у меня очень приличный стаж армейской выслуги, пришедшейся на самый горячий период. И лучший вариант - это заботиться о ком -нибудь.  Позиция  " я за тебя отвечаю " ( мы в ответе за тех, кого приручили) обязует забыть о своих проблемах, не впадать в депрессию. Кстати и приснопамятного Джеймса Хэрриота многократно описана эта же ситуация. Люди в тюрьмах крыс приручают, чтобы было о ком заботиться. Когда ты за кого-то в ответе - это помогает выжить. В общем, если грубо говоря , жрать нечего - заведи собаку и найдешь возможность и силы пркормить двоих.
Все вышесказанное, конечно, не касается маргинальных личностей, позабывших все на свете...Но они, увы, и так живее всех живых...

336

Яцек написал(а):

маргинальных личностей

а это вы о ком?

337

Яцек написал(а):

Если человек живет в Междуреченске, Урюпинске, Нерюнгри, Амдерме, Тикси, Оймяконе и т. д., имеет небольшую зарплату ( т. е. не может регулярно выезжать на выставки), но хочет бигля, нравится ему эта порода. его она по душе, почему бы и не взять ему что-нибудь попроще, подешевле, там все равно мало кто знает - как выглядит супербигль. Ребята, да там большинство и о породе такой не слыхали, Россия - это не только Питер, Москва и несколько вменяемых городов, где проводят выставки.Это огромные территории, живущие в лучшем случае в начале прошлого века! Но живущие там люди( наши люди кстати, просто не родившиеся в вышеперечисленных мегаполисах) тоже имеют право на счастье - в данном случае в виде доступного им бигля, недобигля, чуть бигля или чего либо еще.Давайте смотреть правде в глаза, профессионально заниматься биглями живя , допустим в Салехарде. нельзя.

Ой спасибо, милый человек Яцек, открыл глаза, ... куда провинции до огурцов, когда с рассола др..ем ...
Ты будешь делать недобиглей и сливать подросткам в Мухосранск и Урюпинск, ибо они в го.не рождённые и там же проживающие не знают, как должен выглядеть супербигль?

Яцек написал(а):

А теперь представьте - какую радость доставит подростку, иечтающему о бигле, но живущему, допустим в Оймяконе, презираемый тут недобигль!

Ты понимаешь что пишешь?

338

Яцек, тут надо отделить мух от котлет (пост 328)
Жить надо по возможностям. Хотеть и иметь - разные понятия и иногда они никогда не пересекаются, но если очень хотеть, то все возможно. НО если ты заимел, через ОЧЕНЬ, а получаешь не то что хотел, то разочарование и чувство досады неизбежно. Это можно применить ко всему.

У меня не бигли, но очень близкородственная порода - эстонские гончие. В этой породе бардак полный. Биглевладельцам такого и не снилось.
На Авито (иногда просматриваю, что предлагают) нашла такое объявление

Продаются щеночки от эстонской гончей. Мальчики и девочки,все активные и одинаково красивые! Щенки без документов(не планировали заниматься разведением собак) ,заводилась собака для души. Щенки от чистокровных родителей. Очень хорошие охотничьй данные! Собаку хочется отдать в заботливые руки!!! Собака подходит для ОЧЕНЬ активных людей!!! Желательно охотникам или людям имеющим возможность вывозить ее за город! НЕ ГОДИТСЯ для охраны!!! Собаки этои породы очень ласковые ,очень любят детей , людеи не кусают в принципе... Щенки эстонской гончеи с документами стоят 30 000 , нам некогда заниматься оформлением бумаг, поэтому отдаем собачек за 5 000 рублей,только что бы отбить корм на животных. Малышам сеичас 10 дней,активно ползают и начинают открывать глаза.
Желающим вышлю фото счастливой мамаши с карапузами. =)

http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … j_35292441
Красиво написано, и душа, и породность и даже принципиальность, но мама на фото вызывает сомнения в чистопородности.
И как "для души" определяют охотничьи данные? Благо сейчас охотники стали более разборчивые, но они народ суровый (охотники-маньяки) и если собака не оправдывает свое преднозначение, то с ней не церемонятся и кормить лишний рот не будут, т.ч.

что он живой, теплый, мягкий и очень хочет любви.

не прокатит.
А тема эта предостережение тем, кто не хочет быть разочарован от обмана размноженцев.
Покупая нужную вам вещь мы все смотрим её характеристики, так почему покупая животное мы часто не считаем нужным ознакомиться с тем, что нам предлагают и как должно выглядеть. Щенки все обворожительны, глазки-пуговки, ушки-плюшки, лапки-косолапки.  Если не принципиально, что вырастет и вырастет ли, то и  замарачивать не стоит, благо предложений много и за дешево.
Этого щенка тоже предлагали как бигля
http://s42.radikal.ru/i098/1108/42/2d510b05ef3a.jpg
И может он нашел своих владельцев, которые будут его любить не зависимо, что из него вырастет, и будут считать его БИГЛЕМ.

339

Яцек написал(а):

К сожалению большинство граждан России живет в ужасных условиях и состоянии полной бесправности и безнадеги. Я могу это утверждать - так как много ездила по стране и до и после наступления "демократии".

Вы что совсем там в Москве помешались? Или это московский форум и мы, провинциалы, его не читаем, и можно тут от нашего лица рассказывать, как мы тут все прозябаем в наших дырах? И собаки у нас гов...но? Или в Москве все собаки супер? Да как раз из Москвы все это недобиглие к нам в провинцию и сливается. Теперь мне понятно, из каких соображений. Это вы нам кусок хлеба заплесневевший кидаете, чтобы мы тут с голодухи порадовались? Знаете, сколько сил лично я трачу, чтобы эта гадость к нам не попала и плодиться тут не начала на радость несостоятельным подросткам? Знаете, лучше делать свое дело профессионально или вообще его не далать! А наделали, так нечего сливать в провинцию с глаз долой, оставьте себе. Мы в провинцию свою собак из-за границы привозим не за три копейки и на вязки ездим не в соседнюю деревню на телеге. Посмотрели бы, прежде чем словами кидаться, прикидываясь сердобольной.

340

Хм, немного влезу от лица "провинции". Знаете, у нас недобиглей очень мало. Практически нет. И дело не в том, что у нас биглей мало, в принципе. Их у нас достаточно, если сделать скидку на количество населения. И люди не на золоте живут. Просто в городе грамотно работают с популяризацией породы и всячески стараются донести до потенциальных покупателей ту самую разницу, между биглем и "недо". Для этого и создана эта тема. Респект всем заводчикам, кто высказался.
А если вы имеете в виду уж совсем глухую провинцию, то там, думаю, даже о породе речи не стоит...