Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 341 страница 360 из 445

341

Aquarel написал(а):

Вы что совсем там в Москве помешались? Или это московский форум и мы, провинциалы, его не читаем, и можно тут от нашего лица рассказывать, как мы тут все прозябаем в наших дырах?

Жень, мы, в Москве, ТАК не думаем.  :D

Яцек написал(а):

Здравствуйте,
Яцек и Бигли приветсвуют  вас!
Биглей зовут Асса (03.04.08) и  Астравегас Лаура ди Фиоре (15.03.09)
Мы живем в Санкт-Петербурге, Пушкинский район.

342

Присоединяюсь к постам Fry, Иволга, Aquarel,
Заработки разные и в Москве и в провинции, дело не в этом, можно прозябать и в крупном городе от собственной лени.
Желающих на халяву купить "за копейку канарейку" найдется и в мегаполисе и в провинции. Не надо умничать и принижать достоинства заводчиков за МКАДом.

343

Висалия написал(а):

Жень, мы, в Москве, ТАК не думаем.

Подтверждаю! :yep:
Да уж дописались:  недогородам - недобиглей...  :angry:

344

Яцек написал(а):

какую радость доставит подростку, иечтающему о бигле, но живущему, допустим в Оймяконе, презираемый тут недобигль

Яцек, Вы плохо читали тему. Повторю еще раз слова Иволги, по-моему, они максимально точны, и очень хорошо отражают суть темы.

Наталия&Вита написал(а):

Иволга написал(а):

Заметьте, мы не называем их "недособаки", они собаки у которых обязательно должен  быть любимый и заботливый хозяин, а так же дом до старости. Но, простите, нельзя приписывать всех к породе, кто зрительно напоминает эту породу. Тогда у нас по улицам бегают не дворянины, а овчарки, терьеры, ризены и т.д., ведь на кого то они похожи.
Бигль - это бигль, а не всё, что на него похоже.

А также добавлю пару своих мыслей в тему. По-Вашему, так надо все упростить. Кто там еще похож на бигля? РПГ, эстонская гончая, фоксхаунд, бигль-харриер... как много сложных названий... давайте всех назовем биглями и будем любить... Дальше... шнауцеры (миттели, ризены, цверги... многовато что-то, надо упростить..)... пусть все будут цвергшнауцерами. Овчарок тоже что-то много - восточно-европейская, немецкая, среднеазиатская, кавказская... пусть будут просто овчарками, таксы... короткошерстные, длинношерстные, жесткошерстные, кроличьи... пусть будут просто таксами. Зачем париться и создавать так много разных стандартов, в "недогородах" ведь все равно, какого роста собака, длинная у нее шерсть или короткая, заостренная морда или приплюснутая, висячие уши или стоячие, длинные лапы или короткие...?

Че-то Вы меня сразили своими выводами. Хотя тема началась с Вашего вполне разумного поста.

Отредактировано Наталия&Вита (19.08.2011 23:38:47)

345

Ответ для ФРУ и Акварели.
Высказывание Фру считаю оскорбительным. Дорогая Фру, мы с Вами на брудершафт не пили.Почему Вы обращаетесь ко мне на ты? У меня от моей старшей суки был один помет, владельцам кобеля я дам ссылку на Ваше высказывание. Весь помет в Питере - ни один щенок не был продан туда, куда Вы говорите, насчет того, где они рожденные - Вы у меня в гостях не были и , соответственно, судить о санитарном состоянии мест рождения не вправе. Вашу некорректность в общении на форуме могу списать только на низкий уровень Вашей культуры. Даже полростки из Урюпинска и второго названного Вами города не позволяют себе так общаться с незнакомыми людьми.Видимо Вы считаете что разговор по Интернету позволяет все, вряд ли Вы так разговариваете с людьми в личном общении...Обращаю внимание форума - сука московская, москвичи знают - чья, повязана с отличным питерским кобелем - все это было озвучено на биглефоруме - и эти щенки "недобигли"? Считаю высказывания Фру клеветой и публичным оскорблением.
Теперь для Акварели.
Я не из Москвы, я из Питера. Но мои родственники проживают в следующих городах: Шенкурск (Архангельская область), Амдерма, Тиксм( это севера - посмотрите по карте), Междуреченск (Дальний Восток), Горно-Алтайск( название говорит само за себя), а уж в каких дырах я сама служила и гле до сих пор живут мои коллеги по службе....без комментариев.
Обращаю внимание форума, что с некорректными высказываниями в мой адрес выступили отнюдь не жители глухой провинции, а проживающие в Рыбинске и Чебоксарах Фру и Акварель.
Я допускаю существование разных мнений, но обращаю внимание форума, что мои посты были максимально корректны и доброжелательны в отличие от высказываний вышеупомянутых дам.

346

Хочу написать,то что знаю о провинциальных городах,где лично была со своей собакой.
Деревня большая ,никто не работает,все работают только у себя на огородах и разводят скотину.И считают,что живут они конечно,не так как хотелось.Но тем не менее,почти все мужчины -охотники.Со мной сразу познакомились,Стали узнавать как в этом году меняются цены на ЭГ,РПГ. Как нынче бигли? Чем мы занимаемся с Москве с биглем.Спрашивали какие питомники сейчас активно работают- я сначала была в шоке, а потом я поняла,что люди.В частности в этой местности,интересовались именно породными собаками.Хотят иметь качественную породную собаку, с соотвественной и психикой и не сталкиваться по возможности с болезнями.И так каждый вечер,когда мы ходили за молоком,нас ждали,мы разговаривали и кстати один мужчина сказал,что держал 2-х ЭГ,которых ему привезли из Москвы,одну застрелили (она попала в капкан и лапу не смогли спасти,началась инфекция....) а вторая собака постоянно болела, и прожила мало.Так как собаки были из одного  помета,он даже и не думал их вязать.И теперь он собирает деньги,выращивает скотину и продает ее,копит деньги,чтобы приехать и самому выбрать.Так самое интерсное,что этот мужчина (лет 50) ходил в сельсовет,попросил в интернете посидеть,почитать какие нынче гончие.Интересно ему было посмотреть,какие бигли.Правда и сказал,что мы больше любим с РПГ работать.Вот так поход.И не было даже намека,может мы ему привезем в след.году щенка подешевле.Фраза прозвучала "Гончих подешевле покупать-людей в деревне смешить и позорится не хочется.
Поэтому,мое мнение,что в регионах люди 100 подумают,покупая собаку.

347

Екатерина Кудряшова написал(а):

Хочу написать,то что знаю о провинциальных городах,где лично была со своей собакой.

Катерина! Вы о деревне, а не о провинциальном городе) Мы скотину здесь не растим)), но в принципе мысль Ваша понятна.

348

А я считаю это оскорбительным.

Яцек написал(а):

Хочу высказать свое мнение, что бы было понятнее краткая предистория. Собаки у нас в семье были всегда. Разные. Чистопородных дворняг, правда, не было - но метисы были и взятые вполне осознанно. Кстати . ло биглей у меня была очень высокопородная длинношерстная такса (кобель) шикарный,от супер-пупер родителей. Но он не выставлялся и был реализован только в одной внеплановой вязке с сукой моей подруги. Почему? Отвечаю: в то время я сама очень много выступала ( была в сборной СССР, позднее России) и не могла разорваться на двоих. Кстати, именно спорт меня кормил, именно за него я получала деньги. Вы сами знаете, что собачьи титулы - это только престиж и раскрутка собаки для дальнейшего разведения. Ну и амбиции владельца. Мои амбиции были вполне реализованы за счет собственных титулов и собак был для души. Метисы были еще при моих родителях - два инженера при двух детях...Кто взрослые помнят... Зарплата инженера, даже ведущего, около 170 руб., а щенок красного сеттера стоил от 110 руб., но жили тогда от зарплаты до зарплаты. Структура ценообразования была другая...В общем, породистую собаку позволить себе не могли - с удовольствием держали внеплановых и метисов. Думаю, и сейчас надо смотреть, где человек живет и чего он хочет. Заранее извините меня, жители маленьких глубоко любимых мною маленьких патриархальных, провинциальных городков! Если человек живет в Междуреченске, Урюпинске, Нерюнгри, Амдерме, Тикси, Оймяконе и т. д., имеет небольшую зарплату ( т. е. не может регулярно выезжать на выставки), но хочет бигля, нравится ему эта порода. его она по душе, почему бы и не взять ему что-нибудь попроще, подешевле, там все равно мало кто знает - как выглядит супербигль. Ребята, да там большинство и о породе такой не слыхали, Россия - это не только Питер, Москва и несколько вменяемых городов, где проводят выставки.Это огромные территории, живущие в лучшем случае в начале прошлого века! Но живущие там люди( наши люди кстати, просто не родившиеся в вышеперечисленных мегаполисах) тоже имеют право на счастье - в данном случае в виде доступного им бигля, недобигля, чуть бигля или чего либо еще.Давайте смотреть правде в глаза, профессионально заниматься биглями живя , допустим в Салехарде. нельзя. Чистая экономика - отсутствие рынка сбыта (перевозка, вязки и т. д.), с тем же " успехом " можно заниматься биглеводством на острове Пасхи или в Антарктиде( я не имею в виду климат, только среду и рынки сбыта, т. е. чисто экономическую составляющую. А теперь представьте - какую радость доставит подростку, иечтающему о бигле, но живущему, допустим в Оймяконе, презираемый тут недобигль! И если когда-нибудь ему удастся перебраться и прижиться в мегаполисе - он заведет себе "правильного" бигля, т. к. самое главное есть - любовь к данной породе в любом ее проявлении.
И еще, хочу попросить форумчан быть деликатнее в суждениях. чтобы многие из тех, кто имеет "не совсем правильных биглей " не ушли с форума. Каждый должен делать свое дело - заводчики -блюсти чистоту породы, выбраковывать собак, не годных к разведению, выставляться и совершенствоваться, а те кто не собирается этим заниматься - будут просто любить бигля, недобигля, совсем не бигля просто потому что он живой, теплый, мягкий и очень хочет любви. Я думаю, и то и другое достойно понимания и уважения.
Всем здоровья, счастья и бедем мягче и милосерднее друг к другу. С уважением ко всем форумчанам, Яцек и бигли.

Вот-вот, будьте мягче и деликатнее ... и вам здоровья ...

349

Лёля и Поля написал(а):

Катерина! Вы о деревне, а не о провинциальном городе) Мы скотину здесь не растим)), но в принципе мысль Ваша понятна.

Да но Курск находится в 120 км - и это село модно назвать минигородком,2 школы,поликлиника,больница,развита инфраструктура.Более 2000 чел живет. а насчет скотины,выращивают,потому что работы нет,а жить хотят достойно.
Кстати в Москве страсть извините" к халяве" процветает ого-го.Хотя способов заработать больше.

350

Fry написал(а):

Вот-вот, будьте мягче и деликатнее ... и вам здоровья ...

Вы себе противоречите (ничего что на Вы? Не могу вот так с ходу тыкать)

Fry написал(а):

Ой спасибо, милый человек Яцек, открыл глаза, ... куда провинции до огурцов, когда с рассола др..ем ...
Ты будешь делать недобиглей и сливать подросткам в Мухосранск и Урюпинск, ибо они в го.не рождённые и там же проживающие не знают, как должен выглядеть супербигль?

Fry написал(а):

Ты понимаешь что пишешь?

351

Раз эту тему открыл модератор, значит, никто не может попросить ее закрыть?
По-моему, все, что хотели сказать по существу, уже сказали. Зачем ругаться? Собаки все равно всегда будут разные породистые и не очень. Думаю, все едины во мнении, что обманывать и продавать как бигля не бигля нельзя. Это самое главное.  Нет, даже не так, самое главное, чтобы покупатель узнал, что его могут обмануть. Надеюсь, эта тема кому-нибудь поможет.

352

batmanix написал(а):

самое главное, чтобы покупатель узнал, что его могут обмануть.

пока есть покупатель готовый обмануться сам,  эта тема не исчерпает себя

353

batmanix написал(а):

самое главное, чтобы покупатель узнал, что его могут обмануть. Надеюсь, эта тема кому-нибудь поможет.

+1млн :flag:

354

Rina написал(а):

Вы себе противоречите

Ничуть.

355

Лёля и Поля написал(а):

пока есть покупатель готовый обмануться сам,  эта тема не исчерпает себя

Инна,мне кажется такие люди будут всегда.И не только в вопросе собак.

356

batmanix написал(а):

Раз эту тему открыл модератор, значит, никто не может попросить ее закрыть?

Зачем закрывать? Тема злободневная, очень важная для каждого добросовестного заводчика, и чем больше форумчан-новичков ее прочитает, тем лучше. А возможно и не новичков она заставит переменить мнение, откинуть чувства и эмоции, отказаться от заблуждений и научиться называть вещи своими именами.

Извиняюсь за сравнение, но никогда от двух крокодилов не родится белый лебедь. И никогда у размноженца не родится породный бигль. Прочитали, готовы потратить деньги на подобие бигля, на здоровье, любите, хольте и лелейте, лечите и не выбрасывайте. И всегда тут буду рады видеть и помочь советом и хозяевам метисов, и эстонских гончих (которых часто продают за биглей), и не очень породных биглей. Человек, любящий свою собаку, какой бы она ни была, достоен уважения. Человек, ради прибыли или "для здоровья" плодящий низкокачественных собак, достоен порицания.

Отредактировано Наталия&Вита (20.08.2011 00:19:31)

357

Наталия&Вита написал(а):

Извиняюсь за сравнение, но никогда от двух крокодилов не родится белый лебедь.

Хочется добавить, что и от крокодила и белого лебедя, так же не родится белых лебедей.  :cool:

358

VEGA написал(а):

что и от крокодила и белого лебедя, так же не родится белых лебедей

:yep:  :yep:  :yep:

359

Напоминаю участникам дискуссии правила форума:

4. Участнику не разрешается:
4.4. Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей, переход на личности и сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.

Систематическое нарушение правил может привести к ограничению доступа на форум.

360

Яцек написал(а):

Дорогая Фрай

Яцек написал(а):

мы с Вами на брудершафт не пили