Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 361 страница 380 из 445

361

Fry написал(а):

Яцек написал(а):
Дорогая Фрай

Яцек написал(а):
мы с Вами на брудершафт не пили

Fry написал(а):

Ты понимаешь что пишешь?

я уже не понимаю, каким боком все это  относится к самой теме? Может вам пора в ЛС перейти?

Отредактировано Rina (20.08.2011 01:01:07)

362

Лёля и Поля написал(а):

пока есть покупатель готовый обмануться сам,  эта тема не исчерпает себя

- золотые слова :) как-то в странное русло свернула тема,  провинция-то тут каким боком? Как сказал мне один симпатичный человек (лошадник, правда, опять же ) - "Не можешь себе позволить сделать хорошо - не нужно позволять". Почему за отсутствие возможностей должны расплачиваться животные? Что такое "провинция" в контексте темы - я не очень поняла, если речь идет о городах, кроме Москвы и Питера, - так в России хватает сейчас мест, где породой искренне интересуются. Более того, люди из других городов, которые брали у нас щенков, подходили к процессу куда более внимательно и осознанно, чем это делают многие товарищи, живущие со мной в одном районе  :dontknow: Выбор есть всегда.

363

KIM написал(а):

Выбор есть всегда

:flag:

364

KIM написал(а):

которые брали у нас щенков, подходили к процессу куда более внимательно и осознанно, чем это делают многие товарищи, живущие со мной в одном районе

Я соглашусь. Люди в провинции как раз бывают гораздо более дотошные, тем более многим и деньги даются с бОльшим трудом, что они не готовы их тратить абы на что и на самом деле очень боятся обмана. А вот про москвичей могу рассказать массу примеров неуместной скупости, легкости в принятии решений, неглубокого вникания в тему, нежелания видеть дальше собственного носа. Именно эти москвичи, а отнюдь не провинциалы, меня доконали и заставили стать активным участником этой темы, и хоть я не могу себе позволить отнести себя к селекционерам, но что бы я ни делала, я всегда старалась делать на совесть. И прежде чем принимать решение о продолжении рода своей собаки, я проштудировала форум вдоль и поперек, "получила по башке" от многих наших заводчиков, вникла умным советам и не обиделась на них, прочитала десятки килограмм кинологической литературы, советовалась со специалистами со стажем свыше 30 лет в кинологии, впарила кучу денег в то, чтобы сделать все правильно, и очень надеюсь, что мои усилия не пройдут даром. И, поняв, прочувствовав на своей шкуре, как это - быть заводчиком, я очень трепетно и с огромным уважением отношусь к людям, которые честно выполняют свою, такую нелегкую работу.

Отредактировано Наталия&Вита (20.08.2011 01:30:27)

365

Складывается впечатление, что за провинцию говорят горожане. Информация к сведению: являсь урожденной ленинградкой, тем не менее я восемь лет прожила в деревне Мандроги Подпорожского района (35 км от г. Подпорожье Ленинградской области), в данное время там продолжает жить и работать мой супруг. Я только что вернулась оттуда.А так вернулась в Пушкин потому что в деревне была только начальная школа. Это, ребятки, к тому - кому ж еще говорить о провинции, коли Вы за нее уже вполне вменяемые города признаете? А корову то доить хоть кто из оппонентов умеет?
Далее, что цитируем насчет брудершафта с Фру? Ответ: действительно не пили и пить не планирую, даже в личке. А обращение на " ты" к малознакомым  или незнакомым людям - это моветон.
О добросовестности заводчиков - это отдельная тема. Лично я предлагаю попросить модератора вынести ее отдельной темой, возможно только для заводчиков, для обсуждения открытости и ответственности.
Также обращаю внимание форумчан, Вы ведь знаете, что соседа в воровстве, распутстве или других грехах подозревает лишь тот, кто сам их совершает. Фру обвинила меня в том, что я собираюсь гнать брак и втюхивать его мальчикам из Оймякона и т. д. ( посмотрите мой предыидущий пост - от кого были щенки и где находятся). Интересно, почему именно Фру пришла в  голову эта " блистательная идея"?
Кстати, представьте, как отреагируют на все это новички форума, надеющиеся найти здесь совет и поддержку?
Тем не менее с уважением к форумчанам, Яцек и бигли.

366

Яцек написал(а):

О добросовестности заводчиков - это отдельная тема. Лично я предлагаю попросить модератора вынести ее отдельной темой, возможно только для заводчиков, для обсуждения открытости и ответственности.

У нас есть такие темы.

Яцек написал(а):

представьте, как отреагируют на все это новички форума, надеющиеся найти здесь совет и поддержку?

У нас каждый форумчанин находит совет и поддержку. В правильном решении новичка поддержат все, а если человек принимает неправильное решение, форумчане в большинстве его не поддержат, но тем не менее не запретят.

KIM написал(а):

Выбор есть всегда.

Яцек написал(а):

А корову то доить хоть кто из оппонентов умеет?

А какое отношение имеют бигли к коровам :question: У меня есть родственники в Аткарске (малюсенький городок, практически деревня) в Саратовской области. Вполне вменяемые люди, пользуются интернетом, очень умные, любознательные, имеющие высшее образование.

Отредактировано Наталия&Вита (20.08.2011 01:44:24)

367

Яцек написал(а):

Это, ребятки, к тому - кому ж еще говорить о провинции, коли Вы за нее уже вполне вменяемые города признаете? А корову то доить хоть кто из оппонентов умеет?

- представьте себе, умеем :)  за себя и мужа своего отвечу, конечно, - умеем :) а то, что жизнь в России вообще сложная - это факт, но зачем ее еще больше усложнять отсутствием осознанности?
Яцек,
- вас никто не обвинял в этой теме, скорее наоборот, это Вы делаете какие-то обобщения, многого не зная о форумчанах.

368

Яцек написал(а):

А корову то доить хоть кто из оппонентов умеет?

я :blush: (простите.что не в тему)

369

я, я из привинции, да еще такой глухой, что никому и не снилось :)
и доход у нашей семьи - по меркам обычных городов - то ли смеяться то ли плакать (хотя обманывать не буду, по меркам самого города выше среднего)
и я пол года решала свои финансовые проблемы, прежде чем купить собаку. и выбрала щенка подешевле, но...
мне ни разу не пришла в голову мысль - купить без документов, или с документами, но по непонятным объявлениям за 15 тыщ.

даже в самом начале , когда я форум еще не читала - такие мысли не посещали.  и дело не в том - что скажут люди. в нашем городе мой бигль единственный ( и еще один приезжает по выходным из Томска). и  за все 3 месяца только один человек (законченный собачник) узнал нашу породу...

мне самой хотелось иметь именно бигля... когда я уже начала отчаиваться, и подумывала о породе подешевле.. сколько раз я пересматривала фотографии других пород, в том числе и похожих на нашу... и понимала - только  биглюху хочу.... а значит нужно брать  щенка в проверенных местах.

и никто совершенно меня не понимает - зачем мне нужна собака с родословной... (кроме тех у кого собаки тоже с документами :))
я сама бы не смогла объяснить.  просто хочется гордиться собакой...
причем такие мысли совершенно не распространяются на кошек или других животных

370

Яцек написал(а):

Я не из Москвы, я из Питера. Но мои родственники проживают в следующих городах: Шенкурск (Архангельская область), Амдерма, Тиксм( это севера - посмотрите по карте), Междуреченск (Дальний Восток), Горно-Алтайск( название говорит само за себя), а уж в каких дырах я сама служила и гле до сих пор живут мои коллеги по службе....без комментариев.Обращаю внимание форума, что с некорректными высказываниями в мой адрес выступили отнюдь не жители глухой провинции, а проживающие в Рыбинске и Чебоксарах Фру и Акварель.

Яцек, Вы оскорбили полстраны своим предложением "Недогородам - недобиглей!", а теперь пытаетесь перевести тему на коров. В данном контексте мне странно Ваше замечание о корректности.

Яцек написал(а):

А корову то доить хоть кто из оппонентов умеет?

Умеем, доили. Каждое лето школьницей я проводила в деревне. На деньги, заработанные мною за каникулы в колхозе в возрасте 13 лет, купила себе первую породистую собаку породы колли с очень хорошей родословной, на тот момент она была, пожалуй, лучшей в городе. И не было у меня мысли тогда купить себе недоколли. Очень хорошо помню, что хотела собаку именно как в кино "Лесси", и искала ее вместе с руководителем секции колли клуба ДОСААФ целый год. И стоила та собака в 1989 году 180 руб., большие деньги. Тогда я была как раз таким несостоятельным подростком, которому по вашей теории пойдет любая собачка, напоминающая породистую. Мои родители могли бы мне сказать: "Денег нет", но они сказали: "Заработаешь - купи" и научили, как заработать. А Вы бы своему ребенку, мечтающему о собаке, что предложили? Деньги есть только на недобигля? Давай довольствоваться недобиглем, мы же недолюди? Мы же живем в недогороде? Вот именно при таком подходе дети и вырастают неверящими в свои силы, не видящими возможностей для развития, не желающими поднять зад и что-то сделать для достижения своей цели. Проще уменьшить цель, чем увеличить усилия по ее достижению. Подход слабых людей. Но в провинции такие далеко не все.

Наталия&Вита написал(а):

А какое отношение имеют бигли к коровам

Это кретерий глухой провинции.  :D Есть корова - недобигль тебе. Бери и дои. :D

Отредактировано Aquarel (20.08.2011 08:59:21)

371

Aquarel написал(а):

Это кретерий глухой провинции.  :D Есть корова - недобигль тебе. Бери и дои. :D

+1  :cool:

Яцек написал(а):

Фру

ФрАЙ  :flag: .

372

Яцек написал(а):

и несколько вменяемых городов, где проводят выставки

Яцек написал(а):

вменяемые города

а енто как, вменяемые  :hobo: ?

373

Ну вот и дописались до "недогородов" и "недобиглей" :D
Ну теперь и меня достали видимо!
Смею уверить жителей крупных городов, что в провинции процентное соотношение хороших и простеньких биглей  значительно выше в сторону хороших, чем в Москве, Питере и т.д., поскольку нет такого количества питомников и размноженцев, жаждущих денег.
Разница лишь в ценах на щенков. Шоу-перспективного щенка, за которого в Москве попросят тыс 50-60, у нас реально купить за 25-30, то что стоит в Москве 35-40 - у нас тыс 20, а плембрак от 7 до макс 15. Так-что если в следующий раз кому-то из жителей мегаполисов взбредет в голову писать сообщения типа "за 25 только плембрак", то Вы пожалуйста уточняйте ГДЕ, а то складывается впечатление, что мы тут все с недобиглями да плембраком сидим и размножаем их!
И еще, очень жду когда пройдет БУМ на породу, только тогда сбегут все коммерсанты вяжущие собак исключительно ради наживы, только тогда прекратится покупка в питомниках щенков "пучками" и впаривание их покупателям втридорога, с текстом в рекламе "троюродная сестра их бабушки в девятьсот -лохматом году была ЧМ......" и т.д.
Так-что Вас, уважаемые жители столицы, "разводят" значительно чаще и на большие суммы, чем покупателей в провинции :D
А если уж и разводят в провинции, то в 90 % это продавцы из Москвы, пытающиеся слить своих недобиглей подальше с глаз. Ну не каждому у нас еще человеку можно объяснить, что не все лучшее в столице, вот и ведутся, и приходят на выставки со своими недобиглями, и удивляются когда ловят очхора, как же так, у них ведь аж из Москвы собака :D

Отредактировано Степанова Ольга (20.08.2011 09:49:36)

374

Степанова Ольга написал(а):

И еще, очень жду когда пройдет БУМ на породу, только тогда сбегут все коммерсанты вяжущие собак исключительно ради наживы

Мне рассказывала знакомая, как ее однопородники вздохнули с облегчением, когда Даша Керсновская перестала заниматься их породой в виду нерентабельности, когда бум на породу прошел.

Степанова Ольга написал(а):

только тогда прекратится покупка в питомниках щенков "пучками"

А если это качественный пучек?

А про троюродную сестру бабушки-  :D  :cool:

375

Rina написал(а):

Мне рассказывала знакомая, как ее однопородники вздохнули с облегчением, когда Даша Керсновская перестала заниматься их породой

Можем выдыхать с облегчением! Информация из достоверного источника - Керсновская раздает и продает своих биглей, уходит из породы! :flag:

376

Rina написал(а):

А если это качественный пучек?

Так уж и ВЕСЬ качественный? :stupor: Или все-таки все эти "редиски" :D имеют одинаковую цену из-за одной качественной, лежащей в этом же пучке? :D
Да и непонятно, почему их, таких качественных, продали образно за 3 рубля, а перепродают за 10? :question:

377

Мила написал(а):

Можем выдыхать с облегчением! Информация из достоверного источника - Керсновская раздает и продает своих биглей, уходит из породы!

Значит,скоро начнет новой заниматься :angry:

378

Степанова Ольга написал(а):

Так-что Вас, уважаемые жители столицы, "разводят" значительно чаще и на большие суммы, чем покупателей в провинции :D

+100! Далеко ходить не надо - у меня в соседнем доме появилось аж два малопородных бигля.

Aquarel написал(а):

На деньги, заработанные мною за каникулы в колхозе в возрасте 13 лет, купила себе первую породистую собаку породы колли с очень хорошей родословной

Настоящий собачник! :cool: А я в 15 лет на первые заработанные деньги в трудовом лагере в Эстонии купила там же экзотический по тем временам скейтборд... :D

379

А я мыла полы в школе,а деньги получали тогда по трудовой другие,мама учительницей была,сидела тетрадки проверяла, а я надраивала полы и почту помогала подруге разносить.Эти деньги ушли моей подруги на колли а мне на эрдельтерьера :D

380

Risha написал(а):

Далеко ходить не надо - у меня в соседнем доме появилось аж два малопородных бигля.

Ира,неужели они ни разу не подошли и не поинтересовались?