Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 381 страница 400 из 445

381

Екатерина Кудряшова написал(а):

Ира,неужели они ни разу не подошли и не поинтересовались?

Одних проконсультировала, всё рассказала, как и где лучше купить, сориентировала по ценам, провела ликбез по породе, а на следующий день звонок: "Ира, мы щенка купили, вы не могли бы зайти глянуть, нормальный ли это бигль?" Купили, конечно, в сомнительном месте, зато дёшево... И ведь даже на Птичку перед этим умудрились заехать, показали мне фотки продающихся там псевдобиглей. Слава богу, хоть не купили... Ну ничего биглюшка здоровой оказалась, я при ней вроде как куратором состояла... :D

382

Мила написал(а):

Информация из достоверного источника - Керсновская раздает и продает своих биглей, уходит из породы!

Ну держись, порода джек рассел терьер! :D

383

Risha написал(а):

Ну держись, порода джек рассел терьер! :D

интересно,сначала водолазы,потом лабрадоры,потом бигли, а интересно Орландо оставит?  у нее вроде еще и Тим был,которого якобы украли,ну не знаю нашли аль нет?А теперь на ДРТ? Во интересно, :D

384

Мила написал(а):

Керсновская раздает и продает своих биглей,

Куда же нашего папеньку-то денут? :O

385

санта написал(а):

Куда же нашего папеньку-то денут? :O

Наверное останется,ну не до такой же степени...........

386

в дом терпимости его  :smoke: беднягу....

387

санта написал(а):

в дом терпимости его  :smoke: беднягу....

не думаю.Ну если так-жалко. :'(

388

санта написал(а):

Куда же нашего папеньку-то денут?

Могу, конечно, поинтересоваться, но не думаю, что председатель клуба в курсе всех намерений.  :dontknow:

389

Мила написал(а):

Могу, конечно, поинтересоваться

Если можно, Мил, узнай его судьбу, жалко ..... отец всё-таки.... :'(

390

так кроме отца,там же еще биглюх много :'(

391

санта написал(а):

отец всё-таки.... :'(

папку жалко :'(

392

Risha написал(а):

+100! Далеко ходить не надо - у меня в соседнем доме появилось аж два малопородных бигля.

Вот-вот... И у нас прибывает...  :'( И начинают сравнивать с моими собаками, правда делают тут же вывод, что у них лучше, а у меня "недо..." :)

Risha написал(а):

А я в 15 лет на первые заработанные деньги в трудовом лагере в Эстонии купила там же экзотический по тем временам скейтборд...

Екатерина Кудряшова написал(а):

А я мыла полы в школе,а деньги получали тогда по трудовой другие,мама учительницей была,сидела тетрадки проверяла, а я надраивала полы и почту помогала подруге разносить.

А я мыла полы и посуду в аптеке института проктологии, работала курьером, печатала на пишущей машинке художественную литературу, а в начале 90-х пришлось и на рынке поторговать, чтобы выжить с малым ребенком... Так что не надо рассказывать про тяжелую жизнь и маленькие зарплаты. Знаем - плавали! Кто ищет, тот всегда найдет. А кто не хочет искать, тот будет оправдываться тяжелой жизнью, безработицей, маленькой зарплатой... и заливать свои "страдания" водкой (всегда интересно, на какие деньги они ее покупают...  :mad: ), правда таким людям бигли вообще не нужны, они про них не слыхивали и знать не знают.

Отредактировано Наталия&Вита (20.08.2011 16:54:15)

393

Aquarel написал(а):

в возрасте 13 лет, купила себе первую породистую собаку породы колли с очень хорошей родословной, на тот момент она была, пожалуй, лучшей в городе. И не было у меня мысли тогда купить себе недоколли

золотые слова и довольно типичная (в самом лучшем смысле) история думающего подростка в советское время

то же самое прошла и я с со своими собаками. первая моя собака стоила как месячная зарплата инженера, но была самой лучшей из того, что можно было найти на просторах СССР.
а потом для этой собаки был лучший хэндлинг (одним из моих учителей был Е. Ерусалимский, кто-нибудь его помнит?), отличная физическая форма собаки (ежедневные тренировки в секции по летнему военизированному многоборью со служебному собаководству), отличное питание (собаке), дипломы первой степени по дрессировкам, участие в выставках по возможному тогда максимуму, судейские курсы, стажировка... потом эта моя собака становится с возрастом лучшим производителем клуба какого-то там года,  но не потому что само собой разумеется, а с битвой за каждого хозяина нашего очередного щенка, которых я настойчиво просвещала что ходить на выставку нужно и полезно для всех, помогала дрессировать и готовить к выставкам некоторых из щенков, кое-кого сама успешно выставляла...

в общем, обычная история обыкновенной советской школьницы, а потом студентки. не представляю себе что можно было иначе, вокруг меня все такие же были.
да, жила я тогда в самой что ни на есть провинции.

394

Yuli Rainbrook Park написал(а):

одним из моих учителей был Е. Ерусалимский, кто-нибудь его помнит?

:D
Бывший президент РКФ. Вам повезло с учителем! Он до сих пор строго относится к хендлингу, может сам показать в ринге как правильно поставить собаку, собаки у него должны стоять на одной линии и т.д.

395

Я хотела поблагодарить всех кто тут простым языком ещё раз написал простую истину, как выбрать действительно БИГЛЯ. У меня ещё нет биглесчастья, но это моя мечта детства. Уже около года я сижу на разных сайтах и читаю информацию об этой породе, т.к. хочу именно БИГЛЯ! На форуме я недавно, но он мне уже во многих вопросах очень помог.  :cool: Ещё раз огромное спасибо, надеюсь скоро и я буду полноправным владельцем маленького чуда! :jumping:  :love:

396

Risha написал(а):

Вам повезло с учителем!

надо же! я много чего не знаю ))
когда-то он мне сказал про моего кобеля, когда я пыталась выставить его практически полностью восстановившегося после травмы (ведь собака была по совместительству еще и спортсменом): "Дорогая барышня, отличная собака - это как драгоценная ваза. Если в ней имеется крошечный изъян, то опытный глаз его все-равно заметит, так что лучше вазе стоять за стеклом на полке. Тем более все что можно (титулы) вы уже ранее заслуженно заработали." Это, конечно, не дословно и наверняка кое-что я перевираю (столько лет прошло), но собачку свою я тогда просто увела с ринга, чтобы не позориться под его пристальным взглядом.  А про биомеханическую модель собаки Ерусалимского я изредка рассказываю студентам на лекциях, когда надо привлечь их внимание интересной историей, хоть и не относящейся прямо к уроку

397

Risha написал(а):

Одних проконсультировала, всё рассказала, как и где лучше купить, сориентировала по ценам, провела ликбез по породе, а на следующий день звонок: "Ира, мы щенка купили, вы не могли бы зайти глянуть, нормальный ли это бигль?" Купили, конечно, в сомнительном месте, зато дёшево...

вот и в нашем городишке подобная история, дважды мне "вынимали мозги", как мне казалось я доходчиво объясняла, так нет, люди всё равно купили то что не надо было покупать. Ну, что ж поделаешь, свою голову не приставишь. Но это полбеды, беда придет когда вязать начнут, а намерения такие уже имеются.

Наталия&Вита написал(а):

А я мыла полы и посуду в аптеке института проктологии, работала курьером, печатала на пишущей машинке художественную литературу

подобное наверное прошли много заядлых собаководов в то время)))) Вы не одиноки)))

Yuli Rainbrook Park написал(а):

а потом для этой собаки был лучший хэндлинг (одним из моих учителей был Е. Ерусалимский

Yuli Rainbrook Park написал(а):

да, жила я тогда в самой что ни на есть провинции

Можно поинтерисоваться, извините за наглость, в каком городе? просто любопытно. Если мне не изменяет память Ерусалимский в те годы благополучно проживал в Москве и занимался собачками в "Зоосфере".

398

Лёля и Поля написал(а):

Можно поинтерисоваться, извините за наглость, в каком городе? просто любопытно. Если мне не изменяет память Ерусалимский в те годы благополучно проживал в Москве и занимался собачками в "Зоосфере".

Не наглость, нет, я с Украины, а возможностей пересекаться и общаться у людей предостаточно. Если есть заинтересованность и необходимость (с моей стороны), конечно.

Я вот сейчас где живу? Через две недели тот же судья о котором здесь речь, с женой будет судить у нас местную выставку не биглей.
Его прописка как-то связана с возможностью его здесь увидеть?

399

Yuli Rainbrook Park написал(а):

(одним из моих учителей был Е. Ерусалимский, кто-нибудь его помнит?)

Yuli Rainbrook Park написал(а):

Через две недели тот же судья о котором здесь речь, с женой будет судить у нас местную выставку

Лукавите?

400

Rina написал(а):

Лукавите?

http://ikc.org.il/Dev2Go.web?id=223720&sPID=46

остальное, что не на английском, переведите с Google-translator

Расписание выставок, официальный сайт Israel Kennel Club, если что

Отредактировано Yuli Rainbrook Park (21.08.2011 11:05:45)