Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 61 страница 80 из 445

61

Ммм.... какая же приятная для чтения тема. в этот раз и у меня появилось ощущение, что на форуме элитный клуб, а все остальные, извините за выражение, дерьмо.
Да, это Ваше право говорить, что ни за что не хотели бы купить вот такую собачку вместо бигля. Но Вы подумайте о том, какие эмоции это вызывает у других людей.
Просматривала и ждала увидеть следующей фотографией - фотографию своей собаки. Даже представить не могу, какие эмоции будут у человека, если он в таком контексте увидит фотографию своей собаки. очень-очень неприятно.

62

Тут столкнулась с такой ситуацией. У нас остался один щенок, люди потихоньку спрашивают, но большинству дорого (хотя мы продаем далеко не за 40 тыс). Неделю назад писала девочка, что влюбилась в моего щенка, и они будут думать.

Вчера я размещала объявления Вконтакте в группах, и тут смотрю – на стене пишет та же девочка, мол помогите, только купили щенка, привезли домой, но, какая неожиданность, у него понос и прочие прелести. Мне стало интересно, я спросила где купила, и почему она советуется в какой-то группе, а не у заводчиков. На что она мне отвечает, что купила щенка (сумму говорить неэтично, наверное, но даже не за 25 000р - дороже) в КИНОЛОГИЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ!  :O  «пришла, увидела, влюбилась» говорит, «и тут уже деньги роли не играли»   :huh: 

Мне сразу представились прилавки и витрины, на который в ряд сидят чихи, бигли, ну и все остальные «модные» породы..  :D 
Вот мне теперь и не дает покоя мысль, что ж это за магазин такой, и что за щенки там продаются за такие цены?? Может это уже обычная практика для москвичей и там можно купить собу с клеймом, документами, как говорит хозяйка? Кто-то сталкивался?

63

tyuko4ka, просматривая фотографии, была мысль о том, что владельцам этих собак будет уж очень не приятно видеть своих любимцев здесь... Но, в этой теме я так понимаю не хотят никого обидеть, а дать понять новичкам, что за 15 тысяч если и вырастит кто-то, то похож он будет на кого-то из представленных песиков...Гляда на эти фотографиихочу сказать оромное спасибо владельцам, что не выкинули на улицу, разочаровавшись! Хорошо, что все эти собачки живы и здоровы и живут с любимыми и любящими хозяевами! А сколько трагических и грустных случаев с покупкой щенков на птичке и не только? Донести хотят именно это!
Плюс, мы видим постоянно появляющиеся объявления о потеряшках/найденышах.. ведь высокопородных собак мы там редко встречае... в основном помесь... можно предположить, что люди хотели бигля,купили. Выросло то, что выросло... Поняли, что это не то, что они хотели - выкинули! А бедные собаки ни в первом ни во втором случае ни в чем не виноваты! Слава Богу, что они любимы и не обделены виманием и лаской!

Ксения, ну в Москве я захожу периодичеси в такие магазины как Бетховен, Барбос, Кэтс энд Догс... в общем в сетевые... и у них у всех есть витрины с щенками и котятами. Один раз я присутствовала как приходила "заводчица", приносила щенков йорка на продажу. Я прям встала и смотрела (тогда уже была у меня Кнопа и тем о несчастьях я начиталась). Вместе со щенками передала ветпаспорта, щенячки....
Уже не раз пднимался вопрос о том, что если очень захотеть то и родословную можно слепить..

64

Ксения написал(а):

На что она мне отвечает, что купила щенка в КИНОЛОГИЧЕСКОМ МАГАЗИНЕ!

вот поражает меня "легкость" мысли  таких людей! Ну уже по сто раз везде написано на эту тему... Кстати, тут, случайно по 1 каналу наткнулась на передачу вечером по поводу таких щенков (не помню как называется)... там как раз про вот такие "КИНОЛОГИЧЕСКие МАГАЗИНы" рассказывали.... Поэтому полностью согласна с Valsi - если человек не хочет занать, он никогда не узнает... хоть в отдельную тему выделяй, хоть пиши 100 тем по этому поводу...

65

tyuko4ka,Татьяна,я вот специально всю Вашу персоналку прочитала.Там сплошная любовь к собаке и общение форумчан и интерес в выращиванию Вашей собаки.И один позитив.
Эту тему создали,для других целей.Абсолютным образом не для каких то оскорблений и обид.Любая собака достойна любви.
Речь идет в теме о породности и возможных последствиях необдуманного приобретения.
Так это только на пользу,людям которые решили купить бигля.Есть миллион людей,которые хотят и покупают собак на рынке,есть которые ищут специально бигля из определенных питомников.
Все равно зря Вы обиделись, и никто про дерьмо не пишет.А выкладываются фотографии и списки гнетических заболевание -это как памятка.Вот если бы Вы или кто-то другой случайно зашли на форум и нашли эту тему,может бы Вы вообще на тему приобретения щенка другими глазами посмотрели изначально.

66

MalbIwka написал(а):

Гляда на эти фотографиихочу сказать оромное спасибо владельцам, что не выкинули на улицу, разочаровавшись!

совершенно согласна! Вот даже в этой истории с магазином обидно то, что девочка могла бы купить за сумму, которую она там потратила совершенно здорового щенка, да еще и с выставочной перспективой, и сейчас, вместо того, чтобы заниматься воспитанием, командами - вынуждена малыша лечить  :dontknow:  Но радует то, что мне было сказано примерно так: "я его полюбила, и буду любить, кем бы он ни вырос". Дай-то Бог!

MalbIwka написал(а):

Уже не раз пднимался вопрос о том, что если очень захотеть то и родословную можно слепить..

и клеймо поставить  :mad:

MalbIwka написал(а):

А сколько трагических и грустных случаев с покупкой щенков на птичке и не только? Донести хотят именно это!

да, вот даже сегодня с утра мне пишет женщина, что ей дороговато, ей же не для выставок.. я спрашиваю, читала ли форум, знает ли ,что редко за 15 тыс можно найти здорового щенка. Так она мне отвечает - "ой, ну про здоровых собак и заводчиков я помолчу лучше!"  o.O и это при том, что у нее есть уже одна собака и она - ветврач! Бесполезно людям объяснять, как ни прискорбно  :dontknow:

67

mblsha, Марин, я смотрела эту передачу.... так конечно глупоей и нелепостей мноооооооооооооого наговорили! Но как я поняла цель была рассказать людям, что на рынке и у метро сложно купить здоровую и породную собаку/кошку...

68

mblsha написал(а):

Ну уже по сто раз везде написано на эту тему...

не читают люди форумов, редко кто.. обычно схема: увидел на улице - влюбился - почитал "о породе", где понравилось описание - пошел на Авито - купил. максимум процентов 10  ответственных людей старательно изучают породу, с этим ничего не поделаешь  :dontknow:

69

mblsha написал(а):

по 1 каналу наткнулась на передачу

КТо не видел - http://www.1tv.ru/videoarchive/36100

70

MalbIwka написал(а):

так конечно глупоей и нелепостей мноооооооооооооого наговорили!

Оль, согласна передача дурацкая (как впрочем и всё по первому каналу :D ), но смысл был понятен... все-таки людей, смотрящих телевизор, у нас мне кажется больше чем читающих, к сожалению... возможно кто-то после нее задумается, если лень изучить информацию, принимая ответственное решение ...

71

mblsha, да, я поначалу обплевалась через слово. А на утро подумала - показано и сказано все в передаче именно в таком ракурсе, что бы обывателю было сразу все понятно! Так что, как смогли, так и сделали!  :dontknow:

Отредактировано MalbIwka (17.08.2011 11:55:39)

72

с котом ваще жуть,надо же еще и художниками стали :D

73

Наталия&Вита написал(а):

Известные наследственные аномалии биглей:

список больше аномалий развитий, это чаще встречающиеся.

74

tyuko4ka написал(а):

Даже представить не могу, какие эмоции будут у человека, если он в таком контексте увидит фотографию своей собаки. очень-очень неприятно.

Неприятно должно быть заводчику, который целенаправленно сводил собак ради получения того потомства, которое получилось.
Я не понимаю, при чем тут хозяева собаки и зачем Вы проецируете данную тему на себя.

Разве что может быть неприятно тем, кто думал, что здорово выиграл и перехитрил всех, купив бигля подешевле, а теперь, после прочтения данной темы и просмотра фотографий поймет, что промахнулся и что двери в элитный клуб для него и его бигля навсегда закрыты.  8-) Ну так и тут есть варианты развития событий - или обижаться дальше, или завести себе второго полноценного и качественного бигля.  ^^

75

Oleg написал(а):

А Вы этот список сами составили или где-то сдули? Если последнее, то можно источики указать?

VEGA написал(а):

А список впечатлил. Особенно некоторые пункты, как вишневый глаз, наследование которого неизвестно......

Я его уже печатала здесь на форуме. Я не помню точно, из какой книги. У меня 2 книги, кот. приводят такие списки "Успешное разведение собак" и "Контроль наследственных болезней у собак" (из какой-то из этих книг).

VEGA написал(а):

Эти "метисы" вообще-то делаются специально - дизайнерские породы. Сознательно скрещивают двух чистопородных собак разных пород.

Конечно. И у нас этим тоже начинают заниматься. Кроме того, многие из них в детстве могут быть сильно похожи на биглей. Пусть люди видят разницу. Да и просто интересно.

VEGA написал(а):

А на счет заболеваний - можно подумать, заводчики, серьезно занимающиеся породой, застрахованы от генетических проблем......
Как говорила одна заводчица - любая вязка - большая авантюра!

Наташа, я бы ответила своей собственной фразой. Просьба внимательней читать, а то мне как будто приходится оправдываться

Наталия&Вита написал(а):

имеют повышенный риск проявления данных заболеваний

76

tyuko4ka, Таня, а при чем тут Вы? Эта тема создается для тех, кто планирует покупку БИГЛЯ, а не для того, кто уже ошибся. Тот, кто ошибся, уже свои выводы сделал. И у меня бы рука не поднялась ни на одну фотографию, которая принадлежит местным форумчанам. Все эти фотографии не российские, имеют чисто информационный характер.

77

Если в яндексе забить "бигль щенки" или "щенки бигля" (а ведь именно это скорее всего будет вбивать в поисковике заинтересованный в покупке щенка), то среди первых десяти ссылок биглефорум не фигурирует. И только очень дотошный потенциальный покупатель полезет искать дальше. Я сама месяца четыре сидела в интернете и изучала этот вопрос, смотрела объявления про щенков, и все это время даже не подозревала о существовании биглефорума. Наткнулась можно сказать совершенно случайно, когда где-то еще на каком-то форуме в какой-то теме кто-то повесил ссылку и я решила ее открыть.
Так что во многих случаях, мне кажется, люди просто до этого форума не доходят, или доходят, но уже являясь обладателями бигля или "бигля" и сталкнувшись с какими-то проблемами. А если уж кто-то до покупки сюда попал, то скорее всего все актуальные для приобретения щенка темы изучит вдоль и поперек.

78

mblsha написал(а):

Ну уже по сто раз везде написано на эту тему...

- пожалуй, даже больше, на этом только форуме почти каждый месяц эта тема поднимается, а я помню обсуждение этой темы еще на старом форуме, но, похоже, что она вечна  :disappointed:
Меня удивляет тот факт, что люди готовы перечитать все, что только можно про холодильники, пылесосы, фотоаппараты и прочее, а потом только делают выбор и покупают долгожданный объект. Почему же с собакой все иначе?  Я хотела привести положительные примеры и фотографии собак, которые мне нравятся, чтобы проиллюстрировать понятие породности, но потом подумала, что владельцам биглей на чужих фото это может не понравится, а если приведу в качестве примера некоторых своих собак - тут обязательно увидят тщеславие владельца, приведу в пример собак нашего разведения - уличат в рекламе и амбициях заводчика... и тут все получается, как в стихах у Руми: "Знающий - не говорит, а говорящий - не знает". Но я кое-что, все же, решила сказать, потому что некоторые фотографии, которые разместила в теме Наталия&Вита, ужасают. Очень жалко собак, очень обидно, что владельцы, экономя на покупке, потом начинают экономить на содержании животного, не понимая, что родословная - это не просто документ, существующий ради тщеславия и амбиций заводчика.  Во всяком случае, это не всегда так. Я придумала, как рассказать о работе настоящего заводчика, никого не обижая и не рекламирую :) Я сама впервые познакомилась с родословными и селекцией благодаря лошадям, поэтому очень рекомендую всем советский фильм "Крепыш" - прекрасный рассказ о том, чего же хотят настоящие заводчики, о чем у них болит голова, кроме амбиций и миллионов  :yep:

P.S. А еще благодаря этому фильму можно понять механику движения собаки (она, конечно, отличается от движений лошади, но принципы общие, лошадь большая - очень хорошо видно и понятно, зачем нужны углы и где их искать).

79

Милан и Ко написал(а):

"бигль щенки" или "щенки бигля" (а ведь именно это скорее всего будет вбивать в поисковике заинтересованный в покупке щенка)

Да, это так. И это плохо. Не знаю, возможно ли это в рамках форума, но страницу с объявлениями надо было бы оптимизировать для яндекса. Либо поразвесить внешние контекстные ссылки на различных ресурсах, которые будут ссылаться на раздел "щенки" с текстом "щенки бигля", "щенки бигля москва", "щенки бигля купить" и т.п. на наш форум. Я пришла на форум тоже после покупки по запросу "бигль форум", т.к. начала целенаправленно искать информацию по уходу, кормлению, выращиванию, воспитанию.

Милан и Ко написал(а):

А если уж кто-то до покупки сюда попал, то скорее всего все актуальные для приобретения щенка темы изучит вдоль и поперек.

Это не так. Кто-то изучит. А кто-то напишет очередную объяву, а мы опять всем форумом кинемся в объяснения, почему за 10 т. нельзя купить щенка бигля. Очень показательная тема была несколько дней назад, когда топикстартер обиделся и нахамил форумчанам. Поэтому мне захотелось в одной теме аккумулировать все предостережения. В этой теме мы с вами тем более не отвечаем на чьи-то вопросы, а сами пишем свои соображения и предостережения. Пришел новый человек на форум, задал вопрос - на, читай. Не переубедился после просмотра фотографий (по-моему, более, чем наглядно для любого новичка, даже для тех, кто совсем не может отличить бигля от метиса, или думает, что за любые деньги можно купить красивую породную собаку, и это всего лишь вопрос везения, а не объективного ценообразования на рынке) - пожалуйста, пусть идет и покупает в рамках своих финансовых возможностей и соображений. А кого-то эта тема переубедит и насторожит, люди начнут более внимательно относиться к покупке щенка, когда мы сможем не размазать информацию в десятке-сотне разных тем, а на нескольких страницах попробовать объяснить новичку основные правила покупки и выбора щенка, а также потенциальные опасности.

80

Наталия&Вита, Между собаками которых вы опубликовали и моей собакой разница не большая.

Наталия&Вита написал(а):

И у меня бы рука не поднялась ни на одну фотографию, которая принадлежит местным форумчанам.

и эти собаки - чьи-то. и их любят. так же как и вы любите своих собак.
А было бы нормально опубликовать детей с пороками и говорить, что ни за что не хотели бы таких детей?
Тыкать на чужих собак и публиковать их как примеры уродства - некрасиво.

Наталия&Вита написал(а):

а не для того, кто уже ошибся. Тот, кто ошибся, уже свои выводы сделал.

Я никогда не считала и не буду считать, что я ошиблась. и я ни капельки не жалею о своем поступке. и да, если бы я второй раз пошла бы этой дороге - я поступила бы так же. Да, я переживала из за ее здоровья, когда она была щенком. Но я ее вылечила и тьфу-тьфу она выросла крепкой, выносливой и здоровой собакой.

Даже если в этой теме не хотели обидеть. Но обидели. и обидели до глубины души. потому что для каждого адекватного хозяина - его собака самая любимая. ведь дело не в красоте и не в породности. А в другом... и не важно кто эта собака - дворняжка, бигль или хаски.