Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разведенцы или "собака для души"

Сообщений 121 страница 140 из 445

121

Наталия&Вита написал(а):

У меня дома целая парочка в чем-то не очень качественных собак

Это жалоба или хвастовство?

122

Наталья, я многое могла бы ответить на эти слова

Наталия&Вита написал(а):

Вы ведете себя как обиженный ребенок, ей богу. Не пытаетесь даже в суть вникнуть, а сразу надуваетесь.

но, наверное, не стоит

123

Яшма написал(а):

Я тоже об обычном.  И чем больше я разбираюсь, тем меньше мне хочется купить собаку, поскольку в каждой всплывает какая-нибудь некачественность, а надо качественную, черт возьми...

Я видимо не четко выразилась. Если не задаваться целью вовлечения собаки в племенную работу, тогда проблема некачественностей не будет столь острой.

124

tyuko4ka написал(а):

наверное, не стоит

Стоит. Мне вот не понятно почему метис - это обман, а продажа невыставочной собаки, как перспективной - просто невезение.

125

Яшма написал(а):

Почему если столько вложено, появляются переростки, растянутые собаки, собаки без углов, короткоплечие, сырые и яйца опускаются у них в полгода. Почему?

Все несовершенно. А вот здесь уже теория вероятности срабатывает. Можно учитывать достоинства и недостатки, тем самым минимизировать появление на свет некачественного потомства, в целом улучшая породу, а можно не учитывать, в таком случае недостатки будут встречаться ни по одному-два, а сразу комплектом. Ну а если опираться на литературу, то каждая собака (даже самая лучшая) несет в среднем 4-5 бракованных генов. Задача заводчика - знать, какие именно это гены и что она может передать своему потомству.

126

Висалия написал(а):

Я видимо не четко выразилась. Если не задаваться целью вовлечения собаки в племенную работу, тогда проблема некачественностей не будет столь острой.

А зачем она нужна вообще за деньги, если её не вовлекать в разведение?

127

Яшма написал(а):

Это жалоба или хвастовство?

Это констатация факта. И мне это не мешает жить и ни на кого не обижаться. А еще мне это не мешает не обижаться на экспертов, когда мне пишут описание (правда я не всегда с ними согласна  :D ). Наоборот, очень даже помогает.

Отредактировано Наталия&Вита (17.08.2011 17:09:12)

128

Наталия&Вита написал(а):

Все несовершенно...

Это понятно. Но за что тогда ценить труд заводчика, если "те, кого никогда бы не хотела себе" все ещё бегают по земле?

129

Наталия&Вита написал(а):

Это констатация факта. И мне это не мешает жить и ни на кого не обижаться.

И других обижать тоже не мешает...  :disappointed:

130

Яшма написал(а):

А зачем она нужна вообще за деньги, если её не вовлекать в разведение?

А зачем люди покупают, к примеру, японские автомобили, если есть их китайские ремейки гораздо дешевле?  :question:
У людей есть деньги. Они могут позволить себе заплатить разницу между стоимостью недобигля и качественного бигля в пользу последнего. Просто чтобы жил рядом с ними, радовал глаз. Без выставок и вязок.

131

Яшма написал(а):

И других обижать тоже не мешает...

Обиженные всегда найдутся. По любому вопросу, по поводу и без повода. Все люди разные.

132

Яшма написал(а):

А зачем она нужна вообще за деньги, если её не вовлекать в разведение?

Ну почему. Если есть представление о той собаке, которую хочешь, которая тебе будет комфортна для совместного проживания, и это определенные представления, которые указывают на собаку конкретной породы, но использовать ее как производителя не планируешь.

Яшма написал(а):

Но за что тогда ценить труд заводчика, если "те, кого никогда бы не хотела себе" все ещё бегают по земле?

Галь, зачем провокация? Ты же сама знаешь ответы на все вопросы.

133

Яшма написал(а):

И других обижать тоже не мешает...

Где????? Где я кого-то конкретно обидела?????????????????????????????

134

Висалия написал(а):

А зачем люди покупают, к примеру, японские автомобили, если есть их китайские ремейки гораздо дешевле?

Ах, любимая алегория.
Японские автомобили покупают не затем, чтобы доехать, а затем, чтобы доехать с комфортом (и если взбредёт в голову, пустить в разведение, выиграть выставку и т.д. А не писать на форуме констатацию факта.)

135

Все хотят ездить на Мерседесах/БМВ/Ауди, а самая продаваемая машина в России - жигули :)

136

tyuko4ka написал(а):

Все хотят ездить на Мерседесах/БМВ/Ауди, а самая продаваемая машина в России - жигули

Воооот! Все правильно! Хотят Мерседесы, а покупают Жигули. Не покупают же Недомерседесы.
Так и с биглями. Нет денег на качественного щенка - присмотреться к другой, более доступной, породе. А не говорить, что нам бы бигля для души без документов. А потом когда еще этого бигля для души вяжут для здоровья - это караул.

137

Висалия, мы только что видели цены на породистых щенков :)

138

Наталия&Вита написал(а):

Ну почему. Если есть представление о той собаке, которую хочешь, которая тебе будет комфортна для совместного проживания, и это определенные представления, которые указывают на собаку конкретной породы, но использовать ее как производителя не планируешь.

Все собаки разные. В пределах одной породы тоже.
Если уж покупать, так чтобы всяко использовать.

Наталия&Вита написал(а):

Галь, зачем провокация?

Моя провокация? Никакой провокации.
Интересуюсь за что люди платить готовы. И почему готовы за одни косяки и не готовы за другие.

139

Яшма написал(а):

Мне вот не понятно почему метис - это обман, а продажа невыставочной собаки, как перспективной - просто невезение.

Галя, вы передергиваете.
Если продают метиса за бигля - это обман, если продают не выставочную собаку за перспективную - тоже обман. Будьте осторожны, новички!!!
Но если человек покупает просто собачку и ему НЕ говорят , что это вот точно бигль, что и вырастает в результате, то какие тут обиды..
Галя, вы еще и провокатор ... o.O

Яшма написал(а):

И других обижать тоже не мешает...  :disappointed:

Это уже слишком... :angry:

140

Висалия написал(а):

Не покупают же Недомерседесы.

Вот уже спрашивала. Куда недомерседесы деть?