Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отзывы о ветеринарных клиниках


Отзывы о ветеринарных клиниках

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

miss_katya написал(а):

спасибо вам

не за что  :flag:

62

Мы постоянные клиенты ветеринарки "Лада-С" в Люберцах. Здание выглядит бедненько, но есть там великолепный ветеринар Елена Александровна, которая вытащила нашего малыша с того света. Она вылечила нашего щенка от парвовирусного энтерита и короновирусного. В других клиниках нам говорили, что щенки с таким заболеванием не живут и предлагали усыпить. Врач молодая, но работу свою знает на 100%. Когда привизили к ней Фредюшку, иначе как "ребенок" она его не называла,очень любит собак. Многие мелкие процедуры она даже делала бесплатно.

   Есть еще один хороший врач, к сожалению уже не вспомню имя (внешне такой крупный, высокий и бородатый). Он сделал Фредюще операцию по удалению гноя, который образовался из-за того, что ранее Фреду медсестра сделала стандартную прививку и внесла инфекцию. Поэтому по нашей просьбе все процедуры теперь делают только эти 2 врача - заранее звоним и узнаем, когда их смены. Так вот этот мужчина тоже очень хорошо знает свое дело. Еще он вылечил от опухоли на хвосте кота наших знакомых.
   
   Но хочу отметить, что, к сожалению, не все врачи там так хороши. Есть Павел, напоминает мальчика нетрадиционной ориентации, уж простите. Он наглый и тупой. Деньги берет за все, что только может в голове придумать. Уговаривал нас делать анализы, которые, как оказалось позже, вовсе и не нужны были.

   Клиника работает круглосутчно, но после 22.00 и до 8.00 у них двойная стоимость.

   Кстати, что касается лекарств, то мы покупаем их только в Марквете (в Жулебино). Супермаркет и аптека для животных. Там самые низкие цены в нашем районе.

   Может вдруг кому пригодится. Будьте здоровы, не болейте  :flag:

63

Я пользуюсь услугами ветклиники "Оберег" на Курганской ул. Нареканий с моей стороны пока нет, надеюсь и не будет. Врачи всегда вежливы и приветливы, профессионально работают. В этом году пришлось очень часто туда обращаться, по причине болезни Мэри и проведенных трёх операций, стали постоянными посетителями в течении почти 6 мес. Даже когда приезжаю с Делей, то всегда спрашивают как поживает Мэри??? :rolleyes: Они сейчас переехали по новому адресу, но на той же улице.
Прививаться мы правда ездим в Измайловский ветцентр, там же и берем справки для выставок.

64

А в Измайловский центр нужно ехать с намордником?,прочитала на их сайте.Щенку 4 месяца.
Спасибо.

65

Qlgucc написал(а):

А в Измайловский центр нужно ехать с намордником?,прочитала на их сайте.Щенку 4 месяца.

Думаю щенку не нужен намордник, мы всегда без намордника уже 2 года :dontknow: никогда не говорили нам про него, это наверное для собак которые могут укусить...

66

В помещении клиники собаки должны находиться на поводках и в намордниках, кошки – в переносных боксах. При отсутствии намордника владельцу необходимо прибрести бинтовую повязку для фиксации челюстей животного.(правила приёма в центре)
ВИВАТ,хорошо,что не нужно.Спасибо

67

Я белый клык по своему кролю могу советовать! Там реально работают хорошие врачи. Как профильные, так и терапевты. Мы ездим на Красную пресню. Вот с щеночком планируем туда же. Только с терапевтом пока не определились, так как только появился щенок!

68

Меня клиника Благовет вполне устаревает, недалеко от дома и цены приемлемые. Врачи тоже толковые, кошке операцию делали, прошло все хорошо,  моя подруга попугаев разводит, у них постоянно консультируется.

69

Мы живем в районе Северное Тушино- нас спасали после клеща в "Аверс" на пересечении мкад и ул. Свободы. Все сотрудники клиники очень внимательные, все современное оборудование. мы очень благодарны врачам и всем кто работает в клинике - мы там почти жили.

Отредактировано Марьямочка (14.11.2013 19:11:57)

70

здравствуйте, может кто подскажет клинику в Щелково

71

Irina_Irina написал(а):

Мы постоянные клиенты ветеринарки "Лада-С" в Люберцах. Здание выглядит бедненько, но есть там великолепный ветеринар Елена Александровна, которая вытащила нашего малыша с того света. Она вылечила нашего щенка от парвовирусного энтерита и короновирусного. В других клиниках нам говорили, что щенки с таким заболеванием не живут и предлагали усыпить. Врач молодая, но работу свою знает на 100%. Когда привизили к ней Фредюшку, иначе как "ребенок" она его не называла,очень любит собак. Многие мелкие процедуры она даже делала бесплатно.

   Есть еще один хороший врач, к сожалению уже не вспомню имя (внешне такой крупный, высокий и бородатый). Он сделал Фредюще операцию по удалению гноя, который образовался из-за того, что ранее Фреду медсестра сделала стандартную прививку и внесла инфекцию. Поэтому по нашей просьбе все процедуры теперь делают только эти 2 врача - заранее звоним и узнаем, когда их смены. Так вот этот мужчина тоже очень хорошо знает свое дело. Еще он вылечил от опухоли на хвосте кота наших знакомых.
   
   Но хочу отметить, что, к сожалению, не все врачи там так хороши. Есть Павел, напоминает мальчика нетрадиционной ориентации, уж простите. Он наглый и тупой. Деньги берет за все, что только может в голове придумать. Уговаривал нас делать анализы, которые, как оказалось позже, вовсе и не нужны были.

   Клиника работает круглосутчно, но после 22.00 и до 8.00 у них двойная стоимость.

   Кстати, что касается лекарств, то мы покупаем их только в Марквете (в Жулебино). Супермаркет и аптека для животных. Там самые низкие цены в нашем районе.

   Может вдруг кому пригодится. Будьте здоровы, не болейте

Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы отблагодарить Вас за отзыв об этой клинике. Взяли щенка и ночью начался кашель - думали реакция на прививку или пока домой перевозили мог простудиться,поехали в клинику на след день. Сначала попали с Майли в клинику "Орлиный глаз" на Инициативной улице в Люберцах, выбирала по территориальному принципу и внешнему виду,  в первый визит попалась неплохой врач - опытная, знающая свое дело, но как сложилось впечатление равнодушная или просто уставшая уже была. Осмотрела собаку быстро, послушала и назначила 4 укола и таблетки, а также анализы. В тот день я осталась довольна клиникой, да и внутри все идеально у них чисто и много отделений есть и стационар. Но на следующий день просто ужасный врач попался - типа добренький и все время улыбается, но за этой улыбкой скрывается равнодушие и жажда наживы, а также поразительный непрофессионализм. Он перепутал БИГЛЯ с ДЖЕК РАССЕЛОМ!!!! Отдельно скажу об ассистентке его - которая решила на моей собаке попробовать взять анализ крови причем разрешения спросила не у меня а у врача. Который настоял на том, чтобы она брала анализ. В итоге девушка долго не могла найти вену а Майли так плакала и кричала, что я сама расплакалась и боялась ей говорить под руку. Только после моих слез врач сам взял анализ и посоветовал практикантке в следующий раз животным зажимать рот покрепче,чтобы не орали. После всех процедур я пошла расплачиваться, деньги принимала эта же практикантка и даже сдачу мне неправильно посчитала, а потом почти сразу взяла деньги из кассы и посоветовавшись с врачом что купить поесть ушла. После этого ужаса я нашла замечательный сайт и Ваш отзыв. На следующий день забрала результаты анализов в той клинике и поехала в Лада-С. Выглядит клиника правда не очень, но я счастлива что ее нашла. Елена Александровна просто замечательный врач, которая долго осматривала мою собачку и по результатам анализов поставила диагноз и дополнила назначения певрого врача. Научила меня и моего мужа самих ставить уколы, чтобы лишний раз не возить собаку по клиникам, ведь мы еще на карантине. Предупредила на кассе чтобы за инъекцию с нас не брали деньги, так как мы сами ее делали. Мелочь, а приятно и многое говорит о человеке. Елена действительно переживает за каждое животное, оставила номер, чтобы звонили если что лично. Посоветовала другой корм нам. Долго занималась с  Майли, хотя очередь большая была, а впервой клинике нас приняли минут за 10,хотя там никого не было из посетителей. Елена А. специалист с большой буквы, которых на нашем районе практически не найти, как мы уже поняли. Еще раз огромное Вам СПАСИБО за отзыв от меня и Майлика))) всем советую данную клинику и врача!!

72

Майлик написал(а):

Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы отблагодарить Вас за отзыв об этой клинике. Взяли щенка и ночью начался кашель - думали реакция на прививку или пока домой перевозили мог простудиться,поехали в клинику на след день. Сначала попали с Майли в клинику "Орлиный глаз" на Инициативной улице в Люберцах, выбирала по территориальному принципу и внешнему виду,  в первый визит попалась неплохой врач - опытная, знающая свое дело, но как сложилось впечатление равнодушная или просто уставшая уже была. Осмотрела собаку быстро, послушала и назначила 4 укола и таблетки, а также анализы. В тот день я осталась довольна клиникой, да и внутри все идеально у них чисто и много отделений есть и стационар. Но на следующий день просто ужасный врач попался - типа добренький и все время улыбается, но за этой улыбкой скрывается равнодушие и жажда наживы, а также поразительный непрофессионализм. Он перепутал БИГЛЯ с ДЖЕК РАССЕЛОМ!!!! Отдельно скажу об ассистентке его - которая решила на моей собаке попробовать взять анализ крови причем разрешения спросила не у меня а у врача. Который настоял на том, чтобы она брала анализ. В итоге девушка долго не могла найти вену а Майли так плакала и кричала, что я сама расплакалась и боялась ей говорить под руку. Только после моих слез врач сам взял анализ и посоветовал практикантке в следующий раз животным зажимать рот покрепче,чтобы не орали. После всех процедур я пошла расплачиваться, деньги принимала эта же практикантка и даже сдачу мне неправильно посчитала, а потом почти сразу взяла деньги из кассы и посоветовавшись с врачом что купить поесть ушла. После этого ужаса я нашла замечательный сайт и Ваш отзыв. На следующий день забрала результаты анализов в той клинике и поехала в Лада-С. Выглядит клиника правда не очень, но я счастлива что ее нашла. Елена Александровна просто замечательный врач, которая долго осматривала мою собачку и по результатам анализов поставила диагноз и дополнила назначения певрого врача. Научила меня и моего мужа самих ставить уколы, чтобы лишний раз не возить собаку по клиникам, ведь мы еще на карантине. Предупредила на кассе чтобы за инъекцию с нас не брали деньги, так как мы сами ее делали. Мелочь, а приятно и многое говорит о человеке. Елена действительно переживает за каждое животное, оставила номер, чтобы звонили если что лично. Посоветовала другой корм нам. Долго занималась с  Майли, хотя очередь большая была, а впервой клинике нас приняли минут за 10,хотя там никого не было из посетителей. Елена А. специалист с большой буквы, которых на нашем районе практически не найти, как мы уже поняли. Еще раз огромное Вам СПАСИБО за отзыв от меня и Майлика))) всем советую данную клинику и врача!!

За последний год я поработала в двух ветклиниках и плотно общалась еще с тремя...........Хотела подытожить выводы и выложить их в более отстраненной форме........Но прочитав по Майли  - решила, что откладывать нельзя и буду рассказывать про свои впечатления и выводы в сыром виде. Если Модератор сочтет нужным - может быть есть смысл сделать это отдельной темой, ибо сразу все не опишешь - слишком много информации.......
Ну , начнем с Божьей помощью.........Итак, теперь ветеринарная деятельность НЕ ТРЕБУЕТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ. То есть, если у вас есть диплом - можете открывать свой кабинет или клинику и - вперед, врачевать! Очень часто в ветклиниках ассистентами работают студенты, даже НЕ ВСЕГДА старших курсов.........Они НЕ ИМЕЮТ права проводить самостоятельные манипуляции и заниматься лечебной деятельностью. Но - им можно мало платить или не платить вообще под предлогом - "практика бесценна". Далее следующий довод - "должны же они где-то учиться(брать кровь из вены, давать наркоз, накладывать швы, делать стерилизацию)..............Вопрос - ВЫ ХОТИТЕ, чтобы кто-то учился на ВАШЕМ ребенке? ВАМ ПОНРАВИТСЯ, если в детской поликлинике вашему малышу исколют все вены, чтобы взять кровь на биохимию?
Я даже не сомневаюсь в ответе. А в ветклиниках это происходит сплошь и рядом. Знаете, КАК проверяют специалиста при взятии на работу? Смотрят, КАК ОН ПОПАДАЕТ В ВЕНУ.......Попал - уже молодец! Берем! Я даже не буду ЭТО комментировать......А сколько работает народу, попадающего в вену с четвертого, пятого захода? Лучше форумчанам это и не знать.......Меньше знаешь - крепче спишь!!!
ПОЭТОМУ первым делом стоит спросить у врача ДИПЛОМ. И у ассистента - тоже..........или пусть врач выполняет манипуляцию - САМ. Кстати, диплом вам ОБЯЗАНЫ показать......Я уж молчу, что многие врачи во многих клиниках работают БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ (это, кстати, ущемляет и их права и допускает определенный произвол со стороны работодателя) - ни по трудовой, ни по договору - НЕ ОФОРМЛЕНЫ. То есть - случись что, клиника вроде и ни при чем - он тут просто зашел, а вы сами решили у него полечиться. Сразу скажу, как проверить оформлен ли врач на работу в данной клинике - я пока НЕ ЗНАЮ.
Далее такой нюанс - прайс лист. Там обычно расценки ТОЛЬКО на манипуляции - "без стоимости расходных материалов"(это мааааленькими буквами внизу)........

73

Продолжу про прайс. Отдельного прайса на расходные материалы практически НИГДЕ НЕ ВЫВЕШИВАЮТ. То есть - вам говорят - операция будет стоить столько-то, ну и расходные материалы...........И когда за операцию берут тысяч 8......и еще выкатывают расходник тысячи на четыре.........Клиент тихо икает. А вы знаете СКОЛЬКО  стоит по расходнику флакон хлоргексидина? Все сидят? Приготовьтесь..........100 РУБЛЕЙ......ФЛАКОН ХЛОРГЕКСИДИНА......и это - не потолок, есть клиники, где он стоит двести!!!!!!!!
Поэтому требуйте назвать стоимость (хотя бы примерную) расходных материалов СРАЗУ.
Ну вот, это для начала...........Если тема интересна, то мы продолжим наш рассказ ............
Сразу скажу - ЕСТЬ МНОГО ОТЛИЧНЫХ, СОВЕСТЛИВЫХ И ЛЮБЯЩИХ ЖИВОТНЫХ НАСТОЯЩИХ ВЕТВРАЧЕЙ..........мы не обвиняем всех огульно, просто хочется рассказать о некоторых имеющих место быть "нюансах"..........И всем пожелание - НЕ БОЛЕТЬ!!!!
Да, есть еще такой нюанс.......Лучше обращаться в клинику, где у врачей - ОКЛАД. Как это узнать - НЕ ЗНАЮ!!!!!!! Но в большинстве клиник - процент. К чему это приводит - догадайтесь сами. Как говорится - "нет здоровых, есть недообследованные"............

Отредактировано Яцек (09.12.2013 19:55:42)

74

Поскольку не равнодушна к животинам вообще,хотелось бы предостеречь всех владельцев о том, что довелось испытать на собственном опыте. Стараюсь предупредить как можно больше людей. Несколько ранее в клинике "Юниор" в районе Строгино, где усиленно отправляли мою кошку на тот свет, то пропустив через нее 3 больших человеческих бутылей в капельнице разбавив кровь и доведя до отека мозга и сердечного приступа, и если бы я не следила бы за ней внимательно, пока врачи пили чай и веселились, ее бы не стало тогда, а на следующий день они снова поставили ей капельницу уже из одной бутылки, но этого хватило, чтобы у нее случился отек легких и мозга. Это я обнаружила как только отъехала от клиники. Она обвисла, стала задыхаться. Тогда ее вернули к жизни в клинике Белый клык в Строгино. Я им очень благодарна за это. Это не реклама и я не призываю лечить в Белом клыке, по  их клиникам не все отзывы в плюсе, так что надо выбирать внимательно. А недавно в клинике "Биоконтроль" на Каширке угробили  кошку  моих родственников. Врач кордиолог из "биоконтроля", консультирующий в другой клинике (кстати в Измайловской, она не плохая и там было начато лечение), где они были на приеме посоветовала положить кошку в стационар к ним, к профессионалам, сказала что свою кошечку она бы положила.О бещали горы золотые. Родственники положили в стационар, заплатили 8 тыс. за сутки, анализы и кислород.  Утром позвонили и сказали, что она в очень плохом состоянии и что, если что, нужно усыплять. За ночь ее замучили в полном смысле до смерти. Срочного лечения, которое требовалось и было предусмотрено реанимацией не проводилось, только ненужные анализы на все. Такое чувство, что просто изучали как на подопытном животном. Увиденное привело в шок. Решили забирать, чтобы умерла дома. "На случай чего" рядом с домом есть ветклиника. С них затребовали еще 14 т.р.  В счете вторично были указаны те же анализы и кислород. Когда сказали об этом, они не извинившись, сказали, что Ой это от другой кошки бумажка подколота. Через 3 часа она умерла дома. Пусть Бог будет им судьей и пусть он разберется с ними. Но мы должны быть внимательными, настойчивыми, если дело касается здоровья и жизни наших подопечных, т.к. они доверяют нам и беззаветно нам служат и мы в ответе за них. Желая им добра и находясь в жутком состоянии от горя мы часто полагаемся не на тех ..., желая при этом своим питомцам самого лучшего. К сожалению потом уже ничего не изменишь и чувствуешь угрызения собственной совести. К сожалению потом прочитали отзывы о клинике и все, о чем я пишу во всех отрицательных отзывах, подтверждается.

Отредактировано zverika (02.02.2014 15:46:05)

75

Подскажите пожалуйста кто знает хорошую ветклинику в районе свао или цао? Наблюдались в слон и моська на Образцова, остались не довольны, врач не мог  поставить диагноз, назначал не правильное лечение, в итоге месяц собака испражнялась кровью и поносом, вообщем осадок остался не хороший. Сейчас беспокоят выделения странного цвета, без запаха из петли...

76

Всем привет. Подарил любимой супруге бигля, радости не было предела, но вот беда, в первый же день наш Сэм начал кашлять. Сначала думали, что подавился, т.к. сразу начал все грызть :) Кашель был глубокий и сухой как будто собака очень сильно подавилась и кашляла каждые пол часа.

На второй день повезли его в ближайшую к даче Клинику "Базилио" (с. Вялки Раменского района). Покололи антибиотики, попили мекстуру, побрызгали люголь, и вроде стало лучше и пес можно сказать выздоровел, но что-то мешало сделать это до конца и пес продолжал почихивать. Не могу сказать ничего плохо о клинике не могу, но решили свозить еще куда-нибудь. Повезли его в другую клинику в районе Жулебино, врач нашел у нас новую беду - клещи в ушах, но от кашля прописал какую-то ерунду.

Время все шло, и я стал читать отзывы в инете, искать нормального врача, который сможет оказать квалифицированную помощь.

Нашел тут два отзыва о клинике Лада-С в Люберцах о Яцкевич Елене Александровне. Тем более что один из форумчан жаловался как раз на такой же кашель как у нас. Это ЛУЧШИЙ врач, который может быть, нас долго слушали, смотрели, взяли кровь на анализ и выписали именно те лекарства, которые нас поставили на ноги за неделю. Как итог ни клещей ни кашля! Да, клиника выглядит никак и находится непонятно где, отзывы на врачей в интернете написаны самые разные, но то, что врач Яцкевич Е.А. знает и любит свое дело - факт! Очень компетентный и знающий свое дело! Позже у нас вскочила шишка на писюне (небольшой шарик), то ли жировик, то ли просто уплотнение. Опять таки благодаря Елене шишка начала уходить уже на второй день и к концу недели исчезла.

Если у вас проблемы со здоровьем, могу смело рекомендовать этого врача. Врач с большой буквы, очень внимательный и приятный человек. Советую!

77

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь посещал ветклинику "Центр" на цветном бульваре? Нам ее в нашей ветеринарной клинике посоветовали. Цены там, кхм, чуть выше наших и как-то страшно большие деньги тратить впустую. В частности нас стоматология интересует.

78

Сегодня пыталась вылечить уличного котенка. Он дикий, в руки не дается. Кое-как засунула в корзинку принесла в "Ваш доктор" на Цивильской 7. Вообщем нет слов. Предупредила, что котенок не мой, дикий, уличный. Во-первых на мои слова- ноль внимания. Котенок убежал и ловили его по помещению долго. Потом съездили за эфиром. Брызгали, пока хоть немного успокоится. Просила сделать сыворотку от кожных инфекций, с собой даже принесла. Обработали от блох, глистов, от зуда сделали укол взяли 880 рублей и "Гуд-бай". Я в шоке. С таким трудом поймали котенка. Он меня покусал, подрал, а толку ноль. А ведь котенок уличный. Ведь вы врачи животных! Обдирают всех, не зависимо твое животное или нет. А надо бы учитывать, а то у людей не останется доброты. В эту лечебницу никогда не пойду и знакомым отсоветую идти.

79

В Санкт-Петербурге есть хорошая клиника Зоочемпион, в которую всегда обращаюсь - тут работают действительно квалифицированные и вежливые врачи. Цены тоже более чем демократичные - http://zoochempion.ru/ceni/ очень советую

80

Я не очень доверяю вет.клиникам в целом, так как при походе в саму клинику на обычную плановую вакцинацию можно подцепить какую нибудь заразу, Да и не известно на какого врача нарвешься. Доверяю нашему семейному( а семья у меня большая и все собачники и кошатники) частному доктору с золотыми руками и огромным опытом Перфиловой Марина Владимировне, если кто-то еще есть из Оренбурга рекомендую!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отзывы о ветеринарных клиниках