Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отзывы о ветеринарных клиниках


Отзывы о ветеринарных клиниках

Сообщений 101 страница 120 из 180

101

Leks написал(а):

Искать хорошую ветклинику видимо также сложно как и у людей!

В "Московском Комсомольце в Питере" в среду была опубликована шикарная статья о положении дел в человеческой медицине - по сути дела это имитация здравоохранения. Так вот - в ветеринарии дела обстоят еще хуже. Увы.........

Tasha написал(а):

Не представляю, что там у них произошло с дерматологами

А вот то и произошло -

vesna.vet написал(а):

стоимость будет повышаться...законы бизнеса.

И хочу спросить - если

vesna.vet написал(а):

,Екатерина Сергеевна поставила обучение дерматологии на высочайший уровень

vesna.vet написал(а):

Кузнецова тоже не просто врач , а действительно ведущий специалист по дерматологии, и не побоюсь громких слов,но только благодаря ей , ветеринарная дерматология в нашей стране активно развивается , потому что это человек ,который учится активно сам,который умеет учить других, человек ,который с удовольствием делится своими знаниями  и заражает своим энтузиазмом других.

все так - то почему люди

vesna.vet написал(а):

...люди хотят к Кузнецовой,а  не к ее ученикам

Получается - с ними (учениками) что-то не так?

102

vesna.vet написал(а):

Екатерина Сергеевна поставила обучение дерматологии на высочайший уровень и в Москве много дерматологов сейчас к которым можно пойти , и прием будет стоить в разы дешевле ,

Да, верно, она сама открытым текстом говорит, что на повторный визит нужно смело записываться к ее ученикам - получите те же уровень услуг и сэкономите  массу денег...

Пилот Пиркс написал(а):

Получается - с ними (учениками) что-то не так?

Да так все с учениками. Просто если доступен специалист №1, то вполне естественно попытаться показать своего любимца именно №1. А дальше лечиться у учеников. Я, к примеру, так и сделала в свое время, когда понадобилась помощь ветеринара-дерматолога. А на будущее, если вдруг, сразу к ученику пойду  ;)

103

Jula написал(а):

За первичный приём Кузнецовой заплатили 5000, повторный ее приём 4500, ее сотрудника - 3500, анализы оба раза по 850

Buratinka написал(а):

да простят меня ветеринарные светила, но эти суммы превышают стоимость первичного приема у академиков, профессоров, врачей высшей категории  для людей, и взрослых, и детей  в ведущих медицинских учреждениях    для примера: стоимость консультации академика РАН в ГНЦДК стоит 4400. консультации его сотрудников и вовсе 2000 - 2500

vesna.vet написал(а):

стоимость будет повышаться...законы бизнеса.

Как хотите, господа, но не должно быть так. При всем уважении к Кузнецовой - все-таки консультации медицинских светил уровня академиков РАН не должны стоить дешевле , чем прием у специалиста сельского хозяйства к каковым относятся ветеринары. И из собственного опыта - МРТ  на новейшем и мощнейшем томографе с расшифровкой доктора медицины в НИИ им. Турнера стоит в среднем (в зависимости от области исследования)в два (!!!!!!!) раза меньше, чем такое же исследование, на значительно более старом и менее мощном томографе в клинике господина Сотникова. А уж опытность расшифровщиков в Турнера и у Сотникова - мягко говоря несопоставима...................

Отредактировано Пилот Пиркс (30.09.2016 18:29:48)

104

Про МРТ. Считаю некорректным сравнивать стоимость этого обследования в медицине и ветеринарии - хотя бы потому что животному требуется анестезия со всеми вытекающими...
И еще: в Москве МРТ предлагают сотни медицинских заведений, а ветеринарных - раз-два и обчелся.

105

Не буду даже спорить по этому поводу.
Приняла нас как раз в тот день её ученица и тоже уже с какой-то степенью, за приём 4500 плюс пробы, анализы, вывели все на экран, прописали болтушку, сменили корм, сдали кровь, и так продолжалось пол года, просто качали деньги, можно было сразу всю зп им переводить... А давайте вот это, ну может ещё вот так, или наоборот. В общем пока я не поняла, что просто работаю на них, а у собаки проблемы остались, вот вам и лучшие дерматологи Москвы. Каждый делает выводы сам и на своём личном опыте. Свои я сделала. Порой бывает так, что в какой-то дыре тебе помогут больше, чем именитые врачи и тем более есть знакомые, которые рассказали как сейчас получают все эти степени, без обид (это уже речь о нашей медицине). Так что с годами ничего у нас не поменялось, что у людей, что у животных. Увы...

Отредактировано Leks (01.10.2016 01:17:00)

106

Tasha написал(а):

Про МРТ. Считаю некорректным сравнивать стоимость этого обследования в медицине и ветеринарии - хотя бы потому что животному требуется анестезия со всеми вытекающими... И еще: в Москве МРТ предлагают сотни медицинских заведений, а ветеринарных - раз-два и обчелся.

То есть самое главное, сложное и дорогостоящее в МРТ - это анестезия............ o.O  :dontknow:  А по поводу "раз-два и обчелся" - так вот поэтому и расшифровывают МРТ ветеринары просто фигово........

107

Пилот Пиркс написал(а):

То есть самое главное, сложное и дорогостоящее в МРТ - это анестезия.

Без анестезии собаке МРТ/КТ не сделать - и таки да, это сложность.  :yep:
Хочется верить, что когда в каждой ветклинике будет стоять свой томограф, то и стоимость процедуры станет гуманной, и расшифровщики профессиональнее. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." © :D

108

Tasha написал(а):

каждой ветклинике будет стоять свой томограф

Практически в каждой вет.клинике есть аппарат УЗИ, так почему эту процедура, все дороже и дороже? Столкнулась недавно со сдачей анализа на прогестерон.... тут вообще песня, анализ делают 72 часа, а если вот сейчас, вот сегодня надо на вязку, а пожалуйста, сделаем срочно, в 2 раза дороже....причем и первый то анализ не дешевый, у нас в р-не 1000-1200 руб....+ прием.

109

Ань, ну это же понятно. Жизнь дорожает.
Здесь речь о другом. Вспомни, сколько стоила МРТ лет 10 назад и сколько сейчас. Или что там МРТ - сколько стоили первые компьютеры и факсы. Как только они перешли из разряда экзотики в повседневность, цены упали до приемлемого уровня.

110

Tasha, ну с этим согласна, но вот то что веты обалдели,это точно.  И еще, ладно бы за эти деньги, еще помощь оказывали квалифицированную, а то... Мы вот раньше жили отлично и Еремин рядом был, на Россолимо, и супер-вет был, Максим  Янонис, но к сожалению умер... А теперь , прям беда, 4 клиники в р-не и не в одну не пойдешь.

111

Tasha написал(а):

Хочется верить, что когда в каждой ветклинике будет стоять свой томограф, то и стоимость процедуры станет гуманной, и расшифровщики профессиональнее. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." ©

Гыыыыы........"Надежды юношей питают".........Боюсь, "пора прекрасная " не наступит никогда........... :smoke:

112

Если раньше были оптимистичные прогнозы (опять же по аналогии с человеческими томографами), то в свете нынешнего государственного курса на импортозамещение... :dontknow:

113

Дениза Анна написал(а):

Tasha, ну с этим согласна, но вот то что веты обалдели,это точно.  И еще, ладно бы за эти деньги, еще помощь оказывали квалифицированную, а то... Мы вот раньше жили отлично и Еремин рядом был, на Россолимо, и супер-вет был, Максим  Янонис, но к сожалению умер... А теперь , прям беда, 4 клиники в р-не и не в одну не пойдешь.

Кстати, вот по поводу Ерёмина могу сказать только хорошее, это единственный врач, который сразу понял почему собака не наступает на лапу. Когда прооперировал, то вообще ужаснулся. А вся причина в том, что мы год отбивали пороги ветклиник по всем районам Москвы и теряли время, то с разными диагнозами, то с комментариями, что он все придумал и я верю, собака хочет жить, начнёт бегать  :D

114

Tasha написал(а):

Если раньше были оптимистичные прогнозы (опять же по аналогии с человеческими томографами), то в свете нынешнего государственного курса на импортозамещение...

Гыыыыы...........Вспомните - "Если вам кажется, что ситуация улучшается - значит, вы просто чего-то не заметили" (Законы Мэрфи) :D

115

Дениза Анна написал(а):

тут вообще песня, анализ делают 72 часа, а если вот сейчас, вот сегодня надо на вязку

утром сдал кровь в пробирке в инвитро, около 600 руб, ( забор крови в ветклинике 240 руб стоит), в 17-00 смс на телефон с результатом.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (03.10.2016 11:36:16)

116

Екатерина Кудряшова написал(а):

инвитро,

Это человеческая же лаборатория - "Инвитро"? А вы говорите, что кровь собачья или нет?

117

Пилот Пиркс написал(а):

Это человеческая же лаборатория - "Инвитро"? А вы говорите, что кровь собачья или нет?

анализ на уровень прогестерона НЕ специфичен.
Я обычно иду в инвитро, беру пробирку  у них для этого анализа. Не говорю, что для собаки. Ссылаюсь на то, что мне забор крови сделают в поликлинике. Когда отдаю пробу крови, просто говорю свою фамилию и возраст.)))
Этой услугой пользуются давно миллионы собаководов. Не важно кровь собаки или человека. Кровь с момента забора до инвитро надо сдать в течение часа.

118

Екатерина Кудряшова написал(а):

анализ на уровень прогестерона НЕ специфичен.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Не говорю, что для собаки

Хм......дело в том, что при попытке сделать также - меня СПРОСИЛИ - чью кровь я буду сдавать :D Допускаю, что там где я хотела сделать анализ - администратор знала что у меня собаки))))))))))))) Мне сказали , что во-первых, не положено сдавать какую-либо иную кровь помимо человеческой и сослались на санитарные нормы (так это или нет - я не проверяла, вообще не изучала эти нормы для человеческих лабораторий ), а во-вторых, что результат может быть недостоверен. Кстати, когда вот так сдали кровь в "Инвитро" не говоря что кровь собачья мои знакомые - то с анализом они с вязкой пролетели (хотя , конечно, это могло быть и по массе других причин).
Меня вот интересует - а делая анализ на прогестерон - лаборант-то понимает что кровь какая-то не совсем такая или нет? :dontknow:

119

Екатерина Кудряшова написал(а):

анализ на уровень прогестерона

Ветлаборатория Пастер:
4 часа - 850 руб. (взятие крови входит в стоимость) - это дорого?
http://www.vet-paster.ru/component/opti … begintable

Отредактировано Tasha (03.10.2016 15:56:33)

120

Tasha написал(а):

Ветлаборатория Пастер:
4 часа - 850 руб. (взятие крови входит в стоимость) - это дорого?

я считаю, что это нормально.
Я описала как я сдаю сукам прогестерон. Просто мне удобно. Ветклиника в 5-ти минутах и инвитро в 10 мин от дома.
Ехать в Пастер мне не удобно. Своей машины нет, такси нанимать дорого. В метро  с собаками я не езжу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отзывы о ветеринарных клиниках