Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отзывы о ветеринарных клиниках


Отзывы о ветеринарных клиниках

Сообщений 141 страница 160 из 180

141

vesna.vet написал(а):

почему ?

Потому что все уверены, что услышат в ответ: "Не нравится - иди в другую клинику, их сейчас много, на всякий кошелек".

142

Добрый день!

А кто-нибудь обращался в ветклинику "Центр" на Цветном бульваре? Есть какие-нибудь отзывы о ней?

143

Tasha написал(а):

Потому что все уверены, что услышат в ответ: "Не нравится - иди в другую клинику, их сейчас много, на всякий кошелек".

не услышат, потому что брать деньги за неоказанную услугу-нарушение закона!
директора об этом знают и спорить не будут!
потому что ,если вы дошли до директора,то дальше вы можете пойти в налоговую, департамент ветеринарии и т.д.
если вы молчите и идете в другую клинику, то ничего не изменится у нас в стране (

Отредактировано vesna.vet (04.10.2016 18:51:21)

144

vesna.vet написал(а):

директора об этом знают и спорить не будут!

Полностью согласна с Пилотом - директор не может не знать, что происходит в его клинике. И если такое там происходит, значит, такова система. Лично я с системой бороться не собираюсь, это непродуктивно. Тем более что сейчас действительно имеется большой выбор.

145

Tasha написал(а):

И если такое там происходит, значит, такова система. Лично я с системой бороться не собираюсь, это непродуктивно. Тем более что сейчас действительно имеется большой выбор.

Так же согласна.
Пусть сами себя лечат)))

146

vesna.vet написал(а):

директора об этом знают

А это вообще интересно, вы - знаете об этом, но решать свои внутренние проблемы предлагаете тем кто приходит за помощью.

147

Леля написал(а):

А это вообще интересно, вы - знаете об этом, но решать свои внутренние проблемы предлагаете тем кто приходит за помощью.

нет не предлагаю, в нашей клинике,где я работаю такого нет, и никогда не будет.
там где работала  раньше ,боролась , боролась в одиночку, пёрла против системы, но бороться в одиночку трудно.
Слова директора :" Только вас ,Татьяна Евгеньевна, все не устраивает, остальным все нравится " эти слова были в отношении другой ситуации ,но смысл тот же- НИКОГО НЕ УСТРАИВАЛО !!! но только я одна пошла к директору и сказала ему все в глаза , остальные обсудили все в ординаторской, а ему в глаза сказали ,что да, нас все устраивает.
так же и в отношении оплаты за неоказанную услугу, до тех пор пока вы не боретесь, система не сломается ,ее невозможно сломать в одиночку,люди идут по простому пути ( в другую клинику, в другой магазин и т.д. )
я не осуждаю никого , просто мне кажется такой беспредел в ветеринарии сейчас существует и оттого ,что владельцы животных занимают пассивную позицию, если на врача все время будут жаловаться руководство на это отреагирует,если нет....то, будет то,что есть сейчас...

Отредактировано vesna.vet (04.10.2016 23:44:00)

148

vesna.vet написал(а):

просто мне кажется такой беспредел в ветеринарии сейчас существует и оттого ,что владельцы животных занимают пассивную позицию, если на врача все время будут жаловаться руководство на это отреагирует,если нет....то, будет то,что есть сейчас...

Кода нужна срочная помощь, владелец не пойдет разбираться и выяснять отношения, ведь дорога каждая минута, разве не так?!
Поэтому так много собачников пытающихся лечится по интернету((.
Пока внутри не будут бороться с этой проблемой , из внешне - вряд ли поможет.

149

Леля написал(а):

Кода нужна срочная помощь, владелец не пойдет разбираться и выяснять отношения, ведь дорога каждая минута, разве не так?!
Пока внутри не будут бороться с этой проблемой , из внешне - вряд ли поможет.

ну, мы не говорили в этом обсуждении  про скорую помощь , речь шла о взятии крови + приём и т.д.,т.е . о том,что берут деньги за неоказанную услугу
"внутри " бороться будут ,только ,когда владельцы покажут ,что им не нравится такая ситуация.

150

vesna.vet написал(а):

не услышат, потому что брать деньги за неоказанную услугу-нарушение закона!директора об этом знают и спорить не будут!потому что ,если вы дошли до директора,то дальше вы можете пойти в налоговую, департамент ветеринарии и т.д. если вы молчите и идете в другую клинику, то ничего не изменится у нас в стране (

Гыыыыы........В свое время я вынуждена была уволиться из одной ветеринарной клиники именно потому, что владелец клиники (он же главрач и директор в одном лице) требовал разводить клиентов на деньги и устанавливал безбожные расценки на расходные материалы . От чего , естественно, безобразно вырастал итоговый счет за операции - клиенту говорилась сумма за операцию и "ну еще надо будет расходные материалы оплатить...." Для примера хлоргексидин (1 флакон) стоил 200 рублей!!!!!!!!!!!!! Причем, когда я попробовала поговорить с этим деятелем по поводу столь вопиющего разводилова - мне было сказано - а чем ты недовольна - ты же процент от выручки получаешь.

Отредактировано Пилот Пиркс (05.10.2016 11:30:51)

151

Наша знакомая вет. врач также была вынуждена уйти из частной клиники, потому что заставляли разводить на услуги, и лечить от всего и вся, даже если это совсем по другому направлению. К примеру, она терапевт, а нужна консультация офтальмолога, которого вообще в этой клинике нет, но руководство заставляет все равно у них лечить. Везде камеры, поэтому даже посоветовать другую клинику нельзя, сразу скандал.
К сожалению вот такая у нас платная медицина, и у людей и у животных....(

152

vesna.vet написал(а):

до тех пор пока вы не боретесь, система не сломается ,ее невозможно сломать в одиночку,люди идут по простому пути ( в другую клинику, в другой магазин и т.д. )

Я их понимаю. Им нужно вылечить собаку... или вылечиться самому. И отказ от плохо оказываемых услуг - это, между прочим, тоже борьба. :yep:
Если к нерадивым докторам перестанут ходить на прием и сработает принцип

Леля написал(а):

Пусть сами себя лечат)))

, тут уж директору что-то поневоле придется решать: или закрываться или менять систему.
Вон к Кузнецовой люди рвутся и за непомерно высокие 5000 р. - не останавливает цена. А, к примеру, в моей ветклинике на Шверника очередей не наблюдается, чаще врачи сидят скучают. :D

vesna.vet написал(а):

такой беспредел в ветеринарии...


...в медицине, образовании, во всей стране

сейчас существует и оттого ,что владельцы животных занимают пассивную позицию, если на врача все время будут жаловаться руководство на это отреагирует,если нет....то, будет то,что есть сейчас...

Не верю я в это. Жизнь наблюдаю давно,  :) люди жалуются, бороться пытаются, нет результата. Кроме негативных последствий для особо активных борцов

153

Всем привет!  А может быть есть отзывы о питерских врачах (т.е хотелось бы увидеть отзывы именно о врачах, а не клиниках), у нас вот только появился бигледеть и к кому его возить пока не знаем.. к концу недели нужно вести прививку делать, ну и посмотреть)буду всем кто ответит, оч признательна!!!

154

Прививку лучше всего делать в госветслужбе. Причем вторую прививку и чипирование - в госветслужбе вам сделают бесплатно. Первая - платная. Если решите вакцинироваться в частной клинике - проверьте имеет ли ветклиника разрешение на проведение вакцинаций - в противном случае вакцинацию могут признать недействительной. Узнать это можно в госветслужбе того района, где находится ветеринарная клиника (особенно это касается мелких клиник и веткабинетов). Так же есть еще такой нюанс - в мелких клиниках и веткабинетах чаще нарушают правила транспортировки и хранения вакцин. Госветслужба списывает такие вакцины, а частники ведь за них платят из своего кармана.............

155

Спасибо!!!в госветслужбе были на Жерновской, котейку лечили.попробуем опрививиться там. А нам 8 нед, и сделана одна прививка, если приедем туда ничего же не подцепим? Я прошу прощения, если вопросы глупые, но оч переживаем за деетку))и вопрос с врачлм в спб остается открытым,может кто посовеивет?кому вы показываете песов своих?

156

Пилот Пиркс написал(а):

Причем вторую прививку и чипирование - в госветслужбе вам сделают бесплатно.

Это в Питере.
А в Москве?
Яна, а вакцину вводят какого производителя?

157

Екатерина Кудряшова написал(а):

Яна, а вакцину вводят какого производителя?

Каниген , Франция. Вполне приличная вакцина. Раньше в акции был Нобивак - но , насколько я знаю, не договорились с поставщиком. Сложности есть со щенками , убывающими в другие регионы до второй вакцинации. В Москве трудно найти Каниген. В регионах - тем более. Но в госветслужбе можно привиться и Нобиваком и Дюрамуном и еще много чем - но уже платно. Хотя все равно дешевле и , главное, надежнее чем в частных клиниках.

158

Мы обращаемся в ветклинику в Новокосино на Суздальской 42. Быстро реагируют на ситуацию, хорошее оснащение, опытные специалисты.
Были у нас несколько случаев, которые расположили к доверию этой клинике и докторам.

159

Мы ходим в последнее время в МедВет на Ленинском Проспекте-во-первых, рядышком со мной находится, во-вторых, там как-то так уютно, приятно, прям как дома!) Делали там вакцинацию. Персонал хороший, отзывчивый-мне всё нравится!

160

А мы тоже в Медвет ходили, но только на Проспекте Вернадского. Делали там мрт головы нашему щенку, очень переживали, ведь всё-таки процедура сложная, делается под наркозом. Но напрасно переживали-всё прошло спокойно, без каких-либо последствий. Специалисты все понравились, сразу видно профессионализм и компетентность! В клинике тоже очень уютно и комфортно! Думаю сюда теперь будем приходить на вакцинацию


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отзывы о ветеринарных клиниках