Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О взаимодействии федераций РКФ и СКОР


О взаимодействии федераций РКФ и СКОР

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Яцек написал(а):

А потом если федерации не сотрудничают и не взаимодействуют, то зачем тогда одна из них?

Возможно изначально идея создания СКОР родилась из "благого" побуждения: узаконивание непризнанных отчественных пород :dontknow:
В любом случае спрос определяет предложение и СКОР уж никак нельзя отнести к лишней организации в стране: организация занимается племенным разведением собак, все разведение задокументировано, организуются выставки (даже за рубежом), собаки получают родословные, а покупатели, не знающие, что данные родословные признаются только самим СКОРом (ну и UCI), добровольно приобретают таких собак, и кстати не всегда дешевле, а иногда значительно дороже, чем в РКФ. К примеру, цена щенка бигля от г-на Уражевского еще год назад была 40 тыс. рублей. Не думаю, что президент СКОРа считает себя лишним при таких условиях  :D

Отредактировано crom hunter (04.09.2011 11:44:23)

22

Наталия&Вита написал(а):

Нужно пройти 3 выставки под тремя разными экспертами на определение породы, получить описание.

достаточно одного описания при полной родословной скор, если есть предки из ркф, их внесут в родословную (об этом обязательно надо предупредить)

и многие собаки в скор не продаются дешево, по личному примеру знаю )))

23

crom hunter, здравствуйте!
Я несколько сомневаюсь насчет узаконивания непризнанных пород, т.к. СКОР занимается признанными и узаконенными. Ведь сначала собаки считаются национальной породой (по аналогии с местными породами у лошадей), а далее уже могут быть поданы документы на так сказать, международное признание. У кошек многие породы признаны одной федерацией и не признаются другими. Буду очень благодарна, если Вы подскажете какими породами занимается только СКОР. Потом, насколько мне известно, именно с подачи РКФ некоторые наши породы получили международное признание, т. е. "узакониванием" занимается не только СКОР.
И опять таки подчеркиваю, что я не выясняю чьи собаки лучше и дороже, а пытаюсь понять степень взаимодействия Федераций.
Меня настораживает момент, что на сайте СКОРа нет устава, положения о племенной работе.
Teri, я думаю, что где-то в начале октября смогу выложить обещанную информацию и заодно вживую расспрошу о СКОРе членов данной Федерации.
Также честно скажу - удивлена, что СКОРовцы, присутствующие на форуме либо высказываются сверхосторожно, либо молчат, как партизаны на допросе. К чему бы это?
Кстати, господа СКОРовцы признайтесь, ведь кто-то из Вас видел устав и положение о работе вашей федерации? При покупке щенка Вас предупреждали, что Вы не сможете участвовать в ряде выставок в России и за рубежом?
Выскажетесь, чтобы поддержать доброе имя СКОРа и развеять сомнения. :dontknow:

24

Яцек написал(а):

Также честно скажу - удивлена, что СКОРовцы, присутствующие на форуме либо высказываются сверхосторожно, либо молчат, как партизаны на допросе. К чему бы это?
Кстати, господа СКОРовцы признайтесь, ведь кто-то из Вас видел устав и положение о работе вашей федерации? При покупке щенка Вас предупреждали, что Вы не сможете участвовать в ряде выставок в России и за рубежом?
Выскажетесь, чтобы поддержать доброе имя СКОРа и развеять сомнения.

Ну мы СКОРовцы. Сколько раз я говорила про СКОР, сколько я ругалась со СКОРом, потому что ненавижу вранье, непрофессионализм и щеконадувательство. Даже связку ноги в офисе СКОР порвала, упав с лестницы, потому что офис этой замечательной организации находится в подвале, плитка на полу уложена уступом (5см в высоту) и никому дела нет повесить табличку, чтобы посетители были внимательнее. Уступ сливается со стыком плиток, я наступила мыском на одну плитку, каблуком на другую, что повыше, и упала. 3 часа ждала свою скорую по страховке. Пробки. Думаете мне пытались оказать помощь? Разрешили просто посидеть с черной ногой у них, дождаться врачей не на улице. Принести лед думаете кто-нибудь догадался? Или мазь? Ни-че-го.

Пользуются они незнанием клиентов и втюхивают сомнительного качества биглей по цене настоящих биглей. Вводят в заблуждение обтекаемыми формулировками. Если собаки РКФ могут посещать все выставки в России и за рубежом (FCI), то "международность" СКОРа ограничивается несколькими странами СНГ. Естественно, не каждый догадается уточнить при покупке. А потом что-то поменять уже поздно. И так далее. Я ОЧЕНЬ не довольна СКОРом. Но собаку выбирала не я. Это был подарок на примирение от моего мужа. Собак у него не было никогда. Ориентировался исключительно на цену. Думал, что в клубе ВИП-ДОГ-КЛУБ с картинками знаменитостей на сайте и за кругленькую сумму его оближут с ног до головы и завернут лучшего. Вот ему и завернули.
Я люблю своего пса до бесконечности. Но как подумаю о том, что за те же деньги можно было бы купить более качественную собаку и иметь возможность посещать выставки в России и Европе, хочется плакать. А одна заводчица из СКОР давече в другой теме написала, что мне СКОР соли под хвост насыпал. Солидная формулировка, да? То есть они даже не понимают, что их деятельность нечистоплотна.

25

Висалия, УВАЖАЮ! Имея собаку от СКОРа высказаться так!

26

Висалия написал(а):

То есть они даже не понимают, что их деятельность нечистоплотна.

Настя,все она понимает.Даже очень.Особенно тогда,когда новичков встречает.Не буду переходить на личности,но это касается не только с биглями в СКОРе.Владельцы другой породы,точно так же как Настин муж,купили собаку.Очень жалуются на то,что выставки очень редко бывают,приезжают очень сомнительного качеста породы.Оргнизация по словам людей с которыми я гуляю-просто загнивает,но при этом
очень много пузырей у владельцев клуба(ов) о том,что только в СКОРе самые лучшие.
Я только передаю слова людей ,особенно когда все вокруг по выставкам ездят,а они по лужайкам гуляют или в спорт уходят.
Да и цены на собак ой-ой какие стали -кризис.

27

Екатерина Кудряшова написал(а):

,приезжают очень сомнительного качеста породы

Кать, одни мини-бигли чего стоят  :D Нигде нет, а в СКОРе есть  %-)

28

Наталия&Вита написал(а):

, а в СКОРе есть  %-)

как в Греции

29

Лёля и Поля, спасибо! Хотя я считаю, что любой здравомыслящий человек с глазами должен все это замечать.  8-) Понятно, что все любят своих собак, но нужно уметь признавать очевидное.

Екатерина Кудряшова, Наталия&Вита, о чем и речь.

Наталия&Вита написал(а):

одни мини-бигли чего стоят

А бигли печеночного окраса как вам?  :mad:

Кстати, хочу для новичков подчеркнуть один момент

Висалия написал(а):

Думал, что в клубе ВИП-ДОГ-КЛУБ с картинками знаменитостей на сайте и за кругленькую сумму его оближут с ног до головы и завернут лучшего. Вот ему и завернули.

ВИП-ДОГ-КЛУБ - это клуб председателя СКОР. Мы за щенком ездили к нему домой (Осташковское шоссе). То есть вы понимаете, что весь этот беспредел начинается с самого высокого уровня, да?

Ведь если так порассуждать. Что людям мешает принять стандарт породы (мы говорим о биглях конкретно, у биглей его нет), провести ревизию своего племенного материала в соответствии с данным стандартом, отсеять не соответствующих этому стандарту, завезти новую кровь из-за границы и т.д. и т.п.?
А вместо этого с завидным упорством продолжают плодить посредственность.
Ведь все перечисленные мной действия выше не такие уж дорогостоящие, а если сравнивать с масштабом бизнеса СКОРа, то и вовсе копеечные. Зато как улучшится реноме организации в целом, если в ринг начнут выходить более качественные собаки.

Отредактировано Висалия (17.09.2011 12:07:55)

30

Ох. Как же мне повезло. когда я приобретала щенка мне было до фени какой организации родословная. Есть и все. И о стандарте биглей я имела весьма отдаленное представление. В который раз спасибо нашим заводчикам за качественных и здоровых щенков)

31

Альфа написал(а):

В который раз спасибо нашим заводчикам за качественных и здоровых щенков)

Да, в РКФ за последние 5 лет много прекрасных заводчиков появилось. Большинство из них здесь, на форуме. Очень приятно следить за их успехами и достижениями.
Столько перспективных щенков привезли из-за границы, которые выросли в достойных представителей породы, столько выездных вязок в ведущих зарубежных питомниках, столько кобелей в аренде из-за границы. А результат - удачное поголовье российских биглей, составляющих очень достойную конкуренцию зарубежным собакам! Чемпионаты мира и Европы! На призовых местах - наши собаки! Молодцы!  :flag:
Виден прогресс, виден труд, видна любовь к породе и к делу!

Отредактировано Висалия (17.09.2011 13:40:51)

32

Висалия, ужасно у Вас со скором получилось. :canthearyou:

Висалия написал(а):

Пользуются они незнанием клиентов и втюхивают сомнительного качества биглей по цене настоящих биглей. Вводят в заблуждение обтекаемыми формулировками. Если собаки РКФ могут посещать все выставки в России и за рубежом (FCI), то "международность" СКОРа ограничивается несколькими странами СНГ. Естественно, не каждый догадается уточнить при покупке. А потом что-то поменять уже поздно.

Да уж, а если бы они предупреждали об этом, то кто б тогда у них собак покупал. Они существуют пользуясь недостаточной осведомленностью людей. :mad:

33

Shpor написал(а):

Висалия, ужасно у Вас со скором получилось.

Да я тут не о себе говорю, а о СКОРе. У каждого человека, который знает цену деньгам и умеет видеть очевидное, будет ужасно со СКОРом.

34

Яцек написал(а):

Кстати, господа СКОРовцы признайтесь, ведь кто-то из Вас видел устав и положение о работе вашей федерации? При покупке щенка Вас предупреждали, что Вы не сможете участвовать в ряде выставок в России и за рубежом?

Устав не видела. Не предупреждали. Это была первая собака и я сама не задавала таких вопросов. Собака посредственная, но меня и не уверял Уражевский в обратном.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » О взаимодействии федераций РКФ и СКОР