Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите с выбором и приобретением щеночка.


Помогите с выбором и приобретением щеночка.

Сообщений 61 страница 80 из 125

61

ВИВАТ, ну, так Вы щенка продаете из за окраса хвоста или по другой причине?

62

ВИВАТ написал(а):

Цена на щенка не зависит от принадлежности к той или иной организации.

Ну почему, Уражевский своих щенков продает по цене импорта из Европы  :D РКФ-заводчикам за ним не угнаться  :rolleyes:

ВИВАТ написал(а):

россизм

рАссизм :) Правда ничего подобного в Ваш адрес не было высказано, а щенок на фото мне понравился.

Отредактировано Наталия&Вита (19.10.2011 23:56:00)

63

Кстати насчет цен у Уражевского...свою собаку я у него покупала за 28 тысяч. Считаю это не самыми большими деньгами.  А по поводу хвоста у моего щенка, по стандарту  ясно написано, что кончик хвоста должен быть белым, а у него он весь белый и посередке темное пятно. Это уже точно не выставочный вариант, поэтому и цена такая.

64

ВИВАТ написал(а):

по стандарту  ясно написано, что кончик хвоста должен быть белым, а у него он весь белый и посередке темное пятно.

У Вашего щенка белый кончик хвоста, всё по стандарту :) А темное пятно станет рыжим и будет белый хвост с рыжей крапинкой.

65

ВИВАТ написал(а):

что кончик хвоста должен быть белым

Это не брак, есть вообще белые хвосты без единого пятнышка. Очень забавный щенок, вполне себе выставочный вариант, если прикус после пересменки не поедет.

66

Я вам написала причину из за которой мой щенок стоит 18 тыс. Я считаю, что нельзя продавать за более высокую цену. Это сугубо мое мнение, мое желание.  В этот разговор я вступила, т.к не согласна с тем, что небольшая цена связана с неправильным прикусом. У щенка прикус в норме.

67

ВИВАТ написал(а):

что небольшая цена связана с неправильным прикусом

Я написала "например, неправильный", "например" - это значит, как один из факторов. Вы решили, что таким фактором является хвост, хотя на это нет никаких оснований. Поэтому это Ваше личное

ВИВАТ написал(а):

мнение

ВИВАТ написал(а):

желание

68

ВИВАТ написал(а):

Если СКОР, значит низший сорт?

Конечно, нет  8-) .
У Вас хорошая девочка. И хвостик у неё замечательный, зря Вы наговариваете на малышку!
А вот цена, совсем смешная.

69

Пускай для кого то она будет смешной, главное что я продаю здоровую собаку в отличии от некоторых так называемых недобросовестных заводчиков. У которых покупают больных щенков, а потом пишут на сайт что их обманули, хотя на сайте постоянно предупреждают об этом.

70

ВИВАТ написал(а):

Пускай для кого то она будет смешной

Имелось в виду низкая-маленькая и тд. Отличная цена, для здорового и прекрасно выращенного щенка.
ВИВАТ, что Вы всё в штыки принимаете?

71

Никак не могу найти тему про документы:( Подскажите какие должны быть документы у щенка 5-6-ти месяцев ??? Понимаю, что вопрос дурацкий :(
Вет.паспорт и щенячья карточка ?

72

Мечтательница написал(а):

Вет.паспорт и щенячья карточка

Да. Все верно.
Ветпаспорт с отметками о прививках - печать на прививке от бешенства должна быть государственной ветклиники.
На этот момент у щенка должны быть как минимум две прививки в возрасте 2 и 3 месяца.
Возможны и другие схемы прививок. Бешенство на этот момент может быть и не привито. Не страшно. Но, Чума, энтерит, гепатит, лептоспироз должны быть привиты.
Щенячья карточка должна быть заполнена, с печатями Клуба или Питомника. Клеймо на щенке должно соответствовать указанному в Щенячке.

73

Valsi, спасибо большое  :)
Всё записала, чтобы проверить :writing:

74

Я ооочень извиняюсь, за свои глупые и нелепые вопросы :( Но всё же ещё один.  :blush:
Как узнать, что помет из которого приобретается щен, зарегистрирован в РКФ ?
Вычитала, что у некоторых владельцев были трудности с получением родословной, из за того, что питомник (Скаут-Лисс)  не регистрировал помёт.

Я в принципе не планирую выставлять собаку, но всё же, действую по принципу "Быть в теме" Предупреждён - значит вооружён  :D

Отредактировано Мечтательница (20.10.2011 16:14:30)

75

Мечтательница написал(а):

Как узнать, что помет из которого приобретается щен, зарегистрирован в РКФ ?

Если вам выдадут Метрику щенка с абревиатурой РКФ, значит он должен быть зарегистрирован именно там.
Но заводчик сдает документы на помет в офис РКФ - регистрирует помет- несколько позднее, чем помет актирован  или может и не сдать их совсем (это именно тот случай , когда заводчик - недобросовестный). РКФ дает на это 6 месяцев со дня рождения помета - это без штрафных санкций и до 1.5 лет - со штрафными санкциями. В дальнейшем помет РКФ не регистрирует.
Вам нужно уточнить это у заводчика, когда он зарегистрирует помет, т.е. когда сдаст документы и вы сможете оформить щенку родословную.

Не извиняйтесь , все нормально  :yep:

Отредактировано Valsi (20.10.2011 16:22:59)

76

Valsi, а можно уже от меня вопрос? Почему печать на прививке от бешенства должна быть обязательно от государственной ветклиники? Я просто делаю все в частной - у меня могут быть проблемы с вывозом собаки и тд? Заранее спасибо!

77

Arlinder написал(а):

Почему печать на прививке от бешенства должна быть обязательно от государственной ветклиники?

да, тоже хотела спросить... мы тоже делаем не в госудаственной, с вывозом нет проблем..по крайней мере по России

Отредактировано Вжикуня (20.10.2011 16:31:27)

78

Вжикуня написал(а):

да, тоже хотела спросить... мы тоже делаем не в госудаственной, с вывозом нет проблем..по крайней мере по России

Частная ветклиника должна иметь разрешение на возможность делать прививки от бешенства, не все его имеют.
Проблемы могут быть на таможне , да и на выставках тоже некоторые вет.службы обращают на это внимание.

79

Valsi, спасибо  :flirt:

80

Valsi, понятно, спасибо! Я просто скорее всего буду пробовать с ней за границу выезжать. Надеюсь у нас проблем не будет...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Помогите с выбором и приобретением щеночка.