Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Подскажите, пожалуйста, проверенных заводчиков


Подскажите, пожалуйста, проверенных заводчиков

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Teri написал(а):

Поэтому мое мнение что корректней написать человеку ваш список в личку, чем давать рекомендации в теме посмотреть щенков в 7 хороших питомниках и не упомянуть остальные. Тема то провисит не одни день и многие желающие купить щенка сюда заглянут

С этой точки зрения, да, реклама получилась... Даже не знаю теперь, попросить что ли удалить? А может создать темку со списком проверенных питомников, и туда новичков отправлять? Или тоже нереально?  :dontknow:

22

Хм, мне кажется не стоит создавать тему. Велика вероятность, что кого-то забудут, а это не очень приятно. Кроме того,  есть много хороших заводчиков, у которых питомник не оформлен. Думаю, на сайте в разделе "Щенки" проверенные заводчики и этого достаточно :yep:
ИМХО.

23

Если в яндексе забить "список питомников бигль", то третьей строчкой (значек с лапкой) выскакивает прекрасных список с контактами и ссылками.
Администрация того ресурса, не включает в этот список сомнительные питомники. Кто ищет, тот всегда найдет.
А в гугле на второй строчке этот список.

24

VEGA написал(а):

Администрация того ресурса, не включает в этот список сомнительные питомники. Кто ищет, тот всегда найдет.

Насколько я поняла, в этот заветный список можешь сам себя добавить? Но наверное администрация того ресурса как-то это регулирует?

Этот раздел содержит ссылки на сайты питомников биглей. Раздел регулярно пополняется и дополняется. Если вы являетесь владельцем питомника, которого нет в этом разделе, зарегистрировавшись, вы сможете добавить свой сайт в этот раздел самостоятельно.

25

VEGA написал(а):

Со стороны это скучнейшее монотонное мероприятие, где собрались сто одинаковых собак. )))))))))))))

Ой, ну нет, Наташ, Арктур все-таки не рядовая выставка и благодаря организации может заинтересовать новичка! У меня в прошлом году были друзья, вообще не биглеводы (и не собаководы, активно сочувствующие) - им понравилось! Они, правда, удивились немножко именно монотонности происходящего, но в целом довольны остались! )))) Ну и человеку, который хочет себе хорошую собаку очень даже полезно посмотреть на настоящих хороших представителей породы! ))
И прийти в начале тоже, в общем-то, есть резон: посмотреть на щеников породных. Когда поедут выбирать собаку себе (если не познакомятся с кем-то из заводчиков заранее) - уже наглядный пример хорошего малыша перед глазами будет.
Но выдержать это мероприятие целиком, соглашусь, сложно, так что уж выбирать автору темы, чего больше хочется - посмотреть на малышей в большом их скоплении или пообщаться, познакомиться с владельцами и заводчиками.

26

Teri написал(а):

Насколько я поняла, в этот заветный список можешь сам себя добавить?

Почему сразу "заветный"? Просто список - должен же он где-то быть!  :yep:
Да, добавиться можно самому, но знаю, что после проверки, когда выяснялось, что это снова Ураж-ий или кто-то сомнительный - их удаляли.
Ольга и Чар:flag:  :yep:

27

VEGA написал(а):

Почему сразу "заветный"?

ну как же -

VEGA написал(а):

Если в яндексе забить "список питомников бигль", то третьей строчкой (значек с лапкой) выскакивает прекрасных список с контактами и ссылками.
А в гугле на второй строчке этот список.

хотя да, наверное не настолько заветный, если искать по словам "питомники биглей", то на 6 месте яндекса мой старый сайтик, вот я удивилась :)
а в гугле на 8 месте тема Питомники биглей (все ссылки раздела)  раздел Биглессылки нашего форума

28

С этой точки зрения, да,
реклама получилась... Даже не
знаю теперь, попросить что ли
удалить?

По-моему, не стоит заморачиваться. Вы ж в том посте не писали, что вот он список хороших питомников,а остальные сомнительные. Лично мне и так ясно, что перечислили тех, кто с ходу пришел в голову.
А что, все, кто на форуме объявления размещает, порядочные? Я не имею в виду тех, кто постоянно бывает и общается тут.

29

Teri написал(а):

а на 8 месте тема Питомники биглей (все ссылки раздела)  раздел Биглессылки нашего форума

Кстати, да, на нашем форуме тоже прекрасный список. Ещё и по регионам рассортирован!  :cool:

30

Биглебум, а чем вам догвилл - то не угодил? Я младшую брала у них (уже взрослую, которую им вернули покупатели), со старшей тоже помогают, отличные люди, грамотные заводчики... Если у них бигль не основная порода, то это не значит, что питомник плохой...

Отредактировано Irixix (05.09.2011 00:36:35)

31

Я бы не стала исключать и частных заводчиков, которые активно занимаются выставочной карьерой, грамотно подбирают пару, с любовью выращивают свой помет, а оформляют его, например, через клуб. Сейчас, к примеру, есть такие пометы, и у меня язык не повернется этих девушек назвать непроверенными или сомнительными. Поэтому за ориентир я бы все же брала не только список зарегистрированных питомников, но и список текущих предложений в разделе "Щенки. Документы РКФ". Там размещены объявления от заводчиков, которых мы все здесь знаем не один день.

К слову, есть еще раздел "Щенки нероссийского разведения". У меня, например, вторая девочка как раз из этого раздела. Доставку заводчики, как правило, организовывают.

Отредактировано Наталия&Вита (05.09.2011 00:32:37)

32

Наталия&Вита написал(а):

Поэтому за ориентир я бы все же брала и список текущих предложений в разделе "Щенки. Документы РКФ"

В свою очередь могут обидеться владельцы сук СКОР. Они тоже не под забором своих собак нашли и щенков вырастили. Там много, добросовестно и качественно выращивающих щенков, людей.
Получается, что все хорошие, кроме птички, Даши и г-на У. И тема не нужна, берите у любого.  :yep:  :flag:

33

Satin написал(а):

А что, все, кто на форуме объявления размещает, порядочные? Я не имею в виду тех, кто постоянно бывает и общается тут.

Если объявление размещено в разделе "Щенки", то оно подано по правилам раздела (иначе его убирают). А по правилам раздела в нем обязательно должна присутствовать информация о дате рождения щенков, клички родителей по родословной, контакты заводчика и т.д. С недавних пор, что бы подать объявление в этом разделе, нужно написать не менее 5 сообщений на форуме. Думаю, что это останавливает некоторых непорядочных заводчиков или перекупщиков и они не появляются в этом разделе.

34

Наталия&Вита написал(а):

Поэтому за ориентир я бы все же брала не только список зарегистрированных питомников, но и список текущих предложений в разделе "Щенки. Документы РКФ".

Я тоже обычно людей, спрашивающих у меня где купить щенка бигля отправляю на наш форум и именно в этот раздел. Потому что я знаю заводчиков и собак в системе РКФ и действительно вижу, что в разделе Щенки РКФ нет объявлений от ферм и перекупщиков и могу подсказать про многие пометы в этом разделе :)  А про СКОР - наверное в эту тему отправляют те, кто знает лучше именно эту систему. Ничего обидного в этом не нахожу.

35

VEGA написал(а):

Получается, что все хорошие, кроме птички, Даши и г-на У. И тема не нужна, берите у любого

Не хочется превращать тему в обсуждение, что лучше СКОР или РКФ. Все зависит от того, какие себе ставить цели. Я даю рекомендации от себя лично. Если можете порекомендовать заводчиков из СКОР, то лучше это делать адресно, рекомендуя конкретных людей. У меня очень неравнозначное отношение к объявлениям из этого раздела, вслух его не буду озвучивать. Ну и пусть владельцы сук СКОР сами себя порекомендуют или их покупатели. Почему мы не можем говорить лично за себя, у кого какие сложились симпатии и впечатления по отношению к организациям, питомникам и заводчикам. Не считаю, что здесь требуется какая-либо субординация по отношению ко всем и боязнь кого-то обидеть. Пусть человек в итоге, сложив различные мнения, сам выберет, где его больше устраивает.

Ну и я бы все-таки рекомендовала приехать на "Арктур" и смотреть эту "нудную" выставку от начала до конца :) Я не знаю, как в других породах, но у меня лично сложилось впечатление, что ни у одной другой породы нет таких различий, как у биглей (возможно у близкородственных гончих). Они очень разные и очень индивидуальны, рост, сложение, окрас, лицо (простите, не могу назвать эту часть тела мордой :) ). При чем это замечают даже новички.

36

Собираюсь на эту выставку. Выставку посмотреть - не была на таких мероприятиях -  уже сто лет.
И свою собаню показать, стоит ли нам ее на выставки выставлять?
Подскажите ко скольким часам подъезжать лучше, как в здании найти ринг биглей?
Заранее спасибо!

37

Мы тоже планируем на Арктур приехать с дочкой. Посмотрим на биглей, встретимся с теми, кого уже знаем.

38

Irixix, лично я ничего против не имею. Только вот уже 2 месяца изучаю этот форум и, конечно, читаю отзывы разных владельцев. Названия питомников, если о них говорят плохо, я запоминаю. Где именно и в какой теме я это читала - не помню, но если вам принципиально, то найду. А так у вас отличные собаки :flag:

39

Мarichka написал(а):

Подскажите ко скольким часам подъезжать лучше, как в здании найти ринг биглей?

Ринги начинаются в 11, приезжайте минут за 10-15, если желаете увидеть все действо целиком, идите в сторону, куда будут идти люди с биглями :) Мимо не пройдете :flag:

Биглебум написал(а):

Только вот уже 2 месяца изучаю этот форум и, конечно, читаю отзывы разных владельцев

Биглебум написал(а):

но если вам принципиально, то найду

Да, давайте не будем давать голословную информацию. Это слишком серьезное утверждение, нужны ссылки на источник данных.

40

Нашла - по поиску называется "Помогите начинающим хозяевам" автор squnsy. Не знаю, как сделать ссылку, но на 2 странице девушка написала, что питомник именно догвилл. Вот как это начинается: "Наконец то приобрели долггожданную Малышку.Привели к ветеренару на прививку, та уши посмотрела и сказала , что у нас отит и надо лечить. Грязные уши смутили мужа ещё при покупке щенка, но хозяйка  уверила , что это особенности породы. Сейчас мы их чистим и лечим. Но хотелось узнать, а какмдолжно быть". Я не голословна, там все написано, и даже дана ссылка на именно этот питомник!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Подскажите, пожалуйста, проверенных заводчиков