Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это бигль???

Сообщений 21 страница 40 из 126

21

Подскажите, пожалуйста, а в 6-7 мес. не поздно брать щенка? Привыкнет? У меня кошка и 2 детей (2 и 11), а там никого...

22

Dreamer написал(а):

Нет, рекламу я давать не хотела.

Это было не про Вас! )))

Если у Вас есть время заниматься воспитанием собаки, то не поздно, привыкнет, конечно. Но надо отдавать себе отчет в том, что полугодовалый щенок - это все-таки определенные усилия - и по воспитанию (хотя бы выучить самые простые команды, нужные для жизни, для прогулок), и по социализации (неизвестно, как привыкнет к детям, к кошке - скорее всего, что нормально, но, возможно, какое-то время потребуется), и по приучению к домашним порядкам (может еще писать дома, может грызть все подряд и т.д.)
В общем, надо Вам внимательно взвесить все за и против. И обязательно внимательно на малыша посмотреть не по фото, вживую, сразу не забирать, все обдумать. Здоровье проверить, документы все (не для выставок, а для уверенности, в первую очередь, в здоровье). А вообще - есть даже какие-то преимущества в том, что щен уже большой.

23

Огромное спасибо за ответы! Время и желание заниматься собакой есть. Как определить здоровье щенка? Что осмотреть глаза (какие-то грустные они у него на фото), уши, под хвостом? Что должно меня насторожить?

24

Ольга и Чар, ой, Оля, а я твое сообщение даже не заметила про объявление))) Следом написала тоже самое!  :D
Dreamer, да-да, не про Вас!  :yep:

:crazyfun:  :offtop:

25

Dreamer, ну чисто внешне можно осмотреть конечно, может поехать пообщаться с собакой на прогулке, посмотрите на него внимательно, поговорите с хозяевами, думаю им будет что вам рассказать про него, про характер, про особенности поведения может быть, посмотрите на сколько он готов пойти с вами на контакт

Отредактировано Вжикуня (13.09.2011 13:37:50)

26

Я бы посмотрела глазки (не то, что грустные, главное, чтоб чистые), ушки, состояние шерсти (не линяет сильно, блестит), пощупала бы спинку, животик, потискала бы его (щенок дается в руки, легкие движения не причиняют боли, неудобства). Поиграла бы немножко с ним (оценить активность, общительность). Погулять вместе хорошо бы, это точно. Походку посмотреть - не прихрамывает, не подгребает как-то неестественно лапки. Многие малышики в этом возрасте косалапят - это не страшно. А вот хромота или подтягивание лапки - это плохо. Как на других собачек реагирует - если очень боится, значит, скорее всего, плохо социализирован. В этом возрасте детки кого-то могут пугаться, но по большей части ими движет любопытство, если никакого отрицательного опыта не было и если его нормально приучают к улице.
Проверить ветпаспорт, какие сделаны прививки. Спросить, когда и чем обрабатывался от блох и клещей, когда и чем травили глистов, когда предстоят очередные процедуры и прививки. Расспросить, не было ли каких заболеваний, как менялись зубки (уже должны поменяться по возрасту), не было ли каких проблем. Если что - в  какую клинику обращались, к какому врачу, пусть оставят координаты ветеринаров.
Из документов должна быть также щенячка или родословная (узнаете заводчиков, сможете к ним обращаться при необходимости (не факт, но возможно), а также сможете посмотреть на родителей и найти на форуме родичей). Может быть договор купли-продажи. Если есть, попросите его показать. Также я бы советовала составить договор купли-продажи и в Вашем случае.
Если совсем уж тщательно подходить, то можно договориться с продавцом и вместе съездить в ветеринарку - чтобы щенка при Вас осмотрел вет и дал свое заключение о здоровье. Это будет недорого, зато определенная уверенность в том, что берете здорового малыша. Конечно, бывают и какие-то скрытые болячки - на случай их обнаружения и нужен договор купли-продажи.
Полгодика - это возраст вполне гулятельный и активный, так что совет от Вжикуня вместе прогуляться - на мой взгляд, просто замечательный. Вы почувствуете темперамент щенка и заодно поймете свои чувства, справитесь или нет, как оно Вам вообще, нравится ли.

27

Dreamer написал(а):

Думаю купить..

Купить? Интересно как много они просят? Бигли, примерно в 6-7 месяцев идут, так сказать, в разнос. Люди не справляются, вот и решают что лучше отдать/продать собаку. Обязательно присмотритесь к собачке и то как она себя ведет. И еще, у вас все таки маленький ребенок, вдруг окажется, что у него аллергия (такое часто встречается). Возьмите ребенка с собой к ним и посмотрите как пес будет реагировать на ребенка.

28

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Купить? Интересно как много они просят?

7000р

авито

29

Jula написал(а):

7000р

Нормально просят, если это бигль, и если это не легенда, а написано все честно. Можно было бы и дороже попросить.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Бигли, примерно в 6-7 месяцев идут, так сказать, в разнос. Люди не справляются, вот и решают что лучше отдать/продать собаку.

И такое может быть... возраст самый тяжелый, подростковый. Но тут выход один - приглашать инструктора или идти на собачью площадку.

30

на вид вполне ухоженный мальчик, а грустный взгляд..моя с таким же дома на диване валяется..особенно если учесть, что он часто дома один остаётся..и смотрю даже диванчик не подрал и провод на кухне висит по стене целый :cool: Ольга и Чар, всё правильно написала

31

Вжикуня написал(а):

что он часто дома один остаётся..и смотрю даже диванчик не подрал и провод на кухне висит по стене целый

а нам уже 2,5 года, уже и беременность и роды прошли, и щенков отправили по домам, а она все не успокоится.. Стала оставлять в коридоре с открытой клеткой, так вчера сожрала любимый зонт, разорвала пакеты и оторвала штору, на которой и проспала до моего прихода  :D  - не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться  :mad:
и долго ли еще это будет продолжаться, потому что в доме так точно ее не могу одну оставить  :'(
простите за оффтоп!

32

Знатоки, подскажите, почему эти щенки бигля похожи на другую породу? Это внутрипородный тип такой?
Это однопометники, помет рекламируют на форуме. Они мне напоминают тоев, этакие олененки, тонкие и звонкие. Но это же не совсем правильно для бигля?

http://s003.radikal.ru/i203/1109/0f/4d82f612df80t.jpg http://i002.radikal.ru/1109/4d/af64e777296ct.jpg

33

Это не внутрипородный тип. Это такой клуб.
Ну вот такое у людей видение породы. Для них бигль должен быть таким. Стандарта бигля у кинологической ассоциации нет.
Грамотные люди сто раз поинтересуются, каким должен быть настоящий бигль, и не позарятся на этих оленят. А незнающий пересчитает лапы, уши, проверит белый кончик хвоста и купит. "Меня обманывать не надо. Я сам обманываться рад".

Отредактировано Висалия (14.09.2011 10:29:19)

34

Висалия написал(а):

Это не внутрипородный тип. Это такой клуб.
Ну вот такое у людей видение породы. Для них бигль должен быть таким. Стандарта бигля у кинологической ассоциации нет.

Так как клуб наш и щенок от моей собаки, отвечу.

Висалия здесь одна из самых главных знатоков, прислушайтесь к ее мнению, не прогадаете. (По секрету Ассоциация и клуб ей перца хорошо на хвост насыпали, до сих пор успокоиться не может. Да и с форума этого она, хлопнув дверью, уходила не так давно, нате опять нарисовалась.)

А кому действительно интересно про этих щенков, давно уже позвонили и все узнали.  И уж никто не может меня упрекнуть в том, что я впариваю доверчивым людям не пойми что, но здесь найдется нимало людей, которые радостно полают в мой адрес по любому поводу. Лайте на здоровье.

35

Висалия, спасибо.

Лана, я спрашивала в этой теме не про Висалия, а про щенков, помет которых рекламируют на этом форуме, но так как в теме щенков нельзя писать не авторам, написала в этой теме.
Мне неинтересно, что вы тут лаете про людей. Вопрос был о щенках. Ответите? Или станете лаять дальше на здоровье?  :D

36

Лана, Ну раз объявился хозяин , спрошу , а что с щенками - то ? им кушать нечего ?.......и глистов прогнать не мешало бы.....

37

Lady_Anna, вы сильно рискуете, задавая ТАКИЕ вопросы. Сейчас мы наверняка и про вас  что-то узнаем :D

38

Ну опять Висалия виновата. Могу для начала книгу о биглях купить-подарить. С картинками.

39

Rina,
Посмотрела помёт. Щенки крайне непородные на мой взгляд. И, если кобель - отец помёта вполне нормальный, то мать вызывает у меня кучу вопросов. Зачем вязать такую суку?! Зачем плодить таких, простите меня, биглей?! Щенки, если уж совсем откровенно, просто отвратительные и на биглей похожи разве что окрасом.

Добавлю ещё. Как можно вывешивать такие рекламные фото?! Ведь видно же невооружённым взглядом, что щенки крайне не ухожены. Глисты, текущие непромытые глаза, нестриженные когти.
Меня крайне раздражают нестриженные когти! Люди, ну вы себе на ногах отрастите такие и попробуйте походить так! Ну ведь делов то на три минуты! А уж рекламировать помёт такими фотографиями - ни в какие ворота не лезет. Ну только уж совсем "новичок" на такое купится.

P.S. Чего-то меня разодрало сильно. Прям-таки до глубины души задело. Ну нельзя же разводить таких биглей!

Отредактировано Kafka68 (14.09.2011 14:48:48)

40

Kafka68, а я вот полностью с Вами согласна. Меня тоже мучает вопрос, ЗАЧЕМ???