Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это бигль???

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Kafka68 написал(а):

Rina,
Посмотрела помёт. Щенки крайне непородные на мой взгляд. И, если кобель - отец помёта вполне нормальный, то мать вызывает у меня кучу вопросов. Зачем вязать такую суку?! Зачем плодить таких, простите меня, биглей?! Щенки, если уж совсем откровенно, просто отвратительные и на биглей похожи разве что окрасом.
Добавлю ещё. Как можно вывешивать такие рекламные фото?! Ведь видно же невооружённым взглядом, что щенки крайне не ухожены. Глисты, текущие непромытые глаза, нестриженные когти.
Меня крайне раздражают нестриженные когти! Люди, ну вы себе на ногах отрастите такие и попробуйте походить так! Ну ведь делов то на три минуты! А уж рекламировать помёт такими фотографиями - ни в какие ворота не лезет. Ну только уж совсем "новичок" на такое купится.
P.S. Чего-то меня разодрало сильно. Прям-таки до глубины души задело. Ну нельзя же разводить таких биглей!

Всё в яблочко !!! :flag:
Но вот , что удивительно - судя по постам в теме о щенках , почти все проданы !!!! :mad:
У людей глаз нет ? Или они готовы платить 10-20-30 т. р. (не знаю за сколько их продают ) из жалости ?......

42

Во-первых, крайне неприлично обсуждать чужих щенков.

Во-вторых, вы глистов где увидели? Или вам анализы на дом прислать, ценной бандеролью? Щенки привиты и дегельмитизированы по плану. К слову сказать, за 10 лет существования питомника не пробила ни одна вакцина, чего не могу сказать о прививках, сделанных в ветклиниках.

Вы видели вживую мать, чтобы говорить о ее породности? Или вы такой хороший специалист-породник?

Почему-то все молчат, когда впаривают людям откровенных переростков, так чем же вам не угодили эти щенки?

Да, кстати, в чем заключается непородность этого щенка? Это тоже их однопометник, фото прислано счастливой владелицей.
http://i045.radikal.ru/1109/a5/d9aa257f35cb.jpg

Отредактировано Lanny (14.09.2011 20:00:39)

43

Lanny, У меня на аватарке переросток. Так вот - посмотрите и почувствуйте разницу. И заодно почитайте стандарт ФЦИ порода: бигль.

44

Lanny написал(а):

Да, кстати, в чем заключается непородность этого щенка?

Я вот вообще ни разу-не специалист, но сразу в глаза  бросаются странной  треугольной формы ушки, при этом  очень короткие и высоко позаженные, поправте если не права....

45

nusia написал(а):

Я вот вообще ни разу-не специалист, но сразу в глаза  бросаются странной  треугольной формы ушки, при этом  очень короткие и высоко позаженные, поправте если не права....

Да я тоже не спец :glasses:  но насколько мне известно уши должны доставать до носа, а они и глаза не закроют. :dontknow:

46

nusia написал(а):

Я вот вообще ни разу-не специалист, но сразу в глаза  бросаются странной  треугольной формы ушки, при этом  очень короткие и высоко позаженные, поправте если не права....

Поправлять не буду, вы абсолютно правы :yep: Я бы еще добавила, что ушки привстают на хрящах, как бы собираются подняться в будущем, образовалась характерная ямочка в основании уха :(

Lanny написал(а):

Это тоже их однопометник, фото прислано счастливой владелицей.

спасибо за фото, ни разу не сомневаюсь, что владелица щенка счастлива ;)

47

Lanny написал(а):

откровенных переростков

Откровенный переросток - это сколько? Знаю кобелей 42, 43 см ростом с прекрасным экстерьером, которых можно упрекнуть разве что за рост. Вообще-то собак без недостатков не бывает. Вопрос, какие они и в каком количестве.

nusia написал(а):

Я вот вообще ни разу-не специалист, но сразу в глаза  бросаются странной  треугольной формы ушки, при этом  очень короткие и высоко позаженные

Заостренные мордочки с короткими брыльками, тонкая кость, все щенки скорее всего не дорастут до стандарта, многие недостатки возможно станут более заметны с возрастом. Типичная карликовость, которую передала всему помету мать щенков.

Valsi написал(а):

ни разу не сомневаюсь, что владелица щенка счастлива

Конечно, не любить свою собаку, какая бы она не была, это нонсенс.
Буквально пару недель назад ко мне подошла женщина с такой собачкой. Собачке 1 год. Рост не больше 28 см, вес 7 кг, тонкая кость, острая мордочка, плоская голова, вздернутые ушки. Стала сравнивать и спрашивать. Совершенно не обиделась, когда я, извиняясь, сказала, что у нее карлик. Она сказала, что собачка умничка, очень активная, они ее любят, но разводить ни в коем случае не будут.

48

Кстати, переростка с хорошим экстерьером (если избыток роста незначителен) можно скомпенсировать правильным подбором пары. А вот карлика, как мы видим по Вашему помету, скомпенсировать не получилось. При том, что папа помета вполне себе нормальный бигль, гены матери оказались доминантными.

Отредактировано Наталия&Вита (14.09.2011 22:49:37)

49

По мне, лучше пусть будет "переростком" , но гармоничной, отлично сложенной собакой , чем стандартного роста, с гипофизарным черепом, глазками на выкате и короткими стоячими ушками.

Лана, Вы довольны этими щенками?

50

Лёля и Поля написал(а):

По мне, лучше пусть будет "переростком" , но гармоничной, отлично сложенной собакой , чем стандартного роста, с гипофизарным черепом, глазками на выкате и короткими стоячими ушками.

+ млн!

51

Lanny написал(а):

Во-первых, крайне неприлично обсуждать чужих щенков.

Опубликовывая что-либо в интернете - будьте готовы, что так или иначе это будет обсуждаться.

52

Lady_Anna написал(а):

У людей глаз нет ? Или они готовы платить 10-20-30 т. р. (не знаю за сколько их продают ) из жалости ?......

за 25 (ссылка)

53

Rina, Вы настоящий детектив  :cool: Кстати, спасибо за смелость!!!

54

а мне текст объявления очень понравился
"По результатам 2009 года клуб представляет лучшее поголовье биглей в России"
:confused:

55

Екатерина Кудряшова написал(а):

"По результатам 2009 года клуб представляет лучшее поголовье биглей в России"

О как!!!  Смелое заявление, а главное скромное... Бедная Россия - если ЭТО ее "лучшее поголовье"

56

А мне по ссылке http://puppy.dogs.ru/biglq/46851.html очень много , что понравилось  :canthearyou: .
И не только объявления по биглям, и по голденам, много интересного узнала  :idea:

57

Пробежалась по объявлениям, обнаружила новую породу - "английский бигль". И ещё смешно: "папа - такой-то-такой-то (кличка), мама - оценка отлично" :D  Или "мама - красавица..." :love:

58

Наталия&Вита написал(а):

Буквально пару недель назад ко мне подошла женщина с такой собачкой. Собачке 1 год. Рост не больше 28 см, вес 7 кг, тонкая кость, острая мордочка, плоская голова, вздернутые ушки.

Тоже летом подошёл парень, когда я с Данкой гуляла, у  него малыш на 3 месяца выглядит по сложению тела, а голова непропорционально крупнее, как оказалось ему год с чем-то. Вот так, жалко малышку.

Отредактировано Anэtt (15.09.2011 11:21:09)

59

Наталия&Вита, нет, смелость тут совсем не причем. Просто увидела фотографии, и как уже сказала Kafka68 - зацепило.

60

Demi написал(а):

О как!!!  Смелое заявление, а главное скромное... Бедная Россия - если ЭТО ее "лучшее поголовье"

А эти тогда кто? Не бигли?  Бигли 2009