Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это бигль???

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Я тоже видела карликового бигля у Светланы( Lana). Сначала думала щенок, потом оказалось, что взрослая девочка. Запомнилось, что весила она очень мало, можно на руках, как чиху, таскать. По характеру, кстати, очень на чиху похожа - лаяла на Белочку только она, при чем издалека, брехливая. Вот и всё, что могу сказать. Кому-то именно такие, наверное, нужны, чтобы на руках носить, наряжать и т.п. Но это не бигль, не полноценный бигль, к стандарту которого мы привыкли, это именно карлик. Тот случай, когда маленькая собака до старости щенок.  :yep: 

Их вполне можно продавать, как дизайнерских щенков, новой незарегистрированной породы "карликовый бигль", если особи здоровы и жизнерадостны.  Конечно, писать про лучший клуб и т.п... это скорее маркетинговая ошибка, намного правильнее было бы рекламировать "новый незарегистрированнный вид", потому что тот, кто хочет щенка из лучшего клуба, тот разберется в клубах, а кто хочет карлика, не сразу отыщет или вообще ничего не поймет. Это с точки зрения рынка и моей профессии взгляд. Так что просьба помидорами кидаться не сильно))

62

batmanix, насколько здоровы могут быть карлики? Особенно если их целенаправленно разводить?

63

Екатерина Кудряшова написал(а):

"По результатам 2009 года клуб представляет лучшее поголовье биглей в России"

это наверное все же в СКОРе...

64

Муся написал(а):

Меня тоже мучает вопрос, ЗАЧЕМ???

вопрос не "зачем", а "почем"  :D

65

Bgm написал(а):

Екатерина Кудряшова написал(а):
"По результатам 2009 года клуб представляет лучшее поголовье биглей в России"
это наверное все же в СКОРе...

Ну тогда и надо было написать это в объявлении, по какой версии, СКОР или РКФ это лучшее поголовье. А то несколько неккоректно получается. Но с другой стороны, если это по версии СКОР, то знает ли об этом Владимир Александрович? А как же его бигли?

66

Rina написал(а):

batmanix, насколько здоровы могут быть карлики? Особенно если их целенаправленно разводить?

вот тут не знаю, что ответить, в этом вопросе не разбираюсь  :dontknow:  Есть же какие-то карликовые пинчеры, карликовые кролики...  :dontknow: Если рожденные щенки не здоровы, то тут и говорить не о чем.

Аня+Leeloo написал(а):

вопрос не "зачем", а "почем"

Я тоже считаю, что дело в обыкновенной денежной выгоде. Хотя допускать, что у человека какие-то иные благие и высокие цели, тоже можно.  :dontknow:

67

Rina написал(а):

насколько здоровы могут быть карлики? Особенно если их целенаправленно разводить?

Литература говорит о том, что карликовость может как сопровождаться рядом сопутствующих заболеваний, так и нет. Карликовость может быть пропорциональной и непропорциональной. Явная статистика по этому вопросу отсутствует. Другой вопрос, что породы такой "карликовый бигль" нет, а уменьшение размеров тела ведет к глобальным изменениям экстерьера по сравнению с нормальным биглем. Ведь не просто так стандарт бигля предусматривает нижнюю планку роста, т.к. ниже этой планки начинают происходить данные изменения. В РКФ такую суку не допустили бы к разведению, она была бы на 100% отбракована. А целенаправленно выводят новую породу не "на коленке" и не таким способом.

68

batmanix написал(а):

Я тоже считаю, что дело в обыкновенной денежной выгоде. Хотя допускать, что у человека какие-то иные благие и высокие цели, тоже можно.

Так это же и ужасно! Когда человек, не первый год в породе целенаправленно разводит этих недобиглей! Собака с маленьким куполообразным черепом, узкой мордочкой, выпученными глазками, обеднённым костяком - не бигль! А, если при этом ещё и раздутое самомнение ( одни слова только в этой теме чего стоят ), то грош цена такому радетелю породы! Посмотрите на американских биглей. Ведь сумели же американские разведенцы при малом росте сохранить у поголовья все присущие биглям черты! Ведь любо-дорого глядеть!
Я  бы про себя сказала. Вот я ни фига не специалист в породе. Но я бы никогда не пустила в разведение суку, дающую такое потомство!
И на мой взгляд эта разводчица, прикрываясь высокими целями, гонится только за материальными выгодами! Используя ещё при этом и данный ресурс.

69

Kafka68 написал(а):

Ведь сумели же американские разведенцы при малом росте сохранить у поголовья все присущие биглям черты! Ведь любо-дорого глядеть!

Эти бигли на нижней планке стандарта, 13" - это 33 см. Но не ниже. У меня 34 сантиметровая польская сука вполне себе гармоничная.

Отредактировано Наталия&Вита (15.09.2011 13:43:54)

70

Bgm написал(а):

это наверное все же в СКОРе...

ну и что,что в СКОРе.Так клуб заявляет "По результатам 2009 года клуб представляет лучшее поголовье биглей в России"
вот меня это и удивило.Значит самое лучшее поголовье биглей (СКОРа )можно увидеть по ссылке на этот клуб и фото,которое Rina показала? СКОРовцы, наверное, сами в шоке.

71

Екатерина Кудряшова написал(а):

ну и что,что в СКОРе.Так клуб заявляет "По результатам 2009 года клуб представляет лучшее поголовье биглей в России"

Тем более они не пишут, что в СКОРе, да еще смеют говорить за всю Россию  %-)

Екатерина Кудряшова написал(а):

СКОРовцы, наверное, сами в шоке.

Даже не сомневаюсь. Там есть порядочные заводчики с очень приличными в экстерьерном плане собаками.

72

Наталия&Вита написал(а):

Там есть порядочные заводчики с очень приличными в экстерьерном плане собаками.

вот и я про тоже.Хотя цитата была без упоминания СКОР или РКФ.

73

Некоторые считают разведение мини - перспективным направлением.

Kafka68 написал(а):

Посмотрите на американских биглей.  Ведь любо-дорого глядеть!

Так же можно посмотреть на американских биглей и ужаснуться. Смотря на каких смотреть.
Никто не может запретить разводить то, что хочется, а если есть спрос на карликов, то ими будут заниматься, а забота о здоровье это, похоже, уже головная боль владельца.

74

VEGA написал(а):

Смотря на каких смотреть.

Kafka68 имела в виду ринг 13" биглей, вряд ли у нее была возможность видеть других биглей. Но некоторые американские фотки в интернете действительно ужасают, хотя, походив по нашим улицам, можно нафотографировать не меньше кошмара.

75

Dreamer, ну что решили, будете брать собачку? ездили смотреть? :question:

76

Вжикуня написал(а):

Dreamer, ну что решили, будете брать собачку? ездили смотреть?

Вот это дааа))  :rofl:  Прочитала сообщение и вообще не поняла, что Вы имеете в виду!!  :D  Вот как мы перевели тему))))  :cool:  Кажется, уже типичная для биглефорума ситуация  :crazyfun:

77

batmanix, так с этого тема и начиналась.

78

Леля написал(а):

batmanix, так с этого тема и начиналась.

Так я и смеюсь... что тему удачно перевели...  :flag:

79

batmanix написал(а):

Прочитала сообщение и вообще не поняла, что Вы имеете в виду!!

:D  :playful:

80

Наталия&Вита написал(а):

Kafka68 имела в виду ринг 13" биглей

Написано - американских биглей, как написано, так и поняла. Американский бигль понятие сильно растяжимое.

Наталия&Вита написал(а):

вряд ли у нее была возможность видеть других биглей

Не поняла - почему? Вот он интернет, вот они ссылке - сто раз обсуждали, висят в темах? Или лично, Вы имеете ввиду?
Так и сомневаюсь, что кто-то из нас лично видел американские ринги.
Погуляв по гуглу - столько американских питомников, разводящих ужас-ужас, и бъющих себя пяткой в грудь, что они заводчики со стажем, заботятся о своих малышах, специально культивируют маленький рост и позиционируют себя надежными заводчиками, вешают фото счастливых семей, забравших этих, по классическим меркам, уродцев.
Ощущение, что плевать они хотели на породу, занимаются тем, что хорошо можно впарить и на что есть спрос. Отсюда и все вытекающие извращения, типа дизайнерских пород.
И, главное, народу нравится, запретить этим заниматься никто никому не в состоянии и писать о себе диферамбы тоже....
Наше дело, попытаться проинформировать будущих владельцев, зашедших на форум, что есть что, а выбор всегда за покупателем.