Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! рвота со сгустками крови


Срочно! рвота со сгустками крови

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Висалия написал(а):

Может быть кто-нибудь поделится контактом хорошего ветеринара?

Настя, не поверишь - в Ленинграде ни разу не приходилось обращаться к ветам, зато в Костроме... прям кошмар какой-то  :tired: 
katusia, я могу узнать по своим каналам хорошего вета. Есои нужно - напишу в личку  :flag:

22

Не могу посоветовать хорошего. Могу только по суставам и позвоночнику - это клиника Ефимова. хотя они всем занимаются и рентген у них есть и узи. Клиника вполне полноценная, но основная специализация это дисплазии, дископатии, травмы суставов и костей врожденные и приобретенные, короче скелет.
Нормальным терапевтом так и не обзавелась. (( Если что хожу у цирка. Есть такая клиника. у них и узи есть и операционная и врачи тоже вроде приличные(терапевт и хирургия) , но отзывы бывают не очень. и стоят не дешево. Работают зато 24 часа.  так что можно, если срочно надо. координаты все могу дать.

23

Ох, извините меня, пожалуйста, за долгое отсутствие!
В общем, ттт, все обошлось. Пришла домой, встретил как обычно весело и напрыгивая, сразу запросился гулять. На прогулке с удовольствием поиграл, сделал все дела. Стул хороший,  сформированный. Как обычно. Сейчас даю как и прописывали фосфалюгель и фестал, размачиваю корм. Нигде новых рвот не обнаружено, в общем, ттт, все в норме!

Даша и Мервил Гуд написал(а):

на счет еды - ты чем кормишь Гранда?

сушкой, Бритом ягненок и рис

Даша и Мервил Гуд написал(а):

У нас был случай, мы, как-то на радостях на даче

вполне возможно, что мог стащить сливу (стоит на кухне в ведре), в этот день я делала печеночный торт и жарила печеночные блинчики. Признаюсь , дала кусочек блинчика попробовать. Думаете от него? Хотя, с учетом организма может и от него....

Висалия написал(а):

нас же столько форумчан из Питера. Может быть кто-нибудь поделится контактом хорошего ветеринара? Вы не спрашивали ни у кого?

Обычно мы в государственную ездим и стараемся попасть на прием к тому, у коого были в прошлые разы. Как-то до тех, кого советуют руки не доходят, т.к. если что-то случается практически всегда везем в государственную-у них там и оборудование все, и специалисты опытные, не очень дорого. Все хорошо, только на машине надо добираться... А мы временно без колес..

Даша и Мервил Гуд написал(а):

я могу узнать по своим каналам хорошего вета. Есои нужно - напишу в личку

да, было бы отлично, такая информация не помешает!) Спасибо большое!

bmp написал(а):

. координаты все могу дать

да, дайте тоже, пожалуйста, про ветку у цирка слышала, что хвалили!

24

bmp написал(а):

Работают зато 24 часа.  так что можно, если срочно надо. координаты все могу дать.

и мне скиньте, пожалуйста  :flag:

katusia написал(а):

да, было бы отлично, такая информация не помешает!) Спасибо большое!

пока не за что  :flag:

25

Висалия написал(а):

У нас же столько форумчан из Питера. Может быть кто-нибудь поделится контактом хорошего ветеринара? Вы не спрашивали ни у кого?

Даша и Мервил Гуд написал(а):

katusia, я могу узнать по своим каналам хорошего вета. Есои нужно - напишу в личку

Да-да-да!!! Мы тоже из Питера и тоже хотим нормального ветеринара  :flirt:
А то был у нас тут первый негативный опыт общения с ними - малявочке ночью 2 часа чудо-доктор ковырялся в венах, пытаясь поставить катетер и говоря, что у нас вены плохие и кожа толстая, а на следующий день нормальный врач поставила все с первой попытки за пару секунд (тот так и не смог это сделать) и назвала нас "идеальным донором"  :)
Может где-то темка есть отдельная про врачей с рекомендациями?  :question:

Отредактировано Юлия и Микки (14.09.2011 14:07:03)

26

Юлия и Микки, у нас пока претензий не было только на Жерновского.Хотя отрицателльных отзывов, как и хороших, тоже хватает, но, ттт, нам пока везло.

27

Хорошо, что всё хорошо!)
Мы в клинику Ефимова, если что...
Благо клиника в здании где работаю и с некоторыми уже знакомы ещё до появления собаки!

28

katusia написал(а):

у нас пока претензий не было только на Жерновского.Хотя отрицателльных отзывов, как и хороших, тоже хватает, но, ттт, нам пока везло.

Вот не хочется так на авось!!! Это хорошо, что у вас нет отрицательного опыта, но одного неудачного раза бывает достаточно, к сожалению  :no:  Поэтому и хочется проверенного конкретного врача.

29

Юлия и Микки, Про врачей тема была где-то. Из собственного опыта - в экстренной ситуации на др конец города не поедешь - лучше поискать врача поближе к дому. Спрашивайте собачников в вашем районе отзывы о врачах, и конечно же нужно идти к конкретному ветеринару. Про Ефимова - хороший специалист в своей области, но я к нему на консультацию так и не доехала в свое время, прием в порядке живой очереди....по отзывам: можно весь день убить на это.

30

Спасибо, Наташ =)) Да, надо поспрашивать, а то вот столкнулись с этим и не знали куда бежать даже.

Отредактировано Юлия и Микки (14.09.2011 14:44:10)

31

Юлия и Микки, на Лесном есть ветклиника вроде  :glasses:

32

Natalia написал(а):

Про Ефимова

Там и другие врачи очень хорошие, он сложными занимается...

33

Даша и Мервил Гуд написал(а):

на Лесном есть ветклиника вроде

Да, клиник-то много, найти не вопрос - сложности с хорошим врачом. Есть положительные отзывы о клинике на Лесном (совсем рядом с домом - удобно)?
У нас собаньке плохо стало ночью - повезли в ближайшую 24 часа (Непокоренных 13), а там такое... Правда, на утро другой врач нам ооочень понравилась - долечиваемся теперь.

34

Юлия и Микки написал(а):

Непокоренных 13),

о, я знаю ее, это рядом со мной.от себя ничего сказать по нее не могу, наши ходили туда делали привику, я ходила за лекарствами, а одному кокеру там повезло и его поставили правильный диагноз и даже вроде вылечели)

Юлия и Микки написал(а):

но одного неудачного раза бывает достаточно, к сожалению

все верно, надо искать СВОЕГО врача. Но если срочно куда-то надо ехать вероятность того, что вам помогут, именно там. Во всяком случае анализы сразу, оборудование есть и опытные врачи. И хорошо, что клиника государтвенная, хоть концы потом можно найти. А маленькие ветки в подвальчиках (в большинстве) только коготки подстричь да укольчик сделать. И операции у них, как правило, по записи и хирург приходящий, мало где есть свои лаборатории, а где нет, то часто везут опять все на ту же Жерновскую. А это сами понимаете время+доп. деньги.
В общем вам решать, либо иметь своего хорошего врача, который среди ночи к вам сорвется, либо Жерновская.  ИМХО
Еще был опыт в ветеренарной клинике доктора сотникова, где у меня залечили собаку. Больше туда не поеду. Дорого и очень высокомерное отношение, мало дела.

35

Девочки, спешу поделиться с вами новыми событиями в жизни Гранда. Он у нас счастливчик, думаю, что нам ОЧЕНь сильно повезло, Боженька уберег...
В общем, сегодня утром снова началась рвота, вышла резиновая игрушка длинной 4 см, диаметром  в районе 3-х-3,5 см, съеденная почти месяц назад... в середине августа.
Почему я так уверена, что она съедена так давно.. дело в том, что как раз в середине августа мы ездили гулять биглями на залив и Гранд нашел какую-то резиновую гадость и стал с ней играться, она достаточно маленькая и я испугалась, что он ее проглотит. Подошла к нему, дала команду, чтобы выплюнул, а он сделал вид, как будто и нет ничего у него во рту. Тогда помница я очень переживала и не знала съел он ее или нет, ждала, что она выйдет или что будет ухудшение. В то время как аппетит был отменный, стул в норме, настроение как обычно.. и тут вот на тебе. Это ж надо так...Это точно она, я запомнила ее и муж опознал.
В общем выходила она тяжело, на этой почве случился приступ, опять трясло минуту, описался и снова пена, оклемался быстро.

Теперь я в принципе догадываюсь откуда была эта рвота со сгустками крови...

36

katusia,
вот ведь! хорошо, что все обошлось! Грандик, не ешь больше всякие бяки!  :flag:

37

Jula, спасибо большое! я просто в шоке как подумаю, чем это могло закончиться :'(

38

katusia,
да ужас.. и ведь как долго не выходила игрушка.. вот глаз да глаз за биглехулиганами...

39

katusia написал(а):

думаю, что нам ОЧЕНь сильно повезло, Боженька уберег...

:yep: Хорошо, что все хорошо закончилось.
Здоровья Грандику! :flag:

40

Jula написал(а):

ведь как долго не выходила игрушка.. вот глаз да глаз за биглехулиганами...

и не говорите, причем он никогда так не делал.. уж не знаю, чем она ему так приглянулась..
Michael, спасибо большое! Надеюсь такого больше не повторится)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! рвота со сгустками крови