Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! рвота со сгустками крови


Срочно! рвота со сгустками крови

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Вот оно как! Точно, теперь объясняется причина той рвоты. Хорошо, что вышла эта гадость. Выздоравливайте! Видимо, слизистая воспалена, пособлюдайте диеетку какое-то время.

42

Мэдокс один раз стащил большую косточку от персика и бегал с ней, потом залез под кровать. Я искала эту косточку по всей квартире, но не нашла. Подумала куда-нибудь запихнул её. А потом через месяц его стошнило ей. Я в шоке была, сколько время она у него в желудке лежала!  o.O  А в вашем случае ещё плохо, что игрушка резиновая, токсичная наверно, поэтому ему плохо было. Хорошо, что всё обошлось!! Пусть поправляется!!  :flag:

43

Можно совет от непрофессионала, но владельца собаки-заглатывателя-гадостей?
Если Вы были не уверены проглотил или нет, то надо было в тот же день залить в собаку перекиси водорода (на сайте есть советы, как правильно это делать).  Проблевался бы и стало бы понятно.
У нас тут Ума недавно носки глотала. Тоже не были уверены, но скорей - да, проглотила. Ждали два дня выхода из нижней позиции, не дождались, поехали к ветеринару. Там залили перекись, и через три минуты собаку вывернуло носком. Но это еще не вся история!  :D
Приехали домой, она сожрала у свекрови в гостях второй носок! А потому что отнимали!
Ну что ж, пришлось повторить экзекуцию. Думаю, что риск от вливания перекиси, будет поменьше, чем от нахождения в желудке инородного тела на протяжении более чем месяца.
Да, я потом сразу же дала ей энтеросгель. А доктор еще и церукал прописала, но он нам не понадобился, ее не тошнило больше.

44

Аффигеть! Знакомая собачница рассказывала, что ее соба проглотила резинового динозаврика, и вышел он через полгода(!), через з.п., извиняюсь за подробности. Я ей не поверила, подумала, привирает. А теперь понимаю, что не приврала она, к тому ж собака у нее огромная(кто на Воронцах гуляет, мож., видел - Тотоша это чудо зовут). Так что я вас поздравляю, что так быстро все произошло! Грандик, не балуйся!

45

ой, какой ужас :unsure: ..как хорошо что всё обошлось :yep:

46

санта написал(а):

Точно, теперь объясняется причина той рвоты

я теперь вообще вот что думаю, а вот эти приступы в детстве может были из-за того, что он вечно как пылесос ходил и зажевывал все что можно. может и не было у него никакого гастроэнтерита????

санта написал(а):

Выздоравливайте! Видимо, слизистая воспалена, пособлюдайте диеетку какое-то время.

Спасибо большое! Да мы и так едим размоченный корм, после того случая, с фесталом и за полчаса до еды даю смекту. Не знаю, надо ли что-нибудь еще?

Jendoza написал(а):

А потом через месяц его стошнило

тоже молодец, как и мой :smoke:

Jendoza написал(а):

Подумала куда-нибудь запихнул её.

а я вот тоже подумала, что он пожевал ее и выплюнул. Тем более думаю, если и разжувал и проглотил, то с какашками выйдет...А оно вон чего :mad: Ругаю себя, не доглядела

Jendoza написал(а):

Хорошо, что всё обошлось!! Пусть поправляется

спасибо большое!Надеюсь такого больше не повторится

Ума написал(а):

Если Вы были не уверены проглотил или нет, то надо было в тот же день залить в собаку перекиси водорода (на сайте есть советы, как правильно это делать).  Проблевался бы и стало бы понятно.

да, знаю, что надо перекесись с водичкой заливать, пробовала-действует, но я даже не пойму почему я так не сделала..

Ума написал(а):

нас тут Ума недавно носки глотала. Тоже не были уверены, но скорей - да, проглотила. Ждали два дня выхода из нижней позиции, не дождались, поехали к ветеринару. Там залили перекись, и через три минуты собаку вывернуло носком. Но это еще не вся история!   
Приехали домой, она сожрала у свекрови в гостях второй носок! А потому что отнимали!

во дает! вот бигли дают!

Ума написал(а):

Думаю, что риск от вливания перекиси, будет поменьше, чем от нахождения в желудке инородного тела на протяжении более чем месяца.

несомненно, главное не растеряться и сделать все правильно. я вот сегодня так расстерялась, что все забыла, что надо делать в таких случаях, а у меня опыт с этими приступами дай Бог!

Ума написал(а):

Да, я потом сразу же дала ей энтеросгель. А

Энтеросгель тоже хорошо, тоже даю, но он больше от грязи и при отравлениях хорош.. я первый раз после рвоты с кровью тоже его давала, но мне сказали, что после инородного лучше давать что-нибудь обволакивающее,типа смекты или фосфалюгеля.

Анна Максимова написал(а):

Знакомая собачница рассказывала

Ой, ну это ваще... не дай Бог и хорошо, что вышло..

Анна Максимова написал(а):

Так что я вас поздравляю, что так быстро все произошло! Грандик, не балуйся!

спасибо большое, самой хочется верить, что такое больше не повторится.

Вжикуня написал(а):

ой, какой ужас  ..как хорошо что всё обошлось

Ага! спасибо большое!

47

katusia, Грандик, выздоравливайте! Хорошо, что сама вышла. Плохо, что через месяц... Это ж с ума сойти! Наверное и рвота с кровью от инородного тела в желудке.
санта, +1

48

Snoopy&July, спасибо! :flag:

49

У нас маленький Ричик несколько дней пару мужских носков в себе носил: украл у рабочих, которые нам дом строили и заглотил. Он вообще всё добытое глотал, не жуя, пока не отняли. Хорошо, что у Гранда всё обошлось, так сказать, малой кровью. У соседей собака клизму проглотила, так операцию делать пришлось. Пусть скорее всё пройдёт у него!  :flag:

50

katusia,
Выздоравливайте  :flag: Слава богу, всё обошлось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Был случай - Мафка вечером заглотила пакет с зубочистками и салфетками, схватила в темноте и дочь не смогла уследить, и мы даже не подозревали, что такое случилось. Вышло всё утром и ужаснулись, зубочисток - с десяток. Были и другие проишествия, но если я видела, что Мафка явно что-то заглотила - сразу по приходу домой давала перекись.

51

Багира написал(а):

явно что-то заглотила - сразу по приходу домой давала перекись.

А я соль на корень языка... Но Грандику, наверное, так нельзя... Мне кажется, это для слизистой плохо...

52

Подскажите, пожалуйста, как правильно вышеупомянутую перекись вливать или ссылочку с этой информацией на форуме?  :question:

53

katusia, ничего себе  o.O  вот это история.
хорошо, что всё хорошо закончилось! не болейте больше  :flag:

54

Марина Е, Багира, Анна Максимова, Юлия и Микки, Даша и Мервил Гуд, спасибо большое!Пока все хорошо, в субботу украл со стола рыбьи кости. Решила не рисковать, вызвать рвоту (Юлия и Микки, 50/50 воды и перекеси). Поскольку были на даче вышли и палки, и трава, и кости.
Еще раз спасибо всем кто переживал за биглеобжорку нашего)))

55

Анна Максимова написал(а):

А я соль на корень языка... Но Грандику, наверное, так нельзя... Мне кажется, это для слизистой плохо...

я честно говоря, как то больше к перекеси склоняюсь, т.к. уже неоднократно делала и уже навострилась, а с солью дела не имела, поэтому и обхожусь тем, что умею. Хотя, наверное, когда не будет под рукой перекеси придется воспользоваться тем, что есть.
Интересно, вот про соль написано, что надо дождаться, чтобы она обязательно вышла, а если перекись вливаешь, а рвоты нет? Мне в этот раз пришлось дать ооочень большое количество, чтобы вышло все. А что будет, если не выйдет? и почему перекись надо разбавлять?

56

katusia написал(а):

и почему перекись надо разбавлять?

Я думаю, чтобы не было ожога слизистой. Перекись - сильный окислитель. Я как-то пыталась вызвать рвоту раствором соды. Влила где-то поллитра со столовой ложкой соды - все усвоилось. Слава Богу он ничего не проглотил (еще щенком на прогулке схватил резиновый надувной шарик и я подумала, что он его съел, в темноте не увидела  :dontknow: )

57

Катя, а вы узи не делали разве?

58

Snoopy&July написал(а):

Я думаю, чтобы не было ожога слизистой.

аа... а я в этот раз разбавляла как обычно, влила больше. чем обычно, чтобы стошнило.

Альфа написал(а):

Катя, а вы узи не делали разве?

в этот раз не дошли, делали в начале весны/конце зимы..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! рвота со сгустками крови