Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Во сколько подъем?

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Мы просыпаемся в 8.30 утра (будни) Чипс еще спит, поэтому приходится его расталкивать, по выходным пока мы спим - он спит с нами, не встает :flirt: Вообщем, получается, что мы его сами поднимаем 8-)

82

У нас например, собака раньше 8-30 не встает, гуляем мы где то 40 мин утром,иногда час.Зато в течении дня на проказы всякие сил нет - спит до 6 вечера ))

83

У нас бигле-жаворонок. Можно часы сверять - ровно в 6 подает голос, сметает свою миску и скачет на улицу!
Возвращается домой через 40 минут - и опять скачет.
А с 8 утра до 5 вечера собака то дремлет, то тихонько грызет что-то, то игрушку лениво гоняет. Даже прогулка в середине дня довольно спокойная.
Ну а с 5 вечера до 9 примерно - его время!! бесилки отменные. Гонки, гулянки, прыгалки и лаялки!
После чего пёс отрубается (причем под стулом на кухне и его в домик на руках доставляют))) на всю ночь.

84

У нас Мими встает строго в 6:00, а Венди приходится расталкивать. Венди не любит рано в ставать раньше 10:00 лучше не будить  :D
Но приходится ее расталкивать и тащить гулять. У нее каждый день недовольный вид и помятая бырбырчитость,  :flirt:

85

Мой Кайзер самодостаточен: просыпается часов в 7 и выходит во двор "по утренней надобности". Никого при этом не буит. А сынок его, Манчего, когда был малышом, месяцев так до 6 пытался завываниями и песнями всех домашних поднять с постели, теперь же Манчего вместе с Кайзером самовыгуливаются во дворе. А спать я укладываю собак часов в 12 ночи.

86

Висалия написал(а):

Семья Феликса написал(а):
это когда наше отсутствие зашкаливает намного более 8 часовМеня вот все время мучает вопрос еще, собакины не заболеют от таких длительных терпений в плане туалета? Это ж целый день почти сидеть дома и ждать прогулки....

не хочу показаться плохой  хозяйкой,  не воспитывающей своих псов....но по-моему бигли не очень переживают по-поводу терпеть до изнеможения.. :shine: ... я например уже смирилась, но стараюсь когда не оч холодно, а летом всегда держать балкон открытым и там у меня специальный собачий тувалет с гипервпитывающей тряпкой....его мою через день....ну и балкон.. Просто мне жаль, если собаня будет терпеть долго,когда некому вывести, да и собакерки тоже так думают, любят себя и как говорится "не парятся" :music:
когда раньше у меня были спаниельки, так те терпели даже по 12 часов! а потом выскакавали во двор когда,то 10 минут лили...мне было очень их жаль, но когда работаешь..
может я и не права...

87

Yulia72 написал(а):

по-моему бигли не очень переживают по-поводу терпеть до изнеможения..  ... я например уже смирилась, но стараюсь когда не оч холодно, а летом всегда держать балкон открытым

А что делает бигль зимой, когда балкон закрыт - все-таки терпит до изнемождения? :angry:

88

У нас Вита спокойно может терпеть и по 12 часов. Выводим последний раз в 24-00, а затем - когда утром встанет. Интервал "когда встанет" может колебаться от 7 утра до 13 часов дня. Если встает рано, то выводим еще днем, итого получается 4 прогулки, если дрыхнет до обеда, то 3 прогулки. Лада пока не просится и вообще не будит нас, даже если и проснулась, если приспичит, то идет на пеленку, иногда ее спящую утром просто поднимать на улицу сонную приходится :)

89

Юсси активизируется, как все проснутся, так что в выходные с чистой совестью спим спокойно. Раньше мог разбудить, если в туалет уж очень приспичивало. Но вот поспать, почему то строго около 22 ложится. Если кровать у нас не разобрана, начинает ходить бубнеть, канючить, тут полежит, там попробует, в общем изведет, чтобы разобрали, вот тогда сразу и отрубается. Днем спит в своих "аппартаментах".

90

У нас Геля ровно в 06.59 (за минуту до звонка будильника) выползает из своего логова в кладовке и начинает усиленно молотить хвостом по полу или дивану, зевать в голос и проявлять всяческое нетерпение. :crazy:  Мы спим в одной комнате с ребенком и дабы ребенок поспал еще, я или муж втаем и идем с ней гулять. Хотя, надо заметить, что с приходом морозов, Гелюндий не очень-то спешит вылазить из берлоги своей, там тепло.... В эти выходные дрыхла до полдевятого, в 7,00 пришла, конечно же, но, поняв, что втавать никто не собирается, отправилась обратно.

91

Мы утром просыпаемся в промежуток с 7 до 8. Потому что в процессе отучения от пелёнки я старалась вскочить вперед собаки. Леська просыпалась и первым делом шла писать. Была проблема с тем, что пока я одеваюсь, она уже успевала навестить пелёнку и прогулка с целью пописа была уже бессмысленна. Поэтому заводила будильник на 7 часов и, одеваясь за 10 сек, вылетала с собакой на улицу. Сейчас пелёнки уже давно нет, но привычка вставать в 7 осталась) Мы утром гуляем около получаса, возвращаемся домой и Валенса заваливается дрыхнуть часов до 10-11.

92

У нас Акит с7 до7.30 встает , со мной поздоровается и идет к маме, любезности с мамой и начинается скулеж но не в туалет а просто пошлятся.Вывожу на улицу и он еще выбирает какое дерево лапой поддержать, гуляем утром больше часа а вечером с 16 и пока не нагуляемся.Счастье когда есть с кем побесится- собак мало.Сегодня со стафом были побесилки.

93

Когда Баська была совсем маленькой, то просыпалась в 6 утра и требовала поесть, тогда мы не гуляли, были еще не привиты, а потом она переняла мою привычку поспать подольше.:D
Поэтому когда у меня под подушкой срабатывает будильник, я, открыв один глаз, его отключаю, а Баська подползает ко мне поближе под бочок и не шевелится, так мы засыпаем и спим дальше :D, можем и до обеда проспать... :flirt:
Из-за этого мы даже кормимся не 5 раз в день, а 4, т.к. первое кормление мы спиииим... :blush:

94

Уважаемые форумчане! С недавних пор примкнула к вашему счастливому обществу обладателей биглей))  Решение завести собаку, а тем более бигля, было абсолютно спонтанным, всю жизнь была убежденной кошатницей. А тут как стукнуло, хочу собаку.  Два месяца провисела в интернете, сначала выбирая породу, а затем изучая выбранную. До этого даже и не знала, что есть бигли такие))). Но отнеслась к выбору очень ответственно,так как было написано, что бигль - порода не для новичков. Но мордашка, ушки, попка..... ))).  :love: . Конечно, читала отзывы владельцев, выбирая самые отрицательные. Поэтому биглюху я ждала как маленькое исчадие ада, которое разнесет весь наш дом. Готовясь к самому худшему, при появлении в нашем доме принцессы я иногда думала, а бигля ли мы завели (на самом деле точно бигль, она из хорошего питомника). Ей сейчас почти 6 месяцев. Конечно, она носиться как заводная, кусается, может не дотерпеть до прогулки, спит-храпит с нами на кровати.... Но ведь она на то и есть собака. Короче, ничего ужасного она пока не сотворила, ну обои в прихожей отодрала, так ещё год назад ремонт собирались делать)), ну провод от пылесоса перегрызла, сами виноваты...
А небольшая проблема, с которой я хочу к вам обратиться, в следущем. Последний месяц она встает очень рано. Раньше могла дрыхнуть до 9-10 утра. Сейчас начала вставать в 6.30, 6.00, 5.00. Думали, что как петух, с солнцем просыпается. Но сегодня встала около 4 утра попить и больше не уснула :dontknow: . Бродит по нам, уши-ноги лижит. Не скулит, гулять не просится. Жизнью довольна. Дома на всякий случай ещё пеленка лежит. Но для нас такой распорядок дня тяжеловат, уже реально не высыпаемся. Ложится она тоже не рано, часов в 11 вечера. Гуляем с ней утром, вечером и перед сном не меньше чем по часу. Днем это чудо без нас конечно дрыхнет. Может она как маленькие дети, день с ночью попутала? Что делать-то, мы ж не совы %-)

95

YOla, Убрать ее из своей кровати, а лучше из комнаты. Пусть себе бродит по квартире в одиночестве. Если будет проситься, не пускать и наругать. Недельку не поспите, потом она привыкнет и перестанет вас будить.

96

Ну непосредственно нам она не сильно мешает, из комнаты выгоняли - не скулила. Но до улицы она пока не терпит, встала, значит скоро сходит в туалет. Дома, конечно, на пеленку сходит, но ведь и съест потом то, чем сходит :canthearyou: . Вот это и беспокоит. Не ела бы, дак пускай себе бродит по дому. Поэтому приходится вставать, или гулять, или следить, чтобы не "позавтракала". Наверно, только ждать остается, пока подрастет :dontknow:

97

YOla написал(а):

но ведь и съест потом то, чем сходит

купите витамины 8в1, от поедания фекалий, очень помогает. И не вставайте, привыкнет спать столько сколько вам надо, а будете вставать так и будет будить в 5-6 утра. У меня вон уже мелкий , 43 дня, спит до 8, а то начинал орать в 5 утра, перетерпеть и все наладится...

98

YOla написал(а):

Бродит по нам, уши-ноги лижит. Не скулит, гулять не просится.

Может пёса что-то беспокоит и поэтому не спится?! Мы в таком возрасте в кровать не пускали, но когда у него только началась аллергия, то он тоже лапы лизал и уши чесал...Не замечали в собаке изменений?

99

Дениза Анна написал(а):

купите витамины 8в1, от поедания фекалий, очень помогает.

Спасибо! Попробуем витамины, вот рубец не помог....

100

Дениза Анна написал(а):

купите витамины 8в1, от поедания фекалий, очень помогает.

кому? Нам, что шло, что ехало

YOla написал(а):

Ну непосредственно нам она не сильно мешает

если не мешает, то под одеялко ее и спать дальше. Старшая у меня может спать хоть до 12. Младшая - даже на часы не надо смотреть. 5 утра настало. Без выходных Встали, покормили и опять досыпать. Видать, индивидуально все это