Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка понос. Что делать???


У щенка понос. Что делать???

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте у нас щенок бигля. Нам 8 недель пора делать прививку. За неделю как положено дали от глистов а через дней 5 начался понос и длится 4 дня. Прививку нельзя делать пока не вылечимся.Ветеренар сказал дать лекарство. Дали сегодня нифуроксазим.От чего может такое быть??????? Кормим детским питанием говядина с сердцем, печенью, педигри в пакетиках для щенят.Попробовали ошпареную говядину пару раз. Аппетит хороший нос холодный очень подвижна но стул жидкий. Очень переживаю т.к. маленькая и нет прививок что б небыло чего серьезного. Заранее благодарен

2

Вы знаете по моему причин может быть много , но корм педигри очень многие ругают, у нас собака после "ихнего " лакомства, два дня поносил, а та с которой мы поделились, вообще три дня болел.

3

sergeynovopolotsk написал(а):

, педигри в пакетиках для щенят.

Почитайте здесь http://poisk-druga.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=55

:x

4

Вот вот!!! Лучше кашу!!

5

sergeynovopolotsk, девочка у вас ещё совсем маленькая, ЖКТ и ферментный состав у неё ещё  могут не быть полностью сформированы. Поэтому может случаться несварение. Педигри лучше действительно не давайте. И не мешайте сухой корм с натуральной пищей.
Если щенок веселый и хорошо ест, то интоксикации, то бишь, инфекции, у неё нет. Кроме прописанного ветеринаром лекарства, давайте ей Лактобифадол. Это хороший пробиотик, продается в ветаптеках и зоомагазинах.
Здоровья малышке!

Отредактировано Марина и Джоли (19.09.2011 21:55:40)

6

Спасибо. Сухой корм недаю. Попробовал щепотку китикета(у нас еще кошка есть) съела аж за ушами трещало)))). На сухой нехочется переходить.

7

Вот и не переходите) Кашу-гречка пополам с рисом и субпродукты, кисломолочные продукты, и витамины для малышей, но витамины наверное, когда расстройство пройдет. Выздоравливайте!

8

Жидкий корм в пакетах почти 100% дристун,каша гречка с рисом и промороженная сырая говядина рыночная-и всё будет в норме.Выздоравливайте!

9

Слава богу стул начал востанавливаться. Может от глистов повторно дать? Прививку теперь только на следующей неделе сказали приходить

10

sergeynovopolotsk написал(а):

Может от глистов повторно дать?

А что доктор говорит?

sergeynovopolotsk написал(а):

Попробовал щепотку китикета(у нас еще кошка есть) съела аж за ушами трещало))))

Уж Вы остановитесь на чём нибудь одном, либо корм, либо натуралка. Китикет-ом кошку кормите, а то потом уши будете лечить.
А чем малышку в доме матери кормили и что Вам рекомендовали?

11

У меня визы нет и за ней друзья ездили.Покупали около Клайпеды. Им в дорогу дали банку сухого корма залитого каким то бульоном но она его ела с неохотой. Говорили что кормили развареной курицей с бульоном и начали давать говядину.

Отредактировано sergeynovopolotsk (20.09.2011 20:10:19)

12

Fry написал(а):

Китикет-ом кошку кормите, а то потом уши будете лечить.

Кошку нежелательно китикетом кормить?

13

sergeynovopolotsk написал(а):

Кошку нежелательно китикетом кормить?

Очень, очень не желательно, большей дряни для кошки даже придумать трудно.
Кошка хищник , еще более чем собака.  Ее еда это 90% мяса, щепотка злаковых и чуть чуть овощей.
Готовые корма эконом-класса (в частности китикет, вискас, фрискас и иже с ними подобная дрянь) на четверть состоят из отходов скотобоен, кожа , кровь, моча ( это в составе кормов, гордо именуется-продуктами животного происхождения) остальное кости, перья, зола и ароматизаторы с красителями. То что в пакетиках, тоже самое, только влажное.  Подумайте нужно ли кошке Вашей ( и собаке тоже) подобное питание.... А едят его все животные хорошо, потому, что ориентируются на запах ( там полно ароматизаторов) Вы можете предложить животному на выбор хороший корм супер-премиум класса и эконом -корм и он выберет дешевый, но это не значит , что нужно ориентироваться на его вкус. Некоторые люди тоже предпочитают фаст-фуд, но это не значит, что нужно его употреблять в пищу регулярно.

Извините, что не в тему....  Просто зацепило, у самой две кошки. Представила как бедное животное кормят китикетом и еще и щенку предлагают.  Не обижайтесь плиз....

14

Я в шоке от такого. Что б корма убивали так животных. Теперь толбко натуральное!!!!!!!!!

15

Не обязательно так категорично, всеже натуралка это более трудозатратно и сложнее сбалансировать ингредиенты.  Вы же понимаете, что натуральное питание для животного это специально приготовленный рацион , а не остатки со стола.  И для собаки и для кошки он должен быть разным. Для кошки это 80% сырого мяса, немного субпродуктов, зерновых и овощей.  У собаки доля мяса немного ниже. Тут на форуме рационов питания для собаки можно много найти.  Есть еще альтернатива - сухой корм и консервы , надежных производителей, профессиональные корма, суперпремиум класса. Такие не навредят....

16

sergeynovopolotsk написал(а):

Я в шоке от такого. Что б корма убивали так животных

по моему уже все об этом знают, вискас, китикет-это откровенная отрава и в них добавляют вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных — это Вискас и Китикэт для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом — а... ну просто нет слов.... Знали бы Вы, сколько тысяч животных уже погибло от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и прочее; растройства ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и прочее; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее), ну и, разумеется , МКБ).
источник (и он не единственный)
http://tierni.info/whiskas-pedigree
sergeynovopolotsk, выздоравливайте :yep:

17

sergeynovopolotsk написал(а):

Кошку нежелательно китикетом кормить?

Я бы и кошку не стала, не говоря о щенке и тем более в таком нежном возрасте.

Fry написал(а):

а то потом уши будете лечить.

имелось ввиду, что помимо бяк с ЖКТ, после кормов эконом класса, возможны, также аллергические реакции.

sergeynovopolotsk написал(а):

Теперь толбко натуральное!!!!!!!!!

Ну, так то зачем? Натуралка, тоже разная бывает. С хозяйского стола, ни в коем разе нельзя  :flag: .

18

Fry написал(а):

Натуралка, тоже разная бывает. С хозяйского стола, ни в коем разе нельзя

на хозяйском то столе натуральное тоже ещё поискать, что ни возьми одна химия кругом..тут заменители, там заменители %-)

Отредактировано Вжикуня (21.09.2011 17:32:10)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка понос. Что делать???