Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к питомнику Strong Pride

Сообщений 221 страница 240 из 319

221

Висалия написал(а):

Strong Pride, и мой последний вопрос на сегодня.

думаю свой последний вопрос вы уже задали. в любом случае отвечать на ваши  вопросы не намерена..добрых снов:)

Екатерина Кудряшова написал(а):

Распущенная лапа по стандарту порок.

мне ли Вам напоминать о стандарте?
*ЛАПЫ Нераспущенные и прочные. Пальцы плотно собранные, подушечки лап хорошо выражены. Лапа не заячья. Когти короткие*
*НЕДОСТАТКИ Любое отклонение от данного стандарта является недостатком,
нежелательность которого пропорциональна степени отклонения от стандарта и его влияния на здоровье и благополучие собаки*
взято с этого же форума. дайте щенкам вырасти..

222

Екатерина Кудряшова написал(а):

Значит в метрике печатаете,а щенкам не ставите?

домыслы.

Rina написал(а):

Как не ответили на вопрос насчет продажи сук, которые родили эти два помета.

вы кто простите? я должна отчет вам предоставить кого и за сколько я продаю?:) не ищите сенсации там где ее нет. думаю мой ответ вам вовсе ненужен, вы и сами не плохо справляетесь додумывая, придумывая...делая выводы:) продолжайте..

223

Лапы. Круглые, сводистые, в комке, с крепкими подушечками и когтями.
Недостатки. Длинноватые, плосковатые лапы.
Пороки. Длинные, распущенные лапы; прибылые пальцы.

Strong Pride написал(а):

Екатерина Кудряшова написал(а):

    Значит в метрике печатаете,а щенкам не ставите?

домыслы.

Тамара, так какое клеймо ( и где) у щенка,которое Вы к продаже предлагаете? :D

224

Аня+Leeloo написал(а):

можно списочек? Страна должна знать героев!

начинайте с себя, и далее по списку:)

Аня+Leeloo написал(а):

Мешает общаться с супер профи

не переживайте, пжалста, меня ничто не может отвлечь от общения с вами

225

Strong Pride написал(а):

я должна отчет вам предоставить

не трудитесь. ваши неответы на некоторые вопросы очень красноречивы  :D

226

Strong Pride написал(а):

начинайте с себя, и далее по списку:)

ща, дырочку проковыряю и звезду повешу
:D

227

Екатерина Кудряшова,
*2011-03-14 15:16:34
Автор: Teri
Top-beagle

Зарегистрирован: 2006-12-14
Сообщений: 6341
Последний визит:
Вчера 18:27:43

СТАНДАРТ ПОРОДЫ БИГЛЬ

FCI-Standard N° 161
http://www.fci.be/uploaded_files/161g06-en.doc

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Великобритания
ПРИМЕНЕНИЕ: Гончая
КЛАССИФИКАЦИЯ МКФ: Группа 6: Гончая по следу

Секция 1.3: Гончая среднего размера
С рабочими испытаниями.

ВНЕШНИЙ ВИД Крепкая гончая компактного сложения, производящая впечатления качества без грубости

ХАРАКТЕР Весёлая собака, основным применением которой является охота по следу, главным образом, на зайца. Храбрая, очень активная, выносливая и решительная. Шустрая, умная, уравновешенная Добродушного нрава, живая, без признаков агрессии или трусости

ГОЛОВА Средней длины, мощная, но не грубая, более утонченная у сук. Без складок и морщин

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ Череп: округлый, со слегка выраженным пиком, умеренной ширины

Перeход ото лба к морде: хорошо выражен, делит расстояние от затылка до носа пополам

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ Нос: широкий, предпочтительно черного цвета, однако, светлым собакам разрешается более светлая пигментация. Ноздри широко открытые

Морда: не заостренная

Губы: умеренно брылястые

Челюсти/зубы: челюсти должны быть сильными, с совершенным, равномерным и полным ножницеобразным прикусом, т.е верхние резцы плотно перекрывают нижние. Резцы посажены перпендикулярно челюсти

Глаза: темно-коричневого или орехового цвета, не глубоко посаженные и не выпученные, широко расставлены, с мягким приятным выражением

Уши: длинные, с закругленными концами, при вытягивании почти достающие кончика носа. Низко посажены, мягкие на ощупь, грациозно свисающие, плотно прилегая к щекам

ШЕЯ Достаточной длины, чтобы позволить собаке идти по следу. Слегка изогнутая, без видимых подвесов

ТЕЛО Линия верха: прямая и ровная

Поясница: короткая, но в балансе с остальным корпусом. Крепкая и гибкая

Грудная клетка: опущена ниже локтей, выпуклая и довольно длинная

Живот: Не слишком подтянут

ХВОСТ Прочный, умеренной длины. Высоко посаженный, несётся весело, но без закручивания на спину и без заваливания вперед у основания. С хорошим волосяным покровом, особенно на нижней стороне.

КОНЕЧНОСТИ:
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ
И ПЛЕЧЕВОЙ ПОЯС Ноги: прямые, расположены вертикально под корпусом, с хорошим костяком и круглыми костями, не сужающимися к лапам

Лопатки: хорошо откинуты назад, не грузные

Локти: прочные, не выкручены наружу и не повернуты вовнутрь. Расстояние от земли до локтя равняется половине высоты собаки в холке

Пясти: короткие

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ Бедра: мускулистые

Коленки: с хорошо выраженным углом

Плюсны: прочные, довольно короткие, поставлены параллельно

ЛАПЫ Нераспущенные и прочные. Пальцы плотно собранные, подушечки лап хорошо выражены. Лапа не заячья. Когти короткие

ДВИЖЕНИЯ Спина ровная, прочная, без намеков на движения вразвалку

Шаг свободный, с хорошим выбросом передней конечности прямо вперед, но не вверх, с хорошим толчком задней конечности

Задние конечности не должны сближаться, передние – не должны загребать или заплетаться

ВОЛОСЯНОЙ ПОКРОВ ШЕРСТЬ. Короткая, плотная, защищающая от непогоды

ОКРАС. Любой, характерный для гончих, но не печёночный. Кончик хвоста белый

РАЗМЕРЫ Минимальная высота в холке – желательно не ниже 33 см (13 дюймов)

Максимальная высота в холке – желательно не выше 40 см (16 дюймов)

НЕДОСТАТКИ Любое отклонение от данного стандарта является недостатком,
нежелательность которого пропорциональна степени отклонения от стандарта и его влияния на здоровье и благополучие собаки

Любая собака с явными психическими и физическими пороками должна дисквалифицироваться

Важное примечание: У кобеля должно быть два нормально развитых яичка, полностью опущенных в мошонку

Дата публикации действующего стандарта 24 июня 1987 года.

The Kennel Club изменил стандарт бигля в январе 2010,
однако, последняя редакция страны происхождения породы пока не принята FCI.
Новые изменения, в основном, касаются разъяснений приемлемых окрасов.

.
.
.

Перевод стандарта: Олег Волошин,
кандидат химических наук, научный сотрудник отдела генетики
и биохимии Национальных Институтов Здоровья США.*

228

Хотела Вам вопрос задать,каким кормом вы щенков кормите?

229

по поводу поста 263
есть еще пороки и дисквалифицирующие пороки

230

Екатерина Кудряшова написал(а):

Тамара, так какое клеймо ( и где) у щенка,которое Вы к продаже предлагаете?

ну начнем с того что щенков два. ваша манера вести допрос с пристрастием отталкивает и отвечать на ваши вопросы мне совсем не хочется. додумывайте сами:) только не забудьте что это ваши домыслы ;)

231

Екатерина Кудряшова написал(а):

Хотела Вам вопрос задать,каким кормом вы щенков кормите?

начинаю с роял канин стартер, продолжаю дальше по схеме - рекомендуете др корм?
девушки, спасибо за чудесный вечер. я пожалуй вас покину:) оставляю Вас "творить", не отказывайте себе ни в чем.Жизнь так коротка, надо радовать себя.(это не оскарбл. это юмор и чуть - чуть правда))

232

Strong Pride написал(а):

ну начнем с того что щенков два. ваша манера вести допрос с пристрастием отталкивает и отвечать на ваши вопросы мне совсем не хочется. додумывайте сами:) только не забудьте что это ваши домыслы ;)

Вопросов больше нет.Манера у меня не с пристрастием,а нормальные вопросы-на которые Вы ответить не можете.
У меня не домыслы.
Вы не хотите на них отвечать,потому что если бы Вы у Вас все было прозрачно,ерунду всякую не писали.

Какое пристрастие?
Спросить про клеймо,кто выписывает метрику,как пишутся клички в метрике,каким кормом кормите?-это нормальные совершенно вопросы
А Вы смуту про чипы.Любой уважаюший себя ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПИТОМНИК (ПРИСТАВКА) выпускает щенков в жизнь с клеймом.
и не скрывает ничего,потому что он САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПИТОМНИК - и ФИО владельца питомника. А не просто Тамара.

233

Марина Е написал(а):

Strong Pride написал(а):у вас есть притензии к помету на "Ж"? щенки плем брак?Претензии были такого плана, что щенок был плохо выращен и сильно заглистован. Новым владельцам пришлось повозиться, чтоб привести его в норму. А раз там приставка вашего питомника, то вам и задают эти вопросы. Как угадать, что щенок с вашей приставкой не имеет к вам отношения?

пропустила на мой взгляд очень важный момент, простите. во всей этой "каше" упускаешь самую суть..
спешу ответить: оплата вязки происходила алиментным щенком, стоит ли продолжать дальше?папа щенков Д* Орландо Ксандрина. Соответственно что б иметь притензии ко мне как к человеку позволившему использовать свое название -узнайте, пжал-ста у кого был куплен данный щенок.Алименты забирают сразу после актировки, т е в 45-46 дней...(иногда алименты забирают и позже, но не в тот раз).Мне и самой интересно этого щенка купили у Даши или у владельцев суки (надо ли писать, что отвечать ни за одну из них я не могу) - уверена Вам не составит труда навести справки, если не сложно, сообщите потом и мне?

234

Екатерина Кудряшова написал(а):

уважаюший себя ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПИТОМНИК (ПРИСТАВКА) выпускает щенков в жизнь с клеймом.

именно так и поступаю.

Екатерина Кудряшова написал(а):

и не скрывает ничего,потому что он САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПИТОМНИК - и ФИО владельца питомника. А не просто Тамара.

а где я написала просто Тамара?:) я указала только имя,потому что не готова к обращению по имени, отчеству - ещё рановато...
-Цукур Тамара Геннадиевна. год рождения, прописка, симпатии, национальность, наличие болезней, сексуальные предпочтения, размер одежды, обуви - интересует?:))
САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ...не сомневайтесь даже:) про клейма не отвечаю, а-а-а не обязана. отвечу когда посчитаю нужным:) а Выпускаю щенков с клеймами+договор купли продажи+справка о состоянии здоровья+вет паспорт+щен карта+погрызухи(игрушки,или детские костяшки тит бит)+ошейник+пеленка  и возможно лежанка для щенка. хотите обсудить меня еще?

235

Strong Pride написал(а):

уверена Вам не составит труда навести справки, если не сложно, сообщите потом и мне?

А мне-то зачем? Вы спросили, какие были претензии к щенку из помета на букву Ж, я ответила, поскольку эта инфа была на форуме. А справки наводите сами, если вам интересно, там ваша приставка. Я не следователь, у меня и так работы много.
Зато появился еще один вопрос. У вас в теме о щенках, написано, что кличка мамы щенков Валенса Грассима, а в подписи к фото Валенсиа Грассиа. Вы сами не уверены или это небрежность в подаче информации?

Отредактировано Марина Е (20.09.2011 07:52:58)

236

Strong Pride написал(а):

год рождения, прописка, симпатии, национальность, наличие болезней, сексуальные предпочтения, размер одежды, обуви - интересует?:))

нет,я этого не спрашивала.

Strong Pride написал(а):

САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ...не сомневайтесь

:flag:

237

Хочу еще немного прояснить свою позицию, извините, что на вашей страничке, просто предвижу встречный вопрос про моих собак. Сама разведением не занимаюсь, просто очень люблю эту породу, до моих девочек у меня было еще 2 бигля, причем первый опыт был крайне болезненным, поскольку по неопытности купили больного щенка у недобросовестного заводчика. Щенок погиб, несмотря на все наши старания его спасти. Второго щенка выбирали крайне осторожно, заранее навели справки и о клубе, и о заводчике, и в этот раз собака нас не разочаровала, а в породу мы влюбились прочно и надолго. Но это лирическое отступление. Я сейчас о другом: в прошлом году переводила книгу одного американского автора о бассетах, и там была озвучена позиция Американской кинологической ассоциации о том, что в разведение должны идти только самые лучшие представители породы, не имеющие ни экстерьерных недостатков, ни проблем со здоровьем. Все остальные щенки должны быть стерилизованы заводчиком и к разведению допускаться не должны. В любом помёте даже от самых лучших родителей будут щенки разного качества, и тут опять обязанность заводчика "отделить зёрна от плевел", и пускать в разведение только самых лучших. В чём-то я не могла согласится с автором (мысль о поголовной стерилизации щенков мне не близка), но в чём-то я его полностью поддерживаю. В частности считаю, что не стоит вязать средненьких по экстерьеру или как вы писали "не супер-анатомичных" или "простеньких" мам даже самым лучшим и препотентным кобелем, поскольку даже если эта вязка и даст "оч приличных щенков", то в следующих поколениях опять могут выплыть недостатки мамы. В общем, я сторонница профессионального разведения, а также строгого учета и контроля в этой сфере, чтобы в результате порода улучшалась, и ее не постигла плачевная судьба некоторых других пород собак и кошек, где в результате беспорядочных вязок купить не больного котенка или щенка уже счастье, а анатомические недостатки стали настоящим бичом. Надеюсь вы не сочтете это наездом лично на вас, вследствие некоей личной неприязни,  поскольку к оценке работы любого питомника я подхожу с одних и тех же позиций.

238

Strong Pride написал(а):

папа мать его произошла от Ганг Стафф Мастер Джек и импортированной суки, а его папа опять же Ганг Стафф Мастер Джек.путем тесного инбридинга я закрепила анатомические качества кобеля. думаю Танка интересно будет использовать в вязках с суками от ПенГюрта(отец Ганг Стаф Мастер Джек) или СпидВагона(дед Ганг Стаф Мастер Джек), но делая такие вязки надо помнить ,что инбридинг это не всегда хорошо. иногда собаки теряют здоровье,рождаются щенки с волчьми пастями.как правило такие вязки делают, когда весь помет или его большую часть оставляют в питомнике для дальнейшей работы..

А кто такой ПенГюрт?  :blush:
Может быть, все-таки Пер Гюнт, а еще грамотнее BJORSATTERS PEER GYNT, а?
Что скажете, дипломированный кинолог, владелец питомника Strong Pride?

239

Strong Pride написал(а):

Valsi написал(а):

    нет, конечно ((( У этого щенка никогда не будет лапа в комке, как положено...

простите, Вы Бог? так уверено судите по фото мес щенка и неудосужились посмотреть фото где он постарше?

240

Вот Вам НЕ домыслы (по поводу ДРТ)

Звездная пыль Жужа
д.р.      04.08.08
1 помет 23.10.09 (повязана в 12 месяцев)
2 помет 24.05.10
3 помет 13.12.10

Её дочка Виски
д.р. 23.10.09 (повязана в 11 месяцев)
1 п. 13.12.10.
2 п. конец июля-август 2011