Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к питомнику Strong Pride

Сообщений 261 страница 280 из 319

261

Наталия&Вита написал(а):

Здоровье и качество собак, используемых в разведении, не учитывается, и улучшение породы задачей подобной фермы не является.

шпицы моего разведения: ни однокраные призеры выставок: Стронг Прайд Разгадка счастья  Лучший беби породы Евразя прошлого года оба дня(средний шпиц)ЮЧР, Юный Чемп Нац Клуба. 6 ЛПП. Виски- см выше, Снуппи 2 ЛБ,записана на выст в эти выходные, Эль Саха Из Сильной Семьи призер Евразии (откр. класс,помоему три года наза)),
Мишель, Даня(средние шпицы) экспонировались на выставках в разное время с целью получения разводной оценки. под интер экспертами.Обе ЛПП. СТРОНГ ПРАЙД Максимус, Стронг Прайд Ги Бас все это выходцы из моего дома..Список долог...ХВАТИТ!!!! ДОМЫСЛИВАТЬ И ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ.ХВАТИТ!
насчет цен:цена шпица из моего дома от 15 тыс до 35 тыс.если собака редкого окраса и прекрасной анатомии может быть дороже.ДРТ из моего дома от 15тыс, но был случай когда щенка отдала в подарок с условием кастрации. Бигли стоят 30тыс.
очень дорого??не счетайте мои доходы - прикиньте мои расходы:)

262

Висалия написал(а):

Что Вы нам все своих страшилок показываете?

ЗА ЯЗЫКОМ, ТОЧНЕЕ ЗА ПАЛЬЦАМИ СЛЕДИТЕ!!!!это начинает нервировать.страшилку в др месте увидите

263

Strong Pride написал(а):

беру двух щенков, их мамулю -Наку и мы едем в государственную ветеринарную клинику на освидетельствование.специально для вашего спокойствия

Бред какой-то.......
Что Вы и кому хотите доказать? Хотите стать среди людей, не один год занимающихся породой, уважаемым коллегой? Тогда Ваши ответы на задаваемые вопросы несколько странные.
Вам наплевать на мнение тех, кто с Вами здесь общается? Но тогда бессмысленно тратить время, силы, деньги и куда-то тащиться. Ну реальный бред, право слово!
Вы хотите кому-то доказать, что у Вас хорошие собаки? Или что? Вы выложили фото, говорящие сами за себя.
Вы добиваетесь, чтобы перед Вами кто-то стал извиняться? Не станут - Вы спровоцировали такое отношение к себе.
Никому ничего не доказываете? Тогда зачем все это сотрясение воздуха?

264

Strong Pride написал(а):

я прям сейчас заканчивая печатать этот текст.беру двух щенков, их мамулю -Наку и мы едем в государственную ветеринарную клинику на освидетельствование.специально для вашего спокойствия (правда,хочу думать, что Вы нападаете на меня лишь из за волнений связанных со здоровьем собак, а не из "стайного рефлекса" "Выписка из амбулаторного журнала приёма № такой -то" в трёх экземплярах будет выложена в этой темке.Надеюсь, после этого вопросы к п-к Стронг Прайд будут задаваться в более уважительной форме..

-ушла. "творите люди"..

265

Strong Pride написал(а):

В вольерах живут шпицы

это не лучшее место для декоративной собаки.

Strong Pride написал(а):

одна лисичка, три белки

Я считаю, что диким животным не места с домашними собаками и щенками это может быть опасно!!!
Наталия&Вита,

Наталия&Вита написал(а):

Ферма - это когда на территории квартиры/загородного участка содержится большое количество собак различных пород и средних экстерьерных качеств, которых выставляют в лучшем случае, чтобы получить разводную оценку. Основной целью владельцев стоит получение выгоды от продажи многочисленных пометов. Здоровье и качество собак, используемых в разведении, не учитывается, и улучшение породы задачей подобной фермы не является.

Все верно!!! :cool:

266

Strong Pride написал(а):

ЗА ЯЗЫКОМ, ТОЧНЕЕ ЗА ПАЛЬЦАМИ СЛЕДИТЕ!!!!это начинает нервировать.страшилку в др месте увидите

Все сделаю, как Вы сказали. Только уходите уже.   :flag:

267

Strong Pride написал(а):

Fry,  смотрите число надписи предложения.

Непонятно.

Strong Pride написал(а):

Приобрела я их не щенками. Поначалу у нас были огромные проблемы в общении: собаки никак не хотели воспринимать меня.

То есть, Вы хотели продать собаку с фото до того как повязали?

268

Strong Pride написал(а):

Вы такая молодец. Редактируете свои сообщения круглосуточно:)Вы меня обвинили, предъявили притензию насчет выращивания щенка.Я Вам пояснила, что щенок на которого поступила жалоба скорее всего был продан Керсновской Д. Это алиментный щенок - почему Вы считаете, что ответственность за "алименты" должна быть моей?Насчет клички мамы - опеееечатка, не ищите подвоха, там где его нет.

Представьте себе, увидела в уже опубликованном сообщении ошибку: написала "не форуме" вместо "на форуме" и отредактировала сообщение, потому что очень не люблю посты с ошибками.
Я лично вам никаких претензий не предъявляла. Вы спросили, какие претензии к помету, и я вам ответила на этот вопрос, суммировав претензии владельцев, опубликованные на форуме.
По поводу ошибок в кличке собаки, то потом такие ошибки перекочевывают в документы, создавая дополнительные проблемы владельцам. Официальная информация о помете должна быть точной.

269

Прочитала всю ветку. Честно говоря, немного в шоке. Тамара, вас никто не хотел изначально в чем-то уличить. Именно группа топ-биглей на форуме оказывает неоценимую услугу людям, решившим приобрести биглика, не нарваться на недобросовестных заводчиков, именно они выступают за развитие породы. Вам никто не устраивает допрос с пристрастием. Все вопросы, заданные в ветке - стандартные. Я не понимаю, почему вы уходите от ответов и считаете, что ответы на данные вопросы кто-то примет за отчет. Своим таким поведением вы только отпугиваете потенциальных покупателей, ведь они тоже читают эту ветку. Если бы вы изначально пришли на форум с другим настроем, никаких нападков в всшу сторону не было бы. А так складывается впечатление, что вы что-то скрываете и недоговариваете... Так что не удивляйтесь, что все получилось так, как получилось

270

Наталия&Вита написал(а):

Ферма - это когда на территории квартиры/загородного участка содержится большое количество собак различных пород и средних экстерьерных качеств, которых выставляют в лучшем случае, чтобы получить разводную оценку. Основной целью владельцев стоит получение выгоды от продажи многочисленных пометов. Здоровье и качество собак, используемых в разведении, не учитывается, и улучшение породы задачей подобной фермы не является.

Абсолютно с Вами согласна!
Свежим, незамыленным взглядом перечитала всю тему. И надеюсь только на то, что люди купят, пусть не очень породных, пусть с дефектами, щенков и они станут жить в человеческих условиях. И никто не будет их вязать в 11 месяцев! Никого из этих несчастных щенков не будут делать "рожалками"!

271

Три вязки подряд... Подряд это в каждую течку или 3 года подряд? Неужели три помета за полтора года?...

272

Форумчане ДРТ прислали информацию,решила поделится.Сами активно вышли.

"После того, как Тамару забанили, у неё резко упали продажи (она бОльшую часть джеков через форум пристраивала). Думаю, что и по этой причине она у вас объявилась. Позиционирует себя как питомник, но пометы оформляет через клуб в Ильинке. Кинологическое образование у неё никто не проверял. Тамара сама сейчас распродает собак".

273

Вот еще  с форума ДРТ (прислали)
"На вопрос, почему вяжет в каждую течку, говорит, что её дело, вет разрешила, правил РКФ она не нарушает, т.к. между пометами больше 6 месяцев. "

274

Strong Pride написал(а):

.Сдав ряд анализов я повязала Рэбо в третий раз подряд

а на что анализы сдавали? если не секрет

275

Пикантные подробности о ДРТ Тамариного разведения:
одна из ее сук была повязана в 9 месяцев собственным отцом. Имбридинг порой оправдан, вязка в 9 месяцев тоже?..
Другая же сука ДРТ была повязана трижды за 14 месяцев...
Расскажите нам больше о том, что собаки здоровы и веселы, мы будем рады перенять ваш опыт.

276

Еще подробности (прислали ДРТ форумчане):
"еще одну суку эта "мадам" вязала в 10 месяцев (ближе к 11, но сути это не меняет). Вязала отцом этой суки. Был еще одна сука, не помню, во сколько она была повязана, но вязалась братом по одному из родителей. Ставку в обоих пометах делала на того самого отца первой суки. И этот отец ростом 34 см при максимальном стандарте в 30 см."
Добавлю последнюю цитату:
"позиционирует себя с большой буквы породника, занимающегося грамотной плем. деятельностью."

Отредактировано Екатерина Кудряшова (20.09.2011 20:17:08)

277

Спасибо коллегам с форума ДРТ, жаль что в законе нет статьи, с помощью которой мы могли бы добиться закрытия питомника.

P.S. Совершенно верно. прошу прощения, не в 9 а в 10 месяцев.

Отредактировано Альфа (20.09.2011 20:34:08)

278

http://uploads.ru/t/O/q/u/Oqu0p.jpg http://uploads.ru/t/3/u/C/3uCay.jpg http://uploads.ru/t/J/h/b/Jhbl2.jpg

реагировать на сплетни которые вы собираете не намерена - собирайте дальше, выкладывайте.Факты вещь упрямая.
всего хорошего. буду обращаться к администратору форума с вопросами.
Что касается плана разведения в моем питомнике; не нарушено ни одно из постановлений. Собаки в отл форме, регулярно выставляются. Отбиваться от сплетен - время попусту тратить...

Strong Pride написал(а):

шпицы моего разведения: ни однокраные призеры выставок: Стронг Прайд Разгадка счастья  Лучший беби породы Евразя прошлого года оба дня(средний шпиц)ЮЧР, Юный Чемп Нац Клуба. 6 ЛПП. Виски- см выше, Снуппи 2 ЛБ,записана на выст в эти выходные, Эль Саха Из Сильной Семьи призер Евразии (откр. класс,помоему три года наза)),Мишель, Даня(средние шпицы) экспонировались на выставках в разное время с целью получения разводной оценки. под интер экспертами.Обе ЛПП. СТРОНГ ПРАЙД Максимус, Стронг Прайд Ги Бас все это выходцы из моего дома..Список долог...ХВАТИТ!!!! ДОМЫСЛИВАТЬ И ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ.ХВАТИТ!насчет цен:цена шпица из моего дома от 15 тыс до 35 тыс.если собака редкого окраса и прекрасной анатомии может быть дороже.ДРТ из моего дома от 15тыс, но был случай когда щенка отдала в подарок с условием кастрации. Бигли стоят 30тыс.

как это может сочетаться с "фермой"??

279

Екатерина Кудряшова написал(а):

"еще одну суку эта "мадам" вязала в 10 месяцев (ближе к 11, но сути это не меняет). Вязала отцом этой суки. Был еще одна сука, не помню, во сколько она была повязана, но вязалась братом по одному из родителей. Ставку в обоих пометах делала на того самого отца первой суки. И этот отец ростом 34 см при максимальном стандарте в 30 см."

1)потрудитесь назвать клички собак? 2) кто в холке 34 см?Назовите кличку, пжалста?

280

Марина Е написал(а):

Я сейчас о другом: в прошлом году переводила книгу одного американского автора о бассетах, и там была озвучена позиция Американской кинологической ассоциации о том, что в разведение должны идти только самые лучшие представители породы, не имеющие ни экстерьерных недостатков, ни проблем со здоровьем. Все остальные щенки должны быть стерилизованы заводчиком и к разведению допускаться не должны. В любом помёте даже от самых лучших родителей будут щенки разного качества, и тут опять обязанность заводчика "отделить зёрна от плевел", и пускать в разведение только самых лучших. В чём-то я не могла согласится с автором (мысль о поголовной стерилизации щенков мне не близка), но в чём-то я его полностью поддерживаю.

А как же расхожая фраза, что собак без недостатков не бывает?

Мне мысль о стерилизации поголовной очень близка, полностью поддерживаю и пора уже активно это пропагандировать и внедрять культуру стерилизовать собак, непредназначенных для разведения.

Отредактировано Наташа&Ворга (20.09.2011 22:12:17)