Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к питомнику Strong Pride

Сообщений 301 страница 319 из 319

301

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

А вот профессионалам на породном форуме биглей достаточно было всего одного лишь ее поста!!! чтобы выявить несостоятельность и беспринципность данной личности как заводчика и как человека тоже. Приведенный факт заслуживат только уважения, на мой взгляд всего лишь...Молодцы.

:cool:

302

Спасибо дружным ДРТ-шникам за свои "пять рублей" в собирательный образ Тамары.   :flag:

303

Да, я тоже хочу, пользуясь случаем, поблагодарить наших единомышленников-собаколюбов с форума ДРТ за поддержку!  :flag: Спасибо!

304

Альфа, Висалия,  Присоединяюсь!
Биглеводы очень быстро раскусили "заводчицу" во многом благодаря тем фактам, которые "нарыли" на форуме ДРТ.
Всё-таки я очень довольна развитием интернета и теперь "шила в мешке не утаишь!" - интернет как та деревня - очень тесен.

305

предложение звучало более чем цинично и для меня предельно ясно: "Вы мне все N-ную сумму денег- и я, так и быть, беру вашу собаченку ".
В этом случае вывод для меня был предельно ясен ещё на тот момент - как бы собаченка после сбора денег не оказалась на улице..., при построенном вольере или без него.
Я денег не сдавала, но позволю себе высказать мнение, если собачка и поныне там, то и слава Богу!
П. С. Но это с моей точки зрения, а если люди деньги под вольер сдавали...то уж не знаю какие силы могут обязать названное лицо его соорудить...

А эти действия случайно не мошенничеством называется???? :glasses:

306

Verona написал(а):

А эти действия случайно не мошенничеством называется????

Это факты? Поэтому ее забанили на форуме расселов?

307

Rina написал(а):

Это факты?

судя по этим постам да http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_6484_3.html

Отредактировано Verona (23.09.2011 00:29:54)

308

Уже несколько человек мне сказали о том, что такие лапы, какие мы видели на фото - это клеточное содержание собак. Щенки, видимо, выращиваются в клетках с грилем.
Для фотографирования их оттирают от грязи, отсюда мокрая шерсть, какую мы видели на некоторых фото.

309

Rina написал(а):

отсюда мокрая шерсть, какую мы видели на некоторых фото

На всех фото. Просто где-то меньше видно, где-то больше. Что меня и удивило. Я растила щенков, и они всегда были сухие и чистые. И ни у кого больше не видела таких вечно "обмусоленных" фотографий щенков, ни в питомниках, ни у домашних заводчиков.

Отредактировано Наталия&Вита (23.09.2011 00:46:31)

310

Rina написал(а):

Уже несколько человек мне сказали о том, что такие лапы, какие мы видели на фото - это клеточное содержание собак. Щенки, видимо, выращиваются в клетках с грилем.

А это как , можете рассказать по подробнее?

311

Bosonogaya, а вот примерно так:
Опытным! Оцените щеночка! - Стронг Прайд Жиган

посмотрите, под зеленой тряпочкой нет поддона, там решетка, это так называемый гриль, до дна клетки есть еще расстояние, собаки, которых не гуляют, сидят в таких клетках, их видимо проще убирать, не вынимая собаку.
И собаки ходят не по ровному, а цепляются лапами за решетку.

Отредактировано Rina (23.09.2011 00:55:06)

312

Rina написал(а):

Опытным! Оцените щеночка! - Стронг Прайд Жиган

посмотрите, под зеленой тряпочкой нет поддона, там решетка, это так называемый гриль, до дна клетки есть еще расстояние, собаки, которых не гуляют, сидят в таких клетках, их видимо проще убирать, не вынимая собаку.
И собаки ходят не по ровному, а цепляются лапами за решетку.

УЖАС!!!!

313

Bosonogaya, мы это может только предполагать. Но фотографии заставляют об этом думать.

314

Rina написал(а):

посмотрите, под зеленой тряпочкой нет поддона, там решетка, это так называемый гриль, до дна клетки есть еще расстояние, собаки, которых не гуляют, сидят в таких клетках, их видимо проще убирать, не вынимая собаку.
И собаки ходят не по ровному, а цепляются лапами за решетку.

именно так в её "питомнике" и есть, собаки сидят в клетках, и ходят щенки как раз таки по решеткам... ей же какашки так проще убирать, взяла шланг, смыла, а при этом ещё и бедных собак водой окатила, только зачем она собак водой ещё поливала я так и не поняла... повеселить потенциальных покупателей хотела наверное :tired:

315

Rina написал(а):

Уже несколько человек мне сказали о том, что такие лапы, какие мы видели на фото - это клеточное содержание собак. Щенки, видимо, выращиваются в клетках с грилем. Для фотографирования их оттирают от грязи, отсюда мокрая шерсть, какую мы видели на некоторых фото.

Кстати, я тоже так подумала. Когда задавала вопросы про "фотосеты на плэнере". На Пёсике читала много тем про фермы, и там у собак клеточного содержания вот такие лапы с кривыми пальцами и растущими во все стороны когтями.
И я заметила, как владелица "питомника" делает выводы из замечаний. На более новых фотографиях у её собак весьма небрежно, но уже отрезаны когти.
Меня всегда занимала мысль. А зачем все эти владельцы собакоферм лезут на форумы и рассказывают о своей безумной любви к собакам?! В принципе, их бизнес и так процветает. На каждого несчастного щенка рано или поздно всегда найдется "лох"-покупатель. И что ими всеми движет? Думаю, ответ прост. Нарциссизм и жажда признания и славы. Пусть такой дешёвой, с негативной окраской, но славы. Их гонят в дверь, они лезут в окно. И пусть о них плохо говорят. Но ведь говорят же! А то, глядишь и защитники какие найдутся. Всё душу греет.

316

люди ну неужели не противно в чужом грязном белье копаться.. как были такие заводчики так и будут..как продавали таких щенков так и будут.. смысл терять время зря?

Отредактировано DomEleonory (23.09.2011 02:13:26)

317

Kafka68 написал(а):

И что ими всеми движет? Думаю, ответ прост. Нарциссизм и жажда признания и славы. Пусть такой дешёвой, с негативной окраской, но славы. Их гонят в дверь, они лезут в окно. И пусть о них плохо говорят. Но ведь говорят же! А то, глядишь и защитники какие найдутся. Всё душу греет.

Задавалась теми же вопросами. И абсолютно согласна . Есть ещё момент удобства продажи щенков, к профи примазаться -  это знаете "крыша" своеобразная.... Сейчас по объявлениям люди с большой осторожность щенков покупают, все больше на форумы приходят с вопросами.

Kafka68 написал(а):

На Пёсике читала много тем про фермы, и там у собак клеточного содержания вот такие лапы с кривыми пальцами и растущими во все стороны когтями.

Очень ценное замечание, спасибо :flirt: Учту на будущее.

318

DomEleonory написал(а):

я просто вообще не понимаю смысла вывешивания грязного белья на всеобщее обозрение... стремно как-то все это

У меня сложись мнение , что ТС просто не хватает внимания . С таким старанием (правда с ошибками ) и очень подробно  ТС отвечает на каждый пост , это ж сколько времени на всё это уходит .....
Пообщаться не с кем , вот и пишет здесь ....)

319

DomEleonory написал(а):

люди ну неужели не противно в чужом грязном белье копаться.. как были такие заводчики так и будут..как продавали таких щенков так и будут.. смысл терять время зря?

Противно.
Хотелось , чтоб таких не было совсем, или хотя бы было поменьше....
Смысл в том, что если хоть один будущий владелец  задумается о приобретении щенка у такого "заводчика", то это уже хорошо..
Вы DomEleonory, не согласны с этим?

Жалко, что очень ответственные люди приобретают щенка у непонятного заводчика и заводчика ли? , совершенно не задумываясь...и мучаются потом ..щенку трех месяцев еще нет, а чего только у него уже не заболело ....Это так, просто как пример необходимости этой темы.