Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » салон/диван для хозяев бигль. (кожа или ткань?)


салон/диван для хозяев бигль. (кожа или ткань?)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

домашние давят менять диваны в салоне (у нас 3+2+1) и возник спор насчет покрытия. Строение выбранно, как и прежнее с риклайнерами.

Муж (телец) уперся на коже,  считает что за собаками легче протирать с кожи (да и детишки пачкают похлеще :canthearyou: чем собаки, возраст  год и 3)...

а я не люблю к коже прилипать в нашу 10 месячную жару и тканевое покрытие (если что :rolleyes: ) можно закрыть пледом/покрывалом, а с кожи ткань сьезжает...

вот и мучаюсь что выбрать... как создать комфорт 4 детям и 4 собакам? где золотая середина?

поделитесь опытом! :flag:  :writing:

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (24.09.2011 15:04:55)

2

Я вот все мечтаю о мебели с обивкой антивандальной тканью флок (или антикоготь).
Особенности ткани дивана аникоготь:

    Ткани аникоготь - это ткани коллекции Флок. Это легкий печатный мебельный велюр, представляющий собой аппликацию мелких частиц натурального или синтетического волокна на липкую матерчатую основу. Флок является нетканным текстилем. При создании флока используют мелкий нейлоновый или полиамидный (возможен ворс сложного химического состава) ворс, что придает ему антивандальные свойства ткани аникоготь.
    Производство флока состоит из нескольких основных стадий:
а) производство основы (ткание). Наиболее часто используемые ткани для основы флока - это сатин, саржа, искусственный и натуральный хлопок, нейлон, полиэстер.
б) сотканная основа движется по станку, при этом на нее тонким слоем наносится клеевой состав (при этом основа слегка подогревается)
в) из расположенного над станком бункера поступает флок (ворсинки), т.е. частички ворса просто равномерно высыпают на основу. При этом над самой основой создают постоянное электростатическое поле.
Наэллектризованные частички ворса падают в этом поле на клеевую основу строго вертикально, чем достигается ровность ворсового покрытия. В результате получается ворсовая ткань белого цвета.
г) производится покраска ткани (необходимо отметить, что иногда наносится уже покрашенное ворсовое покрытие).

     Рисунок на флоковую ткань аникоготь может наноситься с помощью мокрой и сухой печати. Покраска флоков мокрой печати производится сразу же после производства самой ткани, когда ткань еще горячая. В результате ткань аникоготь получается более мягкая на ощупь в сравнении с флоком сухой печати. При сухой печати окрашивается уже остывшее (сухое) полотно.
Рисунок ткани аникоготь кроме покраски может придаваться также двухуровневым нанесением ворсового покрытия - флок на флоке.
   
     Основным показателем качества флока является то, насколько хорошо ворсинки соединены через клеящее вещество с тканевой основой. Именно этот параметр обуславливает стойкость к истиранию и гарантирует то, что ворс не будет выпадать или легко выщипываться. Важным показателем качества также является количество ворсинок на 1 кв.см. и качество самих ворсинок (высота и толщина).

     Флоки прекрасно стираются и могут быть подвержены химической чистке. Мебель, в которой использованы ткани аникоготь типа флок, служит очень долго, благодаря своему материалу, который устойчив к разрывам и истиранию.
     Классический химический состав флока - это 100% нейлоновый ворс и основа, состоящая из 65% полиэстера и 35% хлопка.

3

Мила написал(а):

о мебели с обивкой антивандальной тканью флок

интересно :flag:

я сначала хочу решить ткань или кожа (натуральная или искуственная). Что практичнее в уборке и отдыхе?

4

Кожа очень неприятна в использовании и через некоторое время истирается. К тому же она плохо подвержена ремонту и изрядно царапается когтями. У меня кожаный диван и 2 кожаных кресла в зале, жалею. Предпочла бы плотную ткань.

Отредактировано Альфа (24.09.2011 15:53:44)

5

Сейчас наверняка есть возможность пощупать материалы заранее. Ткань и кожа разные бывают, и ткань, если не ворсистый велюр, не будет столько шерсти собирать, и кожа, если не очень гладкая, не будет такой липкой для тела и скользкой для покрывала :yep:
Плюс, нынче появляется много искусственной кожи, и выглядит отлично, и свойствами разными полезными обладает. Мне "Арпатек", например, очень нравится

Отредактировано Дон Жуан (24.09.2011 16:07:17)

6

Флок флоку рознь! Рекомендую выбирать флок с показателем износостойкости более 100 000 циклов (по нашему ГОСТу min 6000) и плотностью 257-375 г/кв.м
Цать лет проработала в холдинге по продаже мебельных тканей. О свойствах знаю не понаслышке. По роду службы была в командировке на бельгийской фабрике по производству майкровелюра (попросту флока). Ткань проста в уходе: пылесос + использование средства для чистки мебельных тканей (удаляются пятна), флок можно стирать. Антикоготь. Ткань пропускает воздух (внутри диван не преет).
Лежанку для Эверлуши шила из флока. Псу 9 месяцев - лежанка как новенькая.
Дома диваны из бельгийского флока, мебель куплена 5 лет назад. Проблем нет.

7

У нас замша с лазерной обработкой, т. е. она получается не ворсисая, а более гладкая. Моется. Пятна мыли обычным "фейри": борщ жирный (совершенно случайно :blush: ), пиво, грязные лапы.

8

Solnishko034 написал(а):

Рекомендую выбирать флок с показателем износостойкости более 100 000 циклов (по нашему ГОСТу min 6000) и плотностью 257-375 г/кв.м

А как всё это узнать при покупке? Это где-то на мебели написано? Очень актуальная тема, у нас мебель уже третьего бигля терпит, пора уже и на помойку.  :D

9

У нас тканевая обивка, но ткань очень плотная, без возможности поставить зацепки. То есть гладкая гладкая, и мне кажется, чем-то пропитана.  Мы заказывали обивку у производителя мебели, и это была австрийская коллекция ткани.
Очень очень удачный вариант (мы мебель поменяли  прямо перед появлением собаки  :D , все не как у людей)
Если вдруг пятна - сразу водой замываю, все высыхает без разводов.

Если разглядите, то вот фотки:

http://s016.radikal.ru/i337/1109/1f/8e99cf334ee9.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1109/ce/4cda7d81f545.jpg

10

Марина Е написал(а):

А как всё это узнать при покупке?

Как правило, в мебельном салоне есть стойки с образцами тканей, на которых размещена эта информация. Также продавца-консультанта можно расспросить. А готовый диван имеет паспорт изделия с данной информацией. Но это, если по правилам...

11

спасибо всем! очень интересно!

плюсы хорошей ткани понятны, а вот что скажут владельцы кожи?

12

Из плюсов - можно стряхнуть пыль и вытереть грязь, из минусов - кожа царапается, скользит, на ней холодно лежать зимой и липко летом. ИМХО - кожа хороша в офисах и приемных.

13

Альфа написал(а):

Из плюсов - можно стряхнуть пыль и вытереть грязь, из минусов - кожа царапается, скользит, на ней холодно лежать зимой и липко летом. ИМХО - кожа хороша в офисах и приемных.

вот поэтому я такой противник кожи! поднимая тему надеюсь услышать подобное и поспорить с мужем.
хотя и интересуюсь почему так много покупают кожу...

14

У друзей кожаный угловой диван. Цвет обалденный - баклажановый. Но всегда закрыт пледами.

Альфа написал(а):

на ней холодно лежать зимой и липко летом

+1000!
:dontknow: А ещё когда мы были у них с Марсом, он стартанул с этого дивана за игрушкой. Следы от коготков остались.  :hobo:

15

Престижно, красиво и дорого) Если дома нет детей собак и кошек  - она даже практична.

16

У папы в доме большой угловой кожаный диван и два кресла. Мы его отговаривали от такой покупки, тк считаем, что это мебель для офиса больше подходит. Но, папа все же купил. Из плюсов могу сказать - племяшка катается на диване, как на горке (там подушки большие)  :D 
Что  касается машины - у нас чехлы, мы шили на заказ кожаные с замшевыми вставками, причем замша - не очень ворсистая и её в большинстве. То есть - кожа получается, как бы по краям, а замша - посередине. Очень удобно - летом - не прилипаешь (в жару), зимой - не так холодит, как от кожи. А шерсть Мервилухину с легкостью убираем влажной тряпочкой.  :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » салон/диван для хозяев бигль. (кожа или ткань?)