Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите, пожалуйста! (щенок, много спит, понос)


Помогите, пожалуйста! (щенок, много спит, понос)

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Купила биглика вчера, ему 1,5 месяца, нормально ли что он много спит, играет активно, но минут 10, потом спит опять. Между этим не забывая "пометить" всю квартиру.
Как правильно приучить к туалету?

У него еще понос, но заводчик сказала, что это может быть, дала сегодня 3 раза лактобифадол, но пока не помогает, позвонила заводчице, она сказала дать фтолозол?
Очень переживаю за своего маленького, кто проходил через это подскажите, а то я уже начиталась тут про страшные болезни и мне так страшно за него.

2

Lakky, мы тоже только недавно обзавелись малышкой. Первый день она много спала, играя в промежутках перед сном по часу. А после сна бежали на пеленку и делали свои дела. В первый день пару раз промахнулись на ковер :mad: Но затем поняли, что дела надо справлять на пеленочку, больше происшествий не было. Насчет животика вам надо, мне кажется, обратиться к врачу, пусть подскажут специалисты. А первая ночь какая вам предстоит - уууу... :D
Откуда ваш малыш и кто его родители и из какого питомника?

3

Lakky написал(а):

У него еще понос, но заводчик сказала, что это может быть,

Да, это может быть, но это не нормально.
А у щенка есть ветпаспорт с прививками, кто ваш заводчик? Корм не меняли? Как часто понос?

4

Питомник "РКК ЛАККИ" отец APC KINGSE DIABOLO мать Небраска Годсенд Ланд'К. ветпаспорт есть прививка сделана  12.09 Вангард 7, корм не меняла, она мне с сабой дала, чем кормила, а понос сегодня за день 3 раза был, хотя таблетку уже дала.

5

Биглебум написал(а):

то дела надо справлять на пеленочку

Вы на пеленку из аптеки приучаете? или на тряпочку, я пробую на газету, но беда, он везде, кроме газеты писает, один раз за день получилось на место, голова кругом, ладно бы еще просто приучать, но переживаю за здоровье, посмотрю, что завтра утром будет, если что помчусь к врачу.

6

Lakky написал(а):

понос сегодня за день 3 раза был

Если прямо жидкий понос, тогда ко врачу чем скорее, тем лучше. А если за день три раза накакал, пусть и не очень оформлено, то может просто привыкание? Когда понос какают очень часто.

7

он не часто, три раза, но жидко очень.

8

Lakky, я считаю, вам обязательно надо к врачу сходить. Мы покупаем детские пеленки из аптеки тонкие 60*60, на газеты, если до этого не ходила, то и не будет.

9

После всех мероприятий- кормление,сон ,игры ставьте на пелёнку и не отпускайте пока не сходит , обязательно похвала и лакомство. Во время игры нужно следить за присадками -как присел сразу хватать и на пелёнку.Мы своему команду пись -пись говорили и как сделал дело хвалили" хорошо пись-пись".По поводу стула лучше к доктору.Удачи!

10

Да! По поводу сна нормально ,малыши быстро устают  и падают там где их сон застал.

11

во сне они растут, как дети

12

Заводчик сказал Вам, что у щенка понос?
Если аппетит есть и щенок веселый, это колит, надо лечить. Главное, что бы не энтерит....

Отредактировано VEGA (25.09.2011 20:47:18)

13

Заводчик сказал, что возможен жидкий стул при переезде....

14

Lakky, а как сейчас малыш?

15

Lakky, как ваши дела? вы лучше посетите врача, мало ли....если со щенком всё нормально, то это хорошо, а если вдруг нет? ведь инфекционные заболевания развиваются очень стремительно и очень важно вовремя оказать помощь, ведь щеночек ещё такой малыш

16

Сейчас нормализовался стул, утром хорошо сходил!

17

Lakky, поправляйтесь :yep:

18

Lakky, понос мог быть от стресса из-за смены обстановки. Не болейте! :flag:

19

Спасибо, всем огромное! Малыш в туалет вчера весь день нормально ходил, видимо все-таки смена обстановки.

Еще хотела спросить, он во сне дергается иногда, трясется и похрапывает, это нормально, у кого-нибудь себя также ведет?

А кормите вы как, оставляете миску с едой или по времени (сколько раз в день)? Как приучали ко сну? чтобы он ночью спал?
И еще вопрос, наверно тем, у кого биглик уже вырос: они грузут все постоянно или с возрастом проходит? уже не знаю как бороться!!!

20

Вчера оставила его одного в вольере, на полдня, видимо сходил в ума, все перевернул. Кто-нибудь оставлял такого мелкого одного? на работе дали неделю отпуска, а потом надо приучать к самостоятельности, поделитесь опытом, как у вас это проходило?

Прочитала на форуме, что можно инструктора вызвать, кто-нибудь пользовался такими услугами?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите, пожалуйста! (щенок, много спит, понос)