Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пупковая грыжа и другое...


Пупковая грыжа и другое...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пара вопросиков назрела.... :dontknow:

1При пупковой грыже у щена всегда делается операция или так умудряются заростить...(одни пробовали, ничего не вышло)
Какой вред приносит с возрастом.., как влияет на вязание и т.д.


2 у щена в один месяц передняя лапа как на шарнирах...выгибается как ласта..чего -то не хватает в организме или так и останется..?

2

Что делать с пупковой грыжей, и какие опасности могут ждать? Надо ли избавляться?

3

Я считаю (пооветовавшись с заводчиками и врачами пришла к этому мнению), что оперировать необходимо грыжу только в том случае когда если она вырастет очень большой, сантиметров в 5. Если же пупочек выпуклый, сантиметр-два, то это вообще ерунда.
Так же, собрав различные мнения - ни рожать, ни заниматься спортом, ни чем-либо еще грыжа не мешает.

Vlad21 написал(а):

у щена в один месяц передняя лапа как на шарнирах...выгибается как ласта

По описанным "симптомам" сложно понять что-то..

4

MalbIwka написал(а):

Так же, собрав различные мнения - ни рожать, ни заниматься спортом, ни чем-либо еще грыжа не мешает.

А как судьи...на выставках...?

В каком возрасте делают...я слышал в 4..5 мес..

5

Vlad21 написал(а):

А как судьи...на выставках...?

Если Вы им показывать эту грыжу не будете, то они они узнают о ее существовании (если грыжа не большая по размеру и не ущемленная и не мешает собаке жить).

6

Vlad21 написал(а):

или так умудряются заростить...(одни пробовали, ничего не вышло)

Зависит от самой грыжи. Лучше у врача наблюдаться.

Vlad21 написал(а):

А как судьи...на выставках...?

по разному

Vlad21 написал(а):

2 у щена в один месяц передняя лапа как на шарнирах...выгибается как ласта..чего -то не хватает в организме или так и останется..?

генетический дефект , можно операцию сделать, но не на выставку ни к экспертам ни вязки не надо  :flag:

Отредактировано Наташа&Ворга (14.10.2011 21:48:46)

7

Грыжу же конечно прооперируйте, это простейшая операция, просто оперируйте после всех всех прививок месяца в 2,5. Это просто слабость пупочного кольца, врожденно или из-за неправильного обрыва пуповины, грыжевое содержимое обычно сальник. его просто вправляют и грыжевое кольцо ушивают. Обычно без проблем и без осложнений.

8

Наташа&Ворга написал(а):

генетический дефект

Вряд ли ..я думаю чего-то не хватает в организме...(потому что до1мес или даже больше ничего не было заметно) :dontknow: ..

Наташа&Ворга написал(а):

, но не на выставку ни к экспертам ни вязки не надо

какие там выставки и вязки ..лижбы немного выправился...

geza написал(а):

Обычно без проблем и без осложнений.

Да был уже опыт...один раз ушивали ...всеравно торчит...затем другой врач(в этой же больнице, другая смена) вскрыл ПОСМОТРЕЛ И СКЕАЗАЛ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО..., но так и остался "торчок" не большой..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пупковая грыжа и другое...