Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Курсы английского языка


Курсы английского языка

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

ВСем привет! :)

Хотим с мужем пойти на курсы, но как выбрать не знаем. Невозможно огромное количество предложений с разными условиями и "завлекаловками"... Подскажите, как правильно выбрать, чтобы потом не осталась пустота в голове и кошельке  :question:
Имеем: я - кое как могу разъясняться, но где-то путаюсь, чего-то не помню. Муж - совсем скудные знания.
Плюс ко всему конечно же хочется поближе к дому, да не за сотни валюты. Цель - возможность общаться в более менее свободной форме.

Спасибо  :flag:

2

Ответ однозначный индивидуальный репетитор, можно у вас на дому, можно с выездом к репетитору. У меня дочь учится в Лингвистическом университете, в совершенстве английский, сейчас основной французский.... Начинали с частного репетитора индивидуального. Никакие групповые курсы не дадут эффективных результатов. Есть сайт называется Ваш репетитор, там можно найти репетитора по всем языкам, по территориальному расположению, указан опыт работы, образование, это бесплатный сайт, вы находите, отправляете заявку и вам подбирают. У нас на работе девушка нашла прям в своем доме репетитора по английскому.

3

ВИВАТ, спасибо за контакты!  :flag:
Бум думать!

4

ВКС

5

Оля, я училась вдвоем с подругой, тоже были кой-какие знания, но наш преподаватель - это золотой человек!!! Мы так и не доучились (были причины личного характера), но после этих занятий я смогу изъясняться, это точно)))))
Школа называется Лингватерра, преподаватель Екатерина Лапшина 8(963)670семьдва07, можно сослаться на Неверову Валерию и Зайцеву Анну, надеюсь, что она еще там работает... Занимались мы на Бауманской, напоминаю, группа была индивидуальной, вдвоем с подругой.

6

http://repetitors.info/? Ваш репетитор - отправила заявку, тут же перезвонили, приятно пообщались. Предлагают студентов по 500-600 р в час, аспирантов по 800 и преподов с опытом от 1000. Час 45 мин.

ВИВАТ написал(а):

Ответ однозначный индивидуальный репетитор

Присоединяюсь. Это всегда качественнее, индивидуальная работа принесет больше пользы. ИХМО.

Отредактировано VEGA (11.10.2011 12:11:27)

7

Аня+Leeloo, Diesel & Darvin, VEGA, спасибо большое! Да, думаю индивидуалка во многих жизненных вопросах гораздо эффекивнее работает!

8

А вот я за небольшую группу. Репетитор хорош, когда надо "натаскать" знания студентам-школьникам. Чтобы начать говорить, нужно именно болтать, разговаривать друг с другом - этим группа и хороша. Маленькая - не больше 6 человек, на мой взгляд.
Говорю так из личного опыта - в свое время учила два языка. На одном из них говорила свободно, читала художественную литературу в оригинале, на втором - бизнес и общая лексика. Правда, без практики все забыла и приобрела прежний очень сильный языковой барьер. Но читать-писать-понимать на обоих языках умею.
Немецкий учила сначала с репетитором, а потом в институте (технический ВУЗ, языковый факультет, бывает и такое). Поскольку немецкий и французский - языки не сильно популярные, у наших "англичан" в группах было больше 10 человек, а "немцев" и "французов" по четверо, времени каждому в группе уделялось много, к тому же мы постоянно составляли диалоги и учились на ошибках друг друга. Даже близко не могу сравнить результаты репетиторов и занятий в группах (при том, что одна из этих репетиторов продолжала вести один из языковых предметов, то есть репетиторы были хорошего уровня). Общаться я начала только после группы, а свободно говорить - вообще после стажировки у немцев.
Английский учила на МИДовских курсах. Общие знания получила, объясниться, если никого англоговорящих друзей рядом нет, могу. Если кто-то есть, то я слушаю разговор, понимаю, но робею вступать в диалог. ))) Необходимости в поддержании хорошего уровня знаний у меня не было, а лень превыше всего - другие читают книги, газеты, тем самым сохраняют достигнутое. Я - лентяйка в этом плане. Но когда присылают какие-то презентации или аналитику на английском - понимаю. Возвращаясь к курсам - МИДовские мне не очень понравились из-за того, что там довольно много народу и они были очень популярны у школьников, мне такие смешанные группы (хоть я тогда тоже не бабушкой была, но цели обучения разные) не нравились.
Приятельница недавно ходила в банальный English First - осталась очень довольна. В группе было 8 человек, преподаватель - носитель языка, много заданий на самые разнообразные темы (типа написать эссе на одну тему, придумать диалог на другую тему).

9

Аня+Leeloo написал(а):

ВКС

Две мои знакомые ходят на эти курсы. Обе очень довольны.

10

Ольга и Чар написал(а):

А вот я за небольшую группу. Репетитор хорош, когда надо "натаскать" знания студентам-школьникам. Чтобы начать говорить, нужно именно болтать, разговаривать друг с другом - этим группа и хороша

Оля, полностью с тобой соглашусь! Я сама лично занималась с преподавателем, когда сидела в декрете - 8 месяцев (второй язык). Ну да, основы грамматики и произношения он мне дал, но разговаривать я так и не начала... Моя подруга рекомендует школу Китайгородской - там обучение направлено именно на разговорную речь, насколько я поняла... убирают языковой барьер, в первую очередь... вот думаю попробовать...

11

Ольга и Чар написал(а):

я за небольшую группу

полностью согласна :yep: для разговорного языка группа подходит гораздо больше.
учила второй язык сначала с преподавателем, как результат - отличное письмо, отличное чтение, а с болтовней беда.

mblsha написал(а):

рекомендует школу Китайгородской

многие заканчивали - отличные отзывы.

12

Тааааааааааак....хорошо... а если я хочу и разговариать (разъясняться вобщественных местах, как найти дорогу и т.п. по большому счету банальность, нет цели вести диалог с англоязычной стороной), но и допустим переводить текст.... в качестве подработки.. я понимаю, что для перевода надо знать специфику языка именно в конкретном профнаправлении...
Запуталася....  :(
И еще, ведь после индивидуалки не дадут никакой "корочки"... ну это если на перспективу дальнейшего роста...

Отредактировано MalbIwka (11.10.2011 14:11:16)

13

mblsha написал(а):

Моя подруга рекомендует школу Китайгородской - там обучение направлено именно на разговорную речь

У меня тоже очень много знакомых там учились, очень хорошие отзывы.

14

MalbIwka написал(а):

И еще, ведь после индивидуалки не дадут никакой "корочки"... ну это если на перспективу дальнейшего роста...

а зачем Вам корочка, если Вы свободно владеете языком...ничего доказывать и не нужно, побеседуете на английском, кому нужен компетентный сотрудник, тот сразу увидит знаете Вы язык или нет..

15

MalbIwka написал(а):

а если я хочу и разговариать (разъясняться вобщественных местах, как найти дорогу и т.п. по большому счету банальность, нет цели вести диалог с англоязычной стороной), но и допустим переводить текст.... в качестве подработки..

Ольк, ну ты определись! )))) А то, может, тебе в ин.яз. поступить на второе высшее? )))
По-моему, тебе хорошую ссылку Аня кинула - там и грамматика, и "болтовня".
Выбирай так чтобы были хорошие рекомендации + близко к дому или работе. Начинай. А дальше поймешь, что тебе нужно. У тебя все равно одной ступенью все не закончится (ты же не поддерживать высокий уровень идешь, а учить, так что будет какая-то из первых ступеней до серединки). Одну закончишь и почувствуешь, что дальше - остаться, уйти к репетитору, перейти на более серьезные курсы, более сложные, где больше часов языка в неделю и т.д. Или решишь, что вообще у тебя сил и времени на все это нет.))) Время зря по-любому не потеряешь, какие-то навыки разговора, новые слова, правила - это все не будет лишним!

16

ВИВАТ написал(а):

а зачем Вам корочка, если Вы свободно владеете языком...ничего доказывать и не нужно, побеседуете на английском, кому нужен компетентный сотрудник, тот сразу увидит знаете Вы язык или нет..

+1 Протестирует тебя работодатель и все поймет.  8-)

MalbIwka написал(а):

но и допустим переводить текст.... в качестве подработки.. я понимаю, что для перевода надо знать специфику языка именно в конкретном профнаправлении...

Оля, после курсов работать переводчиком ты не сможешь... Для того, чтобы работать переводчиком, нужно

Ольга и Чар написал(а):

А то, может, тебе в ин.яз. поступить на второе высшее?

+
Как минимум полноценное высшее образование + талант.
Чтобы Институт белка РАН не стал Squirrel Institute of Wounds. ^^

Я недавно наткнулась на информацию о хороших курсах где-то в нашем районе. Не могу пока вспомнить, но, как только вспомню, напишу.  8-)

17

ВИВАТ, Ольга и Чар, Висалия, спасибо еще раз!

ВИВАТ написал(а):

а зачем Вам корочка, если Вы свободно владеете языком...ничего доказывать и не нужно, побеседуете на английском, кому нужен компетентный сотрудник, тот сразу увидит знаете Вы язык или нет..

Я ж бюрократ и чиновник  :D Я привикла, что в подтверждению слову всегда должна быть мумажжжжка...  :dontknow:
Так все логично говорите, спасибо!
Не, второе высшее - не.. с переводом в качестве работы видимо загнула... нам же всегда кажется, что всё легче легкого, пока на себе не испытаем  :blush:

Спасибо за ссылки, обязательно изучим, примем решение!

Висалия написал(а):

Я недавно наткнулась на информацию о хороших курсах где-то в нашем районе. Не могу пока вспомнить, но, как только вспомню, напишу

С удовольствием бы плучила эту ссыль  :rolleyes:

18

Висалия написал(а):

тобы Институт белка РАН не стал Squirrel Institute of Wounds.

:D
Настя, а знаешь как в рецепте кулича переводят муку? Правильно. torture  :yep:

19

MalbIwka написал(а):

С удовольствием бы плучила эту ссыль  :rolleyes:

Оль, вспомнила!
Я искала Институт перевода. Нашла вот: http://www.sip-vuz.ru/index.php?pid=54
Зацепило взгляд то, что это в нашем районе...

Форумчане очень дельные советы тебе дали. Интересные курсы назвали. Особенно ценно, что они рекомендуют их, исходя из собственного опыта.
От себя могу еще добавить, что, задайся я целью изучать английский, я бы, наверное, еще позвонила в Библиотеку иностранной лит-ры (я знаю, что у них огромный опыт), Пушкинский дом, Институт перевода (на базе РГГУ), British Council.
Из конкретных школ я слышала хорошие отзывы о Denis School.
Но все равно нужно выбирать аккуратно. В любой школе могут быть и хорошие, и плохие преподаватели. Долгое время по предыдущей работе мы сотрудничали с Language Link. Многие хвалят эту школу. А я видела результаты тестовых переводов нескольких учителей этой школы. А в качестве преподавателя-иностранца у них работает американец, в прошлом грузчик. И такое бывает.  :D

Аня+Leeloo написал(а):

Настя, а знаешь как в рецепте кулича переводят муку? Правильно. torture  :yep:

Ха-ха!

20

MalbIwka, я за курсы ВКС)) Там же можно потом сдать на какой-нибудь диплом международный - с ним уже можно пробовать устраиваться подрабатывать, если он хорошо сдан. По крайней мере у меня муж учится на курсах там - ему очень нравится. Группы маленькие - есть и разговорная практика, и более-менее индивидуальный подход.
Потом на мой взгляд просто так учить - немного не то. Надо к чему то стремится. Международный сертификат типа IELTS хорошо стимулирует)
А если потом захотите дальше совершенствоваться - можно пойти в МИЛ - http://www.inyaz-mil.ru/ - там есть курсы переводчиков, длятся 9 месяцев. Я заканчивала - мне понравилось. И знания дают, и практику.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Курсы английского языка