Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Уход за собакой после родов


Уход за собакой после родов

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Сегодня ночью закатил страшный рев самый крупный щенок в помете. Им неделя, массаж животика не помогает, в туалет не сходил. Уже почти час громко пищит, дала 3 капли эспумизана для младенцев. Чем помочь мелкому? По поводу этого кобанчика ни разу не было переживаний, и вот ведь(
Вобщем, я паникерша, видимо. как только приехал врач - щенок тут же заткнулся и начал усиленно трескать мамино молочко. Выглядела я полной идиоткой, и не докажешь, что он заходился криком 2 часа почти. Ну слава богу, что успокоился.

Отредактировано Альфа (26.10.2011 09:14:55)

42

Альфа написал(а):

Да. но мне кажется - от случая к случаю и не всем. Чье пузо попадется - того и вылижет. Первые роды.

Помажьте щенку пузико сливочным масом (капельку). Мама отлично все помассирует.

43

Альфа, чтобы систематизировать уход суки за щенками, после того как сука покормит щенков, подносите каждого щенка по отдельности к морде суке, перевернув щенка животиком кверху и подталкивайте суку к вылизыванию, в том числе способом указанным Аня+Leeloo. Чем чаще Вы будете за этим следить, тем меньше Вас будут беспокоить проблемы с животиками у щенков.

Отредактировано оксана (26.10.2011 09:59:26)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Уход за собакой после родов