Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свисток для собак

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

batmanix написал(а):

они специальные для собак или это те, в которые учителя по физкультуре свистят?  :blush:

у меня такой был давно (валялся),вот я его беру иногда.Я покупала металлический (120-150 в Бетховине) -но он не так липнет,можно сказать,что в сильные морозы я и не пыталась,но у него металл и прада хороший,свист чуть не тот в холода.Зато я там купила гремучие колечки (тоже немецкие-кидаюсь очень редко-когда Дон на диете и есть вариант что что-то схватит,хотя он не говножорка)
Могу сфоткать и свисток и колечки -если надо.

22

Екатерина Кудряшова написал(а):

Зато я там купила гремучие колечки (тоже немецкие-кидаюсь очень редко-когда Дон на диете и есть вариант что что-то схватит,хотя он не говножорка)
Могу сфоткать и свисток и колечки -если надо.

Если не сложно, я бы посмотрела на фотографию, или посмотрела бы по ссылке. Если со свистком более менее все понятно. Просто пластиковых не видела. То с колечками вопрос. Первый раз слышу. У нас гремучие ключи от квартиры летают обычно :)

23

batmanix написал(а):

Просто пластиковых не видела

как у физруков раньше

24

batmanix написал(а):

То с колечками вопрос. Первый раз слышу. У нас гремучие ключи от квартиры летают обычно :)

уно моменто

25

batmanix,
Немецкие колечки - это диски фишера :jumping:  У нас есть, пользуюсь иногда на ОКД (когда инструктор маякнет мне -давай кидай), но наша Багида их не боиться, поэтому они у нас просто валяются.А вместо свистка у нас рог :crazy:  Так как мы приучает Багиду в лесу приходить по рожку, муж иногда с собой на улицу берет, пугает прохожих :canthearyou: вечером в темноте :rofl:

26

http://s017.radikal.ru/i431/1110/6c/1d6ef16776d0.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1110/96/cc9a4816e6fd.jpg

27

Mey Li написал(а):

пугает прохожих :canthearyou: вечером в темноте :rofl:

очень помогает :D

28

Mey Li, Екатерина Кудряшова, спасибо большое!
Чудо изобретение! Нам срочно надо такое! Кидаемся редко, но бывает, что, ну, очень надо, а под рукой ничего нет. Куплю и свисток и диски! Ох, и полезный форум у нас :)  :cool:

29

Mey Li написал(а):

диски фишера

Точно. К сожалению, часто слышу, что они на наших собак такого действия не оказывают, как Фишер описывает. Наверное, потому что у нас бигли. Или потому что у нас в России такая бешеная жизнь, столько сильнейших раздражителей для собак, что они с детства привычные ко всяким встряскам - не прошибешь! :D
Смысл этих дисков - собака неожиданно слышит совершенно новый, непривычный звук и реагирует на него. Можно и ключи использовать, если по жизни биглю с ними сталкиваться не приходилось. И банку с монетами :D 

Mey Li написал(а):

вместо свистка у нас рог

Помню, мы много лет назад обсуждали рог в Москве. Решили, что если мы с нашими биглями еще и с рогом гулять на бульвар выйдем, люди точно решат, что у нас не все дома :hobo:

30

Tasha написал(а):

Решили, что если мы с нашими биглями еще и с рогом гулять на бульвар выйдем, люди точно решат, что у нас не все дома :hobo:

у нас недавно на пруду вышла женщина.Я не видела,зато мне рассказывают бабушки-какая то сумашедшая с такой же собакой еще и дудит на всю округу,вот точно психиатры перестали работать.Стою,ржу -они на меня смотрят, а у Вас такая же малахольная псина,развернулись и пошли :crazyfun:

31

Tasha написал(а):

К сожалению, часто слышу, что они на наших собак такого действия не оказывают, как Фишер описывает.

вот правда,сперва он сильно реагировал, а щас он если видит,что я в карман диски кладу,то и на улице попартизански себя ведет, знает что я могу метнуть в него дисками.Я просто однажды ключи киданула так- что сначала за собакой минут 10 бегала, а потом так и не нашла ключи.Вот и пошла в магазин.

32

Екатерина Кудряшова написал(а):

а потом так и не нашла ключи

Сейчас в листве вообще сложно обнаружить, да, и мараются они. Попробуем диски. Думаю, что собака не привыкала, надо менять. То банку с мелочью, то диски, чтобы не повадно было.

33

Екатерина Кудряшова написал(а):

они на меня смотрят, а у Вас такая же малахольная псина,развернулись и пошли

:rofl:

34

Екатерина Кудряшова написал(а):

могу метнуть в него дисками.

Только надо не в него, а рядом с ним. Смысл в звуке, а не в ударе.

35

Tasha написал(а):

Только надо не в него, а рядом с ним. Смысл в звуке, а не в ударе.

да, это правда, но! были на наших курсах ОКД собаки - бигль и джек рассел, которые вообще игнорировали падение рядом, надо сказать, большой цепочки(строгача)... все равно подбирали и ели. так вот инструктор стала бросать прямо в собак. результат: джеку расселу по-прежнему пофиг, а вот малюська бигль офигел, испугался и больше на занятиях я их никогда не видела. в Белку не метали, она и так понимала, что на площадке ничего поднимать с полу нельзя  :D если рядом мы, тоже не поднимает. а вот подальше в кустах, да еще отбежать потом, да заглотить быстрей, после чего, семеня и виляя хвостиком, с опущенной мордахой, мол виновата я, подойти и попросить вкусняшки за выполненное "рядом", это по-нашему :( Поэтому бросаемся, когда в поле зрения... конечно, не в нее, а рядом. Кстати, зимой бросаю снежки, но тут уже мечусь в собаку)))) Иногда, когда замечает, что это я, ноль эмоций, а когда случайно - отскакивает.  :offtop:

36

batmanix написал(а):

Попробуем диски.

банка из под пива с мелочью  :yep:

37

Аня+Leeloo, банку сделаем  :flag:

Девочки, мы купили свисток в Бетховене. Не знаю, как будет дальше... Но на первый раз просто супер! Мы почти не звали голосом, только свистели. Это гениально, всем советую! Даже удалось поиграть в прятки - я спряталась за дерево, Белка играла с собаками, поэтому не с первого раза побежала искать, но с пятого точно  :D При этом я не сказала ни одного слова, а собака нарезала круги в поисках + отвлекалась от игры. Неожиданно быстрый результат, очень приятно. Белке тоже понравилось - что-то новенькое и за это еду дают! А дисков Фишера не было, как и зубной пасты... Что-то в нашем Бетховене с ассортиментом не очень :(

38

batmanix написал(а):

на первый раз просто супер!

:flag:

batmanix написал(а):

результат: джеку расселу по-прежнему пофиг, а вот малюська бигль офигел, испугался

да, к сожалению именно так и происходит чаще всего. Потому я и не верю в какие-то чудодейственные техники отучения подбирать с земли. Есть индивидуумы, которые жрали, жрут и будут жрать - так что только наблюдать, упреждать или вырывать из пасти добычу!!!  :D

39

Хочу сюда выложить короткое видео подзыва на свисток. Снимали на телефон, дистанция короткая, хотя, конечно, смысл подзыва свистком именно издалека, такое видео у нас тоже снято, но на улице к тому моменту уже стемнело, и на видео ничего не разобрать. Так что все, кто сомневается в покупке свистка, не сомневайтесь, очень удобная вещь! Мы купили самый дешевый дальность 100 метров.

40

Я, когда про утерю свистка спрашивала, имела ввиду, как быстро собаки переучиваются в случае замены свистка? Т. е. когда один потеряли, другой купили.
И еще, как выглядит подзыв в группе, где все со свистками? Или каждый свои трели высвистывает?