Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свисток для собак

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

batmanix, у вас обычный, не ультрозвуковой?

42

Зефир, Вы знаете, я что-то даже не в курсе :( Свисток купили, открыли, упаковку выбросили и пошли гулять... Если ультразвуковой работает без звука, то у нас обычный - звуковой. Я закрутила его полностью, но он все равно свистит.

43

batmanix написал(а):

Если ультразвуковой работает без звука, то у нас обычный - звуковой.

Мне почему-то кажется, что они только так называются, а на самом деле - обычные звуковые. :dontknow:
И вообще: зачем нам собственно беззвучные свистки-то? В шпионов играть?

Отредактировано Tasha (24.10.2011 12:51:19)

44

Tasha написал(а):

И вообще: зачем нам собственно беззвучные свистки-то? В шпионов играть?

Честно говоря, без звука как-то неудобно лично для меня. Если я не слышу, что свисток свистит, и при этом не вижу собаку в поле зрения, будет как-то не по себе. А свистит ли он? А не сломался ли? Поэтому мне проще, когда я собственными ушами слышу свист, и вижу развивающиеся на ветру уши)))

45

я тоже не знаю, но они должны быть тише обычного. не думаю, что совсем беззвучно

46

batmanix,
абсолютно те же ощущения :D

47

У меня раньше на свисток быстро реагировал и подбегал и получал ну очент вкусную вкусняшку.А теперь свиснешь-повернется а на морде такой взгляд-"ну что ты свистишь, как дура- я всё вижу и тебя тоже в поле зрения держу,нечего меня отвлекать,мы же гуляем"и перестал так реагировать.Ну я и свистеть перестала.

48

Shpor,

Я, когда про утерю свистка спрашивала, имела ввиду, как быстро собаки переучиваются в случае замены свистка? Т. е. когда один потеряли, другой купили.
И еще, как выглядит подзыв в группе, где все со свистками? Или каждый свои трели высвистывает?

Девочки, я еще раз со своими вопросами! Как с этим обстоят дела?

49

Shpor написал(а):

Как с этим обстоят дела?

У меня несколько свистков (в кармане каждой куртки :D ), естественно, у каждого свой регистр. Абсолютно никаких проблем - реагирует на любой.

50

Tasha, спасибо! :flag:
Мне интересно, а в компании путаницы не возникает? Никто не пробовал, несколько собак и несколько свистков? Как собаньки реагируют?

51

Shpor,
Среди нашей компании никто со свистком не ходит. У всех собаки или всегда рядом плетутся, или на поводке гуляют :D

52

Tasha, у нас тоже никого нет со свистками, но, когда я подзываю Белку, обычно несется еще парочка собак))) По принципу - мы за любой кипишь, кроме голодовки)))

53

И у нас никто не ходит))) мне кажется со стороны это очень забавно наблюдать эту картину со свистком :D
мечтаю, что со временем научимся гулять без поводка, без эшо, без свистка..... :(

54

А почему без свистка? :O Мы наоборот к нему привыкаем.

Кстати, вчера купила пару новых свистков. Обычных без всяких там выкрутасов. Как на физре у преподавателя были. Теперь будем приучаться к таким. А наш первый свисток потерялся в лесу. Так как раскрутился и одна половинка исчезла где-то в листве.
Заодно проверим, так ли важен звук...

55

batmanix, нам наш инструктор кстати сказал, что свистки по звучанию все разные, и коль мы тоже стали со свистком рабоать, собаку надо приучать только к одному звуку. Поэтому мы сразу купили несколько одинаковых, чтобы если что, всегда был запасной.  :idea:

56

Albena, ой, не знаю... надо подумать... Наш старый свисток тихий оказался. Например, в лесу и на биглевстрече его было не слышно. Поэтому я буду приучать к разным свисткам. Например, к 2м. Чтобы и на громкий и на тихий свист разных свистков реакция была одинаковая. Попробуем. Если толку не будет, купим точно такой же, какой потеряли.  :dontknow:

57

Мы в бетховене купили, самый простой, черный пластиковый. Ооочень громкий, муж говорит когда я на улице свищу, я ему напоминаю гаишника :D

58

Albena написал(а):

муж говорит когда я на улице свищу, я ему напоминаю гаишника

:cool:  :D
Albena, я тоже такой же вчера купила)))) И еще одни железный! Попробовать какой лучше.

59

Значит в год приучать к свистку еще не поздно? Это хорошо, а то мне тоже надоело глотку рвать: Дуся, ко мне ил фу! И еще жалко бедных сонных утренних прохожих - мне иногда даже стыдно бывает за то, что я их утреннюю спячку по пути на работу своими воплями прерываю... А вот еще идея про рог мне очень понравилась - это наверное смотрится потрясающе: ты в рог дунешь, а в ответ к тебе несутся летающие уши и вечно оптимистичный хвост всенепременно с белой кисточкой! :nope:  :whistle:  :question:  А если их еще и несколько - прикиньте, какой эффект?!

Отредактировано АлександринАлександра (06.12.2011 23:13:09)

60

АлександринАлександра написал(а):

прикиньте, какой эффект?!

Эффект будет ошеломляющий

Мы вот тоже по тому же принципу купили свисток, чтобы глотку не рвать, только свисток не самый тихий, как дуну в него, (даже тихонько) - все равно в ушах потом звенит! :canthearyou:

Но свисток это определенно лучше!!! :cool: