Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раз изучи,1 раз купи.

Сообщений 181 страница 200 из 245

181

Наталия&Вита,

при весе щенка 10 кг ему требуется 80 - 90 грамм белка, то есть 400-500 грамм мускульного мяса в сутки

Я согласилась с эти высказыванием. Причем здесь взрослая собака?
И неужто щенка кормят по тем же нормам, что и взрослую собаку? :question:

182

SnowPie написал(а):

согласилась с эти высказыванием. Причем здесь взрослая собака?

SnowPie, почитайте на предыдущей странице рассчет нормы для щенка до полугода и после полугода. И посчитайте, сколько нужно давать мяса 10-килограммовому щенку. А белок содержит не только мясо, но еще и молочные продукты. В прочем, Вы можете скармливать мясо собаке в любых количествах, это дело сугубо личное, если собаке при этом хорошо.

Отредактировано Наталия&Вита (22.10.2011 20:08:37)

183

Наталия&Вита написал(а):

Нам и 200 гр. в сутки многовато.

Считаю, что такого кол-ва мяса, мало для взрослой собаки. Мои получают по 500 гр в день. С 200 гр, протянули бы ноги, уже через неделю.

Отредактировано Fry (22.10.2011 22:13:16)

184

Fry написал(а):

Считаю, что такого кол-ва мяса, мало для взрослой собаки

Пример расчета объема пищи для собаки весом 15 кг, возраст 6 мес и старше:
15х0,04*=0,6 кг. или 600 гр. Из них 300 гр. это творог и кефир, которые составят кисломолочное кормление и мясное будет состоять из 300 гр. сырого мяса, к которому добавляют около 100 гр. сырых тертых овощей и 1-2 ч.л. нерафинированного растительного масла.

Мои собаки весят значительно меньше 15 кг (9,5 и 13 кг), я их давно кормлю примерно по этой формуле. И они не выглядят худыми, а кто нас увидит, так посоветуют еще похудеть, особенно старшей. При этом мы гуляем не меньше, чем по 3 часа в день, но с возрастом собаки становятся менее игривыми и менее подвижными на улице в отличие от щенков и подростков.

Отредактировано Наталия&Вита (22.10.2011 22:46:18)

185

У меня просьба к модераторам: я не знаю, где просить, в личке ли, в теме ли, но нельзя ли отсечь дискуссию о нормах белка в натуральном рационе  и перенести в соответствующую тему (Кормим натуралкой)?
В этой теме разговор совершенно о другом, но и о нормах мяса хотелось бы продолжить :D
Споры о количестве мяса в день считаю несерьезными. Ссылаться на источники, конечно, можно, но в разных источниках данные разнятся.
Если мы будем отталкиваться от общего количества корма для конкретной собаки в день (я считаю, так правильнее), то 50% должно приходиться на мясо - это минимум. И больше точно не повредит - современные веяния таковы, что понятия "избыток белка" не существует. О том, что основной источник белка в рационе - это мясо, думаю, спорить никто не будет. Кефир, творог - это так, добавки к рациону мясному.
Ну и самое главное - не будем забывать об индивидуальных особенностях собак. Так что кому 200 г много, а кому 700 - мало.

186

Tasha написал(а):

современные веяния таковы, что понятия "избыток белка" не существует

А я вот слышала, что существует. Собаке, потребляющей избыточное количество сырого мяса по отношению к ее весу, требуются более длительные и активные прогулки, чтобы ей было куда выплеснуть энергию.

Tasha написал(а):

я не знаю, где просить, в личке ли, в теме ли, но нельзя ли отсечь дискуссию о нормах белка в натуральном рационе  и перенести в соответствующую тему (Кормим натуралкой)?

Я думаю, что спор начался из-за денег, которые необходимо потратить в месяц на кормление натуралкой, из-за этого и считаем граммы мяса, т.к. это основная статья расхода на питание.

Tasha написал(а):

Так что кому 200 г много, а кому 700 - мало.

А вот это правильно, зависит от всего, и от темперамента собаки, и от ее активности, и от длительности прогулок, и от места проживания (частный дом или квартира), и от наличия других животных в доме, и от ее индивидуального обмена веществ, и от времени года, и от пола, и от роста, и от веса.

Отредактировано Наталия&Вита (22.10.2011 23:44:20)

187

Привет кто здесь!Ездили вчера на выставку видела биглей!Господи,меня лизнул щенок бигля!!!Я от счастья чуть не расплакалась!:)

188

Биглянка,  ну в итоге мама согласилась или нет????

189

бель написал(а):

ну в итоге мама согласилась или нет????

Присоединяемся к вопросу. какие новости у вас? :question:

190

Ага :) маме они понравились :) Только покупку решили отложить до лучших финансовых времен :) Но папа сказал-что финансами обеспечит :) а брать бум ну месяца мож через 2...или после нового года :) я как раз еще денег подкоплю...А может и через неделю,короче как получится.Но он у меня будет ! :)

191

или она ^^

192

но на следующюю выставку еще и папу возьму ^^

193

Биглянка, здорово! Удачи Вам! :flag:

194

Спасибо ^^

195

Биглянка,хорошо, что Вы съездили на выставку и познакомились с представителями породы, но, т.к. внешность бигля обманчива, и чтобы потом не было как в соседней теме 

N написал(а):

С породой не угадала, не думала что она будет охотничья, хотела себе именно комнатную собачку...

почитайте:
Биглежертвы
Биглепесни или ОДИН ДОМА
Валяемся в какашках...
Лужи дома
Свободолюбивый бигль
Это не значит, что все так ужасно (все почти так ужасно), но посмотрите темы в разделе "Воспитание и обучение"ЗДЕСЬ, а когда ужас обуяет загляните, например сюда Воспитанные бигли есть, нужно терпение, любовь, время и целеустремленность.
P.S. Мой пес воспринимает 14-летнего сына скорее как партнера по играм, слушается, конечно, но не 100% Может игнорировать.

196

мне сказали все:и что он может покопать,и что линяет много..да и это явно не первый наш разговор с заводчиком :)

197

Биглянка, тогда ждите своего малыша! Удачи! В Сказке Сибири великолепные бигли. Мне очень нравятся  :love:

198

да я видела..Господи..такая прелесть :) :love:

199

Наталия&Вита написал(а):

Собаке, потребляющей избыточное количество сырого мяса по отношению к ее весу, требуются более длительные и активные прогулки, чтобы ей было куда выплеснуть энергию.

А мне кажется. это гораздо актуальнее для собаки, потребляющей избыточное количество углеводов - именно этот источник энергии самый "злокачественный" :D

200

Наталия&Вита написал(а):

Пример расчета объема пищи для собаки весом 15 кг, возраст 6 мес и старше:

Наталия&Вита написал(а):

зависит от всего, и от темперамента собаки, и от ее активности, и от длительности прогулок, и от места проживания (частный дом или квартира), и от наличия других животных в доме, и от ее индивидуального обмена веществ, и от времени года, и от пола, и от роста, и от веса.

Вот с этого и начинайте  :D .
Ваши гуляют 3 часа в день, а мои 8.