Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раз изучи,1 раз купи.

Сообщений 201 страница 220 из 245

201

Tasha написал(а):

это гораздо актуальнее для собаки, потребляющей избыточное количество углеводов

Мои собаки вредных углеводов не потребляют, никаких печенек и сушек и никаких каш.

Fry написал(а):

Вот с этого и начинайте   .
Ваши гуляют 3 часа в день, а мои 8.

Можно обойтись и без насмешки. Чего в этом смешного, не пойму? Большинство из нас живут в квартирах, и у большинства собаки гуляют еще меньше. В холодную погоду мы гуляем примерно по 3 часа, в теплую (то бишь с мая и до сентября) суммарно по 5 часов. И для большинства взрослых собак соответственно та норма, расчет которой я привела, вполне приемлема. Я себе представить не могу, как моя собака 34 см роста при весе 9,5 кг и вторая собака 36 см роста при весе 13 кг съедают по полкило мяса в сутки, они столько даже съесть не смогут.

202

Fry написал(а):

Ваши гуляют 3 часа в день, а мои 8.

Смотря как гулять.
По два раза в день по 1,5 часа собакам бодрым шагом гулять гораздо полезнее, чем 8 часов тусить на участке, в основном лежа :)

203

Наталия&Вита написал(а):

Я себе представить не могу, как моя собака 34 см роста при весе 9,5 кг и вторая собака 36 см роста при весе 13 кг съедают по полкило мяса в сутки, они столько даже съесть не смогут

Наташа, ну о чем мы спорим здесь? для чего вы все нормативы-то разные приводили? Зачем же Вашей 9-кг собаке 500 г мяса? Вот мой весит 18 кг, в день ему требуется минимальные 550 г корма, из которых 3/4 - мясо = 405 г
Давайте все же отсечем в тему о натуралке? :offtop:

204

Tasha написал(а):

Вот мой весит 18 кг, в день ему требуется минимальные 550 г корма, из которых 3/4 - мясо = 405 г

Наташ, 405 это не 500, и Ваш кобель весит 18 кг, а это значит, что он достаточно крупный кобель. А спор идет о том, что написали, что щенку требуется по полкило мяса в день. Так вот по моему мнению среднестатистическому щенку бигля, а также среднестатистическому взрослому биглю такого количества мяса не требуется, если он только не занимается тяжелой физической работой :)

Tasha написал(а):

Давайте все же отсечем в тему о натуралке?

Согласна.

205

Rina написал(а):

Смотря как гулять.

Несомненно, прогука, прогулке - рознь.
Мне не хотелось навязывать свою точку зрения, тема совсем не об этом.
1,5 часа, 3 раза в день, только за пределами участка, в бодреньком темпе, с разной нагрузкой, горы, спуски, вода, песок, препятствия и пр.

Rina написал(а):

8 часов тусить на участке, в основном лежа :)

И с этим согласна, сюда можно также добавить вольеры, где иногда держат собачек, за отсутствием желания и времени для прогулок.
В нашем случае, физическая нагрузка на участке, равна прогулке за его пределами, а иной раз и превышает её, это тоже зависит от хозяев, расположения участка, темперамента и физического состояния животного.
Днём собаки спят мало и крепко.
А 8 часов, это усреднённая цифра в осеннее-зимний период, когда температура воздуха ниже 10 градусов тепла.  И НИКОГДА, они не тусят по приусадебному участку без нас.
Считаю, что для гончих и этого мало, но большего предложить не могу, здоровья не хватит  :D .

.

206

Fry написал(а):

Считаю, что для гончих и этого мало, но большего предложить не могу, здоровья не хватит   .

:D

Интересно, какой двигательный режим у биглей в сворах, у охотников, они же не охотятся с ними каждый день?

207

я вообще не представляю как можно с собакой гулять 8 часов :confused: весь рабочий день что ли? это или надо не работать, и чтобы всю домашнюю работу кто то за тебя делал или я не знаю откуда столько свободного времени должно быть :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (24.10.2011 15:30:39)

208

Наверное, имеется в виду, что собака на свободном выпасе.

209

Альфа написал(а):

на свободном выпасе.

ну на свободном так это вообще только ночь дома, остальное время гуляет получается, когда мы за городом то так и выходит

210

Rina написал(а):

Интересно, какой двигательный режим у биглей в сворах, у охотников, они же не охотятся с ними каждый день?

Наверное, такой же, как у волка в природе: добытая туша козы съедается за сутки, а потом неделя поста.
Думаю, сезон охоты у гончих гораздо меньше периода "безделья". Сомневаюсь, что их между охотами выводят погулять в лес

211

Tasha написал(а):

Сомневаюсь, что их между охотами выводят погулять в лес

Так и нельзя а если дичь её гонять нельзя, муж летом не вывозит во первых трава огромная :canthearyou: , и трещны на земле такие, что нет запохов только, осенью и весной :yep:

212

Альфа написал(а):

Наверное, имеется в виду, что собака на свободном выпасе.

Наверное, Вы не внимательно читаете  :D

Fry написал(а):

И НИКОГДА, они не тусят по приусадебному участку без нас.

Вжикуня написал(а):

не знаю откуда столько свободного времени должно быть :dontknow:

график может быть разным в зависимости от рода профессии: в разные смены, сутки через ..., фриланс и так далее. Ну и потом, есть привычка рано вставать и поздно ложиться  :rolleyes:

Отредактировано Fry (24.10.2011 19:29:52)

213

Fry, так вы ежедневно по 8 часов в сутки с собаками на улице? Или это редкий раз? =)

214

Альфа написал(а):

так вы ежедневно

Ежедневно и мясо по 500 гр ежедневно + каши и овощи, рыба, творог, молоко, а вообще, речь шла о норме мяса для собаки в день.
Правда, тема не об этом  :D  :offtop: .

215

Я бы тоже хотела не работать и днями с собакой в полях пропадать. Но это редкое исключение из правил, равно как и и ваша норма кормления, если вы не  лукавите.

216

Fry написал(а):

Ну и потом, есть привычка рано вставать и поздно ложиться

ну я как бы тоже встаю рано и ложусь за полночь..но на длительные прогулки в будни, имея семью, двух сыновей, приготовление ужина, ворох ежедневных домашних дел после работы, ну думаю это многим знакомо, что я тут перечисляю-это для меня роскошь :dontknow:

217

Альфа написал(а):

Я бы тоже хотела не работать и днями с собакой в полях пропадать

Я проживая в городе могла гулять с биглями часами, а сейчас в деревне заставляю себя дойти до конца улицы в поля и леса крайне редко. Только вчера говорила об этом с соседкой заводчицей корсов, у нее такая же лень, как и у меня. Вот и пинаем друг друга, так как на данный момент нам необходимо с двумя нашими девочками совершать длительные марш-броски.

218

Мила написал(а):

а сейчас в деревне заставляю себя дойти до конца улицы в поля и леса крайне редко

Понимаю вас прекрасно, за компанию гулять здорово. А когда дома стирка-глажка расслабленно гулять часика 2-3 не выходит =(

219

Альфа написал(а):

Понимаю вас прекрасно, за компанию гулять здорово. А когда дома стирка-глажка расслабленно гулять часика 2-3 не выходит =(

вот вот..и если когда случается долгожданная биглевтреча в выходной..то она потом выбивает меня из домашне-бытового графика  :D

220

Может мы плохие хозяева?) Уж очень свысока смотрят те, кто активно (!) гуляет по 8 часов =(