Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 раз изучи,1 раз купи.

Сообщений 221 страница 240 из 245

221

Альфа написал(а):

Может мы плохие хозяева?)

ну если быть хорошим хозяином для собаки в понимании длительных прогулок..значит это время я должна украсть от общения с детьми например....тогда есть вероятность стать плохим родителем %-) приходится лавировать :yep: а что делать...внимание то оно всем надо. Главное без фанатизма, всё должно быть по желанию и возможностям.

222

Альфа написал(а):

Может мы плохие хозяева?)

Зря Вы так. Все выросло из разногласий по поводу порций мяса. А ведь говорено уж сколько: НЕТ ОБЩИХ ПРАВИЛ, каждому рацион индивидуально подбирается... так что сравниваться количеством мяса в миске и продолжительностью прогулок не будем (как и упрекать по поводу слишком мало или слишком много!) :D

223

Вы правы. Если собака трескает с аппетитом, активна и не выглядит худой - значит у нее все в порядке.

224

Альфа написал(а):

Уж очень свысока смотрят те, кто активно (!) гуляет по 8 часов =(

Мне тоже так показалось  :D Хотя я у нас в районе один из немногих фанатиков, кто выходит на прогулку раньше всех, а возвращается с прогулки вместе со всеми, и наматывает ежедневно пешком по несколько километров по парку, тем более сейчас в холодное время года ни постоять на улице, ни посидеть не получается, холодно и дискомфортно. При всем желании представить 8 часов активного ежедневного выгула не могу. Это целый рабочий день и очень большая нагрузка и для собак, и для человека, если говорить о ежедневной нагрузке. Ходить пешком ежедневно по 8 часов

Fry написал(а):

3 раза в день, только за пределами участка, в бодреньком темпе, с разной нагрузкой, горы, спуски, вода, песок, препятствия и пр

и при этом, чтобы оставались силы еще на какие-то дела  %-) Fry, да Вы Бетмен!

225

Я 8 часов могу только за выходной день нагулять. Причем на следущий день повторения "банкета" не хотим ни я, ни Винни. :D

226

Fry написал(а):

1,5 часа, 3 раза в день, только за пределами участка, в бодреньком темпе, с разной нагрузкой, горы, спуски, вода, песок, препятствия и пр.

Прям как в армии!
Девушки не сорьтесь, еще не один бигль не пожаловался вам на ваше плохое поведение!
Ваша собака счастлива с вами!

227

Наталия&Вита написал(а):

Мне тоже так показалось  :D

И совершенно зря  :D .

Наталия&Вита написал(а):

Ходить пешком ежедневно по 8 часов

А кто сказал что я одна выгуливаю собак  :glasses: ?

Наталия&Вита написал(а):

да Вы Бетмен!

:D
Беник со щенячества приучен гулять в городе 4 раза в день. Утром гулял муж (и гуляет, когда выезжаем из деревни), в обед я, днём сын, а вечером гуляем вместе с мужем. Зачем менять, если всё всех устраивает?

Наталия&Вита написал(а):

и очень большая нагрузка и для собак

Ой  :huh: .

228

Fry написал(а):

Утром гулял муж (и гуляет, когда выезжаем из деревни), в обед я, днём сын, а вечером гуляем вместе с мужем

а у меня вот утром я (пока муж готовит всем завтрак), днём дети, вечером я (пока муж готовит ужин) потому что после ужина я заседаю в детской за уроками и обсуждением прошедшего дня, демонстрированием тетрадок, дневников, отчитывая за плохие оценки и хваля за хорошие, поочерёдно выслушивая их рассказы, иногда отбегая помыть посуду или что-нибудь простирнуть :offtop: 

Fry написал(а):

Зачем менять, если всё всех устраивает?

менять ничего не надо, просто у всех разная загруженность и разные ситуации, думаю наши собаки нами довольны по любому :flag:

229

Мир)

230

Альфа написал(а):

Мир)

:yep:  :flag:

231

Fry написал(а):

Ой   .

Ну значит и собаки Бетмены :))) У нас когда очень длинная и активная прогулка, собаки просто валятся без ног. Я бы могла сравнить это с посещением выставки или биглевстречей, или курсингом, когда уезжаешь с утра и на весь день. Не успеешь войти домой, собаки доползают до дивана и тут же вырубаются на несколько часов.
Fry, если не трудно, поделитесь графиком выгула и кормления собак.

Fry написал(а):

А кто сказал что я одна выгуливаю собак   ?

У меня утром тоже ходит муж. Но мне достаточно и одной вечерней прогулки на 2-3 часа бодрым или не очень бодрым пешком, чтобы чувствовать вечером усталость. Хотя привычка подолгу ходить за 2 года свое дело сделала, и у меня стало хватать сил еще вечером и ночью поработать.

232

Наталия&Вита написал(а):

мне достаточно и одной вечерней прогулки на 2-3 часа

Мне слабо ... три часа враз ... сдаюсь  :D .
Титул Бетменши - Ваш  :flag: .

Наталия&Вита написал(а):

поделитесь графиком выгула и кормления собак

Первая прогулка  в 6 утра , вторая, где то в два часа дня +-, третья после девяти.
Первое кормление - до первой прогулки, второе - перед вечерней.
Днём молоко или кефир.

233

Не поняла только, как у Вас раскладываются 8 часов в течение дня. Получается, что каждая из трех прогулок должна быть от 2 до 3 часов.

Fry написал(а):

Первое кормление - до первой прогулки, второе - перед вечерней.

А почему кормите перед гулянием? Это же вредно, при активных прогулках и беге может быть заворот желудка.

Fry написал(а):

Титул Бетменши - Ваш

Глядя на других собаководов в парке, я в этом практически не сомневаюсь  :D

234

Наталия&Вита написал(а):

Fry написал(а):

    Первое кормление - до первой прогулки, второе - перед вечерней.

А почему кормите перед гулянием? Это же вредно, при активных прогулках и беге может быть заворот желудка.

Очень вредно кормить перед активной прогулкой. Никому не советую, думаю, это не пример для подражания. особенно, если прогулка как написала Fry,

Леля написал(а):

Fry написал(а):

    1,5 часа, 3 раза в день, только за пределами участка, в бодреньком темпе, с разной нагрузкой, горы, спуски, вода, песок, препятствия и пр.

Попрыгай - ка через препятствия с полным желудком :confused:

235

Наталия&Вита написал(а):

Не поняла только, как у Вас раскладываются 8 часов в течение дня.

Fry написал(а):

1,5 часа, 3 раза в день, только за пределами участка

остальные, как минимум 3,5 часа раскладываются в течении дня, на территории дома, но не лёжа, а

Fry написал(а):

физическая нагрузка на участке, равна прогулке за его пределами, а иной раз и превышает её

Наталия&Вита, вы знаете, что такое две собаки, и как они играют.

Наталия&Вита написал(а):

А почему кормите перед гулянием?

Потому что, будучи щенком, кобель подбирал на улице, а после еды он делал это, гораздо меньше. Это совет ветеринара, но, было поставлено условие, если покушали перед прогулкой, в тусовки не ходить, сломя голову не носиться, гулять желательно на поводке, дабы не схлопотать заворот кишок. Что это такое, мне известно, не дай Бог никому. Кобель вырос и не подбирает, а кормлю так же до прогулки.

Valsi написал(а):

думаю, это не пример для подражания

естественно.

Наталия&Вита написал(а):

Это же вредно

Valsi написал(а):

Очень вредно кормить перед активной прогулкой

Чем ещё вредно? Может пересмотрю свою жизнь и залягу с собаками на диваны, будем толстыми и ленивыми  :D . Или сооружу им вольер, там точно заворот кишок не схлопочешь, разбежаться не где :yep: .

236

Fry написал(а):

Чем ещё вредно? Может пересмотрю свою жизнь и залягу с собаками на диваны, будем толстыми и ленивыми   . Или сооружу им вольер, там точно заворот кишок не схлопочешь, разбежаться не где  .

Я не гуляю с собаками по 8 часов в день, и они у меня не толстые.
И смотря какой вальер, если такой в котором они отдыхают ночью, то да он не должен быть большим, а тот в котором гуляют, уж поверьте , есть где побеситься биглям.

Fry написал(а):

что такое две собаки, и как они играют

У многих две собаки, есть и больше, и как они гуляют , знают.
Мои сначала делают дела, так приучены , побегают в догонялки, а потом каждая занята своим делом.
А я видя это ухожу из загона, и мы идем гулять на поводках.
Москва к сожалению, хоть и говорят большая деревня, но не сравнить с вашей. Бигля так просто не отпустишь гулять без поводка, кругом машины.

237

Леля написал(а):

и они у меня не толстые.

Кто бы спорил, всегда в замечательной форме  :flag: .

Леля написал(а):

смотря какой вальер

Встречаются разные.

Леля написал(а):

Я не гуляю с собаками по 8 часов в день

Проживая загородом и выгуливая собак полноценно, по три раза в день, как многие это делают в городе, я не вижу смысла после прогулок держать собак в доме, в то время, как сама занимаюсь чем то на улице, из этого и складывается цифра 8.

Леля написал(а):

Москва к сожалению, хоть и говорят большая деревня, но не сравнить с вашей.

Да всё понятно, город есть город, куда там без поводков.
Речь здесь шла не об этом и плавно перетекла в тему о потреблении мяса, а если учесть, что условия и возможности у всех разные, как и физическое состояние собак, о чём тогда разговор? Каждый кормит, гуляет и содержит как считает нужным.
Две Бетменши вычислены  :D . А сколько людей выводят своих собак исключительно на попис у подъезда и вполне довольны собой  :D , и кормят, наверное соответственно, мало двигаешься - мало ешь.

Отредактировано Fry (26.10.2011 01:56:58)

238

у меня собака,чем больше двигается,тем меньше ест.Странно ,но факт.Мясо не ест совсем,рыбу любит.Ест корм и овощи  и кисломолочку.Гуляю 4 часа в сутки, в выходные 6.

239

Леля написал(а):

Мои сначала делают дела, так приучены , побегают в догонялки, а потом каждая занята своим делом.

:yep: Когда Лада была щенком, играли больше. Сейчас взрослые, расшевелить трудно. Если разыгрываются, то ненадолго. Поэтому большую часть прогулки ходим просто пешком, занимаемся дрессировкой, выношу обязательно мяч, чтобы побегали. Ладусь за мячом бегает с удовольствием, Витка делает одолжение, если ее сильно попросить  :D А самая любимая у нас часть прогулки называется "идти вдоль речки", когда мы проходим по самому краю берега, там можно пошариться в кустах, помочить лапки, понюхать. Правда сейчас по осени почему-то каждый день появляется новая "бомба" в виде человеческих какашек, извиняюсь, но обосрали сволочи весь берег, летом столько не было, так что глаз да глаз  :D

240

Наталия&Вита, а Вы девочек одновременно дрессируете или пока с одной занимаетесь, другую привязываете?
А если им обеим мячик кинуть, они не подеруться из-за него? Просто мой за игрушку идет в бой, только дай повод...
Сори, если я уж совсем нафлудила. Прикидываю, справлюсь ли я с двумя собаками одновременно, изучаю так сказать ;)

Отредактировано Ooolli (26.10.2011 08:30:45)